Последние комментарии

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Владимир: У мошенников появилась...
Лайфхак для телефоных мошенников (23)

Nicolett: Премьер-министр Папуа ...
Опа, опа, Америка - Европа (2253)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Судьба Детского парка. Кто в ответе?

rio   18 июня 2011, 23:12   

Призываю начать обсуждение этой темы, так как я, коренная ухтинка, с большим сожалением наблюдаю, как приходит в запустение одно из красивейших и знаковых мест нашего города - Детский парк. Прекрасный человек и яркая личность Генрих Адольфович Карчевский посвятил всю свою жизнь, чтобы дети маленького города Ухта не чувствовали себя забитыми провинциалами. Мне уже много лет, но я, как и многие ухтинцы, сохранила приятные воспоминания о Детском парке 70-80 годов. Мы гордились нашим ДП. Моя подруга из Печоры вспоминала, что в школьные годы их специально привозили в Ухту, посмотреть на достопримечательность Российского масштаба. А таким и был наш парк.Большое количество  атракционов, качелей планетарий, летняя библиотека. Нам было, где провести время.

Наступили тяжелые времена для страны, ушел из жизни Карчевский и все.... Качели-карусели выкорчевали, те, что получше растащили по дворам. Скульптуры на свалке. Хорошо, что хоть знаменитых "медведей" (рядом с которыми любили фотографироватся все  осетители) подобрал. А вот недавно нашли в канаве две старые гипсовые фигуры. И какая-то даа их выкинула, потому что  по ее мнению (личному) они не имеют ценности.Вспоминаю историю с памятником Пушкина.  Долгие годы он был заколочен досками и стоял в самом углу ДП. Пока в Ухту не заехал поэт И.Губерман (он интересовался историей ГУЛАГа). Увидел памятник и возмутился. Творение скульптора Бруни разрушается на задворках. И только благодаря этому мы сейчас имеем тот самый обновленный памятник Пушкину. Кто же должен заехать в наш город, чтоб заставить власти и нас , простых горожан сохранить и восстановить нашу маленькую драгоценность-Детский парк? Мы не бережем и не дорожим, тем, что имеем. Мы не уважаем память тех, кто в тяжелейших условиях строил по настоящему"лучший город", в том числе и Г.А. Карчевского. "Отцы" города! Вы не ухтинцы? Пока не все потеряно, верните детям то, что может быть безвозвратно потеряно! Предприниматели! Создайте попечительский совет! Горожане! Организуем фонд для восстановления ДП !

обыватель:  Eсли есть вопросы задавайте,звоните -89042386675

Быстрая ссылка на тему форума http://dpark.uhta24.ru/

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Культура Парк

Добавь отзыв в Справочник: ДЕТСКИЙ ПАРК

В новостях:

03.06.2013 Дом Пионеров в ожидании ремонта

Посетителей:3023964

 
Общая оценка темы  20 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 2930   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

Наблюдатель.  29 августа 2011, 14:08   #1161
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Мой офис на площади,где всегда чисто. Двор тоже убирают)) Даже стекла в подъезде регулярно моют(сам офигел)) ). Сам лично к зиме входную дверь и тамбур пропенивал,чтобы не дуло. Директору не требуется с метлой бегать,достаточно регулярно звонить в компанию,которая выиграла тендер  по уборке. И звонить в полицию,чтобы шпану разгоняла. Поверьте, я против геройства, не надо ей себя подвергать опасности.Есть люди,которые этим занимаются


104  29 августа 2011, 14:16   #1162
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
В администрацию многие обращались в течении последних3-5 лет. Все заканчивалось обещаниями. см пост 916(вообще, внимательно читайте ветку, про все уже написано). А на наши обращения по парку, по Комсе, по каким-то другим начинаниям слышали гневные призывы подумать о медперсонале с маленькими зарплатами, о школах, требующих ремонта, о детях-сиротах и т.д., что инвестируется из городского бюджета-например электронная регистратура , так необходимая городу и другие "совершенно полезные проекты ".

21  29 августа 2011, 14:21   #1163
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ну я, к сожалению, не могу спросить не у завхоза ни у кого-либо еще...я не настолько близко общаюсь с руководством и администраций Дворца и Парка, как Вы))))
Поэтому Вы совершенно спокойно можете продолжать рисовать красивые образы и заниматься выстроением идеальных для Вас картинок происходящего)
Ну а если без пафоса и по конкретике - то еще раз скажу - Я знаю одно совершенно определенно - Парку надо помочь! И нечего пенять на одну (Дворца Пионеров) или другую (городскую) администрацию или на спонсоров! Во многом благодаря нам самим (горожанам) парк в таком состоянии! Засрали все, загадили (извините за тафтологию)...самим надо и помогать!
И последнее - Я ЛЮБЛЮ ДОМ ПИОНЕРОВ!!! И вижу, что изменилось за последнее время там!!! И хватит хаить людей, которые делают все от них возможное, чтобы МОЙ ребенок приходил в СВОЙ ДОМ пионеров и получал там только позитивные эмоции!!! И чтобы уходя оттуда он мне говорил - "А давай еще на один кружок запишемся, здесь классно и уютно"!!!!! 

Наблюдатель.  29 августа 2011, 14:24   #1164
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
да никто и не собирался хаять. Это были ответы лову)). И МОЕ личное мнение. Никем не навязаное, и никем не переубежденное, кроме витнесс,  которая реально и убедительно просветила насчет Дома пионеров.

rio  29 августа 2011, 16:39   #1165
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Ни к одной ситуации, любой, нельзя относиться однозначно. Писала я тут или нет, (не помню) Шекспир сказал:  "Нет правды на земле , но нет ее и выше". Задумайтесь! Когда-то это позволило мне начать видеть мир не только в черно-белых тонах.  Все люди разные,
.1. Завхоз скептик неисправимый. Поначалу было тяжело с ним. Да, первый субботник принял в штыки. Наблюдателя обидел. Я помню. Дескать, "кто это тут командует, и ничего у них не выйдет, и в разгар дачного сезона пристали. Пришли тут - знали бы сколько у нас без вас проблем".Меня это тоже поначалу разозлило. Но увидев, что это не балабольство очередных шоуменов,сейчас отношение  завхоза изменилось. При том, что он интраверт ,теперь часто сам идет на контакт и предлагает и просит помочь, если надо. Кстати, и духом он воспрял.
2. По поводу того, что сотрудники ДП обращались к спонсорам, я знаю. И в СМИ писали. Удивилась, когда наткнулась на интервью Коблик , кажется в "Ухте". Она  те же проблемы озвучила 17.06.2010 г.  Обо всех попытках написала Witness.Прочтите ее комменты. Там все доходчиво изложено. Моя заслуга только в том, что наткнулась на правильный путь , чтобы поднять народ.
Кстати, дорогой Наблюдатель. Вы самый непосредственный виновник торжества!))). Посмотрите, чей комментарий на этой ветке первый после моего письма? Наблюдателя. Он как раз и сподвиг на дальнейшие действия.Как знать, если б не Вы, то ничего бы и не раскрутилось. И поэтому он так неравнодушен и прямолинеен. Но мы в одной коианде. Мы не цунами -мы просто новая волна.И не хочется смыть всех и вся. Хочется чтоб было лучше.


rio  29 августа 2011, 17:02   #1166
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Нет, первый комент от АЛЕАНДРЫ. Но как-то она больше и не проявилась.А второй Наблюдатель. Сейчас заглянула на первую страницу:: Наблюдатель, Жук, Обыватель. Это все с них пошло.!!)))

обыватель  29 августа 2011, 19:46   #1167
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
какие споры!как приятно читать!появляются  всё новые неравнодушные люди!спасибо вам за все коментарии!Рио,Наблюдательпока мы вместе у нас всё получиться!работаем дальше!

_Кирилл  30 августа 2011, 13:22   #1168
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 Хотелось бы просто помочь деньгами. Немного но, все таки... Как это можно сделать? Есть ли расчетный счет или как-то по другому?


_Кирилл  30 августа 2011, 13:27   #1169
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Ответ получил). Заеду в "Калибри".)

обыватель  31 августа 2011, 16:12   #1170
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вчера вас там ,Кирилл,не дождались.......

old  02 сентября 2011, 23:17   #1171
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
rio, купили то о чём мы с Вами говорили в ДП для планетария


rio  02 сентября 2011, 23:50   #1172
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Мечты сбываются! Даже не верится, что процесс идет такими темпами. Спасибо ЖС! До монтажа нужен ремонт в этом помещении?
Когда процесс пойдет (а теперь я в этом уверена) и по другим направлениям (веткам) думаю критики и сарказма поубавится. Так держать!!!!


обыватель  03 сентября 2011, 00:08   #1173
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
да,наша команда растёт.......и всё у нас получиться.!надо поменять свой ник  ,например, на"оптимист".............

old  03 сентября 2011, 00:23   #1174
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Да всегда будут недовольные
Делай что должен и будь, что будет.

обыватель  03 сентября 2011, 00:29   #1175
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

+++100раз...........олд,вы правы .как никогда.....практически девиз моей  жизни теперешной получился.......


old  03 сентября 2011, 00:50   #1176
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ремонт вроде не нужен, мобильность позволит нести радость всем, не только городским детям. И там на вдогонку ещё большую фигуру Инопланетянина дозаказали. Заказ готовят в Питере.

обыватель  03 сентября 2011, 00:57   #1177
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

!мобильность мобильностью,но ремонт нужен и хороший!........


old  03 сентября 2011, 01:07   #1178
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я честно говоря не представляю, как они будут совмещаться - наверное пока не привезут - непонятно будет.

Librarian  03 сентября 2011, 18:39   #1179
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Old, Rio, о чем речь? Расскажите всем. Неужели взялись за Планетарий ?

rio  03 сентября 2011, 18:43   #1180
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Librarian, да!!!! Приобретен нестационарный планетарий! Пока я тоже знаю только это. Когда привезут, надо у Olda спрашивать.Вероятно, в ближайшее время. А как там Мария Васильевна?


Электролэнд  03 сентября 2011, 18:50   #1181
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

 планетарий это клева!!!! 
когда то ходил в астрономический кружок.... а в планетарии смотрели мультики на космическую тему, ну и созвездия на потолке изучали
а вел кружок дядька в очках, жаль не запомнил как зовут.


А.Е.  03 сентября 2011, 21:10   #1182
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 А старый планетарий пришёл в негодность?

наблюдатель  03 сентября 2011, 21:14   #1183
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ага , он не пришел в негодность,он просто ушел. Совсем.

А.Е.  03 сентября 2011, 21:23   #1184
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 Почему то именно так я и думал.Интересно,кто его ушёл и с какими целями или просто на цветмет сдали?


наблюдатель  03 сентября 2011, 21:29   #1185
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А.Е., всем до боли интересно,

А.Е.  03 сентября 2011, 21:31   #1186
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Вот уроды.И ведь кто то свои.

О.К.  03 сентября 2011, 21:50   #1187
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Свои, у кого ключи были от помещения. Или тупо взломали? Или не обеспечили надлежащее хранение? Это было достоянием и собственностью города.Тогда тем более свои виноваты.

rio  03 сентября 2011, 22:17   #1188
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Давайте пока отложим тему про планетарий. Будет день -будет пища для разговоров. А вот я хочу спросить форумчан. Близится день, когда будет готова избушка Бабы Яги. Есть ли у нас умельцы-мужчины, которые готовы принять участие в сборке и установке? Место уже выбрали.

Джокер  03 сентября 2011, 22:22   #1189
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Рио, осчастливте меня. (подробнее в личке)


rio  03 сентября 2011, 22:26   #1190
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

С удовольствием, Джокер. Вы номер 1.О дате и месте сбора сообщу на неделе.Пирожки обещаю! Напишу лично в личку! ОК.


А.Е.  03 сентября 2011, 22:31   #1191
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 Рио,а Джокер уже мне расскажет.Или позвонить Вам?


104  03 сентября 2011, 22:33   #1192
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Чей-то только мужчины! У избушки есть окно.Его наверно надо мыть . А с чем пирожки? 

rio  03 сентября 2011, 22:37   #1193
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Уважаемый АЕ! У нас же налажен канал связи.Знакомы не первый год. Вам я тоже индивидуально могу написать или позвонить. Как только с датой определимся. Не знаю, как погода в сентябре. Нам бы до заморозков успеть.

А.Е.  03 сентября 2011, 22:42   #1194
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Ок 

rio  03 сентября 2011, 22:44   #1195
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вот,104, правильный вопрос!Заказывайте, какие хотелось бы.С ладкие, несладкие, чебуреки... Сейчас рано загадывать, но хотелось бы по случаю установки первого объекта У24 устроить маленький праздник. Хеллоуин только 30 октября. Может чаепитие в Доме пионеров? Но это еще не обговаривалось. Если будет чаепитие, обещаю вкуснейший пирог с капустой.

А.Е.  03 сентября 2011, 22:47   #1196
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 104 признавайтесь,Вы наверно пирожки в ДП ходите кушать
Я за чаепитие и капустный пирог

104  03 сентября 2011, 22:49   #1197
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Не-а! Я пеку вкусный хлеб, а потом РИО угощаю. Но тоже за чаепитие , обещаю яблочный пирог.


А.Е.  03 сентября 2011, 22:52   #1198
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 104 

rio  03 сентября 2011, 22:57   #1199
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Тема не о хлебе, но не могу не написать, что хлеб 104 печет превосходный.Жалко,что мало досталось. Можно есть без колбасы и масла. С Вас 104 хлеб и яблочный пирог!

Вот и давайте встретимся, как обсуждали!


104  03 сентября 2011, 22:58   #1200
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Разводы пошли. Я пирог яблочный обещала! Хлеб уже при собеседовании...

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.03662109375

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.036859035491943