Последние комментарии

Nicolett: РФ ратифицирует Дог...
Опа, опа, Америка - Европа (2258)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Ремонт дорог

naiman   06 мая 2012, 20:49   
Почему ямы у нас не заливают быстросохнущим бетоном? Ведь он прочнее асфальта...И почему бы начать делать разметку на дорогах? Или у нас как обычно в конце июля это будут делать на 1-2 месяца?

  добавить фото

Посетителей:6205

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 25   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Пoнчик  06 мая 2012, 21:02   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
песок еще не собрали с дороги, какая разметка?

Алексей  06 мая 2012, 21:04   #2
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Сейчас тебе сделают разметку, нарисуют двойных. И как ямы тогда объезжать? Часто приходится, объезжая, на встречку вылезать, а это пипец провам.

naiman  06 мая 2012, 21:17   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Так сначала ямы надо залить, а потом разметку наносить, они то сами как ездить будут и рисовать...Я уж не говорю про неровности всякие, ну уж можно былобы найти администрации денег на бетон и залить огромные ямы, а не ложить кирпич...

Пoнчик  06 мая 2012, 21:21   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
кстати что за бетон быстросохнущий? Очередной нанопродукт для отмывки денег? Кто производит?

igorgn  06 мая 2012, 21:22   #5
Хороший комменарий  17 Плохой комменарий
Забейте на ямы. Все покупаем Ухтамобиль!


Пoнчик  06 мая 2012, 21:24   #6
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ну не хватало еще картинок из серии " смотрите я нашел в интернете!"

naiman  06 мая 2012, 21:32   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да почему нано то..есть клей для плитки который сохнет за 3 часа. а не как раньше за 24, и бетон есть такой же...участки за ночь можно в порядок привести, ну оградить место с ночи до ночи чтоб хорошо просох и всё...а на мосту изначально надо было делать бетоное покрытие...

Пoнчик  06 мая 2012, 21:39   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
дайте ссылку на производителя такого бетона. А то непонятно что Вы хотите залить в ямы.

igorgn  06 мая 2012, 21:40   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Ямы будут до тех пор, пока деньги будут выделяться по статье именно на "латание ям", а не на обслуживание дороги закреплённой за ней организации. Тогда брак будет невыгоден, лучше деньги на другое потратить.
Пончик, конечно в инете нашел. Там ещё интересную фотку видел о ремонте дорог. Кто-то машину припарковал, а асфальт вокруг неё положили. Скоростное укладывание асфальта.


naiman  06 мая 2012, 21:43   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
http://www.steps.ru/article/modifitsirovannyy_beton_dlya_remonta_asfaltobetonnyh_dorog/

igorgn  06 мая 2012, 21:54   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#10, нельзя такую ссылку. А то начнутся террористические акты путём ночного бетонирования выездов из ворот по Чибьюской.

reader  06 мая 2012, 21:55   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Внятное интервью чиновника губернского уровня (иваново, но какая разница). Если хотите понять другую сторону бобра -- прочтите:

Александр Фомин: «Мы не делаем дороги – мы их латаем»

Цитата:
«- Сегодня 9 человек из 10 уверены, что дорожники воруют, поэтому у нас и дороги отвратительные. В качестве аргумента приводят Финляндию, где климат такой же, как у нас, а дороги прекрасные. Вы согласны с этой точкой зрения?

- Отчасти да. Но нужно иметь в виду и другие факторы. Например, качество материалов. Ведь у нас в стране хорошего, качественного битума производят очень мало. Тот битум, который хотелось бы применять на дорогах, Ярославский НПЗ просто не делает. Его производят, например, на Ухтинском НПЗ, и стоит он достаточно дорого. Кроме того, с Ярославского НПЗ напрямую битум получить достаточно сложно, там есть система посредников, это тоже повышает цену и, прямо скажем, не гарантирует качество. То есть битум как основной компонент асфальто-бетонной смеси, влияет и на цену, и на качество дорог. А еще крупные заводы не работают с мелкими объемами заказов.

Проконтролировать качество битума достаточно сложно. Надо проверять каждую машину, которая приходит на каждый асфальтобетонный завод. И лаборатория департамента не может проанализировать асфальт с точки зрения качества битума. Они потом берут вырубку и смотрят, сколько там песка, какое уплотнение, как она впитывает влагу.

Также стоит отметить, что в нашей стране еще действуют устаревшие ГОСТы на асфальто-бетонную смесь, включающие в ее состав обычный песок. На Западе песок уже давно не входит в состав асфальта для ремонта и строительства дорог.

Во-вторых, я думаю, что финны, в отличие от нас, все-таки делают дороги основательно. Мы дороги не делаем – мы их латаем. Если делать как положено – снять полностью покрытие и основание, сделать «корыто», выложить все слои, утрамбовать, положить нормальный асфальт, она бы стояла десятки лет. Но и стоимость таких работ запредельная, мы себе не можем такого позволить.

Взять, например, улицу Лежневскую. Мы ее ремонтировали 5 лет назад, в 2006 году. И от верхнего слоя, который мы тогда уложили, при нынешней интенсивности движения уже ничего не осталось. Когда мы брали глубокие вырубки, то увидели, что Лежневская сейчас представляет из себя плиту толщиной более полуметра – это многочисленные слои асфальта, уложенные в предыдущие годы. А под ними – щебень Хромцовского карьера, который уже превратился в пыль. Провалы, трещины в подушке проецируются на все слои асфальта. А чтобы все убрать и положить по новой, такие деньги нужны, что даже подумать страшно.

Главная проблема даже не в дорожниках – их можно заставить работать качественно, например, заставляя выплачивать штрафы и переделывать дорогу за свой счет в рамках гарантийных обязательств. Им уже сейчас невыгодно работать некачественно, хотя некоторые предприятия продолжают в том же духе. Но основная беда – нехватка денег. В прошлом году мы капитально отремонтировали 24 км дорог, в этом году – 50 км. А по нормативам должны 350 км. Так что вопросы есть, но их принципиального решения я пока не вижу.»

В комментах расшифровывается:
«Пока один человек на самом верху не примет решения – снимать все слои и переделывать дороги, ничего не сдвинется. Так и будут латать пока нормального президента не выберем.»

Прочтите все интервью полностью. Рекомендую для понимания.


Makao  06 мая 2012, 21:57   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
копейка грузовик хахаха

Пoнчик  06 мая 2012, 22:13   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
опять же встает вопрос в качестве приготовленного бетона и его стоимости по сравнению с асфальтом.

naiman  06 мая 2012, 22:26   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Он дороже чем асфальт, но я как думаю надо покупать в пакетах и на месте разводить и заливать...

djbore  06 мая 2012, 23:34   #16
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
пешко ходите, здоровее будите. а то все уже в двери не влазиете)))

VS  07 мая 2012, 16:07   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кажддый год одно и тоже. В мае тендеры на ремонт дорог, в июне победители начинают подготовку к ремонту и в июле начинают ремонт. А что мешает все это сдвинуть на пару месяцев .Деньги , как я пологаю , выделяют в начале года.

alex666  08 мая 2012, 05:12   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
http://www.youtube.com/watch?v=q08J1x87sb8&feature=related водилы мужайтесь :-)

reader  10 мая 2012, 23:45   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А-а-а-а-а-а-а!!!
Супер Креатив от дорожников Брянска.

Видео: Требуется асфальтоукладчик весом от 200 кг

Надеюсь наши не примут на вооружение. хм...

Vovan  10 мая 2012, 23:49   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#19 вот   http://www.youtube.com/watch?v=gFaUME73V-8        тоже не плохо 

reader  10 мая 2012, 23:54   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#20 кировские дорожные лесорубы срубают разметку топорами... аааааааааааа скажите мне срочно, что это или монтаж (видеошоп) или постановка!

Vovan  10 мая 2012, 23:55   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
21 это жестокая реальность)))


reader  25 мая 2012, 09:58   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Мониторинг строительства/ремонта дорог

Основные требования при строительстве дорог СНиП 3.06.03-85 и СНиП 2.05.02-85 «Автомобильные дороги», ниже привожу несколько основных пунктов, выполняя которые можно значительно повысить качество дорог:

1.       1. РЕМОНТ ДОРОГИ  ПРОИЗВОДИТСЯ ТОЛЬКО В СУХУЮ ПОГОДУ (СНиП 3.06.03-85 п.10.16)

2.       2. СТЫКИ СМАЗЫВАЮТСЯ БИТУМОМ ИЛИ БИТУМНОЙ МАСТИКОЙ (СНиП 3.06.03-85 п.10.30 и 10.31)

3.       3. ОСЕНЬЮ РАБОТЫ ПО ВЕРХНЕМУ СЛОЮ ПРОВОДЯТСЯ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ НЕ НИЖЕ +10 градусов Цельсия. (СНиП 3.06.03-85 п.10.16)

4.       4. ПЕРЕДУКЛАДКОЙ СЛОЯ АСФАЛЬТА (за 1-6 ч) НЕОБХОДМО ПРОИЗВЕСТИ ОБРАБОТКУ ПОВЕРХНОСТИ НИЖНЕГО СЛОЯ БИТУМНОЙ ЭМУЛЬСИЕЙ, жидким или вязким битумом, нагретым до температуры (СНиП 3.06.03-85 п.10.17)

5.       5. ПРИ РЕМОНТЕ ДОРОГ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ТОЛЬКО ГОРЯЧИЙ АСФАЛЬТ, ИМЕЮЩИЙ ТЕМПЕРАТУРУ ПЕРЕД УКЛАДКОЙ БОЛЕЕ 120 град Цельсия. (СНиП 3.06.03-85 п.10.13)

6.       6. ТОЛЩИНА ВЕРХНЕГО СЛОЯ АСФАЛЬТОВОГО ПОКРЫТИЯ НА ДОРОГАХ I и II КАТЕГОРИИ = 5СМ (СНиП 2.05.02-85 п.7.24). Толщина верхнего слоя по стандарту 3-5см. Список категорий дорог по районам здесь.

Это не моя прихоть, как налогоплательщика – это требование стандарта!

источник

riddig  25 мая 2012, 15:10   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По пункту №5 хочу добавить: асфальт нельзя перегревать больше 150 грудусов. Пережженый асфальт бессмысленно укладывать.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.027365922927856

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.027660846710205