Последние комментарии

Радист: Ники, все давно в теле...
Лайфхак для телефоных мошенников (12)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Проезд перекрестков

Sirius   13 сентября 2014, 15:10   
Навеяло авто темами на форуме и ездой по городу. Краткий ликбез как правильно проезжать перекрестки ;)
Уважаемые водители, поворачивая на перекрестке налево, когда вы стоите первым, выезжайте на его середину, а не стойте в самом начале и по-возможности сдвигайтесь левее, чтобы дать возможность другим проехать прямо. Спасибо.
ps кстати, поворачивая как на второй картинке, вы нарушаете пдд, тк выезжаете на полосу встречного движения при повороте, ст.12.15 ч.4 КоАП, лишение 4-6 месяцев.
Особенно часто такую ситуацию наблюдаю на перекрестке зерюнова-космонавтов возле СМН

  добавить фото

Метки: Авто    Автометки: ПДД

Посетителей:39348

 
Общая оценка темы  4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 35   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Маруся  13 сентября 2014, 15:30   #1
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
При повороте направо нужно поворачивать в правую полосу, а при повороте налево - в любую свободную. Не забывайте об этом. Очень часто при повороте направо сразу же едут в левую полосу (пример: с Ленина направо на Космонавтов в левую полосу и сразу на Советскую).

кухни  13 сентября 2014, 16:16   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Левый с Ленина на Интер,больная тема.Переедут стоп-линию и стоят,хотя если протянуть вперёд за эту линию влазит ещё 3 машины.С Держинки на право у автека,почему то всем хочется на середину,хотя можно по правой стороне никому не мешая разогнаться и влиться в поток

просто_ник  13 сентября 2014, 18:28   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#2 - да-да ))) вот так вот с дзержа выпераются, разгоняются, а на сужении потом поворотничком мигают "пусти в поток". а не пустишь, так еще и бубнят, чё не пустили .... хватит борзеть )))

Verra  13 сентября 2014, 18:37   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Там одна полоса, поэтому не на середину, а в полосу. Такие разгонщики жутко пугают, когда едешь себе спокойно, а он с дзержинки выпрыгивает. Вынуждает притормаживать и впускать

Радист  13 сентября 2014, 19:09   #5
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
О чем вы вообще говорите? У нас половина водителей в городе не знает где у них в машине находится переключатель указателя поворота.

Aven  13 сентября 2014, 21:27   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#2 призываете нарушать ПДД?

кухни  13 сентября 2014, 21:44   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#6 в каком месте,скатайтесь в город побольше Ухты.
Парят товарищи которым оставиш карман заехать,выехать с прилегающей или притормозиш чтоб он упел завершить маневр,а он тебе аварийкой моргает.Я как водитель обязан так делать-за что вы благодарите?

просто_ник  13 сентября 2014, 21:56   #8
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
да за то, что Вы помните, что как водитель Вы обязаны это делать ))))

Check  13 сентября 2014, 21:58   #9
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Тем кто выехал потупить не мешало бы покататься в столице ,быстро поняли бы что им не место на дороге!
ТС согласен,бесят

Regular  13 сентября 2014, 23:03   #10
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

и стоя на светофоре заранее включайте левый поворотник, а не в момент троганья!laugh


Панкрат  13 сентября 2014, 23:54   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Sirius, эти картинки не подходят для перекрестка Зерюнова-Космонавтов.
Там есть светофор и стоп-линия, за которую при красном свете заезжать нельзя. Оштрафуют.

Опыт столицы, где учат "тупых водителей" тоже не показатель. Аварии там ежедневно.

Если нет денег на светофоры, значит надо ставить в часы "пик" регулировщиков на проблемных участках. И пачку штрафных квитанций им с собой. Может тогда будет порядок на дорогах.

evgeshkasd  13 сентября 2014, 23:58   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#10 особенно актуально при повороте с сенюкова на машиностроителей и на бельгопское шоссе

Verra  14 сентября 2014, 00:38   #13
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
11 выезжать на середину перекрестка при повороте налево нужно на зеленый. Так что картинка подходит))) для любого перекрестка

Панкрат  14 сентября 2014, 00:49   #14
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Verra, на картинке - идеальные условия. На практике там всегда встречные машины, которые тоже поворачивают налево. Если те и другие встанут на середину перекрестка, то они будут мешать друг другу.

А еще в этом месте многие из второго ряда проезжают прямо. Там нет знака, определяющего движение по полосам.

Кроме того, возле СМН всегда стоят машины и правый ряд после светофора занят. Вот и приходится смотреть за всеми, чтобы никого не зацепить.

Плохо там организовано движение.

Rel ванга лучше  14 сентября 2014, 07:56   #15
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Ну вот у меня опыт есть по столице. Да как только на дороге нет разметки начинается в мск хаос итупизм. Присоединяюсь к панкрату.

Дедушка Пихтодий  14 сентября 2014, 08:53   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сириус, Панкрат прав, нарисуй поворачивающего на встречке и сам поймёшь свою ошибку
Иди на выборы пешком)))

Lel  14 сентября 2014, 10:08   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А я бы на перекрёстках пристреливала тех, кто режет углы. Иногда реально хочется набить морду. Про ПДД в данном случае вообще говорить смысла нет

молоток H  14 сентября 2014, 17:00   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#17 Поясните что такое резать углы?, двигатся по перекреску можно и срезав угол, главное на полосу встречного движения не въехать

Sirius  14 сентября 2014, 18:01   #19
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Панкрат, при чем тут светофор и стоп-линия? я же не предлагаю на красный ехать. я призываю выезжать на центр перекрестка при повороте налево, а не стоять в его начале.
дедушка и панкрат, на том же Ленина-Космонавтов тоже встречные машины, но это не мешает вам до середины перекрестка ехать, как и им. не надо так буквально воспринимать, что на рисунке машина чуть дальше середины, не в этом суть.
Можно проехать и дальше середины, если смещаться левее, но так вы оказываетесь на встречной полосе, что теоретически влечет лишение, но по факту облегчает поворт налево и вам и встречке, тк обзор не загараживаете друг другу.
ps я возле смн езжу каждый день, со всех направлений, все там нормально организовано и ни кто не мешает, если отдельные товарищи не тупят
pss резать углы

турук макто  14 сентября 2014, 18:52   #20
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
С космонавтов на Дзержинку. Ежедневный пример. Так и хочется кому-нибудь в бочину дать

Airborn  14 сентября 2014, 19:16   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Очень умиляют те, кто поворачивая направо хотят сразу встать в левую полосу (см. выезд со двора на Космонавтов около Почты-13).
Вы вначала выезжаете на правую полосу, а потом начинаете просачиваться на левую. Уступая дорогу тем, кто едет по полосе, между прочим.

Маруся  14 сентября 2014, 21:19   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я еще не пойму, почему в Ухте заведено уступать дорогу поворачивающим направо с Мира на Первомайскую, если я поворачиваю тут же налево (с Мира на Первомайскую). Там широкая дорога, в 2 полосы. Нет, все стоят, ждут, пока автобусы, маршрутки и т.д. направо повернут.

Check  14 сентября 2014, 23:37   #23
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Минусеры учите правила,а лучьше за рул не садитесь!

Check  14 сентября 2014, 23:48   #24
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
22 вы о чем?где ,что заведено? С чего вы это взяли? Правила отдыхают в вашем лицеno

Панкрат  15 сентября 2014, 02:10   #25
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Маруся #22, что-то я не видел там знака, что там две полосы. А зимой, когда поворачивающие направо машины, элегантно скользят по всей ширине дороги и пытаются выйти из заноса, я лично подожду, пока они повернут и только потом буду поворачивать налево на ул. Первомайскую. Там же сплошной гололед почти всегда и поворот 90 градусов.

Панкрат  15 сентября 2014, 02:21   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Sirius, конечно, лучше выехать на центр перекрестка и поворачивать налево. Но те, кто едет навстречу, тоже об этом знают. Хотите конкретики? Пожалуйста.

Подъезжаю к перекрестку по всторой полосе.Собираюсь повернуть на ул.Загородную. Включил поворотник. Зажигается красный свет светофора. Стою на стоп-линии, как положено. Жду.

На встречной такая же ситуация. Несколько машин тоже стоят с включенными поворотниками. Тоже будут поворачивать налево.

Зажигается зеленый свет. Спокойно трогаюсь, выезжаю на перекресток и жду пока они все проедут. Потом поворачиваю.

Выезжать стремительно, чтобы повернуть первым, я не буду. Даже, если я буду стоять на перекрестке и ждать всех поворачивающих, и зажжется красный свет светофора, по ПДД я имею право закончить маневр, и меня должны пропустить.

Хотя иногда проще проехать чуть дальше СМН, повернуть там и поехать обратно, чтобы, сделав правый поворот, попасть на Загородную без лишних маневров в потоке машин.

Airborn  15 сентября 2014, 07:12   #27
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Знаете как ускорить проезд перекрёстков? Надо просто начинать тормозить на мигающий зелёный.
Тогда очень много машин будут успевать завернуть налево.
А у нас же летят дже тогда, когда уже красный вовсю горит.
Вот налево мало кто и поворачивает.

Маруся  15 сентября 2014, 07:32   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№25 какие заносы?!! Там переходы со всех сторон!! Дети ходят. Там красться надо 10 км/ч на этом повороте. Знака движения по полосам там нет, но места полно. Просто опять все забывают, что поворачивая направо, надо прижиматься в правую полосу, а не выезжать на середину. Потом-то после горки все в 2 ряда едут.

просто_ник  15 сентября 2014, 07:51   #29
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
24 - да Вы сами правила подучите для начала умник Вы наш )))) Маруся права, есть предписание в ПДД (п. 8.6) - поворот направо - только в крайнюю правую полосу, поворот налево - в любую. За несоблюдение не штрафуют, но заторы такое предписание разгружает. Траектории не пересекаются? Значит можно продолжать движение всем участникам. Это к разговору о "режиме без тупняков."

21099i  15 сентября 2014, 12:15   #30
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
все? Все советы прописали?? Добавлю от себя - Если поворачиваете налево и пропускаете перпендирулярный поток - не выворачивайте заранее колеса, держите руль прямо))) Этим простым действием вы избавитесь от многих возможных неприятностей)) (просто недавно в Сыкте один такой олень, получив толчок сзади от другого оленя лихо выкатился на встречку прямо передо мной) :))

турук макто  15 сентября 2014, 13:00   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это сейчас было повторение сценария из ток-шоу НТВ "прямая передача"?

просто_ник  15 сентября 2014, 13:21   #32
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Таких тем как эта в Ухте можно придумать уйму )))

Ну например, помеха справа - кто соблюдает данное базовое правило тут:



А кто соблюдает правила выезда с парковки тут:



Кто дает завершить маневр вот тут:



Ну и т.д. Вот не знаю, то ли от незнания правил, то ли излишней борзоты, но почему-то в Ухте приходится ездить не по правилам, а по обстоятельствам. Почему так, а?

просто_ник  15 сентября 2014, 13:23   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
блин, мелковато вышло ))))
рис. 1 - 2-ая пол. и Гранд отель
рис. 2 - телецентр
рис. 3 - Ленина-Интер

Verra  15 сентября 2014, 13:29   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Когда со строителей выезжаешь направо, никому не мешаешь, если встанешь не в правую полосу. Просто потому что больше, кроме выезжающих со строителей никто не едет. Вот, когда с Оплеснина на космонавтов направо, то, конечно нужно в правую полосу.

Sirius  15 сентября 2014, 16:52   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Панкрат, я равно о том же и написал. рвать с места первым и резать угол я не предлагал

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.022870063781738

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.023148059844971