Последние комментарии

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Судьба Детского парка. Кто в ответе?

rio   18 июня 2011, 23:12   

Призываю начать обсуждение этой темы, так как я, коренная ухтинка, с большим сожалением наблюдаю, как приходит в запустение одно из красивейших и знаковых мест нашего города - Детский парк. Прекрасный человек и яркая личность Генрих Адольфович Карчевский посвятил всю свою жизнь, чтобы дети маленького города Ухта не чувствовали себя забитыми провинциалами. Мне уже много лет, но я, как и многие ухтинцы, сохранила приятные воспоминания о Детском парке 70-80 годов. Мы гордились нашим ДП. Моя подруга из Печоры вспоминала, что в школьные годы их специально привозили в Ухту, посмотреть на достопримечательность Российского масштаба. А таким и был наш парк.Большое количество  атракционов, качелей планетарий, летняя библиотека. Нам было, где провести время.

Наступили тяжелые времена для страны, ушел из жизни Карчевский и все.... Качели-карусели выкорчевали, те, что получше растащили по дворам. Скульптуры на свалке. Хорошо, что хоть знаменитых "медведей" (рядом с которыми любили фотографироватся все  осетители) подобрал. А вот недавно нашли в канаве две старые гипсовые фигуры. И какая-то даа их выкинула, потому что  по ее мнению (личному) они не имеют ценности.Вспоминаю историю с памятником Пушкина.  Долгие годы он был заколочен досками и стоял в самом углу ДП. Пока в Ухту не заехал поэт И.Губерман (он интересовался историей ГУЛАГа). Увидел памятник и возмутился. Творение скульптора Бруни разрушается на задворках. И только благодаря этому мы сейчас имеем тот самый обновленный памятник Пушкину. Кто же должен заехать в наш город, чтоб заставить власти и нас , простых горожан сохранить и восстановить нашу маленькую драгоценность-Детский парк? Мы не бережем и не дорожим, тем, что имеем. Мы не уважаем память тех, кто в тяжелейших условиях строил по настоящему"лучший город", в том числе и Г.А. Карчевского. "Отцы" города! Вы не ухтинцы? Пока не все потеряно, верните детям то, что может быть безвозвратно потеряно! Предприниматели! Создайте попечительский совет! Горожане! Организуем фонд для восстановления ДП !

обыватель:  Eсли есть вопросы задавайте,звоните -89042386675

Быстрая ссылка на тему форума http://dpark.uhta24.ru/

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Культура Парк

Добавь отзыв в Справочник: ДЕТСКИЙ ПАРК

В новостях:

03.06.2013 Дом Пионеров в ожидании ремонта

Посетителей:3010449

 
Общая оценка темы  20 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 2930   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

А.Е.  21 января 2012, 00:09   #2321
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Ну и много ли горожан ваши газеты организовали? А многие горожане  не знающие об У24 могли бы прочитать в газетах о сайте,если бы газеты хотели бы этого


Электролэнд  21 января 2012, 00:12   #2322
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Ридер спокойнее, что вы так нервничаете, как рейдер. Написала НЭП хорошо, за что ей респект. Хоть кто то еще неподкупный остался из СМИ, это радует

reader  21 января 2012, 00:12   #2323
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

#2321 ой, ну совсем прекрасно!

1) вы теплое с мягким не путайте пожалуйста =)

2) а некоторые балаболы, могли бы заметить, что на этом развороте (в этом же номере газеты, который вы поспешили охаять) написано про сайт, про эту ветку и про инициативную группу.


А.Е.  21 января 2012, 00:18   #2324
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

2323  ага,без бутылки тут не разобраться. Я просто сказал,что статья мне не понравилась.Хотя на фото в статье и меня сфотографировали (а где гонорар?) 


rio  21 января 2012, 00:59   #2325
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Наконец-то добралась до интрнета. Огромое спасибо за статью Александре Чумановой. , за внимание к теме, которая интересует многих в нашем городе. Мне понравилось, как изложен материал. правильно отражены точки зрения, как со стороны директора ДП, так и инициативной группы. Все достаточно лаконично, емко, беспристрастно и понятно и доходчиво для всех, кто не был в курсе (про сайт информация есть). Именно с точки зрения человека. который составляет представление о сложившейся ситуации с нейтральной стороны. Это и мне дало возможность абстрагироваться от некоторых моментов непонимания, которые обострились в ходе переговоров с администрацией парка в последнее время. Думаю, это повод сейчас услышать друг друга. найти компромиссы. продолжить совместную работу. С некоторыми высказываниями Ю.Железняка совершенно согласна (например, по поводу износа), а с чем-то готова конструктивно поспорить. Что касается Readera, то ему тоже очень благодарна. На протяжении всего периода нашей деятельности он и внимательно следил за происходящим. и поддерживал наши начинания. Очень правильно поправлял в некоторых случаях. Ну и , конечно запечатлел нас для истории))). Практически все фотографии для темы сделаны им. И очень информативно и качественно.

rio  21 января 2012, 01:10   #2326
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Хочу еще сказать, что наше всеобщее неприятие городской прессы понятно. Слишком часто события представляются однобоко. Но в данном случае ситуация прямо противоположная. И если бы не А.Чуманова ( и ее личная инициатива рассмотреть обе позиции по парку объективно) и Readerа, материала вообще бы могло не быть или быть, но в традиционной форме. Еще раз, спасибо.

Константиныч  21 января 2012, 19:42   #2327
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Меня просто заинтересовало где же господин Железняк нашёл что"...если копнуть глубже, даже при Карчевском те же лодочки, цепочки были платными, стоили 15-30 копеек." ? Наверно ну уж очень глубоко копал что бы заявлять такой бред!

А.Е.  21 января 2012, 19:46   #2328
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
 Константиныч,я тоже не помню,когда это при Карчевском были платные качели.

Электролэнд  21 января 2012, 20:43   #2329
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий

такая же фигня - не было платных атракционов, гонит Железняк, либо пусть доказательства приведет. Все атракционы бесплатные были, в те времена это были большие деньги и атракционы столько стоить не могли, например, полноценный школьный обед стоил 40 копеек, бутылка ухтинского лимонада Буратино стоил 15 копеек, билет на детский киносеанс в Дружбе - 10 копеек, для детского парка стоимость 15-40 за атракцион в те времена просто нереально, это очень дорого бы было. В те времена, здесь в городе средняя зарплата была где-то в районе 100 рублей (полновесных, настоящих советских рублей), имхо, не каждый ролитель мог бы себе позволить потратить несколько рублей в детском парке для своего ребенка, это все равно что сейчас потратить тысяч пять-десять на атракционы - многие себе могут позволить?. Детский парк полностью дотировался городом и там все было бесплатно, ну кроме буфетов естественно. 


104  21 января 2012, 20:47   #2330
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Ну вот и я внимательно прочитала газету. Точно вам скажу, что Reader носы пингвинам не отламывал, можете мне поверить. А по поводу статьи-спасибо вам ребята, уже за то, что она вышла. Я понимаю, что именно так беспристрастно и непредвзято изложить материалы было не просто. Но спасибо. Все, что написано-правда. Позиция Железняка-это его выводы с позиции руководителя, это надо принимать. Соглашаться с ними или нет-это право каждого. Но теперь о нас, о Дворце пионеров и Детском парке есть доступный горожанам материал. Есть возможность выразить свое мнение, присоедениться к нам или сказать, что мы занимаемся "детским садом". И тем, кто не "сидит" в интернете теперь широко известно о нашей инициативе. Будем надеятся, что это один из доброжелательных шагов прессы в нашу сторону. А нам важна любая поддержка. Присоеденяйтесь к нам и все получиться!

А.Е.  21 января 2012, 20:51   #2331
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 Качели в ДП парке платными были,это где то 94-95 г

А кто минусит,это вы носы пингвинам отламывали?


Электролэнд  21 января 2012, 20:52   #2332
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

А.Е. причем тут 94-95? это уже не советские времена, дотаций тогда уже не было, парк тупо выживал. Речь не о том что бы сейчас бесплатно сделать, речь о том что раньше это бесплатно было

а носы наверное тетки поотрывали...розовые которые... с соедней ветки)


А.Е.  21 января 2012, 20:57   #2333
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Электролэнд,я же говорю что было бесплатно,а про 94-95 как справка

104  21 января 2012, 21:02   #2334
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Да пусть минусуют! Rio просто срослась с Детским парком, она грамотно и вдумчиво подходит к возникшим проблемам, это достойно уважения, и я буду помогать ей всем что в моих силах. И, надеюсь, вы тоже.  Тем более, что наше виденее в восстановлении парка в целом не расходится с видением администрации. Ну а точки преткновения находятся со временем. И без разногласий и дискуссий не обходится ни одно большое начинание! А задумка Rio огромна и важна!

Rel ванга лучше  21 января 2012, 21:33   #2335
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
  Детская карусель

Я катался на лошадке,
Это было в детстве, в парке,
Взял билет на карусели,
И другие дети сели!

Кто катался на слоне,
Словно белка в колесе,
Кто-то прямо на верблюде,
На оленях едут люди!

Так я весело катался,
Праздник долго продолжался,
В парке те же карусели,
Только дети повзрослели!

М.Львовский


100rozh  21 января 2012, 21:47   #2336
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 2334  полностью поддерживаю, я с Вами !

104  21 января 2012, 21:52   #2337
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Спасибо, Сторож! А Rel-то по билету катался!

Rel ванга лучше  21 января 2012, 21:58   #2338
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А вот не помню.. помню что точно были заборчики, и кто-то стоял. Следил ли он за порядком или отрывал от билета корешок и был ли билет - не скажу. В 90х годах определенно всё что-то стоило. 

ВВП  21 января 2012, 22:02   #2339
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
билеты были

Электролэнд  21 января 2012, 22:08   #2340
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 В 90-х было, не спорю, но стоило оно не 15-40 копеек). В советское время не было, заборчики и контролеры были, они следили за порядком, за ТБ, включали и выключали атракционы, но пускали бесплатно - в порядке очереди.
Эх... молодежь...

ВВП  21 января 2012, 22:16   #2341
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
 и несчастные случаи были, при мне лодочкой пареньку голову раскроило. 

Электролэнд  21 января 2012, 22:19   #2342
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 2341 - ну от этого и платные услуги незастрахованы, мы ж в России живем, вспомни трансвааль или хромую лошадь. В нашей стране стоимость услуг не означает качество этих услуг

Джокер  21 января 2012, 22:23   #2343
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

 Я как то спросил у родителей, почему у нас(в Ухте) проезд в автобусе 6 коп., а в Сосногорске 5 коп.? и получил ответ, эта копейка идёт на оплату атракционов в ДП. мож правда так и было?


ВВП  21 января 2012, 22:25   #2344
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
 43, какой расчетливый ребенок:)

Электролэнд  21 января 2012, 22:30   #2345
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 2342 - такая версия и правда гуляла, но это надо стариков спрашивать, типа Зерюнова, правда это или нет.

Джокер  21 января 2012, 22:30   #2346
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 ну и в Москве метро 5 копеек стоило)))

Rel ванга лучше  21 января 2012, 22:45   #2347
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
нашёл на фотках только 90-е... цену трудно разобрать.. помоему 3 рубля

reader  21 января 2012, 23:48   #2348
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

В 1980 г. летом я "работал" в ДП на атракционах. Шестиклассник. Была такая штука - "актив детского парка" - пионэры, по выходным приходили и стояли на аттракционах, в первую очередь на   злектрических. Что-то типа контролеров. Запускали других детей, следили за порядком, рассаживали, смотрели, чтоб там, где есть ремни - все были привязаны, запускали карусель, потом останавливали, высаживали детей, и т.д. Был штабной домик. Радиотрансляция, по моему велась тогда оттуда.

http://farm7.staticflickr.com/6016/5974700309_bcf0958675.jpg

Были нагрудные значки, круглые, пластиковые, туда вставлялась картинка - "актив парка" .

http://www.uhta24.ru/foto/files/15911.jpg

Как-то помню выдали бумажные кепки из картона. Желтые с символикой олимпиады. Пару раз разговаривал с Карчевским. Запомнилось, что интернатские (а рядом и пятый и шестой интенаты) к нам, пионерам из актива ДП относились с уважением, не приставали. Оплаты за билеты - не помню. Билетов, как таковых - то же. Живая очередь и все. Помню как-то раз иду заменять сменьщика на атракционе, а там - толпа вокруг заграждения. Пробираюсь. А какая-то тетка из толпы кричит: смотрите, и чего это он без очереди! А еще пионэр, в галстуке! =))) Потом увидела, что я помогаю разгружать карусель и утухла. =)


Электролэнд  21 января 2012, 23:54   #2349
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Я помню этих активистов) Проних выше и писал, как про контролеров) Важные такие были) Но все их слушались

100rozh  22 января 2012, 00:48   #2350
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 Я там тоже был в активе в1975г, даже бригадиром назначили, бригадиры дежурили на самолетах, самый крутой аттракцион тогда был, в 6 вечера аттракционы прекращали работу, и до 19-00 активисты катались. Наш парк был единственным в СССР полностью бесплатным и где на аттракционах работали сами дети.
Представляю какой бы хай сейчас поднялся бы. Про 6 копеек Электролэнд все правильно сказал, этой лишней копейки хватало на содержание ДП и оплату персоналу.
Несчастных случаев не помню, не считая того, что сам однажды вылетел с ракеты, не успел сесть, а девочка включила, но все обошлось без последствий.

rio  22 января 2012, 03:42   #2351
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Сегодня звонило много людей (после выхода статьи). Выражают поддержку, предлагают помощь (и юридическую в т.ч.), говорят, что хотят видеть парк таким, как прежде. Все вспоминают и с большой любовью рассказывают , как ходили в парк в детстве, на каких качелях катались, ввсе как один тепло отзываются о Карчевском.Несколько человек попросили передать, что планетарий отдельно непрактично для маленького города (я тоже придерживаюсь такого мнения). Может по капзатратам дешевле построить отдельно новый, но последующие эксплуатационные затраты все "съедят". Один из звонивших тоже рассказыввал про 1 копейку с городского транспорта, но сейчас это нереально. И все единодушно рады, что дело сдвинулось. Просят, чтоб общественное движение не заглохло.

rio  22 января 2012, 03:46   #2352
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Жалко, что формат статьи не позволил подробно рассказать о письме Г.Н. Кулыгиной в администрацию (там, где 830 подписей) и об ответе на него Администрации города. Думаю, что подписавшие письмо, должны знать ответ. Но кроме как публично, через СМИ, всех оповестить трудно. Надеюсь, что это будет возможно сделать в ближайшее время.

rio  22 января 2012, 03:52   #2353
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ВВП, по поводу безопасности на аттракционах. Упасть можно и на лестнице во Дворце и что-нибудь себе сломать. Максимально обеспечить безопасность , конечно, нужно, но - "знать бы где упадешь". Перестраховываться тоже не всегда полезно. Тогда надо дома в противогазе сидеть. А высказывания типа " ...а я тут за все отвечать буду?" вряд ли позволили бы в свое время Карчевскому создать такой парк. Я вот, например, помню этот, упомянутый в статье, самолет с лет 5-ти, но не помню, чтобы на нем произошел хоть один инцидент или несчастный случай.

ВВП  22 января 2012, 12:21   #2354
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
 2352, самолетом тоже много голов порасшибало и рук переломало. А еще на него любят человек 10 залесть и чуть ли не солнышко крутить. Я тоже хочу чтобы все задуманое получилось, очень рад что есть люди , которые занимаются этой проблемой. Но в случае с детьми и детскими качелями и аттракционами перестраховываться не то что надо, а просто необходимо. Раньше упал ребенок с карусели, мама его отряхнула и пошли домой. Теперь все умные кругом, упал ребенок с качели, мама завыла на весь парк, вызвала журналистов, свидетелей, скорую и в суд.  И пусть там ссадина небольшая, но это уже оснвоание для предъявления претензий. А кто у нас за парк отвечает??? И вообще безопасность на первом месте. Добровольно никто не будет карусели запускать и безопасность обеспечивать, не будет уже никогда актива детского парка. Инициаивная группа решает глобальные задачи, а у заборчика сидеть и по одному на качелбку детей пропускать никто из вас не будет, это не для вас работа (в хорошем смысле этого слова). Так что не вижу ничего плохого в платных аттракционах, если это позволит их содержать на должном уровне и обеспечивать безопасность наших детей. 

Электролэнд  22 января 2012, 13:11   #2355
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
 Да пусть будут платные, разве ж к то против. Лучше уж платные, чем совсем никакие.

rio  22 января 2012, 16:12   #2356
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Уважаемый ВВП! Инициативная группа не занимается глобальными проблемами. ин. Группа просто занимается. И мелочами тоже.и результат виден. Откуда такая информированность по травмам? Я тоже за безопасность, повторяю. Но если так бояться ответственности, незачем занимать должности, которые это предусматривают.

ВВП  22 января 2012, 16:40   #2357
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 уважаемая, Рио!
Информация по травмам из обширной практики проведения досуга в Парке в подростковом возрасте:)
Боятся ответственности и недопускать оснований для ее появления лучше, чем ничего не боятся, а потом искать пути для ухода от ответсвтенности, либо отвечать по полной за свою недальновидность).
 

rio  22 января 2012, 19:34   #2358
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А что касается актива, то это можно и в наше время организовать. Сколько школьников остаются летом в городе и болтаются без дела. Мы с Обывателем уже обсуждали такую идею и даже есть некоторые задумки. Готова лично работать с этим активом на общественных началах.

ВВП  22 января 2012, 22:41   #2359
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 2358, согласен, и не сомневаюсь в Ваших способностях, которые подтверждены реальными делами. Но за безопасность посетителей парка, должны отвечать не добровольцы-школьники, а конкретные, обладающие специальными познаниями люди, получающие зарплату. В общем, серъезное дело, которое Вам по плечу. Удачи. Можете расчитывать на меня если что:) 

обыватель  22 января 2012, 23:52   #2360
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
добрый вечер.приятно,что статья обсуждается.спасибо А.Чумановой и от мня тоже за то,что действительно не предвзято постарарась посмотреть на всё со стороны.Это  нам помогло кое что увидеть для себя...........есть над чем подумать .........

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.032384872436523

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.032660007476807