Последние комментарии

Nicolett: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2235)

Владимир: А Нетаньяху как раз во...
И снова третья мировая! Израиль- (683)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Навигатор в машину. Как выбрать?

Svetnik   11 мая 2010, 12:45   

Всем здравствуйте! Озадачились  приобрести навигатор в машину (предполагается поездка в отпуск на машине). Посоветуйте как выбирать, по каким параметрам? Ценовая категория - до 7 тыс. руб.  Заранее спасибо за ответы 

  добавить фото

Метки: Авто Техника    Автометки: Навигатор

Посетителей:60646

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 78   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Fantom  11 мая 2010, 13:18   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

7 тыс. больно дешево для автомобильного навигатора, цветной дисплей объязательно! Питание от борта, объязательно! Опции: антиблик, голосовые подсказки, автоматическая прокладка маршрута, так же весьма полезны.


Vovan  11 мая 2010, 13:32   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Garmin Nuvi 205 вам могу посоветовать...ничего лишнего,все по делу...карты обновляются примерно раз в квартал,обновить самому при наличии компа и интернета,5 минут

Totoro  11 мая 2010, 14:01   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Присоединяюсь к 2 - отличный навигатор и вменяемая цена! сам юзаю больше года - очень доволен! Только я брал 205W - там экранчик чутка побольше 

axel  11 мая 2010, 14:14   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
JJ-Connect с индексом "wide".

Svetnik  11 мая 2010, 15:14   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Неужели 7 тыс.руб это дешево? В Связном выставлен навигатор Explay-PN-375 за  4 390 руб. Цветной экран, причем не маленький-))), я конечно другие опции не проверяла, но подумала что до 7 тыс., - это будет оптимальная цена. При желании конечно можно найти и с заоблачными ценами навигаторы, но мне, простому рядовому водителю достаточно тоже простого доступного навигатора.


Fantom  11 мая 2010, 15:21   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
За 7 рядовой в принципе, оптимально, по московской цене тем более, просто я покупал дороже, получился полный фарш, не жалею.... А за дешевыми моделями тут уж точно не гнаться лучше, 205 не юзал. но откликаются положительно, экран маловат, при движении не хотелось бы сильно напрягать зрение в сторону от дороги

Totoro  11 мая 2010, 15:29   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на 205W - экран не маленький, зрение нисколько не напрягает...
Лучше берите GARMIN - они основоположники этой продукции и собаку на них сьели. Как писал раньше гарант - остерегайтесь дешевых подделок. Что касается фарша - в 205 все есть что нужно, не представляю что может еще понадобиться, если только обьезд пробок в москве, в 205 такой функции нету... 

Rel ванга лучше  11 мая 2010, 16:42   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
так пишут 205w снята с производства

Vovan  11 мая 2010, 17:30   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Rel,поэтому и предложил 205 ый,еще как вариант 1200 Т


Vovan  11 мая 2010, 17:55   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вообще,по поводу размера экрана.....по трассе я его слушаю в основном,а вот в большом городе,например в Москве,большой экран будет не лишним.Но все упирается в стоимость.Так что если вы живете не в Москве,205 ая модель гармина,отработает свои деньги на всю....в фирменном инет магазе гармин он стоит 5700 р

Rel ванга лучше  11 мая 2010, 17:59   #11
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Не скажите.. в Москве хватает экрана телефона - какая разница какой экран, когда скорость движения 30км в час а то и меньше. именно в эти моменты достаёшь навигатор и смотришь что он тебе предложит для объезда:))

Totoro  11 мая 2010, 19:43   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
еще по трассе навигатор удобно как спидометр использовать ))) 

Vovan  11 мая 2010, 20:22   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#7 для 205 ого продается специальная антенка,для приема информации о пробках


Totoro  11 мая 2010, 20:34   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
13 - а нафиг эта антеннка в ухте???

205 действительно снят с производства, взамен него выпущен nuvi 1300 - 8400,00 официальная цена.
В предложенной ценовой категории я бы взял nuvi 1200 - 6200,00, с доставкой в ухту аккурат в 7 штук уложитесь.

Vovan  11 мая 2010, 20:42   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
14 эт я по поводу функциональности...

Totoro  11 мая 2010, 20:47   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
15 - ну так то да...фича такая есть, но фактически она бесполезна...до московских пробок нам еще, слава богу, далеко ))) 

Vovan  11 мая 2010, 20:49   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
и слава богу....вообще стараюсь Москву стороной объезжать,когды еду на юга

Totoro  11 мая 2010, 20:53   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
с другой стороны в ухте навигатор нафиг не нужен))))  я в Москву то же не заезжаю - накрайняк по МКАДу.... У меня 205 время от времени товарищ берет - с ним по москве гоняет - доволен. 

Vovan  11 мая 2010, 20:56   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я езжу на дальняк часто,так что поэтому и купил,шоб не блудить....

Totoro  11 мая 2010, 21:02   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
20 - да вообще вещь....особенно вечером - едешь-едешь...супруга с детьми ноят, типа устали - щелкнул по навику - он тебе все ближайшие гостиницы с телефонами выдал - обзвонился и поехал ночевать... или про стационарные посты ДПС предупреждает - то же удобно... 

Radarman  11 мая 2010, 21:21   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Radarman  11 мая 2010, 21:33   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

lofi  12 мая 2010, 22:59   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
с гармином мороки много, свои карты туда через ж закидываются.
с навителом таких проблем нету, карты кушает без проблем, да и обновления чаще выходят.
вот кстати сайт где можно взять свежие карты коми http://www.mapkomi.ru/

Totoro  12 мая 2010, 23:21   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
дак сосбтвенно в гарминах новителовские карты и стоят )))) Новител дистрибутор гармина на территории россии. А карты туда легко закидываются - через усб... 

lofi  15 мая 2010, 23:48   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
гармин с навителом вообще не связаны. навител продает под своей маркой навигаторы, карты и программы навигации. тоже самое делает и гармин, только навителовскую навигацию можно поставить куда угодно (комп, кпк, смартфон под windows, android, symbian) у гармина такого выбора софта нету. да и цены у навитела в 2-3 раза дешевле, как на софт так и на навигаторы.

Totoro  16 мая 2010, 10:07   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
тьфу ты блин, перепутал я . Навитель к гармину никакого отношения не имеет. Карты в гармине стоят навикомовские. Карты отличные, подробные и часто обновляемые. Что касается всего остального, то нафиг это все надо, если речь идет об обычном автонавигаторе.... 

Дядя  21 июня 2010, 15:11   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Прикрутил Garmin mobile XT на Nokia N78 и N97 (бесплатно ), купил держатель за 350 руплей на присоске к лобовухе и вуаля .


Rel ванга лучше  21 июня 2010, 15:23   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
может для n97 и бесплатно

Дядя  21 июня 2010, 15:28   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Ну как бесплатно... таблэтка прилагалась ))


Rel ванга лучше  21 июня 2010, 15:32   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

аа.. тогда понятно. А говорит куда свернуть? я по м.о. пользуюсь яндекскартами


Дядя  21 июня 2010, 15:34   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Всё говорит, и куда свернуть и прочие плюшки, настроек валом всяких. На неделе сгоняю в Россею, посмотрю как себя покажет.


A.V.Sh  21 июня 2010, 15:56   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Имхо необходимо наличие win ce....и  ставь туды что хочешь (навител, айгоу, гис руссу и т.д.)  Заточенные под свой софт гармины и иже с ними для авто - фуфло.


oooskay  21 июня 2010, 16:03   #33
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
У меня EXPLAY 430 в терабайте закачал карту ухты и сыктывкара програмное обеспечение качаю сам с интернета бесплатно. т.к. навигатор куплен официально и зарегистрирован. стоит около 5000р работает прикольно (закачал голос путина) все ржут, по работе могу сказать что пару раз меня удивил в Ухте. с горького,2 доКосмонавтов 42, проложил два маршрута (сам навигатор) 1 нормальный по октябрьской мимо парка через кольцо, дальше по чибьюской на Юбилейную.второй быстрый-- мимо института до старой бани потом автовокзал и 30лет до юбилейной вот так вот. плюс к этому его можно брть в поезд и смотреть на нем фильмы, можно в лес тоже показал себя хорошо точность до 1м.

A.V.Sh  21 июня 2010, 21:37   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

А уменя )))))  8-----------------------> 

С другой стороны  для леса (имхо) самое то - это гармин (читай компас).  всякие  win ce, андроид и т.д аппараты - фуфло, исключение разного рода ватерпруфф версии с нормальным аккумуляторм(ми).


oooskay  21 июня 2010, 23:03   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я для своего переделал телефонную зарядку на батарейках, теперь он вечный или сколько батареек сможешь носить по лесу.

tushkano  22 июня 2010, 12:26   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сколько пашет в лесу?

oooskay  22 июня 2010, 14:03   #37
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
в общем  сам аппарат работает примерно два-три часа, на собственных аккумуляторах, с подключеными тремя мизинцами в поезде работал примерно часов 10, и батарея всегда полная. да ивсегда можно вкармане еще три держать.

tushkano  22 июня 2010, 15:54   #38
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

А ручные зарядки для навигаторов существуют? Я помню видел давно такую для телефона, она была типа эспандера - сжимаешь в руке и энергия вырабатывается, жаль не купил.


tushkano  22 июня 2010, 18:44   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 А то не прикольно - идешь по лесу и акк сел. На что расчитывают производители?

igorgn  15 апреля 2011, 22:29   #40
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
"С другой стороны  для леса (имхо) самое то - это гармин (читай компас).  всякие  win ce, андроид и т.д аппараты - фуфло, исключение разного рода ватерпруфф версии с нормальным аккумуляторм(ми)". - вот как-раз гармин и есть настоящее барахло. Прежде, чем сделать нормальные карты, горя хапнешь. Хорошо хоть последние серии поддерживают формат KMZ, а не то туго бы пришлось. А для леса как раз неплохо, а даже лучше подойдут навигаторы под управлением Windows CE 4-5-6. туда можно нормальные программы залить, имею ввиду для леса: SAS4Planet, OziExplorer. Ну, и для любителя Гармина - тот же Гармин под WinCE. Так убиваем много кроликов, т.к. цена навигатора под СЕ - до 5 т.р., Гармин начинает с 18 т.р. (имею ввиду нормальные версии), и на нём будет только он сам - Гармин.
А для Светика в машину можно любой на вкус из автомобильных. Мне нравятся 5-6 дюймов - золотая середина. И Навигационную программу можно тоже любую установить. Лично я - за СитиГид.
Короче, можете почитать: http://funpower.ru/

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.029181957244873

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.02946400642395