Последние комментарии

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Травматологический пункт в 1-й поликлинике

светлана ник.   15 января 2010, 00:47   

Вчера была в травм.пункте  на приеме по поводу последстия травмы.Почти 3 часа сидела и наблюдала удручающую картину .Приезжает скорая помощь ,привозит пострадавшего с переломом  ноги ,Человек прыгает, как кенгуру на одной ноге ,на другой шина ? ему надо подняться но крутому крыльцу ,(на одной ноге ).затем допрыгать до врач. кабинета ,затем на рентген ,затем опять к врачу,При мне привезли трех женщин ,упали на улице ,Они и так в шоке ,не понимают ,что с ними ,еле прыгают ,а врач травматолог хотел, чтоб еще и в регистратуру сходили  на второй этаж и выписали карточку и талон .благо врач со скорой вмешалась и медсестру послали за карточкой.Я не понимаю: почему нельзя какие то дежурные костыли иметь для таких пациентов?.И почему до сих пор нет ПАНДУСА???Грешно говорить ,но мне очень хотелось бы посмотреть ,как бы прыгал в такой ситуации Казарцев?без костылей ,при его комплекции  на одной ноге и подымается по этому железному крыльцу.
 

  добавить фото

Метки: Здоровье

Посетителей:16887

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 28   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

галка  14 января 2010, 22:03   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А я расскажу про случай. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Сынишка как-то поранил ногу об камень. Обработала сама, да, видно некачественно. Сняла повязку через три дня(дура, конечно). Рана загноилась. Воскресенье. Решила съездить в травмпункт. Думаю, не трудно взглянуть травматологу. Народу нет. Пустой корридор. Талончик взяла, как порядочная.  Хирург посмотрел на рану и говорит:" Такое не обслуживаем. Рана не свежая".  Великая профессия - врач. Напросилась, чтобы хотя бы рассказал, что делать. Слава богу, хоть ртом пошевелил. Промыть рану и приложить перекись водорода - не по чину.

за баней  14 января 2010, 22:06   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Казарцев? Прыгать?Точно не представляю.

Новичок   15 января 2010, 11:50   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Да уж, наш травмпункт та еще штучка!!!!!! Вот как-то тоже "прыгал" на одной ноге с первого этажа на второй с переломом в ожидании гипса.......... Привезли строителя какого-то с серьезной рваной раной ноги вроде, он там весь коридор залил кровью, мы его все пустили без очереди, а его не принял травматолог, т.к. без ухтинского полиса....... Вот как тут быть, его вынесли обратно, все возмущаются.......... А ведь в подобной ситуации может оказаться любой.......я, например, по пол-года в Ухте и Коми не бываю.......А как же клятва Гипократа? Или только "Не навреди"????????

Новичок  15 января 2010, 11:52   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Даже и не знаю, куда его там увезли? А в Шудаяге принимают не местных? Или все.......загибаться???

галка  15 января 2010, 12:03   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

А в Крыму (т.е. другое государство) у нас даже вызов на дом приняли из детской поликлинники. Я честно сказала, что другое гражданство.  Приехала врач, все путем посмотрела. Я ей, конечно, заплатила. Но сущие копейки. Она за них просто заизвинялась. Сказала, что в фонд города идут.


Г.Е.   15 января 2010, 12:34   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вам повезло!!! Примеры бывают разные:у меня вот в позапрошлом году умерла двоюродная сестра от приступа астмы,а ранее тётушка от столбняка.И это тоже в Крыму:Симферополь-это ведь не глухая деревня.Мои родные были коренными жителями Крыма....

Вася   15 января 2010, 17:54   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я этим летом отдыхал в Западной Украине простудился сильно пошёл в местную поликлинику сказал что гражданин россии единственное что попроили купить простую тетрадку для карточки а так приняли без всяких проблем и на повторный приём ходил без всяких проблем.Врач ещё попался хороший сказал что учился в Воркуте (тогда есчо СССР был когда он учился) А в позапрошлом году в Сочи поранил ногу так в местной поликлинике пришлось заплатить пару тыш дабы врач принял.

Аля   15 января 2010, 18:30   #8
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
.

Просто человек   18 января 2010, 14:16   #9
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
У меня сын (22 года) в позапрошлом году возвращался к себе домой около часу ночи, какие-то отморозки на улице его избили, да так что он даже сознание потерял, а так как ночь на улице никого не было, он очнулся и добрался до дому. На следующий день, весь избитый (синяки под глазами , нос опухший, разорванная губа) обратился в травм. пункт, но так как это сним было впервые не взял с собой полис, так его врач даже не принял, сказал что без документов не принимают. Я об этом узнала только на следующий день , т.к. сын живет отдельно и мы в эти дни созванивались по телефону, он специально не прходил чтобы меня не расстраивать. Интересно как же тогда они платные приемы ведут, за платный прием заплати и ни какие документы с тебя не требуют. И вообще у нас в здравоохранении все стало платно. Мне как-то нужно было сдать анализ, так мне чтобы заплатить за него во второй поликлинике минут 30 пришлось простоять в кассу, вот и бесплатная медицина. Ладно если заплатил и тебе качественно предоставят все услуги, так нет так же потом стоишь в очереди на прием или на анализы.

ВВП  18 января 2010, 14:25   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Просто человек, когда явная травма, перелом или ножевое или огнестрел...полис не спрашивают...а когда лицо в синяках, губа порвана нос опухший, то экстренности в оказании медицинской помощи нет...надо делать рентген...диагноз ставить...еслиб вызвал милицию, то отвезли бы в травму сразу  и никакой полис не нужен...а раз на другой день, то все правильно...это я про ситуацию вцелом, а как мать я вас понимаю...в России живем)

Natali   18 января 2010, 19:37   #11
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Братцы!!! Не могу больше терпеть- сказать хочу.По-возможности, никогда не попадайте к доктору Горбачеву.Может он и хороший человек и врач хороший, но за полтора месяца его наблюдений, ввиду перелома руки, я, не видела его трезвым.То есть - это длительные очереди и ничего не означающие приемы, но- ренгенолог и медсестра- супер.

светлана ник.  19 января 2010, 18:13   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Так оно и есть насчет Горбачева ..он постоянно навеселе.и все куда то удаляется в соседний кабинет,наверное чтоб допинг принять.и никаких мер администрация не принимает

Д.А.М.  19 января 2010, 18:46   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
какие меры вы хотите? Доктора в дифиците. 

светлана ник.  19 января 2010, 21:16   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
я не хочу чтоб меня принимал врач в нетрезвом состоянии .это мое право.5 лет назад он был в таком же состоянии .и сейчас так же .зато сейчас на  главврача 1й поликлиники  завели дело :за оказание платной медицинской помощи пациентам в прошлом году .на 3 млн руб.оказывается поликлиника не имела разрешение на оказание платных услуг.вот куда администрация смотрит. в наш карман.

Наблюдатель   19 января 2010, 21:51   #15
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Горбачев- это нечто . 2 года назад примерно 3 часа в травме с 8 до 11 приема не было по одной-простой причине - Горбачев как всегда был невмене (причем на приеме). Лично Панов на глаза очереди выводил его и при этом сказал: Врачей не хватает, радуйтесЬ. что есть хотя-бы такой. На возмущенные возгласы ответ был такой - других не будет, радуйтесь этому. И сам провел прием. Все и радовались. Вот такая байда. И вдогонку - Горбачев в принципе не просыхает и боюсь попасть именно к нему..

Вовочка   20 января 2010, 09:37   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Был и у Горбачева и у Бобрецова. Горбачев был постоянно пьян и даже не смотрел травму....Бобрецов хоть и трезвый тоже не правильно диагноз поставил. Молодой не опытный....но увы в Ухту больше ни кто не приедет...все рвуться в Сыктывкар, там и зарплаты как ни странно больше и квартиры дают...Так что уважаемые ухтинцы будем продолжать мучаться.... P/S/ Про наших хирургов во 2 поликлинике я вообще молчу....

dav  26 января 2010, 11:55   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
интересно, а Горбачев на учете у нарколога стоит? или у врачей алкоголизма не бывает ??

Светулик   26 января 2010, 13:44   #18
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Это не алкоголизм, это дизинфекция)))))))))))

Pink Floyd   26 января 2010, 16:20   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У нас медицина - бесплатная, лечение - платное ;)) Это шутка. А по поводу полиса. Моему ребенку в Крыму тоже песплатно оказали мед. помощь(и довольно качественно). Если в другом городе вам отказывают в бесплатной помощи даже при наличии полиса - смело к главврачу или в управу здравоохранения. Тоже самое касается и стран постсоветского пространства. По крайней мере с Украиной, Белоруссией и Казахстаном (на счет других не знаю) заключены межправительственные соглашения об оказании бесплатной мед. помощи при наличии полиса своей страны.

eyntoni  26 января 2010, 16:51   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
летом жену на даче укусила за руку бродячая кошка
кровь хлестала так что всю машину залило
так вот в травпункте в помощи не отказали - прививки от столбняка и от бешенства сделали без вопросов 

Наталья   26 января 2010, 18:17   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
лет 10 назад мама зимой упала в городе сломала руку,не заезжая домой(проживает в Озерном)пошла сразу в травмопункт,ее даже не приняли так как не было с собой ни паспорта ни полиса,пришлось со сломанной рукой давясь в автобусе возвращаться домой за документами дома оказалась только к вечеру,вот так принимают наши врачи,и вообще Ухтинское здравоохранение это БАРДАК!Нет специалистов,а мне очень интересно где и у каких врачей лечится наша администрация,и как они берут талоны так же как мы с4-5утра в очереи

светлана ник.  26 января 2010, 18:50   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вот именно этот вопрос меня и мучает?или они воощн не болееют .у них идеальное здоровье?

lettka  21 апреля 2010, 19:08   #23
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
они у нас и не болеют, и по гололеду зимой пешком не ходят (это о непосыпаемости дорог песком) и в поликлинники не ходят.... да вот только на самом деле, случись не дай Бог с кем нибудь из них какая нить неприятность, я бы ОЧЕНЬ ХОТЕЛА ,чтобы к ним отнеслись, так как ко всем "простым смертным"  - и в травмпункт на одной ноге вприпрыжку, и в приемном покое УГБ просидеть часа 4, пока не спустится недовольный выпивший врач!!!!! может, что нибудь и изменилось бы........ 

goshasykt  19 сентября 2012, 10:15   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В Ухте есть травматолог к который может реально оказать помощь?

All  19 сентября 2012, 10:19   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гоша, едьте в Сыктывкар. Тут только хуже будет.

goshasykt  19 сентября 2012, 10:25   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
25, окончательно развалюсь пока доеду. В платных нет травматологов?

Verra  19 сентября 2012, 11:51   #27
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
с дочей как-то ездила к хирургу в шудаяг, он нас к травмотологу направил и на рентген сразу. заплатила только хирургу какую-то чисто символичную сумму, рублей 300 вроде бы

Kameliya  19 сентября 2012, 11:53   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в шудаяге непосредственно с врачами можно решить вопрос. езжайте.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.023715972900391

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.024077892303467