Последние комментарии

Phantom: Алекс некротопики ожив...
Стыдно, товарищ Керимов, стыдно! (16)

ded: ...
Пьеса. Роман и Жульета. (28)

Phantom: Переведите Онеж... Оне...
Краеведческая загадка (9)

Phantom: Гайзера присадили резв...
Ушел или попросили (3)

Алексей Дени: В Никитском ботаническ...
Ботанические сады страны (2)

Retry: Плюсом еще на карте....
Недвижимость (квартиры) Ухты (1)

кухни: Напишите еще подробно ...
Как загрузить картинку в текст (27)

Айс: Вот за что моих клонов...
Конец и начало. (7)

Алекс Влад: Как можно верить барыг...
Как вернуть доверие? (2)

Максим Ковал: Целый мирок надвинутый...
Рамки, за которые мы не сможем н (34)

Блоги   
Лента блогов

Название: Уборка проезжей части от снега и льда

riddig   21 февраля 2013, 20:00   

В начале февраля 2013 г. в администрации Ухты состоялось межведомственное заседание для решения одной из главных проблем города - некачественной уборки проезжей части от снега и льда. Итог заседания - 1) купить современный эвакуатор 2) ШТРАФОВАТЬ автовладельцев, которые мешают уборке снега в ночное время.



Таким образом, УхтеСпецАвтоДор "перевел стрелки" на автолюбителей, которые, оставляя свои машины на дорогах, якобы, мешают убирать улицы.. А сами дорожники - оказались белыми и пушистыми. Нихрена подобного!

Мой предыдущий пост в ЖЖ в  красках описывает сложившуюся ситуацию на дорогах города. 4 активиста за день сделали 555 фотографий по 78 адресам города. По каждому адресу выявлено от 3-х до 8 наршений одновременно! Так вот. Мы направили жалобу в ГИБДД и Прокуратуру. Пока синие мундиры ищут в дейстельности бездеятельности СпецАвтоДора нарушения, зеленые человечки прислали замечательный ответ. ГИБДД признало УхтаСпецАвтоДор виновным в плохом содержании дорог.




Но я сейчас не об этом. Важный момент - появление "Графика снегоуборочных работ". График публикуется во многих печатных и интернет-изданиях СМИ нашего города. В соответствии с этим графиком, например, ул. Октябрьская дорожники должны были полностью очистить от снега 16 и 19 февраля.

20 февраля я прошел по ул. Октябрьская и сфотографировал весь снег на обочинах дорог, тротуарах, пешеходных переходах.. На одной улице набралось целых 55 фотографий.. Вот некоторые из них:






























Хочу напомнить, что согласно ГОСТ Р-50597-93 проезжая часть (от бордюра до дбордюра) должна быть полностью очищена от снега и льда в течение 6 часов после обнаружения (свое заявление я подал в ГИБДД в 23-00 20.02.12). Снег должен быть вывезен в течение суток после обнаружения. На автобусных остановках и пешеходных переходах снег должны убирать незамедлительно.

После фото-съемки я написал заявление в ГИБДД с требованием привлечь дорожников к уборке снега. В заявление фигурирует не только улица Октябрьская, но Тиманская, Зерюнова и Дзержинского. Даю дорожникам один день на уборку этого безобразия. Потом напишу жалобу в прокуратуру с требованием привлечь УхтаСпецАвтоДор к административной ответственности по статье 12.34 - неисполнение законного предписания представителя власти. Вот фото первой страницы заявления с визой держурного ГИБДДшника:



УхтаСпецАвтоДор таким бездарным отношением к уборке дорог от снега и льда подвергает серьезной опасности жизнь и здоровье всех жителей города Ухта. А господин Керимов (начальник этой замечательной конторы) вместо того, чтобы следить за качественным исполнением обязательств в сфере обслуживания дорог (за которые контора получает сотни миллионов рублей ежегодно), строчит жалобы в Прокуратуру на активистов-общественников. На меня накатал жалобу за оскорбление, которое он усмотрел в моих комментариях к предыдущему посту в ЖЖ. На другого активиста пожаловался за то, что тот, якобы, саботировал уборку дорог (хотя человек всего лишь попросил включить желтые проблесковые маячки на спецтехнике, разъезжающей по городу). Короче, "важными" делами занимается Керимов..

P.S.: на пресс-конференции ГИБДД 20.02.13 руководству госавтоинспекции Ухты задали вопрос: "как долго будет продолжаться беспредел в сфере уборки снега и льда на дорогах города?". На что гаишники ответили: "а беспредела никакого нет. граждание не жалуются. жители всем довольны.."

Метки: Авто Дороги

Посетителей:59285

 

Общая оценка  10 Нравится Не нравится


 

Комментарии: 19   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Пoнчик  21 февраля 2013, 20:30   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
сегодня видел по загородной трактор с фрезой и подметалка за ним. чо там по графику должно быть?

riddig  21 февраля 2013, 20:40   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
по графику загородной не было. была Севастопольская, Бушуева, Советская и Ленина

Пoнчик  21 февраля 2013, 20:47   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а подача заявления в 23-00 случайна или преднамеренна?

riddig  21 февраля 2013, 20:51   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
когда пишешь заявление и акты фотографирования сразу на много адресовулиц, много временни заимает все оформление. плэтому только в 23:00 заявление подал

Ёдреный пользователь  21 февраля 2013, 21:01   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Как уже достал этот беспредел.

Rel ванга лучше  22 февраля 2013, 07:16   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Про Керимова можно подробнее, есть скан заявления?

riddig  22 февраля 2013, 10:15   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
какого заявления? про оскорбление? я получу все документы, когда он в суд на меня подаст. пока все на словах в прокуратуре узнаю. я обязательно напишу пост об этом. 

Rel ванга лучше  22 февраля 2013, 10:17   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хотя бы повестку в прокуратуру .. или звонят и просят зайти? По мне так Керимов не должен заниматься этим, я раза со второго понял где можно хоть как-то прицепиться к словам.

riddig  22 февраля 2013, 10:46   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
просто звонят и просят зайти дать письменные объяснения. зашел. объяснил. ему заняться простобольше нечем. 

Rel ванга лучше  22 февраля 2013, 11:03   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
однако.. надо переставать ходить по звонкам, не мальчик же

Deonis  22 февраля 2013, 13:57   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Удивило #9 про просто звонят и просят зайти... Вызывать должны повесткой, а так Ваше зашёл, объяснил можно расценить как явка с повинной. Дело конечно Ваше, но всё таки.

riddig  22 февраля 2013, 14:08   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#10, #11
Я нормально отношусь к помощнику прокурора Самченко - он позвонил и попросил приехать. Мне несложно было. Вставать в позу, требуя официального приглашения, я не посчитал нужным. Я дал письменное объяснение, в котором написал все, что я думаю про Керимова и его компашку (спецавтодор). Это объяснение будет рассмотрено в суде, где я также расскажу судье о наших дорогах и главном виновнике безобразия.

Sirius  22 февраля 2013, 15:27   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мне кажется не стоит столь резко высказываться о людях,благодаря тебе все и так всё видят и сами сделают выводы о их внешности и не только, а так даешь лишний повод дергать себя по мелочам

Rel ванга лучше  22 февраля 2013, 16:07   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да небыло никакого резкого высказывания... Если правильно понял, то речь идет о словах (пишу с телефона по памяти) "а есть фото фейса керимова? Народ должен знать своих героев в харю".

riddig  22 февраля 2013, 18:37   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
видимо, это я в суде буду доказывать, что оскорбления не было. посмотрим.

А.Е.  23 февраля 2013, 00:29   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Социалистическая вообще не чистится,как накатали так и ездят по желобу.На улице с двухсторонним движеним,это движение просто не возможно.Как на зимниках,карманы для пропуска встречной машины.

chester  24 февраля 2013, 21:49   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сегодня очередной редй прошел. Завтра будет новый пост в ЖЖ и на этом сайте.

AlexX  24 февраля 2013, 21:55   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сегодня утром Чибьюскую чистили.

Карл Кокс-Маркс  25 февраля 2013, 11:01   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
чибьюская это персона номер ОДЫН

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

Автор: riddig

Участник с 11 августа 2009

Все записи автора

 

 

 

Блогеры
 riddig     Лукер     Молодой депутат     Кожемяка     РикА     Рел     Сарычев Юрий     Zanoza     Некит     Казначей     Retry     Phantom     o.vera     Baron     che11     Arti van Aarde     Pero     Proksymo     Egorov1987     самимынеместные     Katz     Nicole     tatjanka     tact     Маруся     chapel     Като     просто_ник     Александр-8     NikiDaN     Светлая голова     Артамошка     Владимир Т     Забава     Аццкий Кракадильчег     Евгения(визаж)     Жук     Nen     avtor     Laluna     Shurik     mamba     danilka     Гимли     Алексей 1     Beautiful Helen     Алёна Янсюкевич     Елена А     Шайбон     Zinka-G     Ultra-Romario     Alexei     alunix     axel     Raulit     Nicolett     КоЛА     rod     АФ     irmapo     Милана     Ed1111     Алиса     Cyber     ded     бывалый     Ева Дан.     Франа     близнец     Milena     Drakocha     vadik     monterrr     крайне правый     mopeder     Че     Вероника Igfr     дядя Cтёпа     vovanza17     Минус     Murzilka     banshic     збанча     Графиня_Наталья     Альбертини     serdolik     Дион     фокс1357997531     skydelver     Инфузория     Амулет     jaxx     northwestov     рус89     Ukhta     НешаНешина     дедушка     furt80     Упоротый лис     vadimus     Евгения 84     Радостная     Sancho2509     БлудЪ82     Mary-Jein     Пивоваров Д.К     Lazy     Danil5097     МакSим     Татьяна Ч.     Товарищ     Taтьяна Шкода     Denver     Чарлик      Sailor     Елизавета Великая     Барышня     Марина Бахтеева     Ольга Чернобривенко     Dobryy   

0.028053998947144

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.028609037399292