Последние комментарии

Nicolett: 4,16 о чем я и говорил...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2118)

Nicolett: Я все равно, не понима...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (506)

Nicolett: Уже писала где то. Ран...
Лайфхак для телефоных мошенников (20)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Вопрос по отоплению.

Ниали   19 сентября 2014, 16:07   
Проблема такая. 5 -этажный дом. Дали отопление, но батареи завоздушены. И у меня на 3-м этаже батареи холоднючие. Неделю уже звоню в УК-1 , мне говорят,мол, слесарь зайдет к жильцам и спустит воздух. Но мы продолжаем мерзнуть. Поднялась наверх сама, думала оставить записку жильцам и выяснилось, что дама, там проживающая, будет в отъезде до 3 октября. В связи с этим вопрос. Неужели нельзя ничего сделать в обход этого вентиля? У меня годовалый ребенок. Из-за обогревателя сгорела розетка и включать надолго я его не рискую. А еще 2 недели мерзнуть совсем неохото. Может кто разбирается в этом? А я завтра влесарям лекцию прочту... И погреюсь.

  добавить фото

Посетителей:7199

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 31   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Пoнчик  19 сентября 2014, 16:12   #1
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
чтото позд но сей год эту тему подняли. спускные вентиля есть и в подвале и частично воздух можно выгнать... слесарям лень возиться.

просто_ник  19 сентября 2014, 16:17   #2
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
могу ошибаться, но стравливать воздух должны слесаря в подвале. система замкнутая, пробка выйдет - факт. пускать слесарей в квартиру, а тем более стравливать самим - это чисто наше "ноу хау" )

iMe  19 сентября 2014, 16:42   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
оффтоп, что там за монстр обогревающий такой, что розетка сгорела ?

Андрей Ч.  19 сентября 2014, 16:47   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Если пробка с 3 по 5 этаж ничего само в подвале не продавится

просто_ник  19 сентября 2014, 16:56   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
почему нет?

Ниали  19 сентября 2014, 16:59   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
4, отопления нет по всему стояку.

Ниали  19 сентября 2014, 17:01   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
3, нормальный такой. На 2,2 . Может розетка уже была с дефектом. Но факт есть факт. Воняло горелым, оплавились гнезда и вилка почернела.

Пoнчик  19 сентября 2014, 17:01   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
циркуляции нет, вот стояк и холодный. либо завозлушивание, либо стояк перекрыт.

просто_ник  19 сентября 2014, 17:03   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
либо его просто не подключили ....

Пoнчик  19 сентября 2014, 17:03   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#7плохой контакт, надо срочно чинить. пожароопасно.

Гимли  19 сентября 2014, 17:18   #11
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
2.2 кВт мощности, это 10 ампер потребления. Поставьте розетку с заземлением, она до 16 ампер держит, и желательно, не бюджетного уровня, хотя бы макел

Ниали  19 сентября 2014, 18:14   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Розетка на 16А стоит. Я ей не пользуюсь сейчас. Встретила нашего сантехника. Он-в нашем доме живет. Он сказал, что дескать в подвале заглушки стоят и делать он ничего не будет. Говорит, терпите пока не приедут жильцы с 5 этажа. Лень походу ему с подвалом возиться...:-(((

Ниали  19 сентября 2014, 18:17   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
11, как раз-таки макеловские стоят. Жду подружку, она мне обещала мужа одолжить . Все розетки поменяю. Сама уже не рискую, помятуя о материнском долге.

2476  19 сентября 2014, 18:20   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
у него то, наверно, все циркулирует,раз лень.Начальство прознает,переставит заглушки с подвала на ленивую жопу.

Гимли  19 сентября 2014, 18:28   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
13 - ну менять в любом случе придется. тогда лучше фирменные ставьте, легранд например

Панкрат  19 сентября 2014, 18:35   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ниали, раньше систему продували компрессором подключая его в подвале. И воздушные пробки исчезали. Сейчас выдумывают разные причины для отказа.

А если жильцы с верхнего этажа уехали до декабря? Или до следующей весны? Так и будут их ждать?

Глупые отмазки ЖЭУ свидетельствуют о том, что либо там нет специалистов, либо просто не хотят работать.

Жалуйтесь во все инстанции лично и коллективно всем подъездом.

Пoнчик  19 сентября 2014, 19:06   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
компрессором опрессовывают домовые сети, после успешной опрессовки должны были заполнить систему и выгнать воздух (не беспокоя верхние этажи)

Ниали  19 сентября 2014, 19:10   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Спасибо всем. В понедельник пойду в УК. Не будут делать- к ним перееду. У них -то тепло...

Toy-toy  19 сентября 2014, 22:33   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
пишем заявление в тгк , я .... являясь собственником жилого помещения,расположенного по адресу...., являясь потребителем услуги по .... регулярно оплачивая и не имея задолженности ОТКАЗЫВАЮСЬ оплачивать счета предъявляемые вашей организацией по теплоснабжению , в связи с ненадлежащим исполнением взятых на себя обязательств с Вашей стороны.

Vladim  19 сентября 2014, 23:28   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мой совет, в Диспетчерскую администрации города... моя проблема решилась в 3 секунды)))) правда у меня тема была про холодную воду на 9 этаже.

УазПатриот  19 сентября 2014, 23:31   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
у меня как-то тоже была такая ситуация, жэу забили на меня. Так вот я на краники батарей одел шланги и выкинул их в форточки, вода хлестала с 5 этажа часа 3, приехали слесаря и все сделали

просто_ник  19 сентября 2014, 23:31   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ук-1 работает очень неоперативно ....

Пoнчик  19 сентября 2014, 23:34   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
факс есть в диспетчерской администрации? слать на факс каждый день заявки, чтоб не забыли.

дедушка  19 сентября 2014, 23:58   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Работа слесарей. Однозначно.

iMe  20 сентября 2014, 01:25   #25
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#15 Да даже белорусская нормально работать будет. Просто видать контакты разжались сильно, поэтому сперва искрило, потом нагар появился, а потом и дым. Разобрать, надфилем чистануть нагар, поджать пластинки под размер штепселя, чтобы чуть меньше был и нормально работать будет.

А то всякие легранды советуем ...

vait  20 сентября 2014, 09:03   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

У меня была завоздушена батарея, но стояк был теплый. Вторая ситуация: на кухне холодная батарея вся, вместе со стояком. В итоге включили обратку и стало тепло, так как давление было (5 этаж, есть продувочные вентили).

Хотя они (ЖЭУ) съехали на соседей, которые СТОЯК перекрыли своим вентилем, не верю я в это.

Vladim  20 сентября 2014, 10:47   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
23 не надо туда факс слать, позвони один раз, заявку примут ещё и разговор запишут... процесс пойдёт.

Гимли  20 сентября 2014, 11:48   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
25 - хороший юмор, оценил! frown

нонейм  20 сентября 2014, 19:29   #29
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Звоните начальнику вашего жэу.

Uhtinka2  22 сентября 2014, 13:03   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
сбросники есть В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ в подвале или на чердаке (при верхней разводке). Звоните в УК, они обязаны стравить воздух.

Uhtinka2  22 сентября 2014, 13:05   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
воздух стравливается давлением в трубах, никаких компрессоров тащить не надо. Нужно лишь прийти, открыть сбросник и подождать, пока выйдет воздух. Все. Сентябрь-октябрь-ноябрь - это основная работа слесарей УК, с утра до вечера они стравливают воздух из систем отопления.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.044214963912964

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.044785976409912