Последние комментарии

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Ремонт школы 2

Тармашки   20 мая 2015, 09:25   
2 года подряд идет капитальный ремонт второй школы. Дети начальной школы учаться при ГПЛ, а старшие вынуждены ездить в 16 школу. А сейчас на родительском собрании сказали что ремонт замораживается из-за отсутствия средств и когда наконец отремонтируют школу неизвестно. Значит еще один учебный год непонятно где. Когда уже администрация города обратит на этот кашмар внимание. Третью школу сделали за год, 21 школе сделали крышу быстро, а тут в чем проблема, может директор наворовывает? Почему дети должны страдать, столовая целый год не работала (еду давали сухим пайком) и под конец учебного года предложили ходить туда пешком. Спортзала тоже нет. Когда же откроют новую вторую школу?

  добавить фото

Посетителей:6598

 
Общая оценка темы  4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 19   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Пoнчик  20 мая 2015, 09:54   #1
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
забавная версия: "директор наворовывает". если только обрезки стройматериалов ему доступны для воровства.

Очевидец Ухты  20 мая 2015, 10:10   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Они хотя бы "учаться", а Вы уже все - сразу видно ученый человек. То, что школу ремонтируют, уже означает, что админы города обратили внимание на этот "кашмар" (проверочное слово "камар" если что). Обвинять директора в воровстве - это смело. Особенно если ТС ничего не знает о том, кто заказчик строительства и каков принцип закрытия актов выполненных работ. Директора школ не строители. Они не принимают участия в финансировании стройки. ТСа закидать с*ными тряпками за провокаторство.

Хочу всё знать!  20 мая 2015, 10:12   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бригаду со второй школы в своё время по команде Михеля перекинули на школу №3. А обратно - нет.

Очевидец Ухты  20 мая 2015, 10:14   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ТС. На Ваш эл. адрес titin_maria@mail.ru подготовлено обращение. Там будет просьба разъяснить обвинение директора школы в воровстве посредством обращения к общественности через форум сайта Ухта24. Будьте любезны ответить.

Тармашки  20 мая 2015, 10:55   #5
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Пишите по делу, а не цепляйтесь к словам. Я предположил, и никого не обвиняю. Обидно, что другие школы быстро сделали, а вторую до сих пор нет. Почему нет финансирования?

Дейла  20 мая 2015, 11:05   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Очень бы хотелось знать когда все таки закончатся мучения детей и они вернутся в родные стены школы? А первоклашки ? для них и так стресс, адаптация к новой жизни, а тут еще и такие условия. В этом году малыш должен идти как раз в первый класс школы №2, уже сейчас подумаваю о том, чтобы отдать его в другую школу, а не в эту, где столовая не через несколько домов, да и условия для учебы не совсем комфортные, потому как занимают маленькое отдельно стоящее здание ГПЛ и распологаются чуть ли не на головах друг друга.
Уверена, что чиновники никогда бы не отдали своих детей учится в такие условия. А как учатся старшеклассники в школе №16, это же просто жесть, последние звонки в коридоре проходят, потому как руководство школы №16 не предоставляло в прошлом году больше никакого помещения (даже малого спортзала), просто чиновники не задумываются, через что приходится пройти нашим детям, грызя гранит науки.

Verra  20 мая 2015, 11:31   #7
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
и почему такие вопросы задаются на сайте? почему родители не могут организоваться и задать эти вопросы в администрацию? в прокуратуру? в приемную президента? в ГОРОНО? куда еще можно? пишите, звоните, ходите... здесь на форуме вам точно не помогут
в 16 школе деткам в началке объявили, что учится будем во 2 смену, так что давайте руководство 16 школы не будем обвинять. Думаю им тоже не в радость такая ситуация

Дейла  20 мая 2015, 11:52   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Детки из начальной школы №2 тоже учатся и в первую и во вторую, но все же последние звонки у детей бывают у некоторых единственный раз в жизни, а они в коридоре, сама в прошлом году присутствовала на последнем звонке у старшего ребенка в коридоре, хоть и старались наши учителя школы №2 провести все как надо (молодцы!), но сама обстановка проведения праздника в коридоре, как будто наши детки этого заслужили,такое чувство они хуже других,  а когда на вопрос почему все так, ответ был один - руководство школы №16 отказало в предоставлении другого помещения.
Звонили и в ГОРОНО, и в администрацию по поводу ремонта школы №2 НИКТО ничего не может сказать.

Дейла  20 мая 2015, 11:57   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А почему на сайте такие вопросы задают, да потому , что чиновникам наплевать на все и всех, просто на сайте люди изольют свои накопившиеся эмоции, может кому-то и легче станет, может все таки не будем учить других кому и куда обращаться и звонить, родители учеников школы №2 и без того испереживались за своих детей, хотят чтоб у них были нормальные условия для учебы.

Verra  20 мая 2015, 12:00   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
надо не звонить, а ходить и писать и требовать письменные ответы на ваши обращения. Толку от ваших действий ноль - значит на форуме нужно написать? сразу все наладится? да просто ваши действия нулевые. Если вы видите нарушения - идите в прокуратуру, там проверят. А руководство 16 школы вряд ли просто из вредности спортзал вам не выделило, не наговаривайте. А то ваш директор ворует, наш пакостит из вредности... некрасиво вы себя ведете...

Verra  20 мая 2015, 12:04   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
если просто накопившиеся эмоции хотите вывалить - то ответ вам один - НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО (*глажу ваше трясущееся от плача плечико)

Дейла  20 мая 2015, 13:28   #12
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Самое что интересное, про директора школы №2 я ничего плохого не сказала, а вот про директора школы "16 - факт остается фактом, дело в том, что большой спортзал был занят последним звонком выпускниками школы №16, а маленький был закрыт, и объяснение почему не предосатвили - чтоб выпускники школы №2 не шатались по коридорам, им отведен отдельный угол в школе (закуток) пусть там и учатся, проводят свои мероприятия. Дети в течении года занимались в коридоре, где стояли парты и стулья, без доски. И я не наговариваю, просто факт остается фактом, что некоторые директора школ ведут себя как собственники и войти в положение других не хотят, такая же история и с директором ГПЛ, написала на увольнение, когда отдали несколько кабинетов в отдельно стоящем здании ГПЛ для начальной школы №2 (это ведь даже на общественности обсуждалось в недалеком прошлом года 2 назад.). А жалеть меня Вам не стоит, именно в Вашем успокоении не нуждаюсь, я так понимаю Вам чужды проблемы других, Вас они не каснулись, живите себе спокойно.

Twin  20 мая 2015, 13:43   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ни при каких обстоятельствах не нажимайте эту кнопку :)

Обратиться в администрацию

Verra  20 мая 2015, 13:55   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
12 - ну вы написали на форуме, как выражаетесь -излить "свои накопившиеся эмоции, может кому-то и легче станет" вы подскажите - успокоение вам не нужно, поодержка тоже (все будет хорошо) тоже... учить вас что и как делать не нужно... вы не хотите действовать, так что нужно то? Ваши проблемы коснулись и нас, так как в 16 школе лично моему сыну сказали, что учимся мы в след. году во вторую смену...
вам сочуствуют, вам советуют письменно обратиться в администрацию (и не только я) но это всё не то...
№6 вы пишите "Очень бы хотелось знать когда все таки закончатся мучения детей и они вернутся в родные стены школы? А первоклашки ?" КТО НА ФОРУМЕ ВАМ СКАЖЕТ???

рожжжа  20 мая 2015, 13:56   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я знаю что несколько миллионов которые должны были потратить. На оборудование для 3 школы перекинули во 2для покупки новой кухни, что бы детям открыть столовую... но почемуто все за тихло, от директора то же много зависит, а во 2школе он не подвижная, да и пора бы ей идти на пенсию и дать дорогу молодым...

Murzilka  20 мая 2015, 14:53   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Дейла, мы учимся в начальной 16 школе. И линейки у нас проходят в коридоре. Или вообще отменяются.
Я не в защиту директора, я просто изгалаю факты. К тому же, представьте: на директора 16 школы давят родители учеников второй школы( из-за того, что дети там чувствуют себя лишними) и родители учеников 16-й школы (из-за неудобств, связанных с присутствием 2-й школы - например, из-за нехватки помещений часть нашей школы учится во вторую смену, чего раньше не было, а многие шли в эту школу только ради 1-й смены). Кому директор должен пойти навстречу?
Я сочувствую всем родителям учеников 2-й школы, и они не виноваты, и тем более их дети. Надо долбать администрацию, с этим я согласна на 100%.

Дейла  20 мая 2015, 16:18   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Murzilka
, я ничего не говорю про обычные линейки, но когда мероприятие остается в памяти на всю жизнь (первый класс, выпускной класс школы, последний звонок) то мне так кажется, что наверное надо не подразделять на своих и чужих детей, обидно то что малый спортзал был попросту закрыт на момент проведения последнего звонка школы, да и в столовую детей школы №2 стали пускать толи с конца октября толи с начала ноября, а так детям родители сухой паек с собой ложили, и опять на верхах не могли что-то поделить, а страдают дети. Какой бы не был директор школы, прежде всего он человек и просят ведь помочь не учителям, а прежде всего нашему подрастающему поколению.

Ю-мама  20 мая 2015, 17:03   #18
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Тармашки! Это действительно безобразие, что ни одну бюджетную стройку или ремонт никто никогда не в состоянии провести в намеченные сроки. И конечно обидно, что на 3-ю школу все-таки денег хватило, а на ту, что от центра подальше - нет. И что хозяева помещений плохо ведут себя с "подселенцами". Может, вам, родителям, создать какой-то комитет наблюдателей за ремонтом? Нагло ежедневно вести где-нибудь в СМС "Дневник ремонта" и "Будни беженцев". Мозолить и мозолить глаза и уши проблемой...

Runner  25 мая 2015, 20:51   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я собираюсь писать максимально везде: на Кремлин.ру, Медведеву, в твиттере туда же всем же, на Фейсбуке для того, чтобы дать знать о проблеме, Также можно и Абрамовичу, вдруг найдутся у него средства...Не люблю бла-бла, считаю, под лежачий камень вода не течёт. Больше пока не знаю, как я лично могу поспособствовать решению проблемы. Начнём с малого

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.032040119171143

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.032492160797119