Видео

 

 Комментарии к новостям

Сергей Никол: - Чёт не пойму. Один ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (2)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

tact: Гидрометцентр говорит ...
11 апреля днем в Ухте ожидается (4)

tact: С 16 лет можно получит...
В Ухте водитель Приоры выплатит (2)

Хочу всё зна: Ямы в этом году ремонт...
На дорогах Коми дополнительно ус (2)

Андрей2: отсутствует лежачий по...
В Ухте водитель Daewoo Nexia сби (2)

Все комментарии

 

Отзывы к справочнику

Марина Юрьев: Сарафанное радио нам рассказало о этой фирме, и ...
ИЖМААВТОТРАНС, ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

ТОР70: Достойный автоцентр! Большой выбор автомобилей. ...
СОЮЗ, АВТОЦЕНТР

Лаборатория: Автостекло. Подбор и замена. Ремонт сколов и тр...
ЛАБОРАТОРИЯ ОХРАННЫХ СИСТЕМ

А.Е.: Добрый день, друзья! В автомастерской Гефест ест...
ГЕФЕСТ, АВТОМАСТЕРСКАЯ

tact: Госавтоинспекция Ухты доводит до сведения гражда...
ГИБДД, РЕГИСТРАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Все отзывы

Форум  
Все темы форума

Тема: Пешеходный переход!

Pavlondor   22 сентября 2012, 03:14   

Уважаемые водители! Сколько можно бояться,нам пешеходам, переходить дорогу через пешеходные переходы???Сразу, пардон, не ко всем водителям это относится,есть и дисциплинированные, спасибо Вам, что бережёте нашу жизнь! Сегодня переходила дорогу со своим маленьким ребенком, с первой правой полосы водитель уступил дорогу, а следом краля, разговаривая по мобильному телефону, проезжает на огромной скорости, видя, что переходят дорогу люди, даже не притормозила!!!Коза!!!Еле успели отскочить!Нет слов, чтобы высказать всё недовольство!!!Достала бы мобильный , да сфотографировала бы номера, да дорогу нужно бытрей перебежать!А ведь ждёшь ещё перед переходом, пока большая часть машин проедет, чтоб перейти дорогу!Достали, слов нет!!!А вы думаете, мы не торопимся?Я бы набрала горсть камней, да кидала в след таким безграмотным, бестолковым и нахальным водилам.

  добавить фото

Метки: Авто    Автометки: Автомобилисты Пешеходы

Посетителей:29708

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 56   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

goshasykt  22 сентября 2012, 12:54   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
гибдд опять исчезли с улиц?

Aven  22 сентября 2012, 13:16   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А откуда им взять? Всех поувольняли.

 что бы численность в городе не сократилась - положили лежачих :)

Панкрат  22 сентября 2012, 19:24   #43
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
С наступлением темноты стало понятно, что пешеходные переходы не освещены. Фонарь "где-то рядом" светит мало и не туда, поэтому людей на переходе НЕ ВИДНО!

На практике получается так: при въезде на "лежачего полицейского" фары светят вверх, а не на "зебру", которая, кстати, тоже в темноте не видна.

Уважаемые пешеходы, учтите это. Водители вас иногда просто не видят.

Может, над переходами надо гирлянды повесить? Будет полезное украшение. И город станет красивее...

зинка  22 сентября 2012, 20:18   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Согласна с пакратом! это было бы здорово.. хорошая идея... илюдей было бы видно и красиво стало бы...

Добрый  22 сентября 2012, 21:17   #45
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Возвращался с Сыктывкара, попал под дождь и уже стемнело. Между 3 и 2 водненскими на обочине приметил толпу молодежи и насторожился. Встречная фура ослепляет, дорогу еле видно....и тут я замечаю тени посреди дороги! Девушки дорогу перебегали в плотном потоке. Чем думают - не понятно. Пришлось тормозить.

reader  22 сентября 2012, 22:24   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Объявления из «ВКонтакте»

 

 

 

vk.com/wall-23107528_3445

источник


порошок_уходи  22 сентября 2012, 22:49   #47
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
граждане пешеходы ...я понимаю ваше возмушение ..но и вы поймите нас водителей .сегодня поворачивая на Чибьюсскую улицу на свой разрешаюший, вот этот молодой человек с дочкой пытался перебежать дорогу на свой красный все нормальные стояли и ждали а ему  надо было бежать мне под колёса ...

Pavlondor  23 сентября 2012, 00:11   #48
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Уважаемые водители и форумчане! Услыште меня! Я переходила на ПЕШЕХОДНЫЙ переход и еще раз повторюсь, выждала, когда большая часть машин проедет!!! НИКОГДА,услышьте меня, НИКОГДА, не перехожу дорогу не в положенном месте, так как мой супруг, тоже водитель,и я, не по на слышке знаю, когда едешь, и не в положенном месте перебегают пешеходы дорогу, а в придачу тебе еще и средний палец показывают (было увы и такое), причем дети примерно лет 14-15! А мамам, кстати, на заметку: учите детей переходть дорогу в ПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ, А ТАКЖЕ УВАЖАТЬ ВОДИТЕЛЕЙ.

гладиолус  23 сентября 2012, 00:17   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
согласна с 43 про украшение гирляндами. Ну реально не видно пешеходов в темени, особенно в дождь. Говорю как водитель и пассажир. Иногда мужу ору Стой. Конечно он бы их не переехал (слава богу), но заранее то лучше предупредить.

lofi  23 сентября 2012, 03:00   #50
Хороший комменарий -11 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Жанна Аркадьевна  24 сентября 2012, 08:41   #51
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
к #50: никогда не гналась за модой: хочу ходить пешком! хочу, чтобы меня пропускали на пешеходном на мой разрешающий! - независимо от того, молодая ли я, или старая, с ребенком или без! P.S. - а то, что есть машина, это сразу делает модным и обеспечивает постоянную безопасность на дорогах?

goshasykt  24 сентября 2012, 08:43   #52
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
51. Это повышает статус в кредитной истории

reader  23 октября 2012, 22:39   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Какими должны быть пешеходные переходы
http://zyalt.livejournal.com/642449.html


reader  13 ноября 2012, 16:28   #54
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий


Уважаемый пешеход! Если ты думаешь, что можно смело выйти ночью в дождь/снег на нерегулируемый переход только потому, что тебя "обязаны пропустить" - ты жив только в силу удачного стечения обстоятельств. Иными словами, дурака Бог бережёт. Пока.

Уважаемый пешеход! Если ты видишь автомобиль, из этого никак не следует, что водитель видит тебя. То есть, совсем никакой связи нет.

Уважаемый пешеход! Водитель может тебя не заметить. Совсем. Никак.


Да! Пешеходный переход (зебра) -- это "главная дорога"

Уважаемый пешеход! Точность и правильность соблюдения тобой ПДД не имеет никакого отношения к способности водителя соблюсти ПДД, заметить тебя и правильно отреагировать на твоё присутствие на дороге. Это независимые события.

Уважаемый пешеход! Если на тебе нет белых, ярко-желтых, ярко-красных или светоотражающих элементов одежды, на ночной освещённой улице в сухую погоду тебя видно метров за 15. ЭТО СОВСЕМ НЕМНОГО! Если же улица не освещена или идёт дождь, водитель может увидеть тебя и за 5, и за 2 метра.

Уважаемый пешеход! Лучший способ стать заметным для водителей - нацепить что-то светоотражающее. Причём туда, где видно водителю. И лучше, чтобы это что-то было не со спичечный коробок размером. Такой метод НЕ ДАЁТ 100% гарантии, но лидирует с большим отрывом - светоотражатели видно метров за 100.

Уважаемый пешеход! Ты можешь считать, что мода и религия не позволяют тебе носить блестяшки, но детскую коляску обвяжи светоотражающей лентой всю! А лучше и детей заодно. Дети и коляски хуже распознаются водителем. Факт. Ты уже типа взрослый, самостоятельный и за свои поступки отвечаешь, а детей жалко.

Уважаемый пешеход! Любой водитель может отвлечься или неверно оценить обстановку, связанную с твоим переходом через дорогу! Он, конечно, окажется неправ... Но утешит ли тебя эпитафия "я был прав!" на твоей могилке? Особенно это касается ситуаций "меня пропускают!". Правый ряд пропускает, а левый или встречный не понял, почему стоим ... бамс!.

Уважаемый пешеход! Ходи по обочинам дорог ЛИЦОМ к движущемуся по ближайшей полосе транспорту! Чёрт тебя подери! Если ты вечером в тёмной одежде и перчатках идёшь спиной к движению, водитель может распознать твоё присутствие на дороге только по удару о капот.

Уважаемый пешеход! Если ты твёрдо уверен в своей способности оценить тормозной путь видного тебе автомобиля, смело перебегай дорогу перед его носом! Только помни, если Аннушка именно здесь разлила масло или ты сам забыл про свойства мокрой дороги или не заметил едущего по соседней полосе лихача, не вини потом с небес водителя.

Спасибо, уважаемый пешеход!


Пешеходный переход (зебра) должен быть освещен сверху на всей протяженности, и точка.



http://varlamov.me/img/parehodi/05.jpg


reader  21 ноября 2012, 17:09   #55
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Как одежда пешеходов влияет на восприятие водителей

Инфографика от medved01
Учёными американского Корнельского университета были проведены исследования по зависимости восприятия водителями пешеходов в различной одежде в тёмное время суток.

Инфографика

По данным, реакция мозга водителя, в среднем, составляет 1 секунду.
Еще секунда требуется на реакцию тела.

При скорости 90 км/ч автомобиль проезжает 25 метров в секунду.
Значит, за две секунды (до принятия водителем решения совершить манёвр) машина успеет проехать 50 метров.

При проведении научного исследования было установлено, что пешеходы в обычной одежде, без световозвращателей, видны в свете фар на расстоянии 30 метров (1,3 секунды для реакции водителя).

Самой опасной стала одежда чёрного цвета, человека в ней не видно.
Пешехода в синем костюме заметят на расстоянии 17 метров, в красном – 24 м, жёлтом – 37 м.
Самая безопасная одежда белого цвета, её видно с 55 метров.
Наличие на пешеходах светоотражающих элементов позволяет им быть видимыми с расстояния 150 метров.

При скорости 60 км/ч за две секунды (до принятия водителем решения совершить манёвр) машина успеет проехать 33 метра.

При скорости 40 км/ч за две секунды (до принятия водителем решения совершить манёвр) машина успеет проехать 22 метра.
 


Пешеходный переход (зебра) должен быть освещен сверху на всей протяженности, и точка.



Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 

Фотообъявления
Все объявления
0.021206140518188

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.02153205871582