Последние комментарии

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Судьба Детского парка. Кто в ответе?

rio   18 июня 2011, 23:12   

Призываю начать обсуждение этой темы, так как я, коренная ухтинка, с большим сожалением наблюдаю, как приходит в запустение одно из красивейших и знаковых мест нашего города - Детский парк. Прекрасный человек и яркая личность Генрих Адольфович Карчевский посвятил всю свою жизнь, чтобы дети маленького города Ухта не чувствовали себя забитыми провинциалами. Мне уже много лет, но я, как и многие ухтинцы, сохранила приятные воспоминания о Детском парке 70-80 годов. Мы гордились нашим ДП. Моя подруга из Печоры вспоминала, что в школьные годы их специально привозили в Ухту, посмотреть на достопримечательность Российского масштаба. А таким и был наш парк.Большое количество  атракционов, качелей планетарий, летняя библиотека. Нам было, где провести время.

Наступили тяжелые времена для страны, ушел из жизни Карчевский и все.... Качели-карусели выкорчевали, те, что получше растащили по дворам. Скульптуры на свалке. Хорошо, что хоть знаменитых "медведей" (рядом с которыми любили фотографироватся все  осетители) подобрал. А вот недавно нашли в канаве две старые гипсовые фигуры. И какая-то даа их выкинула, потому что  по ее мнению (личному) они не имеют ценности.Вспоминаю историю с памятником Пушкина.  Долгие годы он был заколочен досками и стоял в самом углу ДП. Пока в Ухту не заехал поэт И.Губерман (он интересовался историей ГУЛАГа). Увидел памятник и возмутился. Творение скульптора Бруни разрушается на задворках. И только благодаря этому мы сейчас имеем тот самый обновленный памятник Пушкину. Кто же должен заехать в наш город, чтоб заставить власти и нас , простых горожан сохранить и восстановить нашу маленькую драгоценность-Детский парк? Мы не бережем и не дорожим, тем, что имеем. Мы не уважаем память тех, кто в тяжелейших условиях строил по настоящему"лучший город", в том числе и Г.А. Карчевского. "Отцы" города! Вы не ухтинцы? Пока не все потеряно, верните детям то, что может быть безвозвратно потеряно! Предприниматели! Создайте попечительский совет! Горожане! Организуем фонд для восстановления ДП !

обыватель:  Eсли есть вопросы задавайте,звоните -89042386675

Быстрая ссылка на тему форума http://dpark.uhta24.ru/

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Культура Парк

Добавь отзыв в Справочник: ДЕТСКИЙ ПАРК

В новостях:

03.06.2013 Дом Пионеров в ожидании ремонта

Посетителей:3010761

 
Общая оценка темы  20 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 2930   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

Юрист  04 декабря 2011, 00:55   #1761
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да уж обыватель, дайте хоть часть информации о техзадании где все уже учтено, я с удовольствием это передам в УКС

А.Е.  04 декабря 2011, 00:57   #1762
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 обыватель,давай! Ну вы же,мы же за одно дело!

Юрист  04 декабря 2011, 00:58   #1763
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Просто инициативная группа из пяти чловек говорит за всех ухтинцев, а дальше с вашим планом и техзаданием, как с премьерой фильма... Ждите....Уже скоро.... Внимание уже почти...

rio  04 декабря 2011, 01:02   #1764
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Ну что ж. Документы, которые мы взяли во дворце находятся там еще в трех экземплярах (копии). Если нужен срочно четвертый, мы его вернем, в ближайшие дни. И я об этом сказала. Я не кричала, а говорила на повышенных тонах,на эмоциях, о чем и упомянула в предыдущем посте. Вы, Юрист тоже искажаете факты. О кафе я здесь упомянула, а про игровую площадку спросила у вас я, не та ли из четырех, что закупает город? И Вы мне не ответили ни да, ни нет. Про проект. Когда в октябре мы с Вами разговаривали, Вы сказали при всех участниках нашей беседы, что у администрации есть свое видение, а вы тут народ изображаете. Нас там было четверо, и все подтвердят, что наши аргументы вы напрочь отвергли. Там же Вы сказали, что планируете закупить два электроаттракциона. Мы тогда попросили о совместной работе по проекту. Но Вы ответили, что не решаете такие вопросы.Через два дня, на мою просьбу встретиться С ОВ вы мне ответили, что он не видит необходимости, делайте проект. Но как-то умолчали, что проект так срочно нужен. Почему было перенесено собрание, есть сообщение в теме. В следующее воскресенье оно состоялось, и Вы были поставлены в известность. Тем более читаете тему и видели объявление.По поводу "старой" части парка. Вопрос был задан, "Вы ведь делаете проект установки качелей?", а не про "старую часть". Да, ответила я. Но Вас больше ничего и не интересовало. А мы делаем комплексный проект, как видно из его названия. По поводу конечного результата. Спросите и Вы людей. Хотят ли они видеть предлагаемые вами стандартные городки из пластмассы и два итальянских аттракциона? Или все-таки мы хотим , как уже говорилось возродить "душу" парка. Посмотрите еще раз видео на одной из предыдущих страниц? Конечно, не принципиально, кто его восстановит. Но уж если группа людей что-то делает, может их надо элементарно выслушать. А не относиться как к кучке взбалмошных идиотов? Потому и справку предлагала. По поводу "Не хотела". Опять лукавите. "Не думала, создавая тему". Но форумчане подтолкнули, сподвигли, так сказать. Прочтите начало темы.И, да, теперь парк занимает не последнее для меня место. Я, между прочим, даже в отпуск по этой причине не поехала.Гирляндами я Вас не шантажирую, Вы что-то путаете, Юрист. И еще вопрос? Может это Вас амбиции мучают, что не Вы затеяли такую выгодную для репутации тему, а потому не хотите использовать на благо восстановления парка наши инициативы, успешные? Вы тоже не первый раз говорите мне, что занимались и до нас парком.У меня лежат газетные вырезки,с интервью администрации с 2007 по 2010 год. В них обещания по восстановлению парка. Каждый раз "в следующем году". Я писала, все понимают - бюджет не резиновый. И никто администрацию в угол не загоняет. Но провести элементарный субботник Вам было по плечу. Этим летом создала тему тоже на эмоциях. Просто в один прекрасный день надоело смотреть на алкоголиков на каждой скамейке, разбитые остатки качелей. Я человек действительно эмоциональный, но несмотря на это все написанное на этих 40 страницах очень корректно по отношению и к Вам , и к администрации. А документы , обязательно вернем. 4-ый экземпляр. Что касается планетария, то о нем вы говорили много и везде. Но ни в одном своем нынешнем интервью ни Вы , ни представители администрации не упомянули о субботнике в парке, ни о вашем отношении к нему, ни о предложениях вам инициативной группы. Я в ней, кстати, не одна, см.фото.

обыватель  04 декабря 2011, 01:11   #1765
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
эти документы находятся не у меня ,а у проектировщика...........поэтому сейчас не могу ничего выложить...........Юрист,посодействуйте нашей встрече с ОВ

А.Е.  04 декабря 2011, 01:16   #1766
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
rio, не волнуйтесь,вредно перед сном.Это ко всем относится.
Успокойтесь!

M@rgo  04 декабря 2011, 01:19   #1767
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Детектив! Сразу вспоминается укладка асфальта форумчанами летом прошлого года. Люди на свои деньги отремонтировали несколько ям, а наши умные чиновники сказали, мол , асфальт не тот, укладка не по технологии и т.д. ... и(!).... ВЫДОЛБИЛИ, И ПОЛОЖИЛИ ЗАНОВО, ПРАВИЛЬНЫЙ АСФАЛЬТ и ПО ТЕХНОЛОГИИ!!!!(хотя до этого и не планировали ремонт того участка.)  Возможно они были правы, технологию соблюсти надо, НО!!!  ПРОЕДТЕ СЕЙЧАС ПО ЭТОМУ УЧАСТКУ!  Не знаю, к чему я это вспомнил?


Юрист  04 декабря 2011, 01:19   #1768
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Юрист  04 декабря 2011, 01:22   #1769
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Рио, Вы можете возродить "душу" парка, но не забудьте согласовать этот процесс с Ростехнадзором, Техконтролем и еще с рядом организаций..

rio  04 декабря 2011, 01:22   #1770
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Когда мы предложили вам работать над проектом совместно, Вы сказали,что у администрации свое видение обустройства и Вы ничего не решаете.Упомянули лишб о двух электроаттракционах. Через два дня на нашу просьбу собрать тех, кто решает ответили, что ОВ не видит сейчас необходимости встречаться,только "делайте проект". О сроках ни слова. Нас там было четверо. Все подтвердят, что наши предложения не получили поддержки. Собрание по проекту состоялось,и Вы знали где и когда оно будет проходить. По поводу своих эмоций я честно написала в одном из постов выше. Но эти эмоции от бессилия, что либо изменить. По поводу игровой площадки не Вы мне сказали, а я у Вас спросила не собираетесь ли Вы разместить одну из четырех приобретаемых городом. В ответ ни да ни нет. Про кафе я упомянула. Вы спросили "Ваш проект предусматривает размещение качелей?" "старая "часть не фигурировала. Я против стандартных решений. С самого начала мы говорим о возрождении "души" нашего парка.

Юрист  04 декабря 2011, 01:25   #1771
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я то посодействую, но рио объяснит Вам при встрече, как она звонила из моего кабинета в приемную и каким тоном говорила с секретарем...

А.Е.  04 декабря 2011, 01:28   #1772
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий

1768  Юрист,Вы не правы.Я был на том суботнике,работы в парке не переделать.И форумчан было много.Но не хватало стройматериала,инструмента.Люди быстро сами привезли свой инструмент,купили стройматериал.И все это было без всяких согласований,утверждений,подписей,проектов.
Надо скоардинировать Ваши профессиональное умение работать с инициативной группой Рио.


rio  04 декабря 2011, 01:28   #1773
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Советую так же спросить у людей, важно ли им получить парк, каким видите его вы. Или они имеют право на обсуждение? По поводу "не хотела, но заставили" . Лукавите. "Не собиралась. Но форумчане подтолкнули, сподвигли даже, и поддержали" И эта тема стала для меня достаточно интересной. Я даже в отпуск не поехала в этом году.. Неожиданно, тема получила размах. Так может это Вас мучают амбиции?

Юрист  04 декабря 2011, 01:30   #1774
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Рио, я с первого раза понимаю

Юрист  04 декабря 2011, 01:33   #1775
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

А.Е. Простите, я не имел ввиду покраску качелей и т.д., я имел ввиду уборку, просто когда мы проводили субботник в первый раз и красили скамейки, одна женщина испачкала брюки краской, шуму блооо...Я зарекся тогда покрасочные работы проводить днем, тем более по субботам. Потому так и говрю


обыватель  04 декабря 2011, 01:36   #1776
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
про звонок из вашего кабинта я знала уже спустя минуту...............и весь разговор тоже.........настаиваю на совместной встрече..........только не для того чтобы типо нас не обижать,а именно для диалога!и принятия совместных решений..........

А.Е.  04 декабря 2011, 01:37   #1777
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 Юрист,да недовольные всегда будут.Всем мил не будешь.А делать задуманное надо.

А.Е.  04 декабря 2011, 01:38   #1778
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 1776 

Юрист  04 декабря 2011, 01:41   #1779
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Я приведу небольшой пример и может даже не в тему, но очень хочется... Сейчас в ДПионеров ведется ремонт, бюджетных денег там немного, а вот спонсоры помогают, но не деньгами, дабы избежать кривотолков, а либо покупкой стройматериалов, либо ремонтом, так вот никто из них не приходит и не говорит типа я делаю туалет за свой счет и поэтому плитка здесь будет розовая с фиолетовыми цветочками, а унитазы будут синие с красными крышками и вообще давайте посоветуемся сначала с посетителями ДП, проведем мониторинг, потом общественные слушания, потом решим, а пока ссыте на углы ДП...

А.Е.  04 декабря 2011, 01:43   #1780
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 1779  тут Юрист тоже прав

Юрист  04 декабря 2011, 01:43   #1781
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Обыватель. Если я все правильно понимаю мы встречаемся с Вами во вторник. С рио встречаться не хочу. Чего ей с "прорабом" общаться...

А.Е.  04 декабря 2011, 01:45   #1782
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Как все тяжело.Ребята извините меня,я только советы даю,а вы работаете.

А.Е.  04 декабря 2011, 01:46   #1783
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 1782 а здесь Рио права. Ну как быть?

обыватель  04 декабря 2011, 01:47   #1784
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
да .во вторник.........но по другому вопросу..........Юрист,вы нас не хотите слышать,жаль...Я прошу встречи  ОВ с нашей инициативной группой

Юрист  04 декабря 2011, 01:49   #1785
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Рио, я и в первый раз прочитал Ваш пост, не нужно цитировать себя по несколько раз, я же написал, я понятливый и все понимаю с первого раза

Юрист  04 декабря 2011, 01:51   #1786
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Уважаемый Обыватель, похоже Вы меня не слышите, я же сказал, что посодействую...

А.Е.  04 декабря 2011, 01:52   #1787
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 Юрист,надо это в реале обсудить,может это надо делать в неформальной обстановке? 
Если Рио не выдержанная,то Вы Юрист,обидчивый.

обыватель  04 декабря 2011, 01:53   #1788
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
договорились............на этом и остановимся сегодня...........услышали друг друга-уже хорошо!

Юрист  04 декабря 2011, 01:54   #1789
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Просто можно было спокойно прийти и записаться на прием, а не "на повышенных тонах" требовать встречи с ОВ от секретаря с обозначением конкретного времени и даты "прямо сейчас"... Я помогу, во вторник поговорим, хорошо?

обыватель  04 декабря 2011, 01:55   #1790
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
не всё хорошо......но и на этом спасибо...........

M@rgo  04 декабря 2011, 01:58   #1791
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Юрист #1779 Никто не говорит? А если бы сказали, что плитка будет фиолетовая, потому, что другой нет, принципиально отказались бы, потому что Вам не нравится фиолетовый цвет, или чтобы назло предлагающему? Скажите, чем плох проект RIO , он технически не совершенен, или кому то он содержанием не нравится?

Юрист  04 декабря 2011, 01:59   #1792
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я иду навстречу и опять... "спасибо и на этом"... а завтра снова типа Железняк нам одолжение сделал, но нас не слышат и понеслось с нуля...

обыватель  04 декабря 2011, 02:03   #1793
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

ЮВ,я рада,что вы идёте нам на встречу...просто хотелось это всё раньшедумаю,всё будет хорошо для парка..........


rio  04 декабря 2011, 02:05   #1794
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У меня не отобразилось первое послание, этакая" простыня. Вот и повторилась. Извините. Мы тоже не кричали и не били себя в грудь по поводу субботников. Спросите у корреспондентов, у сотрудников ДП, я была категорически против публичности и просила обо мне нигде не упоминать. Даже в комментариях просила писать "организаторы субботника". Потому что в целом заслуга не моя, а всех, кто принимал участие. Город у нас маленький...По поводу фобий -я ими не страдаю. Справку таки принести? Или Вы будете меня и дальше считать неадекватной? Встречи с ОВ я и не требовала прямо сейчас, о чем Вы? Секретарь сначала посоветовала написать письмо ОВ. Ответа ждать месяц по правилам? Поэтому и настаивала без письма, а не сиюминуту. Я ж понимаю, что выборы...

witness  04 декабря 2011, 02:07   #1795
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Ай-ай, как нервно... Юрист, вряд ли можно оспорить тот факт, что более или менее конкретные шаги в отношении судьбы ДП администрация города стала предпринимать только после появления Форума, субботников, организованных rio , письменных Обращений жителей города к господину Казарцеву по поводу соединения парка и ЦРТДЮ (отчасти, кстати,спровоцированных вопросами,обсуждаемыми на форуме). Т.о. не следует ли отнести "амбиции" к понятному желанию неравнодушного человека получить как можно больше информации о делах, к которым он не равнодушен? И, если возникают разногласия, не логично ли,тем более, обсуждать вопросы , касающиеся жизни всех горожан с возможно более широким кругом людей - хотя бы с представителями инициативной группы общественников? , И еще- хочется точности и справедливости во всем: ремонт зрительного зала и фойе(то,что "впервые за 30 лет") был выполнен фирмой "Дафна" 10 лет назад; туалеты - 13 лет назад ремонтировали; вестибюль лет так 5-6 назад .Но, во-первых,- крыша потекла; во-вторых, воровали нещадно на ремонте. Да и сейчас: поживем-увидим, что будет , пока же-ремонт фойе, вестибюля, малой сцены- "задел"бывшего директора , да и тот стоит, увы...

Юрист  04 декабря 2011, 02:08   #1796
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Марго, я его просто не видел... Обсудили проект, ну покажут пусть, Вы лично принимали участие в обсуждении? Я нет. И объясню почему... Пришла инициативная группа на встречу и задают мне вопрос где и какая будет стоять карусель??? Я еще даже не знал отдадут ли парк ДПион. а им уже нужно место, чтобы рассчитать силовую нагрузку на кабель... Я не зная ни финансирования, ни возможности соединения ДП с парком естественно говорю, что не я это решаю. Вот так и началось, мы сами, мы народ...

rio  04 декабря 2011, 02:17   #1797
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Да бросьте вы. Мы для начала завели разговор о концепции размещения. А ребята Вам сказали, что прежде чем размещать электроаттракционы надо продумать подводку и емкость силового кабеля с перспективой на присоединение таких объектов и далее. Илья то расчитывал, что проект будет совместным.

Юрист  04 декабря 2011, 02:19   #1798
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
витнесс, не вводите народ в блуд по поводу ремонтов... Замена унитазов не есть ремонт туалетов, фойе второго этажа было отделано "шубой" и я помню ее с времен, когда я туда ходил в шестилетнем возрасте (покрасить стену тоже не то, что сейчас делается), ремонт вестибюля может и был, но тогда откуда столько недоделок? Про зрительный зал тоже скажу, покрасили стены, согласен, а то что грибок все съел? Я так понимаю, что Вы работник ДП или из кого-то рядом, то и Вам тогда известно, что зал закрыт по пож. предписанию. Задел бывш директора, т.е. тот ремонт, про который Вы говорите не "задел" директора, а меры Управления образования по устранению нарушений предписаний пожарных и поверьте многие вещи, которые делаются вместе с ремонтом Вам не заметны... Вы же не видите замены сантехтруб и скорее всего не обратите внимание на новые пластиковые двери... Будьте объективны

rio  04 декабря 2011, 02:21   #1799
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Техзадание готово. В него включены все разделы обустройства, в том числе непосредственно обустройство, инженерные сети, озеленение, ТБ, охрана окружающей среды. Поскольку сроки нам не были установлены, основная часть проекта (сметная документация)сейчас в разработке. Хотелось бы увидеть и проект администрации.

Юрист  04 декабря 2011, 02:23   #1800
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рио, я уже бросил. И все Вам сказал при встрече. Время все расставит по местам и всех рассудит

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.052239894866943

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.052538871765137