Последние комментарии

Nicolett: Нью-Йорк, штат Нью-...
И снова третья мировая! Израиль- (694)

Nicolett: МИД РФ пригрозил ат...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2133)

Nicolett: Европарламент призн...
Опа, опа, Америка - Европа (2255)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Судьба Детского парка. Кто в ответе?

rio   18 июня 2011, 23:12   

Призываю начать обсуждение этой темы, так как я, коренная ухтинка, с большим сожалением наблюдаю, как приходит в запустение одно из красивейших и знаковых мест нашего города - Детский парк. Прекрасный человек и яркая личность Генрих Адольфович Карчевский посвятил всю свою жизнь, чтобы дети маленького города Ухта не чувствовали себя забитыми провинциалами. Мне уже много лет, но я, как и многие ухтинцы, сохранила приятные воспоминания о Детском парке 70-80 годов. Мы гордились нашим ДП. Моя подруга из Печоры вспоминала, что в школьные годы их специально привозили в Ухту, посмотреть на достопримечательность Российского масштаба. А таким и был наш парк.Большое количество  атракционов, качелей планетарий, летняя библиотека. Нам было, где провести время.

Наступили тяжелые времена для страны, ушел из жизни Карчевский и все.... Качели-карусели выкорчевали, те, что получше растащили по дворам. Скульптуры на свалке. Хорошо, что хоть знаменитых "медведей" (рядом с которыми любили фотографироватся все  осетители) подобрал. А вот недавно нашли в канаве две старые гипсовые фигуры. И какая-то даа их выкинула, потому что  по ее мнению (личному) они не имеют ценности.Вспоминаю историю с памятником Пушкина.  Долгие годы он был заколочен досками и стоял в самом углу ДП. Пока в Ухту не заехал поэт И.Губерман (он интересовался историей ГУЛАГа). Увидел памятник и возмутился. Творение скульптора Бруни разрушается на задворках. И только благодаря этому мы сейчас имеем тот самый обновленный памятник Пушкину. Кто же должен заехать в наш город, чтоб заставить власти и нас , простых горожан сохранить и восстановить нашу маленькую драгоценность-Детский парк? Мы не бережем и не дорожим, тем, что имеем. Мы не уважаем память тех, кто в тяжелейших условиях строил по настоящему"лучший город", в том числе и Г.А. Карчевского. "Отцы" города! Вы не ухтинцы? Пока не все потеряно, верните детям то, что может быть безвозвратно потеряно! Предприниматели! Создайте попечительский совет! Горожане! Организуем фонд для восстановления ДП !

обыватель:  Eсли есть вопросы задавайте,звоните -89042386675

Быстрая ссылка на тему форума http://dpark.uhta24.ru/

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Культура Парк

Добавь отзыв в Справочник: ДЕТСКИЙ ПАРК

В новостях:

03.06.2013 Дом Пионеров в ожидании ремонта

Посетителей:3027499

 
Общая оценка темы  20 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 2930   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

old  13 августа 2011, 21:27   #961
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
104 - я сам не так давно был по ту сторону баррикад )) И с властью сталкивался и с тупизной чиновников. С министерствами и ведомствами, упырей насмотрелся - всяких. С казнокрадами боролся, и не безуспешно, кстати. Повторюсь ещё раз: хороших людей больше - но плохие лучше организованы. Система работает по правилам, но всегда есть человеческий фактор. Его не исключить, но свести к минимуму можно. Те кто пренебрегают простыми, элементарными правилами поведения - выдают себя во многом. На письменные запросы граждан -  в 30-ти дневный срок дают ответ. За этим следит прокуратура. Достучаться можно до любого - проверял не раз.


104  13 августа 2011, 21:29   #962
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И вообще, лучше вернемся к нашей теме. Очень интересная идея постараться присвоить парку такой статус, который позволит использовать и республиканские ресурсы. На самом деле в городском бюджете огромные дыры, и если получится иметь финансовую помощь со стороны-будет здорово. Да и статус парку нужен такой, чтоб не было возможности его развалить совсем.

104  13 августа 2011, 21:31   #963
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
old, видели бы вы эти ответы... Но это другая тема.

old  13 августа 2011, 21:37   #964
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Милана, большие организации могут себе это позволить. Как у нас - не в курсе. Если хотите - узнаю - напишу.

http://mouhta.ru/adm/apparat/
Кого интересуют различные вопросы - вот сфера компетенции замов руководителя администрации, время личного приёма. Запишитесь по телефону - задайте вопрос заранее, что бы к вашему приходу были материалы по интересующей вас теме. Хотя, в принципе все люди грамотные - по своим темам ситуацией владеют свободно.

old  13 августа 2011, 21:40   #965
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
104 - с недавнего времени - я вижу многие ответы )))) пришлите мне те, которые Вас не устраивают - с удовольствием посмотрю.
Присвоить парку некий статус - мысль хорошая. А вот отдать его в республиканское подчинение - весьма спорный вопрос. Автовокзал таже был республиканским кажется )))

old  13 августа 2011, 21:48   #966
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Может повторюсь, но на восстановление парка уже обещаны средства в достаточном объеме. Можно сказать - они заложены в смете газовых и нефтяных компаний нашего МОГО. Обещания были даны, и не смотря на прошествие времени, от них никто не отказывается и сейчас. Нужен лишь утвержденный проект
Было несколько совместных собраний и обсуждений. На сегодня вопрос застыл на этапе выяснения: Что же конкретно хочет народ видеть в Детском Парке? Инициативной группой готовится опросник, ей же рисуется дизайн или создаётся макет. Время идёт - я настаивал и настаиваю на ускорении. Могли бы запустить рабочий проект к дню НиГП, но уже очевидно, что не успеваем.

Жук тракторист  13 августа 2011, 21:52   #967
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Может и хорошо что не всё так быстро с парком. Главное что движется

Ёжик  13 августа 2011, 21:56   #968
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Возможно, я не вижу ситуаци, как вы на  этом  форуме, но сегодня я гуляла с племянницей в парке и у меня возникли вопросы.
1. Зачем реанимировать электрические акктракционы, за которые никто не несет ответственности.
2. Почему не восстановить элементарные атракционы: гигантские шаги,  деревянные качели типа "весы" и т.д. Ведь есть много атракционов типа "деревнских" с малыми затратами и очень лбимыми с детства. 
У нас  во дворе в детстве все эти качельки делал мой папа для всей детворы. Без чей-либо помощи от администрации, только с участием таких же пап двора. 
Очень порадовало сегодня: только один папашка пил пиво раскачивая чадо на самолетах, и одно "молодь" пушило хвост с баночкой пиво перед дамой сердца.

old  13 августа 2011, 21:57   #969
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Конечно хорошо. Вот к примеру, сегодня проверял - электрики протянули трос и кабель, заменили гнутую мачту, которая держит кабель, в общем сделали всё по уму. Ну и готов поспорить, что зам по АХЧ - за неделю, так и не нашёл приводной ремень на движок. ))) С его слов, он был аж в двух магазинах ))))

old  13 августа 2011, 22:03   #970
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 #968 Поясню - старые аттракцианы, будут запущены в работу, только после получения соответствующего разрешения. Качели в стиле "во дворе" - так же требуют ресурсов и разрешений. При первой травме, за добровольцами начнут гоняться с исками и претензиями - как посмели такое сделать, без соответствующих разрешений.
Ну и к вопросу старых аттракционов - неизвестно что травмоопаснее - "Юнга" или "Самолёт" Детей иногда и обычная дворовая качеля убивает.
http://4geo.ru/news/show/2011/7/28/kachelya;jsessionid=16DDAF6B8F27E32ABDA90F891E6894ED.portal1

104  13 августа 2011, 22:05   #971
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Опросник практически готов, с проектом тоже скорее хорошо, чем плохо. Но насколько я понимаю, это дело не быстрое. В моем лице подростки из нашего дома хотели бы площадку для скейтборда. мне тоже нравиться эта идея, и еще наверное было бы неплохо дорожки для роликов, парковку для велосипедов(парочку в разных концах), парковку для колясок (хотя бы по 5-7 шт около площадок для малышей). Сделать красивое освещение, иметь деньги на ежегодное озеленение(оцветочивание).
По поводу статуса-не отдать в республиканское подчинение, а получить такой статус, позволяющий использовать республиканские программы. Я не финансист, но если объясняют. понимаю разницу местных денег и республиканских.


Ёжик  13 августа 2011, 22:06   #972
Хороший комменарий -11 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

104  13 августа 2011, 22:09   #973
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
По поводу ремня(не представляю, какой нужен, но:) -однажды нужен был ремень для старой шв. машинки-помогли ребята на СТО.

Ёжик  13 августа 2011, 22:15   #974
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 970 В нашем дворе на Сенкова 39 работат качельки построенные УК "Дом". Так почему-то там никто не проверяет готовность работы эти качелек и их травмоопастность. Я своего ребенка туда не вожу: из земли торчит арматура, и если, не дай бог, ребенок упадет с качели, ему будет, в лучшем случае сотрясение, а в худшем..
Значит ,вы депутаты открычвя детские площадки во дворах за них отвественности не несете, а в парке перестраховываитесь, потому что в данном случае ваши имена засвечены?

old  13 августа 2011, 22:27   #975
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
104 - Вы умница )))) Правда. И Ёжик толково предлагает, правда с Бабой-Ягой вроде уже решили )))
А вот на счёт программ - ну прямо в точку Ждал, когда же кто-нибудь спросит Что, кроме непрофессионализма, патологической лени и боюсь даже сказать ещё чего, мешает сами знаете кому участвовать в программах городского, республиканоского и федерального масштаба? Сейчас rio начнёт меня останавливать и успокаивать, но я настаиваю
Для непосвящённых могу пояснить - участие может оформить практически любой умеющий читать и писать.
В 2005 году мы выиграли на уровне РК финансирование проекта "Военный клуб" военно-патриотическое и спортивное воспитание воспитанников интерната. Сумма не большая меньше 100 000 рублей, но в результате программы, за парнем который с ребятами работал как за дедом морозом бегали дети. 15 человек бросили всё кроме занятий спортом, почти все ребята изменили своё отношение к спиртному, курению и образу жизни. А когда начинали - даже клеем некоторые баловались.
В 2008 и в 2009-10 две программы - одна на пропаганду трезвости "Прозрение" 80 000 рублей - республиканская. Вторая на деревни и сёла - через Селигер. Проект "Первый герой" стал победителем федерального конкурса Доброволец 2010 Общая сумма за два года около 300 000. Да, в размере Парка это копейки, но извините - многое можно было бы сделать.
Почему не участвуют? Есть президентский миллиард - его раздают всяким бездельникам, там плачут - ждут нормальные, общественно-полезные проекты. Но нет - кое-кто, будет плакать, зудеть, говорить что власть всё развалила, но сами палец о палец не ударят.
Я не хвастаюсь, и не вру - в интернете есть статьи и публикации на эти темы. Просто меня подбрасывает, когда люди в силах которых было все изменить - сейчас разводят руками и говорят: Жестокая судьба, давайте обнимемся и воздадим память Карчевскому. Уверен, хоть и не имел чести с ним быть знакомым - он бы нынешних руководителей ЦРДЮТ и прежних и действующих - гонял бы метлой по всему парку.

old  13 августа 2011, 22:34   #976
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

#974 К счастью к "нам депутатам" - никакого отношения не имею
То что Вы написали про качели построенные УК "Дом", возможно и правда - но я живу представьте себе не там, и в каждом дворе качели проверить физически не могу. А вот если кто-либо из жителей обеспокоен - факты в писменном обращении пожалуйста в адрес администрации. И в тот же день закипит работа по данной проблеме.
В моём дворе качели тоже сломана, детский городок поставили недавно весма приличный, но до качелей руки не дошли. Для ремонта качелей купил все на прошлой неделе - завтра если успею сделать - выложу фото. Считаю придуманную конструкцию оригинальной ))))))) Ибо не технарь и изрядно вынужден был думать над темой ))

 

И кстати, почему Баба-яга не из наших дней? Да Вы к пивным палаткам возле Парка подойдите в любые выходные )))


rio  13 августа 2011, 22:46   #977
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Old, только без крови))). Ремень на шкив зам по АХЧ нашел на заводе. В понедельник потороплю, чтоб забрал. Да, дело немного тормознулось. Просто в авральном порядке пришлось решать некоторые собственные неотложные проблемы. А с опросником задержались, потому что хотели толково составить. Но он уже готов. Небольшая литературная редакция нужна. В понедельник выложим. Обращаюсь к модераторам, как бы и его в заставку вынести?

Ёжик  13 августа 2011, 22:47   #978
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Я-то может и подойду, но при чем тема о детях?

rio  13 августа 2011, 23:03   #979
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Думаю,что опросник как раз выявит все пожелания. Ежик, конструкции недорогих качелей нам уже предложил участник форума, сотрудник одной из проектных организаций. И, кстати, вызвался проект бесплатно сделать с коллегами. По поводу велосипедов и роликов вопрос спорный. В парке места немного. И даже если сделать дорожку для роликов, все равно они будут кататься по всему парку и мешать остальным, особенно маленьким детям. В свое время Карчевский был против велосипедистов в парке, так как это негативно сказывается на сосотоянии соснового бора. Там и так проблемы с почвой.

Жук тракторист  13 августа 2011, 23:18   #980
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
по дорожкам то можно ездить? по лесу никогда

Замужем  13 августа 2011, 23:23   #981
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
А по поводу нехватки места для новых построек - в сторону Зооуголка большие площади занимают всякие руины, ржавые клетки, тот край парка вообще как-то не используется и если там все расчистить, то места будет много. И бывший фонтан перед Павликом Морозовым - там можно тоже много чего разместить.

Ёжик  13 августа 2011, 23:27   #982
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Согласна с Вами "Замужем" 

old  13 августа 2011, 23:29   #983
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#977 Ваш миролюбивый образ только и сдерживает меня от сами знаете чего )))
Велосипедистам в парке тесновато будет. И детям не просто от них увернуться ))
По опроснику меня уже тормошили коллеги - где дескать глас народа? ))) Хорошо. что он готов - значит попросим все СМИ его разместить - пусть синхронно люди подают идеи. Кстати, и больше людей будет в курсе дел. Неплохо бы и интервью взять у представителей инициативной нруппы - что бы резонанс придать. Подумайте rio кого в эфир пускать, я настаиваю )))

old  13 августа 2011, 23:33   #984
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#981 Поддерживаю. Вполне можно новые территории освоить. Кстати сегодня обходя парк  - заглянул в зоо уголок. Давно не был - приятно удивлён. Вот что бывает, когда растут руки и голова из правильных мест. Наверняка всё уже частное, но тем не менее - видно что разруха уходит. место становится всё лучше. Хотя уверен - там проблем не меньше было.

Замужем  13 августа 2011, 23:46   #985
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
В Зооуголке недавно сделан ремонт, но на него взят огромный кредит, который теперь нужно отдавать, поэтому его руководитьель крутится как может. Скоро на дачах сбор урожая, у кого будет ненужная мелкая кортошка, морковь и т.д. можно отвезти зверям.

Ёжик  13 августа 2011, 23:58   #986
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Больше свои идеи высказывать не буду.
Очень удивили минусы  к посту 972. Это не мои идеи, а пожелания ребенка.
Странно.,что пожелания  взрослого перевешиват пожелания ребенка.
А опросник проведите среди детей. Это их парк!

old  14 августа 2011, 00:03   #987
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Ёжик, Вы же пишете "Я бы не реанимировала.." "Я бы лучше построила..." а не "мой ребёнок считает.." "мой ребёнок просит..."
Вот и результат. А обижаться не надо - минусы в посте, это не иглы под ногти )))

104  14 августа 2011, 00:05   #988
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Нет необходимости кататься в парке на велосипедах, но ролики и скейт , на мой взгляд, будут уместны, дети гуляют разного возраста, а эти виды довольно популярны, надо это учитывать. А парковки нужны для тех, кто на велосипедах приехал, даже подростки, и смогут их спокойно оставить. чтоб просто погулять. И коляску так же не всегда удобно таскать за собой.Нужны наверно какие-то стенды для пропаганды(детские конкурсы рисунков, фото или что-то еще) как-то интересно выполненные. Место для рисунков на асфальте-это всегда популярно.
 

Ёжик  14 августа 2011, 00:12   #989
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Вы наверное, не поняли, я как-раз то обращалась от имени  ребенка. Но детей у нас никто не слышит, поэтому я и позволила себе от имени моего ребенка высказываться.

old  14 августа 2011, 00:16   #990
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
"Не знаю как там у вас в Лондоне...." ))) Почему детей не слышат - слышат если хотят. Вроде тут как раз то место.

rio  14 августа 2011, 00:21   #991
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ежик, зря вы так. Нам ценно мнение каждого. Все они будут учтены. И Ваше, в том числе, обязательно.

Librarian  14 августа 2011, 00:23   #992
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Rio, спасибо, что вспомнили о деревьях. Избушка. аттракционы - хорошо, но Парк живет, пока живы сосны, а им по 100 лет примерно, реликтовый парк.    "Кататься на велосипедах, выгуливать собак и взрослым кататься на детских аттракционах - ЗАПРЕЩЕНО " - вот что было написано на информационном стенде при входе в Парк во времена Карчевского. О распитии спиртных напитков даже не упоминалось, всем и так было понятно - НЕЛЬЗЯ , потому что дети!         Вчера утром весь вход в Парк был оклеен рекламными объявлениями о преимуществах " военно-спортивной игры нового поколения " Лазертаг" , Смени виртуальных врагов на реальных соперников! " - призывают создатели игры.  Объявления я,конечно, сорвала, и не только потому что колонны Парка не для рекламы, а вечером по указанному номеру позвонила. Меня уверяли, что в Парке они не играют и не собираются, а рекламу повесили потому что место бойкое. Как могла объясняла молодому человеку , что место это детское, туда дядям с пушками нельзя. Зашла на сайт этих любителей  " реализма ощущения боя" - много фотографий в лесу, позируют ребята, некоторые в масках, даже как-то жутковато стало. Но если это за городом и востребованное развлечение       - пусть, кому что нравится, лишь бы детей не напугали  и парк не вытоптали.             По поводу присвоения Парку имени Г.А.Карчевского : не все, наверное знают , что с 2001 года ЦРТДЮ ( Дому пионеров ) присвоено это имя , да еще будет мемориальная доска на фасаде Дома. Если еще и Парк , получится масло масляное. 6 июля, в день 100- летия было предложено еще и памятник Карчевскому поставить, понятно, что людям хочется отблагодарить Директора за счастливое детство ( я без иронии) . но это уже перебор, Он былочень скромным, не публичным человеком, фотографироваться не любил и ему бы такая идея не понравилась. Впрочем, решать городу.       Что касается Бабы Яги , то я подготовила все существующие в детской литературе портреты этой злой, но любимой старушки, тому, кто возьмется за изготовление её бюста - с удовольствием предоставлю эти иллюстрации. Насчет художников Дома пионеров ничего сказать не могу , по-моему не горят желанием, а может боятся ответственности и критики.     

rio  14 августа 2011, 00:32   #993
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А насчет миролюбивого образа, так это обманчивое впечатление. Особенно перед все отодвигающимся отпуском. Просто не все однозначно. По крайней мере для меня. Иногда мне кажется, что спорим о черном и соленом.Надо на ситуацию взглянуть издалека. Слишком бурные события прозошли за каких-то два месяца. )))

104  14 августа 2011, 00:43   #994
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
rio! О каком черном? Вперед с оптимизмом! А отпуск должен надвигаться, а не наоборот. И мы не спорим, а ведем конструктивный диалог, который приведет к всеобщему согласию. И никому не надо обижаться.

Librarian  14 августа 2011, 00:44   #995
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Скоро осень, за окнами август... не успеем оглянуться и снова на полгода снег покроет все парковские дорожки, горки, скамеечки, И что ? , опять просто ландшафтный участок № ...? А когда надпись над входом в парк будет восстановлена? Иногда мне кажется,  что ухтинцы помнят, что этот парк детский только потому, что кондукторы в маршрутках так остановку объявляют.     И ещё, уже устала всех убеждать, нужна наружная реклама Дома пионеров у входа в Парк, и даже еще бы неплохо - спортивной школы, чтобы горожане видели, что в Парке не страшно, что для детей в конце Парка по-прежнему работают внешкольные учереждения . а это кружки, студии и секции, и не все платные.

Phantom  14 августа 2011, 00:56   #996
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
 Про отказ от битума очень рассмешило, реальность от людей совсем далеко)))

rio  14 августа 2011, 00:57   #997
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
"Черное" или "соленое" - аллегория ,т.е.из несколько разных категорий, об этом речь.))) Old поймет. А диалог у нас действительно конструктивный, а главное дает хороший результат. Librarian, есть рекламное агенство, готовое сделать и вывеску и таблички. Просто сейчас его руководитель в отпуске.

обыватель  14 августа 2011, 10:35   #998
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№971 у вас готов опросник и даже проект практически?может поделитесь?!как то странно ,в обход инициативной группы...................не хотим  показаться невежливыми,но пожалуйста давайте не будем "бежать в переди поравоза".это просто уже не красиво.давайте работать вместе или ..............

обыватель  14 августа 2011, 11:23   #999
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
опросник в понидельник будет представлен администрации для согласования,и только после этого пойдёт в прессу,телевидение и так далее..........кстати Управление Образования посодействует в распространении опросника во всех образовательных учреждениях,так что дети примут непосредственное участие в разработке проекта

rio  14 августа 2011, 12:01   #1000
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Насчет программ. Если читали 24 страницу,в предыдущем комменте(942) я как раз об этом написала. Но просмотрев тогда республиканские программы пока не могу определить по какому направлению "привязать" парк. Этот год объявлен в республике годом ребенка. Вот под это надо, видимо, делать программу. А так же запросить у Сыктывкара программы по РФ.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.042114019393921

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.04236102104187