Видео

 

 Комментарии к новостям

Сергей Никол: - Чёт не пойму. Один ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (2)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

tact: Гидрометцентр говорит ...
11 апреля днем в Ухте ожидается (4)

tact: С 16 лет можно получит...
В Ухте водитель Приоры выплатит (2)

Хочу всё зна: Ямы в этом году ремонт...
На дорогах Коми дополнительно ус (2)

Андрей2: отсутствует лежачий по...
В Ухте водитель Daewoo Nexia сби (2)

Все комментарии

 

Отзывы к справочнику

Марина Юрьев: Сарафанное радио нам рассказало о этой фирме, и ...
ИЖМААВТОТРАНС, ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

ТОР70: Достойный автоцентр! Большой выбор автомобилей. ...
СОЮЗ, АВТОЦЕНТР

Лаборатория: Автостекло. Подбор и замена. Ремонт сколов и тр...
ЛАБОРАТОРИЯ ОХРАННЫХ СИСТЕМ

А.Е.: Добрый день, друзья! В автомастерской Гефест ест...
ГЕФЕСТ, АВТОМАСТЕРСКАЯ

tact: Госавтоинспекция Ухты доводит до сведения гражда...
ГИБДД, РЕГИСТРАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Все отзывы

Форум  
Все темы форума

Тема: Круговое движение.

мамуль   25 ноября 2011, 12:09   
С какой полосы правильно заезжать на перекресток с круговым движением у бассейна,если нужно попасть на Бушуева и в Старый город?
И кто кого должен пропускать,т.е. действует ли на этом перекрестке правило-Помеха справа-при выезде с него?

  добавить фото

   Автометки: пдд

Посетителей:32347

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 120   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

кефир  01 декабря 2011, 20:33   #81
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
На перекрестке Ленина всегда было три ряда. Почему там сделали две полосы? Места ведь хватает вполне. 

Электролэнд  01 декабря 2011, 20:37   #82
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 #57 все кто поворачивает к бассейну с круга и показавыет правый поворот, рискует получить нехилый удар в бочину от тех кто едет со стороны Аэропорта. - это фигня, меня там один раз чуть татра не снесла - хорошо, что в отличии от многих тут упертых типа "буду щемить до последнего, ибо нех самыми умными быть..." езжу по принципу Дай Дорогу Дураку

Zinka-G  01 декабря 2011, 20:37   #83
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Кефир там всегда было 2 ряда, и знак там всегда висел, просто иногда водители поворачивающие налево, специально встают так чтобы не создавать пробку, и вмещается еще третий ряд. Но когда на против 4 ряда это уже перебор!

Zinka-G  01 декабря 2011, 20:41   #84
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Электроленд чтобы не получить нехилый удар в бочину, нужно убедиться что справа видят, что ты к бассейну сворачиваешь, а не зевать за рулем....

кефир  01 декабря 2011, 20:42   #85
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Видимо никто на знаки не смотрел..... Потом появилась разметка и это всех смутило))) 

кефир  01 декабря 2011, 20:43   #86
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
При повороте к бассейну всегда притормаживаю чтобы убедиться, что меня видят и пропускают. 

Электролэнд  01 декабря 2011, 20:44   #87
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 84 - да я вообще то и не зеваю, иначе уже спал бы мирно на крохале - татра машинка серьезная. А она меня видела, ибо были потуги притормозить, но очень уж лихо перла на внтуренний круг - не успела бы.

86 - так и делаю)


кефир  01 декабря 2011, 20:46   #88
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Большая машина всегда права... 

Zinka-G  01 декабря 2011, 20:47   #89
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так обычно рассуждают водители фур на трассе ))) Электроленд ну раз так и делаешь, причем тут принцип 3Д?

Электролэнд  01 декабря 2011, 20:47   #90
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
88 - ага, иногда хочется купить БТР)

кефир  01 декабря 2011, 20:49   #91
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня не фура, конечно, но я реально их боюсь)) Также и ребят на строительной технике, которые "куда хочу туда и еду". 

Электролэнд  01 декабря 2011, 20:52   #92
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 91 - но от них в городе и польза бывает) Пристроешься за камазом и как маленькая рыбка за акулой едешь - никто не мешает)

кефир  01 декабря 2011, 20:55   #93
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И надышишься заодно выхлопнухи)) Заметила, что по зиме вобще очень сильно запах идет выхлопа, потому стараюсь побольше держать дистанцию. 

Электролэнд  01 декабря 2011, 20:56   #94
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Зинка-Г, при всем уважении, но я боюсь с вами вступать в полемику, останусь при своем мнении

Zinka-G  01 декабря 2011, 20:56   #95
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Перекрывай забор воздуха с улицы, пусть по салону гоняет. У тебя полюбому в машине эта функция есть

Zinka-G  01 декабря 2011, 20:58   #96
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
94 чой то боимся?

кефир  01 декабря 2011, 20:59   #97
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Перекрываю, но не всегда успеваю. Да и окна начинают потеть, если долго на циркуляции. 

Электролэнд  01 декабря 2011, 21:00   #98
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 93 - это вряд ли, у камаза выхлопуха вбок выходит)

disshaman  02 декабря 2011, 14:36   #99
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Мне вот интересно: в зимних условиях (когда дорога реально сужается), видя знак в три полосы (на Севостопольской, светофор "Ярмарки"), мои оппоненты будут, с чистой совестью перед ПДД, вставать на встречку? Ведь знак есть!


104  05 декабря 2011, 15:16   #100
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
92-недавно по путепроводу от Озерного как "рыбка за окулой" шла за газелью утром в темноте. На повороте к вокзалу газель без поворотника резко ушла в право. -Передо мной грейдер в поземке с едва видными "глазками "... Скорость 60! Хорошо, слева никого не было. Вот тебе и "рыбка"!

Sirius  31 октября 2012, 15:19   #101
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
сейчас решил освежить в памяти пдд, и напоролся на билет про проезд круга. оказывается все кто едут по круговому по внутренней(левой) полосе при съезде направо должны перестраиваться и соответственно пропускать тех кто справа. так у нас же никто это не соблюдает, все кто въехали на круг съезжают с него на право в первую очередь и их все пропускают, хотя должно бы быть наоборот. как так получилось?)

axel  31 октября 2012, 16:06   #102
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#101
У нас единственный круг, где хоть како-то можно двигаться в 2 ряда, да и тот слишком маленький. По сути, если едем с бассейна в старый город, то сразу после съезда на Севастопольскую надо перестраиваться вправо. И если в это время кто-то будет ломиться на круг с Севастопольской, тот он будет обязан уступить дорогу, т.к. на второстепенной.

aleksn  31 октября 2012, 16:54   #103
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
# 101 На сколько я помню у нас везде перед въездами на круг стоят знаки уступи дорогу, а круг, согласно установленным знакам, является главной поэтому кто движется по кругу и съезжает с него имеют преимущество.

Phantom  31 октября 2012, 16:57   #104
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Некропосты надо читать внимательно прежде чем писать то о чем уже было говорено

Zakhar  31 октября 2012, 17:46   #105
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почитал все посты. Вывод: кто как хочет, тот так и едет, какой удобнее поворотник  включает. Причём многие опытные водители и судя по форуму - положительные элементы. Может пора сами ПДД пересмотреть. В сторону логичного упрощения. Про себя: если мне налево: на Мира из Аэропорта, с Севастопольской в Аэропорт или с Мира на Севастопольскую - перестраиваюсь в левый ряд и включаю левый поворот. Если направо - в правый ряд и включаю правый поворот. У меня такая логика.

asdfg  31 октября 2012, 18:03   #106
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Напрямки летайте, не парьтесь ;)

Sirius  01 ноября 2012, 09:48   #107
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

103, то что у нас круг это главная дорога по отношению к примыкающим это понятно, я про проезд самого круга говорю и про съезд с него.
типичный пример, едете вы с севастопольской на мира, едете по правой полосе на круге и тормозите перед выездом на мира, чтобы пропустить тех кто с круга туда уходит, хотя должно быть наоборот. вроде логически это правильно, чтобы круг не стоял постояно, но не по правилам

еще интересно узнать где границы перекрестка кругового, который на сенюкова-космонавтов, там по идее тоже кто с космонавтов на сенюкова в гору едет, должен бы пропустить тех кто по сенюкова прямо по правой полосе едет))

105, в том то и фишка, что на круге, нет левых поворотов, только правые, а как мы знаем на право надо поворачивать из крайней правой полосы, по возможности конечно))) получается вы должны заехать на внутреннюю полосу круга с левым поворотом, а потом перестроиться на внешнюю полосу для поворота направо, при этом пропустив всех едущих справа


alisa2008  25 мая 2017, 08:31   #108
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Помогите, пожалуйста, разобраться, как правильно ездить на круге "Космонавтов-Советская". Водитель А едет с Советской на Космонавтов в сторону Каури: едет по внутреннему кругу и съезжает в левую полосу на Космонавтов. Водитель В едет со стороны Ленина в сторону Каури: едет по наружнему кругу и съезжает в правую полосу на Космонавтов. Никто никому уступать не должен. Или так неправильно?

8  25 мая 2017, 09:37   #109
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Водитель В уступает дорогу водителю А перед кругом. Водителю А нечего делать после круга в левой полосе, если он не поворачивает налево в проезд параллельный проспекту и если свободна правая полоса.

alisa2008  25 мая 2017, 11:00   #110
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А как же правила: "О приоритете при съезде с кольца. Он регулируется пунктами ПДД для проезда и маневрирования на перекрестке равнозначных дорог. Поэтому, если вы двигались в правом ряду - съезжайте с кольца без помех, а если в левом, то заранее включив сигнал правого поворота перестройтесь в правый ряд кольца или без перестроения пропустите транспорт первого ряда, который продолжает движение по кольцу и выезжайте во второй ряд примыкающей дороги, чтобы не прижимать к бровке выезжающих с кольца в первом ряду. " Зачем создавать помеху, когда двоим можно проехать, а перестраиваться уже на проспекте на прямой?

Zinka-G  25 мая 2017, 11:45   #111
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Алиса где ты там два ряда на кольце увидела??? Съезд с кольца в крайнюю правую полосу и точка

alisa2008  25 мая 2017, 12:40   #112
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Две полосы с Космонавтов на круге превращаются в одну? В очередь все должны стоять: и те, кто на круг, и те, кто дальше на Космонавтов?

Nasty  25 мая 2017, 14:07   #113
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
heartБоже, даже и не смешно, а страшноangry. Мне интересно, где люди права получают cheeky, раз такие вопросы возникают

Узнали Это-Я  25 мая 2017, 14:23   #114
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Круговое движение ))


WAG  25 мая 2017, 14:29   #115
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Посмотрите на снимок со спутника в Яндек-картах, Четко видно и разметку и полосы, и как движутся по полосам! И особенно как съезжают с круга при повороте на Мира!

8  25 мая 2017, 14:40   #116
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Обучение стоит порядка 20 килорублей. Если все эти деньги потратить на бензин, то выйдет около 5000 км пробега. Это вообще ни о чём с любым инструктором. По статистике( коэффициентам) страховщиков, относительно безаварийно начинают ездить после 10 лет стажа или 200 000 пробега. В деньгах этот пробег стоит 800 000 и это только на бензин. В общем: нельзя за 3 месяца и за две копейки научится ездить и не задавать вообше никаких вопросов.

derras  25 мая 2017, 22:07   #117
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
тут человек не то что ездить, а правил движения не знает. задрали уже с этими кругами - из года в год одно и то же. Хочешь съехать в правую полосу - включи поворотник и перестройся на внешнее кольцо ЗАРАНЕЕ, а проморгал момент - пропускай и жди, помеху справа никто не отменял.

alisa2008  25 мая 2017, 22:36   #118
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Всем ответившим большое спасибо за подробные разъяснения в стиле У24. Все сразу стало понятно. Если в какой-то ситуации буду сомневаться, то обязательно обращусь на У24 за советом.

zima2012  26 мая 2017, 14:16   #119
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Аллиса, умничка! Очень злые ребята стали последнее время!

Zinka-G  26 мая 2017, 15:51   #120
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Чем она умничка, что не зная правил, ездит на дороге?

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 

Фотообъявления
Все объявления
0.023755073547363

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.023998022079468