Последние комментарии

ded: Говорят это случилось ...
Опа, опа, Америка - Европа (2361)

Nicolett: Из чего вы поняли, что...
Москва вошла в пятерку лучших го (135)

Nicolett: 1912 год Ни украинцев...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2202)

Nicolett: Кидай модную фотку в к...
Клёши, кто знает - нынче в моде? (5)

Nicolett: ...
Беседка (5265)

tact: График планового отклю...
Атключайте! (5)

имя ник: тёть юя)) это же клещи...
Клещи (2)

Nicolett: Хотела проголосовать, ...
Голосование (2)

ded: #11 Каббала — о...
ГИБДД умер, да здравствует ГАИ! (12)

имя ник: розовые https://youtu....
Какую музыку слушаете? (3208)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Нужен ли в городе радиокружок?

ncpls   14 мая 2012, 14:41   

Люди, возник вопрос, нужен ли городу радиокружок? Есть желание открыть, интересует спрос.

Схожая тема: Радиолюбители

  добавить фото

Метки: Хобби

Посетителей:58428

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 68   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

KiRUSsha  14 мая 2012, 14:53   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А разве его не было? Вроде как есть такой для детей. Я в прошлом году отдавал горелую материнскую плату ПК телевизионщику на запчасти, а он сказал, что сдаст её в радиокружок, "пусть дети займутся".

ncpls  14 мая 2012, 15:01   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А где он такой есть интересно? На моей памяти последний 20 лет назад закрылся. Авиамодельных много.

ansi  14 мая 2012, 15:09   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Еще бы открыли бы клуб астрономии)

Пoнчик  14 мая 2012, 15:10   #4
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
ansi, Ваши фотографии говорят что он открыт у Вас дома.:)

Электролэнд  14 мая 2012, 15:13   #5
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
http://sut-ukhta.ru/ - тут был, не знаю, правда работает сейчас или нет. Считаю, что кружок нужен - электронное конструирование здорово развивает мозги и моторику. Да и в жизни пригодится. В городе молодежь этим не занимается. У нас всего ОДИН школьник время от времени покупает детали для творчества.

Пoнчик  14 мая 2012, 15:16   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
только надо напоминать об определённой ответственности за использование прослушки, кардридеров пластиковых карт и т.п. Развивать мозги нужно правильно.:)

Раевский  14 мая 2012, 15:21   #7
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Нужен. Всё лучше чем очередной магазин.

ncpls  14 мая 2012, 15:29   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А какую стоимость занятия вы бы считали вменяемой при предоставлении материалов?

smile11rus  14 мая 2012, 15:30   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а я тоже клуб астрономии хочу, или хотя бы нормальный планетарий

All  14 мая 2012, 15:43   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Был кружок на ул. Чибьюская 5-а, может ещё работает. Отвозил с работы кучу старой электроники туда на разборку.

ncpls  14 мая 2012, 15:50   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну это неинтересно, разбирать, потом из этого чегото городить. Элементарную базу проще закупать, ибо стоит она копейти вон у тогоже элекленда в пятом посте

rod  14 мая 2012, 16:00   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кружок нужен. #8Около 800-1000р. в месяц.
ЗЫ К сожалению, мне некого в него водить.

Электролэнд  14 мая 2012, 16:01   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По цене, имхо, оптимально было бы от 300 до 600 рублей в месяц, в зависимости от сложности подготовки и уровня собираемых конструкций. Кроме самих деталек нужны будут еще всякие инструменты, паяльное оборудование, мультиметры, хотя бы один осцилограф, достаточно большие вложения на начальном этапе

169300  14 мая 2012, 16:04   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Радиокружок нужен, стоимость должна быть адекватной.

ncpls  14 мая 2012, 16:06   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хорошо, а сколько занятий в неделю должно в эту сумму входить?

Электролэнд  14 мая 2012, 16:09   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вариантов два - либо один раз в неделю, допустим в воскресенье, либо 2-3 раза в неделю по будним дням, но тут надо будет учитывать возрастную группу и время учебы в школе

ncpls  14 мая 2012, 16:11   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну ввобще я рассматривал вариант занятия по 2 часа через день или по 3 часа раз в три дня, ориентировочно 1к в месяц.

ncpls  14 мая 2012, 16:12   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Меньше занятий по моему просто неэффективно

169300  14 мая 2012, 16:21   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
3 часа многовато, учитывая занятость в школе и домашку. Через день тоже большая нагрузка. Либо разделить на возрастные группы и степень подготовки.

ncpls  14 мая 2012, 16:22   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
:) Мне помнится 2 раза в неделю по 2 часа было ой как мало.

Phantom  14 мая 2012, 16:25   #21
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Два по два часа в неделю максимум, никто не будет больше напрягаться, о какой эффективности речь? У детей много занимет учеба. Т.е. два хобби (если одно уже присутствует) уже тянуть сложно будет. На каком принципе построены будут занятия, чего должен добиться кружковец? Почему разбирать и распаивать не интересно? Конструкции должны быть законченными и оформленными, болтики и гайки всё пригодится... Кста прально извлечь деталь тоже навык нужен...Удачи.


169300  14 мая 2012, 16:26   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мне тоже не хватало, но слишком много тоже не хорошо, а то получится как из под палки.

ncpls  14 мая 2012, 16:45   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В разборе аппаратов плохого то ничего, но и деталюки в них могут попастся те еще :) Да и нонешняя техника по базе сильно проигрывает например горизонтам, вегам и др. по деталям которые можно вторично применить. Мало в них нонче рассыпухи. А занятия я считаю должны быть вида полчаса теория, полтора собираем руками крутим меряем.

CaHbKa  14 мая 2012, 16:58   #24
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
для взрослых будет группа? я бы походил )

Лукер  14 мая 2012, 17:06   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кружок,считаю, безусловно нужен, и не сомневайтесь. Удачи.

ncpls  14 мая 2012, 17:06   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Детям, пенсионерам и беременным женьшинам - скидки :)

Электролэнд  14 мая 2012, 17:42   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
за базовые схемы можно взять продукцию мастеркита - там тьма конструкторов. По разборке старых изделий - кружок погрязнет в хламе, да и копаться в грязном и пыльном старье то еще удовольствие.. сейчас не советский союз, когда по свалкам искали телевизоры на разборку.

ncpls  14 мая 2012, 17:54   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мастеркиты то еще поделие :) То импульсник без токовой защиты, то номиналы на схеме левые попадаються :)

Электролэнд  14 мая 2012, 18:03   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
28 - в этом и заключается творчество)))))

ncpls  14 мая 2012, 18:08   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ггг :)

vicpol  14 мая 2012, 20:50   #31
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Когда пришёл в радиокружок в 1973 году, то понял, что мене там делать нечего. Разборка телевизора "Рекорд-12", с ПТК. 2 канала в эфире, дедовщина. Крутые ребята, мнящие себя что-то знающими в радиоэлектронике. Мне тогда было 13 лет. Это 1973 год. В том же 1973 году на Воронежской областной радиовыставке юных радиолюбителей занял 3-е место, с УНЧ с 5-ти канальным эквалайзером, на лампах. Сейчас, кто-нибудь понимает, что это такое? Думаете современною молодёжь что-то такое интересует, когда кругом компьютеры, Интернет и все, что я тога сделал можно купить за несколько сот рублей?

Пoнчик  14 мая 2012, 20:54   #32
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
а чо не на транзисторах?

Электролэнд  14 мая 2012, 20:58   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
31 - ну ламповый эквалайзер сейчас стоит гораздо дороже нескольких ста рублей. Начинать учить надо не современную молодежь, а школьников, класса с 6-7, имхо

vicpol  14 мая 2012, 21:07   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Транзисторы Пончик начал осваивать пару лет спустя. Тога были доступными только ПЭ4Б, но там частотка всего до 100 кг, МП40, маломощные, такие же Мечьталось получить МП39Б, для входного каскада магнитофона. А N-P-N, МП37Б, так это вообще было мечтой. Как не старайся, а без комплиментарных транзисторов достичь чего-то было не возможно. Механику магнитофона мне папа выточил, по моим чертежам. Он был начальником цеха "Сельхозтехники". Но тогда не было нормальных магнитных лент. И я ещё не понимал, что как не старайся..., ничего достичь не удастся.

Электролэнд  14 мая 2012, 21:09   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
МП39, МП25, МП26, МП40 - покупают до сих пор) так же как и серию ГТ

vicpol  14 мая 2012, 21:16   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да знаю Электролэнд. Германиевые транзисторы до сих пор в некоторых случаях не заменишь. Мы не отклонились от темы?

KiRUSsha  14 мая 2012, 21:21   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ncpls,

К сожалению не знаю, про какой кружок говорил телевизионщик. Но вы можете его сами спросить, он работает с торца дома 10 по проспекту Космонавтов (зайдите во двор дома номер 12, там рядом с мусорными контейнерами находится вход).


vicpol  14 мая 2012, 21:25   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Электролэнд, технические темы не для этого сайта. Я обеими руками за радиотехнический кружок. но только вот, наберёшь ли молодёжь для такого занятия?

KiRUSsha  14 мая 2012, 21:30   #39
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
vicpol

А я бы поучился, только времени нет... Думаю, и школьникам будет интересно. Не тем, что бухают, а те, которые интересуются. :-)


vicpol  14 мая 2012, 21:35   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да что современная мОлодежь только бухает все говорят. Но я уверен, что занимались бы. Но я за свои деньги не могу организовать что-то. А кто может, так им не нужно.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.064306020736694

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.064610958099365