Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Судьба Детского парка. Кто в ответе?

rio   18 июня 2011, 23:12   

Призываю начать обсуждение этой темы, так как я, коренная ухтинка, с большим сожалением наблюдаю, как приходит в запустение одно из красивейших и знаковых мест нашего города - Детский парк. Прекрасный человек и яркая личность Генрих Адольфович Карчевский посвятил всю свою жизнь, чтобы дети маленького города Ухта не чувствовали себя забитыми провинциалами. Мне уже много лет, но я, как и многие ухтинцы, сохранила приятные воспоминания о Детском парке 70-80 годов. Мы гордились нашим ДП. Моя подруга из Печоры вспоминала, что в школьные годы их специально привозили в Ухту, посмотреть на достопримечательность Российского масштаба. А таким и был наш парк.Большое количество  атракционов, качелей планетарий, летняя библиотека. Нам было, где провести время.

Наступили тяжелые времена для страны, ушел из жизни Карчевский и все.... Качели-карусели выкорчевали, те, что получше растащили по дворам. Скульптуры на свалке. Хорошо, что хоть знаменитых "медведей" (рядом с которыми любили фотографироватся все  осетители) подобрал. А вот недавно нашли в канаве две старые гипсовые фигуры. И какая-то даа их выкинула, потому что  по ее мнению (личному) они не имеют ценности.Вспоминаю историю с памятником Пушкина.  Долгие годы он был заколочен досками и стоял в самом углу ДП. Пока в Ухту не заехал поэт И.Губерман (он интересовался историей ГУЛАГа). Увидел памятник и возмутился. Творение скульптора Бруни разрушается на задворках. И только благодаря этому мы сейчас имеем тот самый обновленный памятник Пушкину. Кто же должен заехать в наш город, чтоб заставить власти и нас , простых горожан сохранить и восстановить нашу маленькую драгоценность-Детский парк? Мы не бережем и не дорожим, тем, что имеем. Мы не уважаем память тех, кто в тяжелейших условиях строил по настоящему"лучший город", в том числе и Г.А. Карчевского. "Отцы" города! Вы не ухтинцы? Пока не все потеряно, верните детям то, что может быть безвозвратно потеряно! Предприниматели! Создайте попечительский совет! Горожане! Организуем фонд для восстановления ДП !

обыватель:  Eсли есть вопросы задавайте,звоните -89042386675

Быстрая ссылка на тему форума http://dpark.uhta24.ru/

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Культура Парк

Добавь отзыв в Справочник: ДЕТСКИЙ ПАРК

В новостях:

03.06.2013 Дом Пионеров в ожидании ремонта

Посетителей:3005944

 
Общая оценка темы  20 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 2930   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

Rel ванга лучше  20 октября 2011, 18:37   #1481
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
rio, а Мельник сказал что в 2012 муниципалитет будет реконструировать парк. Учитывая его газпромовское прошлое, а Газпром регулярно кормил медведя, думаю что убивать его не будут. Так что определять будущее парка техзадание, которое и войдёт в муниципальный контракт.

iLyaSN  20 октября 2011, 18:38   #1482
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Rel:  в ваших изъявлениях эмоциональной составляющей не меньше, вы меня разве только с Бушем мл. не сравнили...

Кто помешал вам исправить варианты ответов, если вы считаете их  не корректными... Вопрос поставлен правильно, варианты ответов да, нет и не знаю ... То что в моём варианте явно выделен отвечающий моему мнению вариант, сути не меняет... вы ведь добавили свою приписку во втором... значит согласились с формой.

Rel ванга лучше  20 октября 2011, 18:49   #1483
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Илья, я также считаю. Да, Нет, Воздержался... это суть

rio  20 октября 2011, 18:49   #1484
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
А где это Мельник такое сказал? Вообще интересно. Пока не возникла тема никому парк не нужен был. Потом я стала постоянно слышать( и не от одного человека) нечто типа : мы этот вопрос давно поднимали -то тут то там- и при администрации и при совете, и собирались, и решали, а вы тут, пардон, шум подняли. Товарищи, да делайте, мы только этого и хотим.Если бы не тема, на столетие Карчевского никто из руководства города даже и не появился бы. Так было уже не раз, когда парковцы приглашали руководителей на торжества в надежде обратить внимание на парк. А многочисленные обещания в прессе за последние три года? Слава богу, процесс пошел.Но и мы теперь не пустое место. Пусть в обсуждении темы нас человек триста. Но посетителей более 20000 человек. И это за 4 месяца! Кажется рекорд, который говорит как вопрос наболел.Делать вид, что нас не было и нет просто даже политически неграмотно. Если нас считают оппонентами, а не соратниками, мне нечего об этом сказать.

Rel ванга лучше  20 октября 2011, 18:53   #1485
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
rio, читайте в разделе новостей его встречу со старшекласниками www.uhta24.ru/novost/?id=4838&page=1

tact администратор  20 октября 2011, 18:54   #1486
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
rio, в новостях посмотрите.

Rel ванга лучше  20 октября 2011, 19:03   #1487
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
и вы действительно закрутили эту тему очень грамотно, без всяких противопоставлений кому-то.

rio  20 октября 2011, 19:17   #1488
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Именно так. Но не в грамотности дело, Rel. Я просто так это понимаю. Если городу не по силам по объективным причинам, почему всем вместе не подняться. Ведь в теме так и написала. Мне на денежные потоки и распилы наплевать. Другие приоритеты.Но мы, реально готовы и можем помочь. А с нами наивными всерьез этот вопрос не обсуждают. Почему??? Потому что решения по парку будут приниматься кулуарно? Кем? И это не только мое мнение. Вообщем, "Остапа понесло.."

Nikk  20 октября 2011, 19:45   #1489
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Уважаемые форумчане!
Реконструкция парка - это деньги!
На всех этапах: начиная с проектирования и заканчивая открытием.
Задача избранной власти украсть из этих денег часть, по возможности большую.
Объеденяйтесь и начинайте КОНТРОЛИРОВАТЬ...



Nikk  20 октября 2011, 19:53   #1490
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН об общественных объединениях
Статья 18. Создание общественных объединений

Решения о создании общественного объединения, об утверждении его устава и о формировании руководящих и контрольно-ревизионного органов принимаются на съезде (конференции) или общем собрании. С момента принятия указанных решений общественное объединение считается созданным: осуществляет свою уставную деятельность, приобретает права, за исключением прав юридического лица, и принимает на себя обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом.


rio  20 октября 2011, 22:07   #1491
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Сигнализация Бабы Яги сработала! Первый раз за последнее время на Ягу покушались. "Нападавшие" ретировались. На месте остались: какая-то железяка, пачка чипсов и недопитое пиво. Сигнализациии спасибо!

Милана  20 октября 2011, 22:12   #1492
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Джокер, когда сядет, пойдем сторожить?:)...Ночью...в парк

А.Е.  20 октября 2011, 22:12   #1493
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 Джокер,возьми у меня батарею,а с ДП забери на зарядку.

rio  20 октября 2011, 22:14   #1494
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
АКБ? Кто ж ее посадит?))) Работает! Прошел ровно месяц. На сколько расчитывать?

Джокер  20 октября 2011, 22:16   #1495
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

93 Заманчивое предложение..., Но Вы далеко, а я ещё далече...
94 Возьму на заметку. 

95 Даже не знаю


Милана  20 октября 2011, 22:17   #1496
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 96
В воскресенье я буду гораздо ближе:)

Джокер  20 октября 2011, 22:25   #1497
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Есть время уехать дальше( 

Милана  20 октября 2011, 22:29   #1498
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Джокер, но...я всегда возвращаюсь....если Вы меня ждете:)

Джокер  20 октября 2011, 22:31   #1499
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ждите, на главной аллее ДП, в  каждую субботу в 10-00.

rio  20 октября 2011, 22:31   #1500
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Все бы вам хихикать. А за Павлика голосовали?

Милана  20 октября 2011, 22:34   #1501
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Видимо не ждете:)

rio  20 октября 2011, 22:37   #1502
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жук, кувалду, оставленную на субботнике забрать не хотите? В ДП идет ремонт, потом не отыщем. А вдруг нам кувалда еще пригодится?))

Жук тракторист  20 октября 2011, 22:44   #1503
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 а чья кувалда? мне чужого не надо..

rio  20 октября 2011, 22:50   #1504
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вот так. Кто-то оставил кувалду. Перечитала форум. Только Вы собирались с кувалдой придти. Наверное, я ошиблась.Значит оставим кувалду, как символ возрождения парка для будущих поколений.

AlexX  20 октября 2011, 22:51   #1505
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фото кувалды в студию!

rio  20 октября 2011, 22:55   #1506
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
И под фото подпись: "Ждет хозяина. Аккуратная. К месту приучена. Или оттадим в добрые руки"

кефир  20 октября 2011, 23:06   #1507
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Это я оставила кувалду) 

Джокер  20 октября 2011, 23:07   #1508
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кефир, не берите грех .... 

rio  20 октября 2011, 23:13   #1509
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Джокер, в чем грех? Кефир забирайте, не пожалеете. В хозяйстве пригодится (правда, я не представляю такую хрупкую симпатичную девушку с кувалдой). В воскресенье можете? Часика в три.

Джокер  20 октября 2011, 23:18   #1510
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В воскресенье тем более грех 

Librarian  22 октября 2011, 00:35   #1511
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
   25 сентября я задала 2 вопроса Администрации по поводу проведения спортивных мероприятий, сопровождающихся клубной музыкой на заднем дворе Дома пионеров и законности установки баскетбольной площадки  спорт.школы №1 под окнами библиотеки и "тихих" кружков Дп. 19 октября получила официальный ответ начальника МУ "УФиС"  Л.А.Контиевской. Он меня не удовлетворил  и ,поскольку проблема связана с темой нашего форума, хочу в свою очередь ответить г-же Контиевской, директору спорт.школы №1 г-ну Алиеву и представителям Администрации, поддерживающим их.                                             Г-жа Контиевская,из Вашего ответа я так и не поняла, как Вы лично, как чиновник, отвечающий за физическое воспитание детей, в том числе дошкольников, относитесь к тому, что Кросс наций второй год подряд проводился под КЛУБНУЮ музыку, громкость которой превышала допустимые нормы.  Я так и не узнала из Вашего письма, кто разрешил  спорт.школе №1 установить баскетбольную площадку на территории, принадлежащей ЦРТДЮ, чьё это было решение и почему "временно" превратилось в "постоянно".    Очень хочется узнать, Вы лично бываете на этой площадке не во время соревнований, а в обычный день, просто так, или  ограничиваетесь уверениями г-на Алиева, что все прекрасно, все функционирует, дети игают и т.д. и т.п.            Да, дети приходят побросать мяч, но, как правило, это длится недолго, им быстро надоедает и они переключаются на стену спортзала. Тяжелым баскетбольным мячом добивают стеклянные кирпичи окон, с разбегу забивают голы в стены Дома пионеров. Как Вы думаете, если отремонтируют спортзал, юные "баскетболисты" перестанут колотить по стенам ?   Но чаще играют на этой площадке взрослые мужчины. Происходит это чаще всего так: заехав прямо на территорию леса, включив погромче музыку в своих автомобилях, они играют, подбадривая себя отборным матом!           Всё это я знаю потому, что ежедневно , с 10 до 17 вынуждена была это терпеть в течении всего лета.    Да, в Доме пионеров не все отдыхают летом, у Вас неверная информация.     Городская детская библиотека №14 занимает половину  3-го этажа и её 8 окон выходят на задний двор Дома пионеров.              Когдабыло построено новое здание Дп, Генрих Адольфович Карчевский распределил кружки и студии, требующие тишины, так, чтобы их окна выходили на задний двор, где не был слышен шум аттракционов. Здание выстроено буквой "П". Это колодец и любой звук : голоса, музыки,мяча усиливается. Так например накануне соревнований по экстримальному бадминтону организаторы вечером,около 18 час. под окнами Дома обсуждали детали соревнований, а я невольно , вынужденно подслушивала, потому что даже шум дождя не заглушал слов, когда открыты фрамуги - ВСЕ СЛЫШНО.             Библиотеке для сохранения книжного фонда необходима северная сторона, 2 помещения : читальный зал и абонемент общей площадью 140 м2 занимают часть Дома пионеров вот уже 58 лет (начинали в старом деревянном здании).       Только библиотека во всем Доме все лето работала с летними площадками и лагерями. С 6 июня по 26 августа проведено 14 мероприятий 56 раз.   1326 детей разного возраста из школ № 1,2,3,5,7,10, Центра юных техников, Социального приюта, Детского оздоровительного лагеря "Радуга" (Севергазпром), профилактория "Шахтер" (Ярега) и Центра реабилитации инвалидов приходили и приезжали чтобы послушать библиотекарей, почитать,поиграть в настольные игры. И, теперь представьте, всё это под стук баскетбольного мяча и ,часто, - отборного мата. Я устала извиняться перед учителями за неподобающие условия, закрывать фрамуги, хотя детям жарко ; повышать голос, чтобы дети не отвлекались, слушали мой рассказ внимательно, а не выглядывали в окна.                    Я понимаю, Вы выполняете государственную программу по оздоровлению нации, а библиотека работает в рамках Всероссийской программы "Чтение" , у каждого свои задачи и мы вам не мешаем , а вы, установив источник постоянного шума, лишаете нас возможности нормально работать.   И не только нам, от постоянного стука тяжелого мяча ( с апреля по октябрь) страдают краеведы и историки археологического клуба ; кружки прикладного творчества; администрация Дома пионеров ( окно кабинета, где работают секретарь, делопроизводитель и завхоз тоже выходят на когда-то тихий задний двор). Отремонтируют зрительный зал и артистические снова заполнятся юными артистами, тишина за окном необходима им тоже.         Почему Вам не прищла в голову мысль пройти по кабинетам Дома и узнать мнение руководителей по поводу спорт.площадок , как Вам удаётся ТАК не считаться с людьми, которые , получая символические зарплаты работают иногда без выходных, с детьми и не ищут более сытное место?             Я вынуждена Вам сообщить, что не смирюсь, буду настаивать на том, чтобы баскетбольная площадка была перенесена в другое место, напр. к зданию спорт. школы № 1; я прошу Вас общегородские мероприятия проводить за пределами "колодца" - заднего двора Дома пионеров. Если моё письмо Вас не убедило , я буду обращаться к вышестоящим руководителям нашего города.             Заведующая детской библиотекой-филиалом №14 МУ центральная библиотека   Шухардина Татьяна Глебовна.

Электролэнд  22 октября 2011, 00:48   #1512
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
 много эмоций, надо более сухо - бюрократы только такой язык понимают, и побольше всяких выдержек из законов (тут с юристом надо кумекать)

rio  22 октября 2011, 16:08   #1513
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Всех желающих принять участие в работе над проектом приглашаем 23 октября в15-00 в центральную библиотеку.

reader  23 октября 2011, 20:31   #1514
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
24.10.2011 Городской конкурс рисунков «Каким я вижу свой Детский парк»  http://mouhta.ru/news/events/

ммм... а подробнее?

rio  23 октября 2011, 21:12   #1515
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Reader, мы с Обывателем предложили Отделу образования провести в школах города конкурс рисунков под таким названием, чтобы дети были причастны к восстановлен парка. Я могу разместить здесь "Положение..." об этом конкурсе. Сейчас пишу с телефона. Утром будет.

rio  24 октября 2011, 11:13   #1516
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Положение О городском конкурсе рисунков «Каким я вижу свой Детский парк»

1.Общие положения

1.1. Учредителями городского конкурса рисунков «Каким я вижу свой Детский парк»(далее конкурс) являются МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта», МОУ ДОД «ЦРТДЮ» и общественная организация «Гражданская инициатива за возрождение Детского парка г.Ухты».

1.2.Настоящее положение определяет порядок и условия проведения Конкурса.

2.Цель и задачи конкурса

2.1.Цель конкурса: - пропаганда, поддержка и развитие художественного творчества детей.

2.2. Задачи: - привлечение художественного творчества детей разного возраста к возрождению Детского парка; - активизация художественного творчества детей; - выявление предпочтений детской аудитории по расположению игровых площадок и аттракционов.

3.Участники конкурса

3.1. Участниками конкурса являются обучающиеся общеобразовательных учреждений и в учреждений дополнительного образования, и воспитанники дошкольных УО МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта»

3.2.конкурс проводится в четырёх возрастных группах: -с 5 до 7 лет -с 8 до 11лет -с 12-15лет -с 16 до 18лет

4.Условия конкурса 

4.1.Конкурс предполагает изображения объектов парка, культурно-массового отдыха (качели, карусели, скульптуры, фонтаны, игровые площадки и т.д.)

4.2.Конкурс проводится по следующим номинациям: 1.живопись (акварель, гуашь, масло) 2.графика (карандаш, перо, тушь и др.) Конкурсанты не ограничены выбором материала, техники исполнения и стилистики, работы могут быть выполнены в разных стилях. Творческие работы могут быть любого формата. Каждая работа должна сопровождаться этикеткой в правом нижнем углу (название работы, Ф.И.участника, возраст, ОУ, педагог)

4.3.Работы принимаются до 25 ноября 2011 в ЦРТДЮ.

4.4. Работы, присланные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются, т.к. будут использованы для оформления мест массового пребывания граждан (фойе ЦРДТЮ, объекты здравоохранения)

5.Критерии оценки -мастерство исполнения -раскрытие темы -соответствие возрастным особенностям -настроение и выразительность -неординарность и оригинальность.

6.Подведение итогов и награждение В каждой номинации для победителей конкурса учреждаются первое, второе и третье места, а также два специальных диплома лауреатам. Призёры и лауреаты конкурса награждаются грамотами МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» , МОУ ДОД «ЦРТДЮ» и призами от общественной организации «Гражданская инициатива за возрождение Детского парка г.Ухты»

.7.Оргкомитет конкурса

7.1.подготовку и проведение Конкурса осуществляет Оргкомитет с правом жюри в составе:

Председатель- Члены- Козырева Е.Ю, Поповская М.Г., Коровин О.В - члены общественной организации «Гражданская инициатива за возрождение Детского парка г. Ухты»;                   

Кузнецова Н.А – заместитель ЦРТДЮ по УВР ;                   

методисты МУ «Информационно-методический центр» г. Ухты.


rio  24 октября 2011, 11:22   #1517
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Работы принимаются. Знаю, что в школах конкурс идет.

rio  29 октября 2011, 19:24   #1518
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
Люди! Не заезжайте в лесную зону парка на машинах. Машины уже паркуются и за летней библиотекой, и перед домиком-ларьком, заезжают к запасному выходу (там где планетарий). Что это за наглость? Может пора знаки выставлять? Сегодня не сдержалась, "наехала" на папу оставившего так Крузак.Может из наших форумчан? Ну и он в долгу не остался. Но, молодец, сразу переставил.

rio  03 ноября 2011, 23:39   #1519
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
6-го ноября, в 15-00 в читальном зале ЦРТДЮТ состоится предварительное обсуждение проекта (технического задания) восстановления Детского парка. ТЗ разработано участником инициативной группы.Приглашаем всех желающих и заинтересованных лиц принять участие. З.Ы. Проект отражает исключительно точку зрения на восстановление парка общественной организации "Гражданская инициатива за возрождение детского парка".

обыватель  06 ноября 2011, 13:29   #1520
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

в связи с тем ,что разработчик тех.  задания не смог вылететь по погодным условиям из командировки,сегодня встреча ОТМЕНЯЕТСЯ,................приносим свои извинения...........о  времени встрече будет сообщено дополнительно.


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.020510911941528

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.020740032196045