Последние комментарии

Nicolett: 💬 «Он...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2130)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Судьба Детского парка. Кто в ответе?

rio   18 июня 2011, 23:12   

Призываю начать обсуждение этой темы, так как я, коренная ухтинка, с большим сожалением наблюдаю, как приходит в запустение одно из красивейших и знаковых мест нашего города - Детский парк. Прекрасный человек и яркая личность Генрих Адольфович Карчевский посвятил всю свою жизнь, чтобы дети маленького города Ухта не чувствовали себя забитыми провинциалами. Мне уже много лет, но я, как и многие ухтинцы, сохранила приятные воспоминания о Детском парке 70-80 годов. Мы гордились нашим ДП. Моя подруга из Печоры вспоминала, что в школьные годы их специально привозили в Ухту, посмотреть на достопримечательность Российского масштаба. А таким и был наш парк.Большое количество  атракционов, качелей планетарий, летняя библиотека. Нам было, где провести время.

Наступили тяжелые времена для страны, ушел из жизни Карчевский и все.... Качели-карусели выкорчевали, те, что получше растащили по дворам. Скульптуры на свалке. Хорошо, что хоть знаменитых "медведей" (рядом с которыми любили фотографироватся все  осетители) подобрал. А вот недавно нашли в канаве две старые гипсовые фигуры. И какая-то даа их выкинула, потому что  по ее мнению (личному) они не имеют ценности.Вспоминаю историю с памятником Пушкина.  Долгие годы он был заколочен досками и стоял в самом углу ДП. Пока в Ухту не заехал поэт И.Губерман (он интересовался историей ГУЛАГа). Увидел памятник и возмутился. Творение скульптора Бруни разрушается на задворках. И только благодаря этому мы сейчас имеем тот самый обновленный памятник Пушкину. Кто же должен заехать в наш город, чтоб заставить власти и нас , простых горожан сохранить и восстановить нашу маленькую драгоценность-Детский парк? Мы не бережем и не дорожим, тем, что имеем. Мы не уважаем память тех, кто в тяжелейших условиях строил по настоящему"лучший город", в том числе и Г.А. Карчевского. "Отцы" города! Вы не ухтинцы? Пока не все потеряно, верните детям то, что может быть безвозвратно потеряно! Предприниматели! Создайте попечительский совет! Горожане! Организуем фонд для восстановления ДП !

обыватель:  Eсли есть вопросы задавайте,звоните -89042386675

Быстрая ссылка на тему форума http://dpark.uhta24.ru/

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Культура Парк

Добавь отзыв в Справочник: ДЕТСКИЙ ПАРК

В новостях:

03.06.2013 Дом Пионеров в ожидании ремонта

Посетителей:3026523

 
Общая оценка темы  20 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 2930   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

обыватель  13 ноября 2011, 21:11   #1561
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
раз уж  нас читает руководство РДЦТЮ..............просьба:вкрутите пожалуйста лампочку над временным входом с торца здания.................мало того,что там аварийные ступеньки,так они ещё и не освещены............это очень опасно!

обыватель  13 ноября 2011, 21:23   #1562
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
по просьбе некоторых форумчан хочется повториь эту ссылку.......... Жук 12 июля 2011, 21:54 #453 ............ http://www.youtube.com/watch

AlexX  13 ноября 2011, 21:34   #1563
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
ссылка немного криво вставилась, поправлю:

обыватель  13 ноября 2011, 21:37   #1564
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
спасибо AlexX ...........и всё таки классное это видео.......

Юрист  13 ноября 2011, 22:28   #1565
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Обывателю
Было бы куда вкрутить, вкрутили бы... Это не Дом пионеров это Припять какая-то... там каждый день то батареи взрываются, то свет отключается... Самострой, сами понимает..., мы до сих пор не можем понять ни принцип развода канализации (трубы с потолка в стену входят - это нормально???) ни принцип обеспечения электричеством, мы все вырубаем топором на входе и заново разводим по помещениям. Поэтому простите за неудобства

Rel ванга лучше  13 ноября 2011, 22:31   #1566
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
трубы с потолка в канализации это продыхи, не?

rio  13 ноября 2011, 22:36   #1567
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да уж! "Военный объект". Да и аббревиатура у него подходящая. Если сможешь запомнить, то язык точно сломаешь Да, Обыватель? Каково им там, творческим людям, в такой обстановке жилось? Юрист, победить обязаны!)))

rio  13 ноября 2011, 22:44   #1568
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Rel, продыхи - это спецтермин?

Rel ванга лучше  13 ноября 2011, 22:45   #1569
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
да какой там спецтермин.. вентиляция я имею ввиду.

обыватель  13 ноября 2011, 22:45   #1570
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Юрист,да всё это понятно............зданию много  лет и всё без капремонта..........оно(здание) ,конечно,уже сильно устарело и не подходит под  новые стандаррты.......может даже было бы легче снести его и построить новый и современный.............НО на данном этапе ,мы понимаем ,что это не реально(хотя думать об этом предлагаем уже сегодня)...........всё равно вы молодцы!видели что и сегодня ,в воскресенье ,ведутся работы в фойе на втором этаже..


Электролэнд  13 ноября 2011, 22:49   #1571
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 Юрист, по электричеству материалы нужны будут - обращайтесь, отдам почти по себестоимости

обыватель  13 ноября 2011, 22:53   #1572
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
и ещё...........сегодня было собрание инициативной группы,где было обсуждение технического задания по востановлению ДП..........были выдвинуты достаточно конструктивные предложения по дальнейшему развитию нашего движения..............на сегодняшний день мы пока не можем их здесь озвучить пока они не приобретут реальные очертания................но могу всех вас уверить,что работа ведётся и есть неплохие результаты................ждите хороших новостей.............

обыватель  13 ноября 2011, 22:55   #1573
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
№1565 ну хоть какую то лампочку- времянку..............неужели невозможно?

rio  13 ноября 2011, 23:07   #1574
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Сегодня во время собрания, я вспомнила, как все начиналось пять месяцев назад. Я и не предполагала, что все вот так обернется. Мне кажется, что тема очень наглядно показала, что , если что-то не устраивает, то от разговоров можно переходить к действиям. Без скандалов, шаг за шагом. И все, кто сейчас учавствует в инициативной группе, не пенсионеры, не безработные, а занятые своими делами люди. Могли бы бросить все. Но мы продолжаем регулярно встречаться и продолжать это дело. И я очень хочу сказать еще раз всем им, и всем, кто поддержал на субботниках и тем самым придал движению стартовую силу в самом начале, огромное СПАСИБО!

обыватель  13 ноября 2011, 23:11   #1575
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

да,РИО,мееееедленно ,но верно...шаг за шагом......


iLyaSN  14 ноября 2011, 00:17   #1576
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Медленно и неотвратимо))) фильм я видел уже... просто думал ещё есть...

на счет труб канализации: такое возможно если из верхнего помещения стояк из открытой прокладки переходит в нишу или канал в стене, чтобы обойти балку например... схему системы канализации не сложно восстановить - как правило это самая простая система здания (если сделана без самодеятельности).

Юрист  14 ноября 2011, 13:22   #1577
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Илья, это не к Вашей научной осведомленности, канализация из потолка в стену это скорее самозастрой...и таких примеров в ДП миллион

iLyaSN  14 ноября 2011, 17:52   #1578
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я не намекаю на какие то научные познания, просто есть разные способы решения тех или иных инженерных задач и канализация из потолка в стену может быть одним из них, а со стороны может казаться и самозастроем, вы же не знаете по каким причинам они так сделали, как собственно и я... если система функционирует в нормальном режиме, значит выполнена правильно, а каким образом этого добились уже другой вопрос... Хотя склонен вам верить, тк из опыта советского строительства там могли сделать всё что угодно... 

reader  14 ноября 2011, 20:16   #1579
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
http://www.uhta24.ru/foto/files/18480.jpg

Собрание инициативной группы 13.11.2011. Обсуждение технического задания к проекту по востановлению ДП.

rio  14 ноября 2011, 21:36   #1580
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Reader, спасибо за фото. Это часть инициативной группы. Остальные просто не в кадре. Но именно этот кадр очен показательный.Хочу отметить, что в этот раз к нам присоединились студенты-экологи пятикурсники из УГТУ.

reader  14 ноября 2011, 21:46   #1581
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Еще несколько фото с собрания 13.11 залил в альбом группы в контакте.

lis  14 ноября 2011, 22:28   #1582
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Ну вот, можно сказать, документальное подтверждение, вещдок, что все серьезно.


rio  14 ноября 2011, 22:35   #1583
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Джокер, сигнализация "умерла". Но мне кажется, что свое дело она сделала. На избу не покушаются.

Джокер  15 ноября 2011, 01:11   #1584
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 АКБ следует зарядить, может у кого из форумчан есть старая, исправная АКБ?(чтобы поменять, а то не удобно - каждый раз нужно снимать стекло)

Юрист  15 ноября 2011, 09:32   #1585
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Электролэнд
Спасибо за предложение, непременно им воспользуюсь, как только найду возможность хоть что-то купить, т.к. денег пока нет и надежда только на спонсоров...

Электролэнд  15 ноября 2011, 09:41   #1586
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
1585 - да, конечно - обращайтесь, предложение в силе. Только при размещении заказа сообщите что дом пионеров, я дам соответствующие указания менеджеру 

Юрист  15 ноября 2011, 09:54   #1587
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо. А просчитайте пожалуйста укращение парка гирляндами (можно просто цветными лампами) есть желание на площадке перед Дворцом построить снежный городок и ваше возможное учстие в этом... Ну и простите за наглость ;)

Электролэнд  15 ноября 2011, 10:13   #1588
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

1587 - нужно хотя бы примерную длину гирлянд знать, Предлагаю, что бы не засорять ветку, связаться с нами по емайл - elektroland@mail.ru


Rel ванга лучше  15 ноября 2011, 10:23   #1589
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Всё зависит где эти гирлянды вешать, вдоль дорожки, или как. померять же линейкой можно тут

rio  15 ноября 2011, 11:57   #1590
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Снежный городок - это здорово. Вот сейчас шла по парку и увидела фигурку из снега. Кто-то сделал просто профессионально кота (а может собаку?). Хвост пушистый, наверное все-таки кот. Такая симпатяга. В человеческий рост. Молодцы!!! Это прямо около памятника Павлику Морозову. Тоже пришла мысль про снежный городок. А тут Юрист уже написал.Отлично!!!! Юрист,и наверное, хотите делать своими силами, без допзатрат?

rio  15 ноября 2011, 12:03   #1591
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати, место около Павлика тоже подходит для снежного городка. Только минус отсутствие охраны. У Дворца надежнее?

Джокер  15 ноября 2011, 13:58   #1592
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 Даёшь на каждую фигуру по гирлянде и сигнализации))))

Юрист  15 ноября 2011, 14:19   #1593
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
rio
Поставил задачу сценаристам сделать мероприятие в снежном городке, сценарий пока не видел, но вроде как будут веселые старты Бабы Яги... Я только за
Электроленд
Хотелось бы украсить площадку перед Дворцом и там где сейчас Баба Яга живет. Вами не потянем, т.к. еще и экономию навязали в 3 %... Смешно, но факт

Юрист  15 ноября 2011, 14:20   #1594
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Простите... Сами не потянем... читать нужно так

Электролэнд  15 ноября 2011, 14:23   #1595
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 1593 - ну это как в сказке, когда из одной шкуры мужик семь шапочек сделал) надумаете - присылайте смету (или хотелки и сумму), постараемся и уложиться и сэкономить)

rio  15 ноября 2011, 21:37   #1596
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
:Жалко, но снежный кот уже превратился в сфинкса. мордашку испортили детки.

обыватель  15 ноября 2011, 21:38   #1597
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

хорошо если так и будет всё!Электроленд,Вам особая благодарность за интерес к теме и такую  отзывчивость!ещё раз предлогаем свою посильную помощь в организации зимнего мероприятия в ДП.
и ещё .....сегодня мы подвели итоги конкурса рисунка "каким я вижу свой  Детский парк".как же это интересно рассматривать детские мечты!и как сложно кого то выделить!но всё же пришлось это сделать..............в ближайшее время победители будут награждены грамотами,дипломами  и призами от инициативной группы........опрос по парку тоже уже снят,идёт обработка,результаты постараемся опубликовать............


Rel ванга лучше  15 ноября 2011, 21:40   #1598
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
перед павликом лучше залить каток и организовать прокат коньков

rio  15 ноября 2011, 21:45   #1599
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мне кажется, что площадь там для катка маленькая. А в этом году не планируется каток рядом с крытым, Юрист?

Электролэнд  15 ноября 2011, 21:46   #1600
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
 1597 - а чем помочь? финансово - пока под вопросом, коммерция штука крайне нестабильная, прогнозировать сложно, если пару перспективных проектов выгорит, то может быть. Лепить снежных баб (ну или мужиков)))) - это всегда пожалуйста, еще и детей прихвачу - им дико нравится, а я может немного похудею, мне полезно), а так - не знаю чем помочь, спрашивайте, как говорится - чем смогу, конечно помогу. Мне не безразличен детский парк - во-первых детство плотно с ним связано, во-вторых живу рядом, в третьих у меня то же есть дети и парк они любят.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.093162059783936

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.093468189239502