Последние комментарии

Владимир: У мошенников появилась...
Лайфхак для телефоных мошенников (23)

имя ник: апрель https://youtu.b...
Какую музыку слушаете? (3200)

Nicolett: Премьер-министр Папуа ...
Опа, опа, Америка - Европа (2253)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Назойливость банка

Амулет   23 апреля 2014, 18:27   
Ситуация следующая. На домашний телефон поступают звонки   уже пару месяцев как  2-3 раза в день из банка (название не помню) о том, что какой-то чел (совершенно мне не знакомый)  взял у них кредит, не платит по нему, а в договоре сей чел указал мой номер телефона. Мои объяснения (сначала спокойным голосом, потом уже не очень спокойным), что такого человека здесь нет и никогда не было их не удовлетворяют. Подскажите, пожалуйста, форумчане, что мне предпринять, чтобы они прекратили меня терроризировать! Спасибо заранее!

  добавить фото

Посетителей:6238

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 27   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

link  23 апреля 2014, 18:46   #1
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
При следующем звонке, если есть возможность произвести запись разговора во время звонка, пусть полностью продиктуют: кто звонит (имя оператора), откуда, что за банк, кто у них брал кредит (Ф.И.О.), спокойно объяснить, что такого человека не знаете и он у вас не проживает. В конце разговора сказать, что обратитесь в полицию с заявлением, если будут продолжатся звонки, и производилась запись разговора. Взять выписку на атс, посмотреть звонят с одного или нескольких номеров. Не отстанут обратится в полицию с записью и выпиской атс с тел. номерами и из паспортного стола (чел. не был прописан), пусть проверяют.

Phantom  23 апреля 2014, 18:55   #2
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
ответьте им что такие вопросы по телефону не решаются, предложите им подать на "вас" в суд официально

Zinka-G  23 апреля 2014, 18:58   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Можно сделать переадресацию на сотик с домашнего, и внести телефон в черный список. Тогда сотик будет сбрасывать все вызовы. Хотя бы так

Амулет  23 апреля 2014, 19:02   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
просто сильно напрягает, что теперь приходится наводить суету только потому, что какой -то нехороший человек наобум назвал номер телефона

Неизвестный79  23 апреля 2014, 19:24   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне тоже звонили, правда на домашний телефон. Какой-то .удак написал мой номер телефона. Звонившая фирма находится в г. Брянск, называется вроде досудебного урегулирования кредитов, вообщем коллекторская фирма. Перезвонил сам и после нескольких минут объяснений, что я кредит не брал, в грубой неприличной форме объяснил даме на другом конце провода, что они мягко говоря надоели. Больше не звонят.

Неизвестный79  23 апреля 2014, 19:25   #6
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Если банк в Ухте, то съездить в него и немного поругатся!!!


Неизвестный79  23 апреля 2014, 19:26   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кстати узнавал сам. Можно сходить в Ростелеком и написать заявление, чтобы этот номер не мого Вам дозвонится.

Юлка  23 апреля 2014, 20:03   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне помогло только личное обращение в банк с письменным заявлением.

Посетитель11  23 апреля 2014, 20:29   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А мне СКБ звонил, пыталась у звонившей выяснить от куда у них мой телефон, после "пыток" призналась, что они при даче кредита просят указать телефон непосредственного руководителя. Хватило воспитательной беседы на повышенных тонах.

Kameliya  23 апреля 2014, 20:30   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Такая же ситуация была, внесение в черный список не помогало, звонили с разных номеров по 3- 4 раза в день...сначала объяснялась спокойно, потом не очень, в итоге через неделю я конкретно взбешенная в итоге наорала на очередного звонившего и о, чудо! звонки прекратились...

Амулет  23 апреля 2014, 21:06   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
банк не местный. скорее всего Москва. телефон 4992712197. ладно. пусть еще раз позвонят. я с ними побеседую минут так 100-120. разорятся на переговорах)

Амулет  23 апреля 2014, 21:07   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
и в "Ростелеком" придется прогуляться..

bomb13  23 апреля 2014, 21:10   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Напрягади с хоум кредит. Написал в прокуратуре заявление. Позвонили, извинились, пропали.

alek_v  23 апреля 2014, 22:04   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Такая же ситуация. Звонок из банка о кредите, сообщение с автоответчика, поэтому хоть оборись......

123  24 апреля 2014, 01:18   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А что, статью за вымогалово отменили?!

Nicol  24 апреля 2014, 02:02   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
11. Им ваши разговоры до ламчочки- отпраляйте их подальше и блокируйте номер- а вообще -кредит - это захребетная змея- сначало укусит -а потом всё высосет!

Dilan  24 апреля 2014, 05:44   #17
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Лет пять назад, когда только это все началось, мне позвонили. Разговор вели юридически безграмотно, сыпя терминами невпопад, называли каких-то незнакомых мне людей, обещая им проблемы. Да хоть в лес их везите, я даже не знаю о чем речь :)
Но проведя расследование (тупо вбил телефонный номер), нашел что звонили с производственной АТС. Выявил предприятие где арендуют офис коллекторы (как оказалось часть неиспользуемого помещения промпредприятия под Уфой).
Подробно описал главному инженеру, отвечающему за связь на промплощадке и эксплуатацию АТС, чем занимаются с его АТСки его арендаторы.
Пришел ответ буквально через пару недель, мол спасибо за сигнал, провели проверку и аренду разорвали.

Мне больше не звонят.

Причем контакты мои прекрасно знаю где взяли. Спалились из-за того, что я редко пишу свои реальные данные в анкетах различных магазов и всяких жадных до персональной инфы сайтов. В Меге "Казань" получал в одном из магазинчиков-шаражек дисконтную карту, указал имя и фамилию отбалды, а телефон свой ухтинский.
Так вот спрашивали коллекторы именно то имя и ту фамилию :))

Rel ванга лучше  24 апреля 2014, 08:23   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Судя по интернету это банк Ренесанс.. Только письменные заявления вам помогут. Банк не разорится на звонках.. а у оператора по проблемным задоженностям работа такая -- читать с бумажки.

Казбек  24 апреля 2014, 10:15   #19
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
А вот с другой стороны, почему, мне ни в чем не виновному, спокойно живущему человеку, нужны эти хлопоты. Они видите ли не убеждаются чей это номер, когда дают кредит., кредит получают бабки с банка имеют, банк в любом случае в шеколаде, а я должен заявления писать и бегать их проблемы решать???? У меня своих дел может полно!

Амулет  24 апреля 2014, 10:18   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
вчера опять был звонок в 11 часов вечера. сказали, что банк кредит. специалист банка представилась. на вопрос, какой адрес банка, ответ был такой : "у нас 12 филиалов, вам что, все перечислить?"))))))))) на вопрос, на каком основании они меня беспокоят в столь поздний час, сказали, что на основании законодательства РФ) клевый ответ, мне прям понравился. мною специалист была предупреждена про прокуратуру. разговор шел на повышенных тонах. мадам сказала, что ей некогда меня слушать и поклала трубку. если некогда слушать, тогда зачем звонить?))))))))))
самое прикольное, что в Инете нет никакой инфы про такой банк)

dill  24 апреля 2014, 10:51   #21
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Разного рода конторки типа банков, магазинов и прочих коллекторских агентств, с которыми периодически приходицца иметь дело - обожают слать смски или обзванивать с предложениями - как заставить гадёнышей удалить номер из базы? Мне помогло задолбать в ответ. Предлагали всё денег в кредит взять. Ну я как то психанул и 3 часа им звонил распрашивая их мнения о том что они думаю по поводу смерти страбак, кто лучше Ворлон или Тени. Кто убил Дамблдорфа, нет ли у них серийника от винды, а от офиса... В конце я стал по голосам узнавать тёток, и когда они представлялись мне другим именем начал говорить нечто вроде, "о теперь вы Ирина, ну чтож продолжим беседу". В итоге они начали бросать трубку, потом спрашивать нахрена я звоню, и мол что они щас службе собственной безопасноти пожалуются, потом сказали что участковаму жалобу напишут. Спросили нафига я звоню и порчу им настроение, я обьяснил что нефиг рекламу слать, они попросили номер сказать мол вычеркнут. Я объяснил что уже вычёркивали два раза, но что то вот не срастается, и поэтому теперь они номер должны угадать. Как не странно угадали, рекламы больше нет.

Nen  24 апреля 2014, 11:32   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне тоже вчера звонили с похожими вопросами причем 2 раз.много ворпрос задавали.у меня ответ был один я ничего и никого не знаю, разбирайтесь сами.

dill  24 апреля 2014, 11:48   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#22 забавное предложение ) https://lurkmore.to/%D0%95%D0%B1%D0%B0%D0%BB_%D0%B5%D1%91_%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0

О-е  24 апреля 2014, 12:04   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Звонки получал подобные по 3-м фамилиям. Мои мат, последние слова и обещания больших бед в оч. грубой форме, не обращая внимания на взаимные обещания подачи в суд, им пофиг. Максимум более полугода по одному доставали. Единственный работающий вариант-спрашиваешь банк, в который должен клиент, там заявление, что не знаешь или знал ранее, теперь не видишь. Всё тел. убирают из базы. Обещать суд, объяснять- нет смысла, у них по звонку галочка и всё. Я даже, как клиентский, давал тел. прокуратуры Москвы. Только заявление в банк

Амулет  24 апреля 2014, 12:34   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
24 к сожалению, мадам адреса банка не сказала. а в инете такого БАНКА "КРЕДИТ" нет в наличии)

link  24 апреля 2014, 13:00   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
телефон 4992712197 инфа с инета. Кредитный отдел банка Ренесанс Кредит. Позвоните им с сайта http://rencredit.ru/besplatnyj-zvonok-s-sajta Попросите соединить с начальником отдела, жалуйтесь звонят а информации не предоставляют и т.д. Пусть отменят обзвон или по русски объяснят как сделать чтобы не звонили.

Амулет  24 апреля 2014, 13:03   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
26 спасибо, попробую

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.023549795150757

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.023892879486084