Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Художник мечтает устроиться маляром в Газпром.

Дали   24 августа 2009, 22:35   

Ухта постепенно становится "городом трубы", труба-- и обслуга при ней, а все остальное-- как приложение, постепенно отмирает. При Зерюнове здесь завелись еще какие-то художники, и то потому, что появились условия: выставочные залы и художествественные мастерские, как говорится-- было бы болото, а лягушки напрыгают. Потом мастерские стали платные, и постепенно дорожали, художники перебрались в подсобки, а большие мастерские стали пустовать. Просто полотна стали меньше, да и работать стали с оглядкой на покупателя--цветочки, пейзажи.Сейчас администрация решила оптимизировать пустующие площади, и предложила живописцам скульптурные, темные мастерские, по их словам, эти мастерские пойдут под жилье малоимущим...в этом году ухтинских художников уже лишили выставочного зала.

  добавить фото

Метки: Культура

Посетителей:17683

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 25   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Просто гостья.   24 августа 2009, 23:36   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А власти всё о культурном городе мечтают!

Константиныч  25 августа 2009, 07:58   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Такими темпами администрация скоро не картины дарить будет, а куски стен разрисованных.

Ирина (ухтинка)   25 августа 2009, 10:29   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Разрисованные стены им подороже обойдутся!Проще с художниками договориться - они властям энное количество картин на подарки и пр., а власти - нормальные мастерские. А если речь идет о мастерских на Строителей, то очень сомнительно, что там будут размещать малоимущих - высота стен на одной стороне чуть не 4 метра, окна вообще вверху под потолком. Да и люди в этом подъезде, думаю, не обрадуются такому соседству (если под малоимущими понимаются асоциальные типы).

Дали   25 августа 2009, 19:22   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да, по Строителей, эти залы под жилье малоимущим мало подхожят, слишком дорого там отопление обойдется, очень большие кубометры. Или расселят бригады Джамшутов, или на элитное жилье.

admin  26 августа 2009, 13:21   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

прочитал, что администрация объявила конкурс на издание каталога «Художники Ухты» (700 экземпляров). Максимальная цена контракта: 196 000 руб... на прощание, видимо...Художников из своих помещений гонят, зато красивая книжка есть..


Дали   26 августа 2009, 19:35   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сами вымаливали деньги на издание, сами верстаем, сумма далеко не такая огромная была вроде (уточню), многое оргапизовывалось своими силами, когда еще и выставочный зал был, и мастерские, и поддержка, хоть и в большинстве случаев, моральная.

Уд   26 августа 2009, 19:55   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
8<...8<

Константин  26 августа 2009, 20:25   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну как нафиг???? а кто ухту в масле будет запечетлевать? 

Константиныч  26 августа 2009, 20:38   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Константин, а Уду видно вполне хватает современной "наскальной" живописи

Дали   26 августа 2009, 21:42   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уд, это было по меньшей мере некорректно с твоей стороны. Тебе будет достаточно наивной карикатурки того, что на Ленина сидит, и надписи на заборе балончиком : "здесь был ***

Дали   26 августа 2009, 22:05   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И Ухту в масле запечатлеть, задачка не из легких- написать нашу "архитектуру" по меньшей мере интересно-- сложнейшая задача, это для разминки можно.

ВВП  26 августа 2009, 22:35   #12
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Вы бы поактивнее были...я вообще первый раз слышу, что у нас художники есть! Вот когда ребята приезжают с других регионов, ходят по предприятиям показывают работы...а местных не видно и не слышно...

ВВП  26 августа 2009, 22:36   #13
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Тату салон бы открыли, хватило бы и на выставочный зал и на гелерею...

Уд   26 августа 2009, 22:52   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
лучше кегельбан

Дали   26 августа 2009, 23:01   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И по предприятиям работки развешивали, не везде же попасть возможно. Тату салон-- неплохо, только тогда на выставки писать некогда было бы, мы ведь и работаем все.

Карина  27 августа 2009, 10:29   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мне очень нравятся работы Сизоненко, Шустова, Тимушева, Маслова..их картины с удовольствием бы приобрела..Вот только где купить? И сколько это будет стоить? Ведь это удовольствие не из дешевых. А еще хочу картину "Подсолнухи" Сизоненко..

Rel ванга лучше  27 августа 2009, 15:50   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Карина, вот на сайте artlib.ru вот тут указана цена этой картины в 200$, так что можно купить.

Карина  27 августа 2009, 15:57   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
красота! но 200 зеленых - дороговато..пока не созрела)

Дали   27 августа 2009, 21:23   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
При встрече скидку сделает, на artlibе отдельные цены. Они все пока на Строителей 1, шестой этаж, на подъезде написано, как звонить

Rel ванга лучше  28 августа 2009, 08:51   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дали, переписали бы сюда телефоны. Вообще где нибудь в магазинах выставляются работы для продажи? Если нет, то можно устроить галерею тут на сайте. Картина хороший подарок. И ухтинцы больше будут знать о вашей деятельности. Если заинтересует пишите на емайл info@uhta24.ru

Ирина (ухтинка)   28 августа 2009, 12:28   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Карина, для авторской, то есть по вашей классификации брендовой, работы это не дорого! Тем более, что картина намного дольше, чем сумочка, просуществует.

Карина  28 августа 2009, 14:00   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ирина, я не спорю, что для авторской работы это не дорого. В искусстве, как и в сумках я разбираюсь...Имелось ввиду, дороговато пока для меня...в мой перечень расходов такая сумма на картину не входит в ближайшие месяцы...

Лесик   28 августа 2009, 14:33   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Картины наших недорого стоят. что такое 200 зеленых? не так и много...если это действительно шедевр местного искусства

Дали   28 августа 2009, 19:43   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Rel спасибо, воспользуюсь, выставлять в реале стало негде, не в магазинах же с постерами. ...наши плохую картину и не продадут, город маленький, вдруг она встретится еще.

admin  01 сентября 2009, 11:34   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Дали,  закачивать фото картин можно в любой фотоальбом,  когда появится первое фото, создам специальный альбом.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.01976203918457

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.020048141479492