Последние комментарии

Радист: Ники, все давно в теле...
Лайфхак для телефоных мошенников (12)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: "Особенные" дети.

кваха   13 октября 2009, 18:41   

 Сейчас из программы узнала, что по Республике каждый 19 ребенок-инвалид, а есть детишки которые ограничены в движении.Хотелось бы узнать мнение форумчан. а готовы-ли мы принять "особенных" детишек, лишенных общения со сверстниками , в школах и садиках?Может этот эксперемент больше для остальных детей и научит доброте и отзывчивости здоровых ребят?Чтоб не "ржали" и не "тыкали" пальцами в сторону таких детишек? *

  добавить фото

Метки: Социум Образование Дети Школа Детский сад Здоровье

Посетителей:42319

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 72   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Яя  13 января 2011, 21:36   #41
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#39 не согласна. Систему менять надо 25 детей в группе это что - нормально? к сожалению у нас к инвалидам очень плохо относятся. Я думаю. что хоть и 10 человек было в группе. Вы Эвелина, так же были против. Ограждаем детей от всего, вот потом и вырастают жестокие дети

Эвелина  14 января 2011, 00:35   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нет,#41,Вы не так меня поняли.Списочный состав большой,спец подготовки у воспитателей нет,как нет её и у методистов детских садов.Я не против,это наши дети,наше будущее,но не все действительно так думают,многие родители не захотят такого окружения своим детям.Я же не вижу в этом ни чего плохого.

Яя  14 января 2011, 09:04   #43
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Как то все у нас так - то всем миром помогаем, даже каким то очень далеким-далеким странам,а под боком - проходим мимо. Мне это тем очень близка. У моей сестры младшенькая - Дауненок, прекрасная девочка, может говорит чуть не понятно, а так по большому счету не отличается от детей. Но я же вижу иногда взгляды людей, но мы не замарачиваемся. И когда слышу иногда молодежь бросает друг другу - ты что  Даун? Так и хочется сказать пообщайся для начала с такими людьми. Добрей и милее некоторых, у которой нет этой лишней хромосомы

Cryingfish  14 января 2011, 11:27   #44
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Очень приятно, что не перевилась еще в наших людях доброта И все же, я вот сам был таким "особенным", слава Богу ходячим и без нарушений речи, но с тяжелой формой астмы. Поэтому вбрасывание в социум испытал на собственной шкуре и сразу скажу - оно очень условно. Даже внешне не выделяющийся инвалид, взрослея, понимает свою отчужденность и занимает нишу, которую может. Совместное нахождение в детских садах и школах не исправит этого. А терпимости у нас и к обычным людям не хватает.

А.Е.  15 марта 2012, 00:44   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Мой любимый модератор nonloso,мне видится темы все же разные.

 

А.Е.  15 марта 2012, 00:47   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Выдра в гетрах,может быть не будем дальше продолжпть? Мне кажется вам больно.

Nicolett ванга  15 марта 2012, 00:48   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
АЕ тебя отжали после того как твой сын сообщил о твоей смерти....Ты прав ,ты точно особенный...Но для твоей психики будет лучше быть отжатым...Так что это я за тебя переживалаangry

nonloso  15 марта 2012, 00:50   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Nicolett, тема не о проблемах доступа.

А.Е. "почему в обществе такое отношение" , "готовы ли мы принять" -- на мой взгляд, схожи. И поиском топикстартер не пользовалась.


Nicolett ванга  15 марта 2012, 00:51   #49
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Cорри...Я просто особенному АЕ ответила) Больше не буду..

Выдра в гетрах  15 марта 2012, 00:51   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А.Е., все в порядке...это уже пройденный этап...

Выдра в гетрах  15 марта 2012, 00:52   #51
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мы готовы называть этих детей другими словами, готовы часами говорить о милосердии в обществе, лишь бы только их не видеть....

А.Е.  15 марта 2012, 00:55   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 nonloso,поиск тем не всегда срабатывает.

Выдра в гетрах  15 марта 2012, 01:01   #53
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не будем спорить...разницы нет, на этой странице или какой-либо другой, можно и по смс - проблема все равно остается... А.Е.,спасибо за поддержку!!!!!

А.Е.  15 марта 2012, 01:03   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спокойной ночи,Выдра (S)

Nicolett ванга  15 марта 2012, 01:04   #55
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Выдра у меня до 8-го класса был такой мальчик в классе...Все к нему хорошо относились...У брата в классе была девочка которая не могла самостоятельно ходить,мама ее привозила в школу на санках....Дети ей помогали всегда и во всем...Так что не надо обобщать....

Выдра в гетрах  15 марта 2012, 01:04   #56
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Спокойной ночи, А.Е.

Выдра в гетрах  15 марта 2012, 01:12   #57
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я и не обобщаю...я говорю не о частных случаях, т.к. хороших, добрых, отзывчивых, понимающих людей намного больше, чем черствых и злобных...я говорю о том, что пока государство будет стыдиться таких людей (а оно именно стыдится) будут и проблемы в обществе. Америка не скрывает своих инвалидов, для них создана обширная инфрастуктура и инвалиды являются полноценными гражданами, при этом публичные люди, имея подобных проблемных деток везде появляются с ними, ничуть не скрывая их...если у кого-то из российских деятелей есть подобная проблема - они это прячут под неприкосновенностью частной жизни, а мы узнаем об этом кулуарно...соответственно культивируется стереотип постыдности того, что твой ребенок отличается от других и его проще спрятать, чем социально адаптировать...да и механизма такого нет...

Nicolett ванга  15 марта 2012, 01:15   #58
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В этом я с вами полностью согласна....За границей наблюдала часто как вывозят инвалидов отдохнуть ,даже в сопровождении мед.работника....А наши из дома выйти не могут(

Юля М  15 марта 2012, 07:39   #59
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Я из за такой реакции перестала ходить с сыном в бассейн,одна тетенька устроила мерзкую сцену по поводу присутствия ребенка инвалида в женской раздевалке,так тошно стало,что боюсь туда ходить,да и большой,ходит-бегает,но самостоятельно не оденется-не разденется,надо следить,думаю,как отреагируют женщины,на то что с ними в раздевалке 9 мальчик...И как им сказать,что ему по барабану их прелести...А вообще согласна с Выдрой,понимающих и добрых людей больше.

кваха  15 марта 2012, 10:03   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
59! Держитесь!"Выдры" в меньшенстве, отзывчивых всегда больше.

шамбала  15 марта 2012, 12:30   #61
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
часто по телевизору показывают передачи про инвалидов,у этих людей обалденная тяга к жизни,я всегда поражаюсь и восхищаюсь когда эти люди  достигают высот,а мы здоровые ноем что все хреново,жить тяжело,а они просто живут и наслаждаются тем что дано.дети с жутким диабетом,поют в хоре каком то знаменитом,зная что каждый день может быть последним,превозмогая физическую боль-это подвиг.люди без конечностей -танцуют в балете,достигают успехов в спорте,
я вообще не понимаю как можно делить людей на категории,я гдето прочитала выражение-мы не нетакие как вы,мы просто другие.
ЮляМ ну и зря,надо было послать бабу дуру на юх можно подумать у ребенка скоромные мысли при виде ее тела,да ему хочется пообщаться в воде с другими.-не слушайте никого и ходите с ребенком в бассейн,кино и другие места.

Юля М  15 марта 2012, 13:30   #62
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Шамбала,посылать нельзя-люди обижаются и это неприлично)И просто не обращать внимания практически невозможно.В кино ходим,плохо что фильмов мало привозят,и кресла на которых взрослому неудобно,не то что ребенку.Так что в кино-редко.А вообще,инвалид инвалиду рознь.Есть заболевания,при которых можно вести практически обычный образ жизни,учиться,читать,писать,куда то выезжать,а есть тяжелые дети,для которых все это недоступно...

шамбала  15 марта 2012, 15:22   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
конечно неприлично,а прилично принижать других людей.ну и пусть обижаются-это им должно быть стыдно а не вам,по моему удовольствие для такого ребенка стоит ,чтобы послать кого подальше изза их снобизма.

Алтай  15 марта 2012, 15:41   #64
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Шамбала, зачем что попало предлагаете то? Ну пошлёт мать, таких и чего? Пойдут с воем пожалуются. Потом матери еще при всём честном народе придётся, что то обьяснять и доказывать, что да как с её ребёнком. Легко такие советы давать, видимо не совсем понимая, что это такое.

шамбала  15 марта 2012, 16:29   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
конечно лучше молчать-и бояться,чем отстаивать свое мнение и право-ваше дело,можете молчать,поэтому у нас и отношение такое,что все  безголосые и приниженые,недочеловеками вас будут считать и вы молчать будете,прям как в библии- дали по одной щеке-подставь другую,это конечно не мое дело.просто у меня другой характер )я точно не смолчу,лучше прослыть хамом,чем считать себя никем.

Алтай  15 марта 2012, 16:33   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ситуация другая. пойдут пожалуются и формально будут правы и от вашего хамства только себе мороки и кучу нервов испорченных наживешь.

Nicolett ванга  15 марта 2012, 16:37   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Юля меня тоже не прельщает 9-ти летний мальчик в женской раздевалке и душе...Какая разница инвалид он или нет? Неэтично это как то....Пусть его водит мужчина через мужской душ...

Юля М  15 марта 2012, 16:49   #68
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Николет,к сожалению у папы нет возможности ходить с ребенком по воскресеньем в бассейн-он всегда в этот день работает,он в торговле,поэтому этот день занят.Больше ни в какие дни нельзя.Мальчик абсолютно не обращает ни на кого внимания,у него не очень много вещей,которые он действительно понимает,и женщин в этом коротеньком списке нет.Зато есть вода.Вы наверно не понимаете что за ребенок.Он выглядит как обычный,но развитие у него на 2-3 года,он умственно отсталый с поведенческими особенностями-не более.Вы против чтобы 2-3 дети находились с вами в раздевалке?

Алтай  15 марта 2012, 16:52   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Юля, а если как нибудь с руководством бассейна по этой теме переговорить? Всё таки одного человека легче убедить и обьяснить ему, чем как со сцены перед толпой выступать. Ситуация.

Nicolett ванга  15 марта 2012, 16:53   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Юля вы это каждой в раздевалке будете объяснять...?

Юля М  15 марта 2012, 16:59   #71
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Шамбала-я никогда не молчу,но и не посылаю.Пытаюсь сказать по русски,доходчиво,для начала.Вот сегодня.Забрала сына из школы,зашли в магазин,там очередь,подошла наша,ребенок показывает на стенд с шоколадками-мычит(не говорящий)просит купить,тетя продавец принесла ему одну-эту ему не надо,он же не говорит-просто показывает,неизвестно какой шоколад ему нужен,приносит вторую,третью,в магазине тишина-все смотрят на нас широко открыв глаза,потом раздается тихий шепот"ужааас"...Потом возмущение и все прочее,кто понял что с ребенком что то не так-молчат,но нашлись и те,кто посчитал что мы просто так прикалываемся.Очередная неприятная сцена с обьяснением и мы уходим.Обычно мы ходим только в один магазин самообслуживания-где мне подходит расположение ассортимента-это тоже имеет значение в случае когда я с сыном.Но в этот раз не получилось зайти в него.Иногда хочется жить только среди таких же детей и их родителей.

Юля М  15 марта 2012, 17:05   #72
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Николет,либо я это буду объяснять,либо мы просто похороним себя дома.

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.032891035079956

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.033298015594482