Последние комментарии

Nicolett: 4,16 о чем я и говорил...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2118)

Nicolett: Я все равно, не понима...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (506)

Nicolett: Уже писала где то. Ран...
Лайфхак для телефоных мошенников (20)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Судьба Детского парка. Кто в ответе?

rio   18 июня 2011, 23:12   

Призываю начать обсуждение этой темы, так как я, коренная ухтинка, с большим сожалением наблюдаю, как приходит в запустение одно из красивейших и знаковых мест нашего города - Детский парк. Прекрасный человек и яркая личность Генрих Адольфович Карчевский посвятил всю свою жизнь, чтобы дети маленького города Ухта не чувствовали себя забитыми провинциалами. Мне уже много лет, но я, как и многие ухтинцы, сохранила приятные воспоминания о Детском парке 70-80 годов. Мы гордились нашим ДП. Моя подруга из Печоры вспоминала, что в школьные годы их специально привозили в Ухту, посмотреть на достопримечательность Российского масштаба. А таким и был наш парк.Большое количество  атракционов, качелей планетарий, летняя библиотека. Нам было, где провести время.

Наступили тяжелые времена для страны, ушел из жизни Карчевский и все.... Качели-карусели выкорчевали, те, что получше растащили по дворам. Скульптуры на свалке. Хорошо, что хоть знаменитых "медведей" (рядом с которыми любили фотографироватся все  осетители) подобрал. А вот недавно нашли в канаве две старые гипсовые фигуры. И какая-то даа их выкинула, потому что  по ее мнению (личному) они не имеют ценности.Вспоминаю историю с памятником Пушкина.  Долгие годы он был заколочен досками и стоял в самом углу ДП. Пока в Ухту не заехал поэт И.Губерман (он интересовался историей ГУЛАГа). Увидел памятник и возмутился. Творение скульптора Бруни разрушается на задворках. И только благодаря этому мы сейчас имеем тот самый обновленный памятник Пушкину. Кто же должен заехать в наш город, чтоб заставить власти и нас , простых горожан сохранить и восстановить нашу маленькую драгоценность-Детский парк? Мы не бережем и не дорожим, тем, что имеем. Мы не уважаем память тех, кто в тяжелейших условиях строил по настоящему"лучший город", в том числе и Г.А. Карчевского. "Отцы" города! Вы не ухтинцы? Пока не все потеряно, верните детям то, что может быть безвозвратно потеряно! Предприниматели! Создайте попечительский совет! Горожане! Организуем фонд для восстановления ДП !

обыватель:  Eсли есть вопросы задавайте,звоните -89042386675

Быстрая ссылка на тему форума http://dpark.uhta24.ru/

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Культура Парк

Добавь отзыв в Справочник: ДЕТСКИЙ ПАРК

В новостях:

03.06.2013 Дом Пионеров в ожидании ремонта

Посетителей:3012216

 
Общая оценка темы  20 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 2930   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

rio  02 июля 2012, 09:00   #2561
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Жук, Гайзеру напишем. Но он в курсе. Как преподнесена информация- не знаю.


Обычный человек  02 июля 2012, 10:55   #2562
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Уважаемый Обыватель. А почему Вы решили, что то, что делается в парке направлено на "тушение общественного недовольства". Кого наше недовольство волнует как в городе, так и во всей стране? Не смешите. Зачем везде искать политический подтекст. Почему нельзя признать что площадки ставят ПРОСТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ДЕТИ НА НИХ ИГРАЛИ. Вообще, прочитав форум, я пришел к мысли о том, что просто имеет место межличностный конфликт между Железняком и г-жой Rio, и все, что делает Железняк уже изначально встречается в штыки. В дополнение регулярно несутся личностные оскорбления от других участников. Неужели Вы думаете, что после этого, Железняк Вас встретит с распростертыми объятиями. Предлагаемая Вами "концепция" это нечно эфемерное, Вы же сами пишите, что "за года три можно восстановить парковую архитектуру с парковым обустройством", т.е три года это будет не парк а земельно-строительная площадка, на которую желательно детей не пускать , он же ставит РЕАЛЬНЫЕ качели уже сегодня.

rio  02 июля 2012, 11:21   #2563
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Да, Железняк невзлюбил меня,  с первой встречи, а может быть и до того. Но я не червонец, чтоб всем нравиться.Я ведь инициировала тему, которая "загнала администрацию в угол", по их выражению. Кроме того, Олег Владимирович говорил, что ему всякие гадости про меня говорили. Не было бы шума, все было бы до сих пор так, как было. Потому что при дырявом бюджете всегда найдутся более первоочередные дела. Так мы и не просили ваших денег, а сами взялись, и не в пику, а в поддержку.Ну не в этом вопрос. Железняк, как директор ЦРТДЮТ уже сделал ремонт. налаживает работу коллектива. По словам сотрудников ЦРТДЮТ они вполне довольны директором. Тем более, что он на цели ЦРТДЮТ тратит даже собственные средства. Он молодец! (без иронии). Патриотическое движение молодежное, которое поднял Железняк - тоже хорошо!. Но кто сказал, что он специалист в оьбустройстве зон отдыха и  единолично должен решать, как будет выглядеть общественное место досуга всех горожан! То, что предлагали мы ни в коем случае не превратит парк в строительную площадку, а поэтапно без "стрессовых" сносов восстановит парк. Только нам все тычут, о том что мы ничего не предлагаем. ДА ВЫ НЕ  С Л Ы Ш И Т Е! или не хотите этого делать. А Железняк судя по всему из близкого Вам  круга.

rio  02 июля 2012, 11:43   #2564
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий

Еще хотела добавить. Мелочь-но показательная . Проводился конкурс детского рисунка "Каким я вижу Детский парк".  Обыватель вручала победителям подарки (приобретенные лично нами и частично при помощи магазина "Террабайт") на закрытии учебного года в ЦРТДЮТ. В репортаже программы "День", волшебным орбазом, это делал Железняк!  ??????


Жук тракторист  02 июля 2012, 11:46   #2565
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
А где новые качели Железняка можно увидеть? 

rio  02 июля 2012, 12:00   #2566
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Жук, готовится установка детского комплекса(площадки) на месте, где проводится отсыпка в данный момент. Деньги на площадку выделил Лукойл. Она включает в себя горку, качели ну и прочие стандартные элементы детских игровых комплексов. Маленьким понравится, надеюсь. Родители тоже будут довольны. , после такой-то разрухи. Сейчас идет разработка все тем же Лукойлом проектно-сметной документации для установки этой площадки.Видимо они тендер выиграли.(не могу утверждать) Все остальное снесут!!!, так как УКСовская экспертиза установила 100% износ!  ВЫполнили целевой заказ.А генерального плана развития парка нет! Хотя в бюджет включены деньги на это.


Жук тракторист  02 июля 2012, 12:22   #2567
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А где отсыпка?  

rio  02 июля 2012, 12:38   #2568
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Там, где была ракета.

Брюс  02 июля 2012, 13:20   #2569
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Там где была ракета вчера было ровно 3 ведра щебёнки. Это издевательство?

rio  02 июля 2012, 13:23   #2570
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Нуууу, не все сразу)))

обыватель  02 июля 2012, 13:55   #2571
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Уважаемый ОЧ,вы как то во всём видите опозицию и политику...........где у меня написано об этом? На счёт "тушения общественного недовольства"-просто очень переживаем,что вторую жизнь парку не дадут,поставят площадки и на этом остановятся, ведь нет же плана дальнейшего поэтапного развития.


Брюс  02 июля 2012, 14:37   #2572
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Почитал ОЧ. А что Железняк обижается? Ну надо ему сказать что управлять Детским парком не значит настолько впадать в детство. Пусть дела делает и по делам мнение общественное будет.

Радист  02 июля 2012, 15:23   #2573
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
69, три ведра щебенки было и неделю назад.

tatana  03 июля 2012, 11:08   #2574
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
мда... раньше про парк никто не вспоминал... может поднять активизацию на взрослый парк? им тогда тоже займуться, там и до фонтанов дойдём, сразу новые хозяева появятся, спонсЕры.

Anik  03 июля 2012, 13:13   #2575
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
ОЧ,ОЧень просто свалить все просто на "межличностный конфликт" если хочешь от людей отвязаться. А люди оказались очень неравнодушными.

Обычный человек  03 июля 2012, 14:41   #2576
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Ув. Брюс- а он дела-то и делает, а не брюзжит по поводу и без. Более того, по-моему все креативные начинания Rio не остаются без внимания- избушку поставили, снежный городок разрешили построить, всякие конкурсы -тоже пожалуйста. А когда начинают несбыточные прожекты выдвигать- ну извините. А насчет обижается Железнняк, или нет, то почитайте эпитеты (в том числе личностные), которыми его постоянно "награждают". Я бы обиделся.

Брюс  03 июля 2012, 14:46   #2577
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Избушку поставил Железняк? Снежный город мог и запретить? Ещё бы он мешал. Ничего не делает так хоть не мешает и то хорошо????

Обычный человек  03 июля 2012, 14:54   #2578
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
А я и не писал, что избушку поставил Железняк, я писал, о том что он принимает позитивные предложения, а если бы и запретил- то чем это г-н Брюс Вы ему угрожаете? :)

rio  03 июля 2012, 16:03   #2579
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

ОЧ! Какие безумные прожекты? Например? А вот когда мы показывали наши задумки Захарову он дал очень положительную оценку. Считаете его некомпетентным?


Брюс  03 июля 2012, 16:19   #2580
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ОЧ а где Вы увидели угрозу вашему Железному человеку? И мне кажется нормальное дело руководителя принимать позитивные предложения. Это его работа а вы ему в заслуги это вешаете. Как будто парк не для детей а для заслуг Железняка.

Брюс  03 июля 2012, 16:23   #2581
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Можно собрать составить коллективное письмо за тысячами подписей и выразить недоверие товарищу Ж. Интересно те кто его назначил плюнут на мнение людей?

А.Е.  03 июля 2012, 16:59   #2582
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жуку я и не верил ни когда!

Обычный человек  03 июля 2012, 17:12   #2583
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Ув.Rio ну и сколько стоит воплощение в жизнь тех картинок, которые Вы показывали Захарову, и сколько денег он Вам вроде бы пообещал, но не дал? Разницу в цифрах осознаете? Так что "По одежке-протягивай ножки". Ув. Брюс, а как расценивать Вашу фразу "Еще бы он мешал", это разве не угроза? А насчет сбора подписей за отставку? А насчет принятия чужих предложений- Вы много в Ухте знаете руководителей, к которым можно прийти и дать "позитивные предложения" по улучшению работы предприятия, которым он руководит и за которое он отвечает. Если много- то Вы счастливый человек. И то, что Железняк их воспринимает, я сичтаю, что это его заслуга. А работу по возрождению парка он свою и выполняет, и ее воплощением будет открытие двух новых детских площадок.

rio  03 июля 2012, 17:51   #2584
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Или Вас ввели в заблуждение, или Вы вводите в заблуждение людей сознательно. После визита к Захарову мы рассказали Железняку о договоренностях с руководителем "Газпрома". Просили донести информацию до Казарцева. Вот на этом все и закончилось. Потому что без городских властей мы не могли приступить к работе на территории парка. А Железняк и администрация в этом участвовать не захотела. Бесплатный проект нельзя,сказали.потому что все должно идти через тендер. ( кстати ждем этот тендер). Но похоже есть только тендер на проектирование места под детскую площадку ЛУКОЙЛа.А Железняку Газпром денег не дал? а наш план был таков. После выполнения проекта( причем вынесенного на всеобщее обозрение) приступить к реконструкции парка по "секторам" обозначеным на плане (см. Фото).Деньги выделялись бы частями. Таким образом системное, без разрушений восстановили бы не растягивав время.

rio  03 июля 2012, 17:59   #2585
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Что касается взаимодействия. Город ждал операции "возрождения парка" много лет. Простите, случился перитонит. Прорвало! А директора быстро поставили на прорыв. Только где ж он раньше был? Ну не железняк, так кто-то другой. Или эта реакция такая-ишь расшалились. Руководитель завода имеет право не пугать. Согласна. Но парк- ОБЩЕСТВЕННОЕ МЕСТО. И заявлять, что хочу пущу, а еще спасибо сказать надо. Ну это уж слишком!

rio  03 июля 2012, 18:11   #2586
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
В предыдущих постах вместо "железняк" читать"Железняк","пугать" надо читать "пускать" (ошибка "редактора") . Добавлю. Если б все сложилось, мы бы и так все согласовывали бы с руководством паркат все действия.Все равно нужна одна "направляющая" сила. Вместе все бы получилось!

Андрей/  03 июля 2012, 18:47   #2587
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Кароче всё как всегда в Ухте, мнение жителей пустой звон. Может выступить с инициативой снести к чертям парк, тогда уж точно наши власти им займутся. 

Rel ванга лучше  03 июля 2012, 19:02   #2588
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Ракету «горку» снесли? Жесть

Электролэнд  03 июля 2012, 19:21   #2589
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
2588 - Ага, теперь зимой и облизывать нечего будет. Несчастный Артема...

обыватель  03 июля 2012, 19:31   #2590
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Андрей 2587,власти обязательно поддержат  любую инициативу,НО сделают по своему, чтобы было быстро и незатратно))


rio  03 июля 2012, 20:35   #2591
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Обращаюсь к директору. Юрий Владимирович! Остановите , пожалуйста, остановите снос конструкций в парке до лучших времен.

Джокер  03 июля 2012, 20:39   #2592
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
91 Обратитесь к Богу, продуктивней будет

А.Е.  03 июля 2012, 21:27   #2593
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

поставил плюс 2591.
А вот последнее предложение поста 2583 
А работу по возрождению парка он свою и выполняет, и ее воплощением будет открытие двух новых детских площадок. 

заставило задуматься: так все таки это возрождение или вырождение?


rio  03 июля 2012, 22:01   #2594
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Нет, он обещал.

А.Е.  03 июля 2012, 22:29   #2595
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ну если обещал,то выполнит.Наш директор ДП Железный человек,раз сказал-как отрезал.

Жук тракторист  03 июля 2012, 23:40   #2596
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
разве 2 площадки это парк? Парк это комплекс а 2 площадки это две площадки.  ОЧ вы и есть Железняк? Может в лицо мне скажете что "ракета горка" таила в себе опасность?

Жук тракторист  03 июля 2012, 23:44   #2597
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
И ещё  Товарищ Железняк уберите пьющих из парка и тех кто спит под лавками. И все таки пусть знак "кирпич" уже работает а то он стоит а толку ноль

tatana  04 июля 2012, 08:24   #2598
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

последнюю версию самолета, если мне неизменяет память, строил умз ( поправьте меня если что), так вот заключить тендер/договор с умзом, он таких самолётов наделает за неделю, и ракету бы обновили, и скамейки красивые поставят ( помните возле администрации стояли). и других лазалок- качалок...


Электролэнд  04 июля 2012, 08:30   #2599
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
98 - зачем платить местному производителю? это неинтересно, а возможно, и не очень выгодно стоящему на денежной кнопке. 

Обычный человек  04 июля 2012, 09:32   #2600
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
ув. ЭЛ - а Вы знаете местных производителей??? ув.tat. УМЗа давно уже нет. Всем я-не Железняк. ув.Rio - "Деньги выделялись бы частями"- кем бы выделялись? Зачем Железняку задавать вопрос- где он раньше был? Явно что не занимался ДП. Сейчас пришел и начал работы по его восстановлению, а в ответ полетели упреки о том, что он не так все делает. Вот уж поистину: "Если хочешь, чтобы слова не расходились с делом- то молчи и ничего не делай!". Не делал бы ничего, и критики бы не было, а то- "это не так, это не этак".

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.077577114105225

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.078026056289673