Последние комментарии

Nicolett: Дочь Гайдара заявил...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2117)

Nicolett: Я все равно, не понима...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (506)

Nicolett: Уже писала где то. Ран...
Лайфхак для телефоных мошенников (20)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Решение проблем в сфере деятельности УК и ЖКХ

Rel   14 декабря 2011, 20:09   

Уважаемые ухтинцы, заинтересованы ли вы в бесплатном семинаре, на тему как действовать в случае неудовлетворительной работы управляющих компаний, коммунальных служб, представителей органов местного самоуправления и т.д.?

Как бороться против захламления автомашинами детских площадок, несанкционированных свалок, "липовых" уборок снега и подъездов и прочих очень острых проблемам города в сфере деятельности УК и ЖКХ?

В теме неплохо бы указывать проблемы которые нам необходимо раскрыть и задать алгоритм действий по их решению.

Источник

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: ЖКХ Недвижимость

Посетителей:113658

 
Бесплатный семинар
Нужен  — 91
Не нужен  — 11
Не знаю — 8

Всего голосов: 110

Общая оценка темы  8 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 71   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

ВВП  19 декабря 2011, 09:58   #41
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Предлагаю для начала провести семинар по ФЗ №59-ФЗ "О порядке рассмотрений обращений граждан РФ". Чтобы люди знали куда, как , чего писать и как должна реагировать власть на это. И так же, исходя из настроений в обществе, немаловажный вопрос, ЧТО ИМ БУДЕТ ЕСЛИ НЕ ОТВЕТЯТ. 
Готов, подготовить докалд на эту тему.

Rel ванга лучше  19 декабря 2011, 10:02   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Порядок читали все. Щиток сгниёт незакрытый по этому закону, но послушать я думаю хотели бы все. Можно разделить на несколько типов обращений? Типа дорожные, ЖКХ, и т.д... понятно что по закону должны передавать в соответствующие службы, но напрямую наверное быстрее будет.

ВВП  19 декабря 2011, 10:05   #43
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
 42, писать надо официальную бумагу, если читали, а не на форум фотографии выкладывать.

отдел И и СО  19 декабря 2011, 10:15   #44
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Закон один, независимо от направления вопроса - ФЗ №59.
По обращениям граждан будем разъяснять, и это один из основных вопросов Если будем врать - ВВП нас обличит.

ВВП  19 декабря 2011, 10:16   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Так вот пусть отдел ИоСО лучше подготовит перечень МУПов и гос органов с координатами должностных лиц и перечнем их должностных обязанностей, а мы со своей стороны распишем алгоритм обращения граждан. Можно памятку в виде брошюры подготовить с понятными любому схемами.

Rel ванга лучше  19 декабря 2011, 10:17   #46
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ВВП, знаю знаю.. ещё лучше чтоб официальную бумагу помог составить юрист за тыщи полторы;)

#45 дельное предложение.. с телефонами лучше и с телефонами контролирующих их органов.


ВВП  19 декабря 2011, 10:22   #47
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 46, лучше за две:) потому что если человек настолько глуп или ленив, что не может найти текст закона, потратить один вечер для его изучения и составить письменное обращение по алгоритму , который там прописан черным, по белому, то пусть платит или на форум фотки выкладывает:)

rod  19 декабря 2011, 11:46   #48
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я не предлагаю ничего, это лишь так к разговору, в плане "жалоб" и "ответов" на них, я абсолютный пессимист, если не сказать фаталист.
Ничего не изменится, 47, искать тексты? флаг вам в руки!, пишите набивайте шишки, возможно вы живёте в своём личном доме, или у вас настолько "правильная" УК, что у вас к ней нет претензий.
47- чем я вас оскорбил? вы то сами- семи пядей во лбу? Что вы пишите про алгоритм? Абсурд. Вы хоть раз писали? Я да (неоднократно), ответ ноль (точнее отписка).


ВВП  19 декабря 2011, 12:02   #49
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

 48, вы бы выложили свою перепсику, посмотрим всем миром, чего вы там псиали, и что вам отписали. а потом поговорим о фатуме:)


rod  19 декабря 2011, 12:02   #50
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 #40
Зачем утрировать, почитав посты и ответы (задай вопрос власти), а после перейдя на эту ветку (созданную по просьбе отдела связей), я и выложил скан документа. Или в этой ветке, как впрочем и в предыдущей надо писать хвалу чиновникам, типа "власть тебе хорошо? как я рад! какая ты замечательная". Да уж...

rod  19 декабря 2011, 12:05   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
  #49
Что вам это даст?  И миру? Фатум - сиречь конец, смерть.

Rel ванга лучше  19 декабря 2011, 12:14   #52
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
В каком месте я утрировал? Мне самому много что не нравится, то что написали адрес - очень хорошо, вот и посмотрим как работает цепочка. Не повесят замок на щиток - пойдём к ВВП. Составим грамотно, потом дождёмся грамотной отписки, потом обратимся грамотно в прокуратуру, потом полуим ответ от прокуратуры, потом пойдём грамотно в суд... а там и до страсбурга недалеко:))

ВВП  19 декабря 2011, 12:27   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 51, это даст конструктив и факты , на основаниях которых можно сделать выводы. А пока только слова и фотографии.  Вообще не понимаю таких людей. Сначала говорят о проблеме, что решить ее не может, просит помочь. Потом встает в позу фаталиста и думает , что умнее всех, все в жизни видел, а остальные советуют ерунду. И какой смысл всего этого? Решайте тогда свои проблемы сами раз такой мудрый и опытный.

Rel ванга лучше  19 декабря 2011, 12:51   #54
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
...дада.. как в шахматах: тронул - ходи.

кефир  19 декабря 2011, 12:58   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
45..Отличная идея. Хочу такую брошюру. 

rod  19 декабря 2011, 13:21   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
52
Утрировать- (ваше) ругать Гайзера. Просверлил, нарезал реьбу, закрутил болт (М6), так нет же открутили и выбросили (видать очередной осмотр был), бестолку.
53
Вы, лично вы -  лишь слова, слова, слова (просто почитал ваши посты в разных темах), замечательно.
Не "понимаете" - зачем писать?
Я не "говорил о проблеме" -  писал.
Я не просил мне помочь (у вас  так точно).
В позу? Воображение у вас....
Что вы посоветовали, прочтите свой пост.
Если вы считаете что я умнее вас, что ж спасибо.
Неоднократно решал и буду решать свои проблемы сам.





кефир  19 декабря 2011, 13:36   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати! Еще в начале декабря в ящик кинули памятку гражданину. Называется: "Если нарушены права гражданина в сфере ЖКХ". Есть и примеры заявлений. 

Rel ванга лучше  19 декабря 2011, 14:04   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
отсканировать надо памятку

кефир  19 декабря 2011, 14:05   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ближе к вечеру или завтра скину. 

кефир  19 декабря 2011, 16:26   #60
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Отсканировала, получилось 10 листов в папке. Кому нужно могу скинуть. 

отдел И и СО  19 декабря 2011, 17:53   #61
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Не нужно жертв таких со сканированием
http://www.prockomi.ru/doc/broshura.pdf

дядя Cтёпа  19 декабря 2011, 18:50   #62
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Закон конечно есть, но к сожалению в законе не прописано, что чиновник должен ответить честно и справедливо, а то что он (чиновник) ответит так в этом никто не сомневается.
Тратить  огромное количество времени, а порой и денег, на доказательства...их (чиновников) нечестности, несправедливости...кто пойдет на это...
Думаю многие с этим сталкивались так или иначе, печальная статистика выйдет. А если модератор устроит такое голосование, это будет очень наглядно.


Stepan  19 декабря 2011, 19:22   #63
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 У чиновников алгоритм отписок давно создан, испытан, действует.


кефир  19 декабря 2011, 19:45   #64
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
61..Точно эта памятка! Где же Вы днем были, отдел И и Со 

отдел И и СО  20 декабря 2011, 10:17   #65
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

Дядя Стёпа, друг сердечный, ведь для тех кто обращается с вопросами -  "честно и справедливо" это так, что бы ему сразу бац и сделали как он родимый хочет.
Бац - и место в садике дали, бац и путёвку в санаторий бесплатную. А если это по вполне объективным причинам невозможно, или требует времени - то это естественно "отписки партии жуликов и воров".
Печальная статистика есть и в этом вопросе. Большинство не может понять, как это так, вдруг неожиданно оказалось, что благ не хватает на всех. Где же бесплатное советское распределение квартир? Где кара для зажравшихся чиновников? Почему мест в садике не хватает?
Жить хотим при демократии - а благами пользоваться как при советской власти. Так не бывает дорогие товарищи. Все бы этого хотели, но не получится.
Ну и как говорят новые власти в Ливии, разгоняя прежних союзников по митингам  - кое-кто опять путает демократию с благополучием.


отдел И и СО  20 декабря 2011, 10:19   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#64 Кефир, где я мог быть? Отписки сочинял по алоритму

дядя Cтёпа  21 декабря 2011, 18:46   #67
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 #65
1. Власть для того и назначена (выбрана), чтобы оперативно решать ЛЮБЫЕ возникшие проблемы, ЛЮБЫЕ.
2. Повторюсь - Ваша фантазия поразительна, при чём тут Ливия, демократия и т.д., вы на конкретные проблемы и вопросы пишите расплывчато-уклончиво-повесть-романы...
3. Ещё раз, уже в этой теме -  ВЫ (имею ввиду тех кто сидит в мерии) ДЛЯ ТОГО И ВЫБРАНЫ (НАЗНАЧЕНЫ), ЧТОБЫ ОПЕРАТИВНО РЕШАТЬ ЛЮБЫЕ ПРОБЛЕМЫ, ЛЮБЫЕ!!!, иначе зачем вы нужны?
4.По вашему снег надо убирать через 3 дня после того как он выпал, мусор вывозить раз в неделю, а скорая должна приезжать на вызов на следующий день? Вы что там консилиум собираете по поводу того как закрыть ящик? Решаете эту проблему несколько дней?
Имею полное право критиковать "вас и иже с вами", по той простой причине, что я выбирал (голосовал за) "вас".
Наконец - мне приятны ваши эпитеты, но увольте в дальнейшем от подобного.


отдел И и СО  22 декабря 2011, 14:17   #68
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#67 Повторяю ещё раз. Когда объясняешь в соответствии с законом, который нас выбрали (назначили) исполнять - слышно только про отписки и бесчувственных болванов. Когда объясняешь первопричину - "пишите расплывчато-уклончиво-повесть-романы".
Про ящик - написано в теме, где и был вопрос.
Критиковать можете сколько угодно - это полезно для любой системы.
Не понимаете элементарных вещей - это неудивительно, для того и собираемся провести семинар.
Диалог в стиле "советская власть закончилась, а мы не знали" приходится вести часто. 
Боюсь только, чем тщательнее будем разъяснять созданную в 1993 году правовую основу существования государства и взаимодействия внутри него - тем больше все будут раздражаться.

дядя Cтёпа  22 декабря 2011, 19:53   #69
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 #68
При чём тут 1993 год? А почему не 2000-й? или 1991-й?
Прошу объяснить так называемые вами "элементарные вещи". Наверное это значит "мудрёно" ответить, да так чтобы  у собеседника отпало любое желание ещё раз написать что либо, и напрочь забыть о вашем существовании.
Что ж - так и быть больше ни слова, надоело.



дядя Cтёпа  29 декабря 2011, 16:56   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Модератору-  фото которое вы установили в заглавие темы, ни просмотреть, ни увидеть, что либо на нём невозможно. Буду выкладывать ссылку на бесплатный хостинг, что бы потом форумчане не ругали за муть на картинке.

nonloso  29 декабря 2011, 18:50   #71
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#70 Нажмите на ссылку "Увеличить фото", всё прекрасно видно.

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.061798095703125

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.062273025512695