Видео

 

 Комментарии к новостям

VovanX66: Мужик молодец , неизве...
Приговор Ухтинского городского с (1)

tact: 3, Вот только на фото ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (4)

Владимир: Такие машинки сейчас в...
Многодетная жительница Коми осуж (2)

Хочу всё зна: Никого не оправдываю, ...
В Ухте на перекрестке улиц Запад (1)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

tact: Гидрометцентр говорит ...
11 апреля днем в Ухте ожидается (4)

Все комментарии

 

Отзывы к справочнику

Марина Юрьев: Сарафанное радио нам рассказало о этой фирме, и ...
ИЖМААВТОТРАНС, ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

ТОР70: Достойный автоцентр! Большой выбор автомобилей. ...
СОЮЗ, АВТОЦЕНТР

Лаборатория: Автостекло. Подбор и замена. Ремонт сколов и тр...
ЛАБОРАТОРИЯ ОХРАННЫХ СИСТЕМ

А.Е.: Добрый день, друзья! В автомастерской Гефест ест...
ГЕФЕСТ, АВТОМАСТЕРСКАЯ

tact: Госавтоинспекция Ухты доводит до сведения гражда...
ГИБДД, РЕГИСТРАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Все отзывы

Форум  
Все темы форума

Тема: Такси или личный авто?

Жук   21 сентября 2010, 11:22   

Что выгоднее в условиях Ухты?

  добавить фото

Метки: Авто    Автометки: Автомобилисты Пешеходы

Посетителей:34766

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 63   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

oooskay  21 сентября 2010, 20:38   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
кинь в нее кирпич, на нем отпечатков не остается.

анжела  21 сентября 2010, 20:43   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А ведь было такое желание!

Zinka-G  21 сентября 2010, 21:32   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Машина это удовольствие, захотел поехал в другие города, быстрее чем на поезде да и удобнее, а за удовольствие надо платить. Лично для меня такси было бы очень дорого, с машиной дешевле...

oooskay  21 сентября 2010, 21:46   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
согласен полностью

ups  21 сентября 2010, 21:48   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я на такси 5 лет уже)

анжела  21 сентября 2010, 21:54   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ups,и как все устраивает?

ВВП  21 сентября 2010, 22:04   #47
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Итак считаем.
1. Такси, в среднем для нормальной жизни человека имеющего машину, в день не менее 5-ти поездок ( из А в Б) , соответсвенно убираем личный транспорт и получаем 5 раз надо воспользоваться услугами  такси. Цена поездки 50 руб. Так же в выходные берем  такой же усредненый показатель, ибо поездок может быть меньше, но они будут за город, соотвественно цена больше.
Итого 50*5=250 руб/сут.
в месяц 250*30=7500 руб.
в год 7500*12=90 000 руб.
Неудобства: время ожидания, в плохую погоду, праздничные дни, сильные морозы-время ожидания увеличивается, соовтественно увеличивается цена, а так же возможны опаздания. Так же безопасность перевозки никто не гарантирует ибо служб такси, как таковых в ухте нет! Есть операторы оказывающие услуги по подбору водителя, они не отвечают ни за время подачи ТС , ни за вашу безопасность. Водители не проходят мед. освидетельствование. Иногда у них нет сдачи. А самое сильное, что меня убивает в Ухтинском "Такси" это : "К сожалению в вашем районе нет машинки свободной".

2. Личный транспорт.
Берем среднее исправное не старше 3-5 лет ТС с объемом двигателя 1,3-1.6
средний расход при интенсивности езды описанной выше в среднем 500 рублей в неделю.
Итого в день: 500/7=71, 5 рублей.
в месяц : 71,5*30=2145 рублей.
в год: 2145*12=25740 рублей.
иные расходы:
1. страховка ОСАГО 3000 руб.
2. ТО по максимуму 30 000 руб.
3. Мойка раз в неделю 300 руб*4*12=14 000 руб.
4.Налог 3000 руб.
Итого:  75 740 рублей.
Т.е. при прочих равных условиях собственный автомобиль выгоднее по всем параметрам, я уже не говорю о свободе передвижения, безопасности и прочих моментах обладания собственностью, причем ликвидной в умелых руках!

P.S. #41, остается)))


анжела  21 сентября 2010, 22:11   #48
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
очень убедительно!

oooskay  21 сентября 2010, 22:18   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ВВП ты еще и экономист, забыл раскидать стоимость машины хотя бы на 10лет. но все равно свое лучше, а такси можно взять в любой момент если устал, или плохо себя чувствуешь, или наоборот хорошо.

Милана  21 сентября 2010, 22:22   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 в любом случае, машина - это часть комфорта...А в Вашем случае, oooskay, еще и рабочая лошадка)))

ВВП  21 сентября 2010, 22:28   #51
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Есть вещи, которые бесценны))для остального есть "Газпромбанк")))))))))

Динка  21 сентября 2010, 22:52   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

ВВП  #47 - а откуда такая цифра - 5 поездок в день? Вот мое мнение - люди с машиной под пятой точкой разучиваются ходить пешком, у нас маленький компактный город, я к примеру пользуюсь такси и общественным транспортом крайне редко, для меня пешком быстрее и полезнее, так же и для остальной моей семьи. Так что в среднем мы ездим на такси раз-два в месяц, а то и реже, и столько же на маршрутках.. Это по вашей раскладке я уже такую сумму сэкономила, мама дорогая!  P.S. единственно, тем, кто работает за городом - пешком, конечно, не набегаешься, а маршрутки - сами знаете, Газель-Дьябло...


ВВП  21 сентября 2010, 22:54   #53
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Динка, я не спорю,  у вас так, но сравнение было в ключе того, что если у человека , имеющего машину в данный момент, с его привычками и потребностями, отнять средство передвижения, то вышла такая цифра!

lynatik  21 сентября 2010, 23:01   #54
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

#47 подсчитанно буквально с точностью до копейки) но на мой взгляд не был учтён следующий момент:
проснулса хозяин утром...посмотрел в окно...) а машыну то у него угнали) при этом к той сумме что ужэ была потраченна на её обслужывание(мойка, заправка, техническое обслужывание и текущий ремонт) добавляетса стоимость самой машыны) допустим что с учётом амортизацыи стоимость автомобиля составляет 270.000 рублей) а это ужэ ни много ни мало, цэлых три года поездок на такси)


ВВП  21 сентября 2010, 23:04   #55
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
54, форс мажор нельзя учитывать в таких сравнениях, поверьте в нашем такси его гораздо больше наберется)

Милана  21 сентября 2010, 23:05   #56
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Да 5 раз в день заколебешься вызывать такси))) Голос диспетчера будет вызывать ненависть))) Город маленький...и впрямь можно ходить пешком в булочную)

Zinka-G  22 сентября 2010, 00:14   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

ВВП предлагаю мойку исключить из вашей сметы (:  потому как многие моют или на улице или на работах. Реальная экономия.
Динка  давайте представим что вам надо добираться до работы например в аэропорт, шудаяг, ветлосян, урмз, сосногорск, я сомневаюсь что вы будете добираться пешей прогулкой для здоровья. Вариант маршруток лично для меня не подходит, так как я реально боюсь там ездить, ( особенно в гололед) постоянно испытываю страх. Да и мне не особо приятно ездить с чихающими, кашляющими, пьяными, бичами (бывало и такие ездили). А на обед вы предлагаете с собой в термосочке носить или в ближайшую тошниловку сходить чтобы травануться? Не уже ли не  удобнее приехать домой и нормально пообедать?
Лунатик  вариант угона мы не рассматриваем, так как в нашем городе это наврятли частое явление.... да и те тачки которые угоняют, они обычно застрахованы от угона и ущерба...


lynatik  22 сентября 2010, 00:35   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
то что вариант с угоном мы не рассматриавем, не говорит о том что этот вариант полностью исключаетса) не подумайте только, что я этого кому нибудь жэлаю) ни в коем случае) можно конечно статистику по угонам в ухте посмотреть, да нет жэлания заморачиватса) а застрахованную машыну то можно угнать и у самого себя) продать её по запчастям, да ещё и выплаты получить по страховке)

Zinka-G  22 сентября 2010, 00:37   #59
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ну мы же не рассматриваем вариант что совершая поездку в такси можно нарваться на неадекватного водителя, который увезет тебя в лесополосу ограбит, изнасилует и убъет. Поэтому давайте говорить о реальных вещах, а не о том что вдруг....

lynatik  22 сентября 2010, 00:55   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
давайте) я жэ не против) всякие конечножэ возможны в жызни ситуацыи, в том числе и та о которой вы рассказали) хотя в случае с таксистами, обычно пассажыр(пассажыры) нападают на водителя, с цэлью отобрать выручку и завладеть транспортным средством) то есть опять жэ угнать) в данном случае угон ещё отягощаетса и разбоем)

Жук тракторист  22 сентября 2010, 21:22   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Куда 5 поездок в день? Садик магазин школа почта всё рядом. Подсчёт ВВП не соответствует реальной картине. Его нельзя применить ка 80% населения.

Fantom  22 сентября 2010, 21:45   #62
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я ребенка вожу в другой конец города, без машины никак, ведь надо успеть 4 раза в неделю туда и обратно, практически специально купил, вырастет до автобуса начну экономить))))))) правда не долго, потом грянет грозное"Папа дай ключи"((((((

Милана  22 сентября 2010, 21:47   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Фантом, не надо экономить на машине...Надо себя любить)))

Ключи не давай...


Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 

Фотообъявления
Все объявления
0.029516935348511

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.030021905899048