Последние комментарии

Радист: Ники, ты так и будешь ...
Беседка (5239)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Опять про прививки деткам.

марикка   03 августа 2013, 08:34   
Народ, вы делали прививку бцж и от гепатита своим деткам при выписке из роддома? Когда вы начали вакцинировать своих детей: с рождения, с 1 года или с 3-х лет? Как детки переносили прививки? Известно, что в детской много заявлений от родителей об отказе от вакцинации, хотелось бы выслушать ваши мнения, тем более, что на форуме много людей с мед.образованием.

  добавить фото

Посетителей:7251

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 39   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

ОПС  03 августа 2013, 10:15   #1
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
БЦЖ -да,обязательно,против гепатита через месяц в детской поликлинике

Nasty  03 августа 2013, 10:35   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
бцж в роддоме,от гепатита через месяц в детской (после развернутого анализа крови дабы не подрывать имунную систему). Все календарные прививки детям делали только после развернутых анализов крови (в детской очень неактивно на это шли почему-то) и на фоне абсолютного здоровья. если был хоть намек на сопли или кто-то в семье в этот период был с орви или орз я переносила прививки. вообще любая вакцинация требует подготовки, начиная от банального антигистамина (у многих аллергия на СУПРАСТИН) завершая оценкой имунного статуса (с младшей с двух месяцев до 7 месяцев жили в другом регионе- там врач иммунолог дает добро на вакцинацию). в нашем варианте реакций и осложнений после прививок слава богу не было, но у многих знакомых была нехорошая реакция на АКДС.

TD  03 августа 2013, 12:54   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
на форуме уже была тема про прививки. особенно по бцж там был спор. поищите.
насти, никаких антигистаминов не показано перед прививками. это выдумка наших горе-докторов.

марикка   03 августа 2013, 13:08   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Была уже тема, я создавала, но тут немного другая постановка вопроса, чем в той теме.

TD  03 августа 2013, 13:42   #5
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
ну немного некорректные вопросы. что значит когда начинали? есть календарь прививок. есть критерии медотвода. тут не должно быть вариантов. есть болезни наиболее опасные до двух лет. как вы тут самовольно перенесете вакцинацию с рождения на более поздний срок? иммунитет просто не успеет сформироваться.
далее. вот вы щас на форуме наслушаетесь мнений простых людей. но их опыт это ничто! он абсолютно неинформативен. даже если единичные врачи вам ответят из личного опыта - это тоже ничто. здесь решает статистика. а она собирается из МИЛИОНОВ пациентов.
вы пришли на форум с такими вопросами потому что имеете опасения по поводу прививок. и склоняетесь к отказу. я прав? и здесь вы ищете компетентных мнений в поддержку.
я советую вам размышлять так. любая прививка это риск. причем достаточно четко обозначенный. остаться непривитым - тоже риск. по статистике второй риск гораздо больше чем первый. теперь решайте что вам ближе...

Тата  03 августа 2013, 14:28   #6
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Риск от непривитости есть, т.к. туберкулёзников среди нас немало. Но считала и считаю, что прямо в роддоме рановато. Ребёнок появился на свет, но ишо дозревает, встраивается в мир, ещё не крепок организм, идёт реакция приспособления, формируется иммунитет. А тут ему бах, укол, дополнительная бяка, приспосабливайся..Похоже, не каждый справляется с дополнительной нагрузкой, не отсюда ли растут ноги у положительного Манту лет так с 3х-4х.. Помню, когда нас направили к фтизиатру, я ревела..не могла поверить, что за хрень такая, всё думала. откуда, если привили? Потом сопли высохли, когда узнала, что не у меня одной така беда.правда, думать не перестала..как-то всё лезли мысли в голову, что, возможно, вакцина была левая..Деть вырос, так до конца и не привитым, сказали, рискованно..хватит, больше нельзя. С той поры я категорически против раннего прививания. Ребёнок должен окрепнуть, переместиться в постоянное место проживания, привыкнуть к питанию, к запахам и голосам, войти в режим и тогда "вэлком". Когда детку в сад отдают, все знают, должен привыкнуть, тот же режим, новые знакомства и привыкание...вот и малявочке это необходимо!

Тата  03 августа 2013, 14:32   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
АКДС нам не делали, из-за неврологии заменили на АДС-М. Тут я уже сама обратила внимание врача, что-то где-то прочитала, помню, или репортаж по ящику видела. А гепатитные тогда не делали ещё, в школе где-то привили..

Счастье  03 августа 2013, 14:54   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У первой дочки медотвод был до 2 лет, так что была только БЦЖ. Сыну делаю все и гепатит тоже. АКДС заменили пентаксимом. Все прививки делаю на фоне полного здоровья в течении 3 нед. , если есть хоть малейшее подозрение на недомогание переношу срок, кроме этого сдаем кровь+ мочу. Педиатр у нас замечательный и относится к таким просьбам адекватно.

TD  03 августа 2013, 21:50   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
тата, ну вот скажите мне, ну почему вы ТАК считаете, что "в роддоме рановато"??? ну откуда, как у вас сложилось такое мнение? это ж извините чистой воды мракобесие. вот откуда растут ноги советско-российского самолечения )). вот ребенок родился и сразу у него появляется шанс подхватить тубер. а вы его не отБЦЖэчили.
и зачем вы тата ревели у фтизиатра изза манты? интерпретация пробы манту ваще крайне сложная штука и доступна далеко не каждому педиатру. но тем не менее её у нас интерпретируют все кому ни лень. а потом мамы плачут, думаю что у ребенка тубер.
> "Ребёнок должен окрепнуть, переместиться в постоянное место проживания, привыкнуть к питанию, к запахам и голосам, войти в режим и тогда "вэлком"
да никому ребенок ничего не должен ))
7, а вот тут вы тата молодец - сделали работу за врача!
8, +++!

seseba  04 августа 2013, 01:36   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Делали в роддоме бцж и гепатит-все хорошо. АКДС тоже заменили пентаксимом. Перед рождением ребенка задалась этим вопросом, начитавшись всякой жути. А потом по списку девочек с детьми в контакте опросила-все делали и все нормально у всех. Нас так же прививали.. И ниче, живы-здоровы)

марикка   04 августа 2013, 13:22   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
http://www.youtube.com/watch?v=WAl8S5aOW9c&feature=youtube_gdata_player, вот например видео про прививки.

марикка   04 августа 2013, 13:30   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
https://www.youtube.com/watch?v=TmVZrLAP3eE&feature=youtube_gdata_player,вот еще.

марикка   04 августа 2013, 13:40   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
https://www.youtube.com/watch?v=_FKEBXV9VME&feature=youtube_gdata_player.

марикка   04 августа 2013, 15:12   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И еще есть много трудов червонской, известного в россии врача вирусолога и иммунолога.

Настя  04 августа 2013, 18:56   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мы делали только БЦЖ, а гепатит в месяц в поликлинике.

Счастье  04 августа 2013, 19:39   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Марикка. Червонская вообще не та, за кого выдает и на ее суждения я бы лично не ориентировалась. До 80 х она еще как-то появлялась в изданиях и критики прививок там не наблюдалась. Выполза самозваная профессорша в начале 2000 годов и то печатали ее на коммерческой основе. Целый ряд её публикаций в прессе на закате советской власти спровоцировал массовый отказ от прививок, который привел к эпидемии дифтерии, унесшей свыше четырёх тысяч жизней. Я в свое время немало провела времени изучая все за и против. Выбрала за прививки.

марикка   04 августа 2013, 20:07   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну, вот и я не знаю, как поступить, чтобы сделать правильный выбор.

Счастье  04 августа 2013, 20:26   #18
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Полагайтесь на свой здравый смысл и было бы неплохо еще мнение врача которому доверяете.Раньше на сайте был Гипнокот, замечательный адекватный врач,правда давно не видно. TD, я так понимаю тоже к медицине имеет отношение,его комментарии читаю обязательно.

Счастье  04 августа 2013, 20:47   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А чего минусить:)) , эти сведения в свободном доступе в книгах и ее публикациях.

марикка   04 августа 2013, 22:23   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Участковый врач по моему участку призналась мне, что своим детям сама делала прививки только с 3-х лет, мотивирорав это тем, что к этому времени у ребенка полностью сформирован свой собственный иммунитет, тоже палкао двух концах.

seseba  04 августа 2013, 22:44   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
марикка, видно, что у вас уже есть мнение и вы ищите поддержку в том смысле, что мы начнем писать что то типо: "не делайте! или делайте с 3 лет.. " Или ждете, что мы начнем писать страшные истории про прививки.. или чего вы ждете? бояться или нет -решать вам. Но вы мама-возьмите себя в руки

Тата  04 августа 2013, 22:46   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
TD, мракобесие, это когда всех под одну гребёнку..не мешало бы скрининг какой-нить на иммунитет делать, а не создавать 100% охват. Кому-то цифирьки, а кому-то маяться всю жизнь в неопределённости..Фигня, да, если 3 из 100 заработают не иммунитет, а осложнения какого-нить рода? Главное, отчитались((( Не знаю, что это было тогда, но очень у многих знакомых Манту давала всё более заметный положительный результат. +6, +8, +10, +12.... Вопрос-смысл прививки?! Многих потом я потеряла из виду, не знаю, как там у них, но мой так и остался недопривитым..то есть на каком-то этапе нам сказали, всё, следующую прививку делать нельзя...и не педиатр был..у фтизиатра наблюдались.

Это я  05 августа 2013, 00:06   #23
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Я из тех мам что за отказ от прививок! Посмотрите Червонскую и др.видео про осложнения и инвалидов детей! Я в целом не против самой вакцинации как таковой, но надо смотреть по здоровью ребенка, по эпидемичности района, по качеству вакцин в целом! Вакцна от гипатита В вообще эсперимент заграничных друзей и абсолютно ненужная, по дурости и неопытности 2 сделала малышу, о чем до сих пор жалею, не знаю чем аукнется в будущем, надеюсь на лучшее! А вообще выбор за вами, только вам решать что нужно вашему малышу. Я и сама долго мучалась, все перечитала, пересмотрела, спрашивать у друзей, знакомых бесполезное дело - сколько людей, столько и мнений! (Причем в основном кто за прививки обосновать их пользу толком не могут, один лишь ответ "Ну всем делали!")

Инфузория  05 августа 2013, 00:10   #24
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Вот читаю вас..Ей богу Горе от ума, какое то...Меньше знаешь лучше спишь...Родила в 90-е, никто у нас тогда про прививки и не спрашивал, делали то что положенно..Было доверие к врачам...Даже мысли не возникало спросить -Зачем?- Не знаю хорошо это или плохо......

TD  05 августа 2013, 00:47   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
тата 22, вот тут согласен - здравый пост.
счастье, я не медик к сожалению ((

Инфузория  05 августа 2013, 00:49   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А кто?)

Кузя  05 августа 2013, 02:01   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#26 турук макто

Астра  05 августа 2013, 16:33   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
я "за" !!!! первые полгода в крови малыша циркулируют материнские антитела, которые более ли менеее его защищают, имунная система созревает к трем годам. вопрос,что делать имунной системе, когда проникает чужеродный агент? " ой, хто это ?" не проканает, надо натравить на него антитела... а где их взять? а нэту, прививку не сделали, антител не дали, вот и зверствуют эпидемии( той же дифтерии в Сыктывкаре в 90-е годы). так что вакцинируйте своих детей. сейчас масса новых прививочных материалов- пентаксим, превенар, да тот же хиберикс( против гемофильной палочки у частоболеющих детей!). хотя некоторые иммунологи и против. но это опять же противоречия питерской и московской медицинской школы...

Likantrop  05 августа 2013, 16:45   #29
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
нет.
1. Нет доглосрочных исследований. Те, которые попадались - не в пользу прививок.
2. Туберкулез не уменьшается в городе (по слухам врачей) - так зачем инфицировать, если не помогает?! БЦЖ, по данным ВОЗ, самая неэффективаная прививка :) , и ей около 100 лет уже.
3. Прививка - это маленькая болезнь. Чем переболеет дитя при инактивированной вакцине?!
4. По информации американских ученых: есть два вида иммунитета (который обнаруживает и который уничтожает). Прокачиваем один, другой хилеет.
5. Зачем ребенку чужие гены (обезьян, собак ...) на которых виращиваются вирусы?!
6. Лучше закаливать ребенка с самого рождения.

Астра  05 августа 2013, 16:46   #30
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
да, закаливание "поможет" против коклюша, столбняка и прочей нечисти...

Likantrop  05 августа 2013, 16:48   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№30 почитайте что нужно сделать чтобы получить столбняк.

Гипнокот  05 августа 2013, 17:40   #32
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Уже писал - повторюсь. БЦЖ не предотвращает туберкулёз как таковой. Цель вакцинации БЦЖ - предотвратить у детей смертельные формы туберкулёза - милиарный и тубменингит, летальность в обоих случаях 100%. В Ухте тубинфицированы практически все, нормально питайтесь и ведите разумный образ жизни, и он вас не побеспокоит.

TD  05 августа 2013, 18:46   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
29,
1. голословно как то. давайте посмотрим те которые "не в пользу"
2. самая неэффективная по сравнениюю с чем? с любыми другими прививками вообще? или с другой противотуберной? так другой то и нету! а эфф-ть в сравнении с другими прививками и вправду гораздо ниже. но на безрыбье то и рак рыба! и если вы столь внимательны к рекомендациям ВОЗ, то не могли не заметить, что БЦЖ не рекомендуют к применению в странах где с тубером всё в порядке. РФ же к таким странам не относится, поэтому ВОЗ настаивает на необходимости "БЦЖирования".
3. при инактивированной дитя не переболеет ничем
4. а можно поподробнее про это открытие? ))
5. так никто ж вам гены собак не пересаживает

Nasty  05 августа 2013, 19:03   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
можно долго дискутировать по этому поводу, но мама моя, будучи медиком насмотрелась на непривитых детей с последствиями - страшно это и полиомиелит и коклюш, а столбняк если ваши дети ползают-бегают как и вы в детстве - это вообще легко получить. я своих детей прививаю, родственников и знакомых врачей в семье полно, и кардиолог и гематолог имеется и иммунолог (седьмая вода на киселе но всеже)- все своим детям прививки делали и делать будут, про умные статьи о вреде крутят у виска. у знакомых ребенок который не был привит заболел полиомиелитом - инвалид на всю жизнь (заболел маленьким но уже вырос парень только в кресле) , второму мамаша все прививки делает и не фантазирует о вреде.

Астра  05 августа 2013, 21:34   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#31, это была ирония. О том, откуда берется столбняк , мне известно...

Астра  05 августа 2013, 21:36   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а по поводу полезности, подумайте о том, что 100 лет назад дети гибли от оспы, коклюша и проч. сегодня об этих инфекциях почти и не помнят...

Тонировщик-Автостекла  08 декабря 2013, 22:19   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
пожалейте своих деток....Онищенко о прививках и испытаниях вакцин
http://www.youtube.com/watch?v=PeuNZH6sF1o


Упоротый лис  08 декабря 2013, 22:32   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#37,молись и кайся.

Япошка  18 ноября 2014, 22:03   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кто-нибудь ставил в нашей пол-ке прививку от пневмококка (превенар), она с марта включена в новый нац.календарь прививок и должна делаться бесплатно? Есть ли он в пол-ке в наличии? Сегодня педиатр округлила глаза на мои слова)

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.042948007583618

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.0434250831604