Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Перерасход тепловой энергии по общедомовому счетчику

gusar   24 марта 2017, 11:39   
В феврале в счетах ПАО "Т Плюс" пришёл перерасчет по тепловой энергии по общедомовому счетчику, и вместо обещанной экономии, переплата в 1100р. как объяснили в рассчетном отеле, ваш дом потребил тепла больше по счётчику, чем по нормативу. Получается на обычный пятиэтажный дом 60кв. счётчик ставить было не выгодно...

  добавить фото

Метки: ЖКХ

Посетителей:17791

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 37   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

domik  24 марта 2017, 11:58   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Это если учесть, что общественники из Школы управдомов посчитали, что тариф у нас завышен на 30%, то печально. А по счетчику вы не будете платить летом? А кто вам счетчик ставил? Уже как-то и не хочется их устанавливать за бешеные бабки и с таким результатом.

Сергий  24 марта 2017, 12:04   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У меня сразу тоже мысль возникла, летом то за что платить?

natv596  24 марта 2017, 12:07   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так вы летом платить не будете. Выгода есть . Мы уже 2 года платим п счетчику. Я считала -выгода примерно равна оплате за 2 месяца по старому.

gusar  24 марта 2017, 12:09   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Счетчик стоит второй год, дом платит круглый год по нормативу. Ставила та же организация, что и всем по городу. В прошлом году перерасчет был в пользу жильцов, в этом в пользу ПАО "Т Плюс". Мне интересно, у многих такая ситуация, есть кто в плюсе?

gusar  24 марта 2017, 12:10   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
natv596, в том-то и дело, что платили все 12 месяцев по нормативу и ожидалось, что будет экономия.

Leg  24 марта 2017, 12:11   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Там схема подсчета мутная донельзя. При установленом счетчике берут потребление за прошедший год и выводят по среднему норму для этого года, и не факт что правильно. По ней и начисляют. Потребление не выше чем по нормативу а выше чем расчетное среднее за прошлый год. Только не понятно почему пересчет за второе полугодие. А в первом не получилось ли потребление ниже расчетного?

natv596  24 марта 2017, 12:18   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У нас было так.
Счетчик установли зимой 2015 . Но платить по счечику начали с сентября 2015 - с начала отопительного сезна . Летом 2016 уже не платили .

Интех  24 марта 2017, 12:19   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Когда я поинтересовался в ПАО "Т Плюс" помему у нас нет экономии, мне задали встречный вопрос - какая у вас температура в квартире?. У нас +26 гр и открыты всегда окна, поэтому для экономии нужно заниматься осноательно...

Oblom  24 марта 2017, 12:25   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Регуляторы надо ставить на батареи и лучше ручные.

Интех  24 марта 2017, 12:37   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Нужно регулировать дом! Одна квартира- это капля в море...

Сергей Симанин  24 марта 2017, 12:38   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А еще теплоузел требует постоянного присмотра и обслуживания, а вдруг какой нибудь прибор учета стал врать. Пошла переплата. Плохо если это будет водомер. Часто нужного водомера может не оказаться под рукой, тогда начинают считать по норме. Да и поменять водомер, надо останавливать тепло. А потом приглашать специалиста тепловика, что бы он убедился , что все стало ок и опломбировал. А еще раз в четыре года надо разбирать все приборы учета и везти их на платную проверку, потом бегать со всеми актами к тепловикам, потом тепловики приходят проверяют и пломбируют. И кто эти будет в доме заниматься? Причем я описал не еще не все приключения теплоузла с приборами учета. И за все надо платит, платить и платить.

Проктер  24 марта 2017, 12:46   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вы такие не одни!)) У нас на 2600руб пересчитали. Как всегда мутная история, за которую мы заплатим из своего кармана.

domik  24 марта 2017, 13:21   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Такая антиреклама установки счетчиков доходчивая. Проще с нормативом жить, если, конечно, повышающий коэффициент не вернут.

ang  24 марта 2017, 13:23   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у нас тоже самое...пришел счет на 4000 руб.перерасчет,так как перерасход....Летом тоже платили,хотя счетчик стоял...Странно это всё

asdfg  24 марта 2017, 13:49   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В каб.108 на Севастопольской в ПАО "Т Плюс" поясняли, что расчеты за тепло идут по счетчику, если он считает больше норматива, то расчет идет по нормативу. Т.к. ресурсоснабжающая организация не имеет права брать больше норматива. Говорили ссылку на нормативный документ, но я не запомнил...

Сергей Симанин  24 марта 2017, 14:24   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
15 Да так. Конечно если перерасход кидается в глаза. Да и то если вы сами укажите на это. Никто там не будет всматриваться в цифры передачи показаний. Плавали знаем.

verushka  24 марта 2017, 16:04   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если счетчик считает сверх норматива.возможно. что он не правильно или не там, где нужно установлен....

Сергей Симанин  24 марта 2017, 16:11   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
17 два года показывал правильно и вдруг его кто то передвинул что он стал врать ))

tva  24 марта 2017, 18:27   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А может кто-нибудь пояснить, почему для отопления домов в городе количество ГКал на 1 кв. метр разное. Случайно обнаружил это совсем недавно, до "Т Плюс" пока дойти нет возможности. Причем разница довольно большая. По тем квитанциям, что видел сам от 0,019 до 0,024ГКал/кв.м. Если кто сможет разъяснить буду премного благодарен

domik  24 марта 2017, 18:35   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Для разных домов разных лет постройки, исполнения и т.д. Разное количество гкал

Томсон  24 марта 2017, 19:28   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#19. 0,024 - это норматив. 0,019 - это среднее за предыдущий год по прибору учета. У нас в доме установлен ОДПУ. Ситуация была аналогичная. Т+ делало перерасчет в меньшую сторону. При этом квитанции приходят всё равно 12 раз в год, т.е. они делят равными частями. В Т+ объяснили, если жильцы МКД захотят не оплачивать отопление в летний период, то можно обратиться коллективным письмом в Т+ об этом. Тогда квитанций будет не 12 в год, а только в месяцы, когда идет отопительный период, но сумма будет больше. Полагаю, нужно ежемесячно им передавать показания ОДПУ в этом случае. Либо они разделят равными долями всё потебленное тепло, но уже не на 12 частей, а на количество месяцев отопительного периода.

lovedrive  25 марта 2017, 21:20   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А то что все теплотрассы между домами не теплоизолированы, или недостаточно теплоизолированы, и эти потери мы оплачиваем. Припомните, где теплотрасса дорогу пересекает, там всегда чистый асфальт. Почему??? Так мы же землю греем за счет обычных граждан. Вот откуда и растут нормы тарифов дикие.

Сергей Симанин  25 марта 2017, 21:27   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В Рейкьявике специально делают тротуары с подогревом. Уборка снега дело дорогое. )

fregat  25 марта 2017, 22:01   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
22: Неутепленные трасссы - это стоимость гигакаллории, перерасход норматива - открытые окна, водяные теплые полы и т.п.

verushka  26 марта 2017, 10:15   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тогда давайте жить в холодных квартирах...перерасхода не будет!!!

Сергей Симанин  26 марта 2017, 10:53   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
25 +
Один раз живем.

fregat  26 марта 2017, 12:42   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
25, 26: Живите как хотите, но тогда не нойте о перерасходе ресурсов и соответствующей дороговизне коммуналки.

Сергей Симанин  26 марта 2017, 13:00   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
27 Нет, нет, вы уж подскажите, как жить с открытым балконом и платить за отопление поменьше? ;)

verushka  26 марта 2017, 17:46   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
fregat.....Вы видимо в холодной квартире не жили....

Сергей Симанин  26 марта 2017, 17:56   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
29 За то "наэкономили" теперь богачи наверно wink

fregat  26 марта 2017, 18:07   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
29: Не важно где я жил, а где нет. Важно то, что если идет перерасход тепловой энергии, значит дом плохо утеплен, нарощены батареи, установлены теплые полы, в общем имеются ненормативные потери.

Сергей Симанин  26 марта 2017, 19:06   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сказал Фрегат, поправив футболку и прошлепал босыми ногами по подогретому полу открыть балконную дверь ))

Zinka-G  06 апреля 2018, 20:29   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почему у меня в личном кабинете только электроэнергия видна, а про Тплюс ваще тишина, кто нибудь вкурсе?

Радист  06 апреля 2018, 21:35   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Учитывая сколько ПАО "Т+" поимело с жителей Коми, они должны нам беслатно тепло поставлять, лет пять. А они продолжают обдирать. Твари! Душить таких нужно.

verushka  07 апреля 2018, 09:44   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#33...потому что Вы смотрите только квитанцию Знергосбыта..Введите номер клиента по единой квитанции и увидите...

Zinka-G  07 апреля 2018, 14:33   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Верушка если я ввожу номер клиента от единой квитанции, то у меня пароль не подходит

Zinka-G  07 апреля 2018, 15:07   #37
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Но все равно спасибо, мысль поняла, ввела единый номер клиента и восстановила пароль к нему. Все получилось!

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.13698697090149

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.13746786117554