Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Помощь ребенку

старая рокерша   17 марта 2010, 21:15   

Сегодня общалась с мамой ребенка-инвалида Мясникова Ивана. Живут они в Сосногорске, мальчик учится по программе домашнего обучения. Он самостоятельно ходит в школу и там с ним занимаются учителя. Семья очень скромная даже не в смысле достатка, а просто скромные люди. Не просят никакой помощи кроме одного. В программе по которой учится Ваня не предусмотрена информатика и английский язык. И вот так случилось, что именно эти предметы наиболее интересны ребенку. В школьной олимпиаде по информатике в этом году он занял первое место. Всему учился сам, через интернет. С английским сложнее. Нужен педагог.
Граждане!!! Поделитесь соображениями, как лучше поступить в этой ситуации

  добавить фото

Метки: Благотворительность

Посетителей:27877

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 72   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

старая рокерша  18 марта 2010, 00:51   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Иван учится в восьмом классе. Ему ещё дальше образование получать. И если в аттестате не будет информатики и иностранного языка - это не хорошо.

alunix  18 марта 2010, 00:52   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
С.Р., насчёт маразма: единственный выход в случае с ребёнком-инвалидом - матери самой договариваться о ВНЕУРОЧНЫХ занятиях. Действительно в младших классах на домашнем индивидуальном обучении нет информатики и английского.

старая рокерша  18 марта 2010, 00:55   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У Ивана не младшие классы. Ему  14 лет!

alunix  18 марта 2010, 00:57   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тогда надо поднимать вопрос о нагрузке и распределении часов.
Если правильно помню, то от 9 часов в неделю до полной 32 часовой нагрузки. Там уже как врачи выдадут, сколько можно. И составлять индивидуальную программу, которая (вообще-то) должна согласовываться с родителями ребёнка. Надо прочитать Закон "Об образовании" и Устав школы.

старая рокерша  18 марта 2010, 01:01   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Чиновники отталкиваются от письма минобразования за 1978 год!  А как же наша Конституция с правом на образование? Жаль, что у меня нет юридического образования, но то, что происходит нарушает все законы здравого смысла!!! ребенок ХОЧЕТ учиться, а ему не дают

alunix  18 марта 2010, 01:04   #46
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Потому что ни один чиновник не хочет отвечать за то, что вот он дал разрешение, и вдруг с ребёнком что-то случилось....
Кто будет отвечать?

Милана  18 марта 2010, 08:00   #47
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Рокерша, уменьшение часов нагрузки происходит именно в  целях поддержания здоровья ребенка. И это первостепенно. То, что ребенок ходит в школу на часы, отведенные на домашнее обучение, -  в принципе, подменяет само понятие домашнего обучения. Но школе так удобнее. Ваше право требовать посещение на дому.
Все, что можно сделать больше через школу - только под письменную  ответственность родителей. (Посещение занятий вместе с классом.)
К сожалению, не знаю есть ли в Сосногорске заведения типа ухтинского УВИСТА. Там проходят, к примеру, занятия по информатике платные. Но, если есть такие заведения в Сосногорске, думаю возможно договориться о бесплатном посещении группы. Кстати, и проблема с общением затрагивается.

старая рокерша  18 марта 2010, 09:11   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Милана, ребенок сам хочет ходить в школу.  Кстати, если вы разбираетесь в этих вопросах, может есть смысл пообщаться напрямую с мамой ?

Милана  18 марта 2010, 09:34   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пусть мама сначала почитает здесь написанное. Формы заявлений у директоров школ есть. Нужно ли им будет разрешение врачей, сами скажут. Но все исключительно на уровне просьб! Права ребенка не нарушены.
Разговаривать лично, конечно, не трудно. Но что-то еще я уже не добавлю.

старая рокерша  18 марта 2010, 09:54   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Милана, повторюсь еще раз. Директор школы не возражает против занятий английским и информатикой. Разрешение не дают в управлении образования. Как на них можно повлиять?

Милана  18 марта 2010, 09:56   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Никак. Только предлагать личную ответственность. Именно в ответственности проблема. Пост 46 В Ухте существует именно такая практика.


Милана  18 марта 2010, 10:09   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Посудите сами. Медицинская комиссия выносит решение о домашнем обучении, которое подразумевает нагрузку не более 9 часов в неделю. А Сосногорское управление образования будет вносить коррективы.

ВВП  18 марта 2010, 10:14   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Все конечно красиво, но кто тогда допустил его к участию в олимпиаде по информатике? И на каком основании?

старая рокерша  18 марта 2010, 10:16   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Учительница информатики разрешила учавствовать. Основанием послужила просьба ребенка

ВВП  18 марта 2010, 10:25   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рокерша, а какие предметы ему преподают?

старая рокерша  18 марта 2010, 10:38   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Преподают алгебру, геометрию, литературу, русский. обществознание, географию, историю. 
 В управлении образования говорят, что в штатном расписании не предусмотрена оплата занятий информатикой и английским. Вообщем все упирается в деньги, а не в заботу о ребенке.

ВВП  18 марта 2010, 10:42   #57
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну так с этого и надо начинать...предложи финансирование фондом они этого и хотят!

Милана  18 марта 2010, 10:45   #58
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Тогда почему не заключить прямые договора с учителями? (Управление образования просто вычеркивается.) Экзамены сдаются по личному заявлению (ЕГЭ).


старая рокерша  18 марта 2010, 10:53   #59
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

сначала так и хотела поступить. Оплачивать работу педагогов и все.  Но хочется в корне исправить ситуацию. Почему ребенка лишают права выбора предметов, почему до сих пор руководствуются документами тридцатилетней давности, почему такое бездушное отношение чиновников от образования?


ВВП  18 марта 2010, 11:19   #60
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Рокерша, начни с малого! А чтобы в корне менять ситуацию, нужно досконально изучить проблему и предложить пути ее решения! А так это сотрясание воздуха будет!

Милана  18 марта 2010, 11:32   #61
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Что конкретно хотите менять? Увеличивать часы на домашнее обучение? Подстраивать их под каждое заболевание? - Так это тема федерального значения.  Или выкроить минуты из обществознания на иностранный язык? Нужно ли это?

старая рокерша  18 марта 2010, 11:34   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ивану поможем конечно. Только вот хочется сделать что-то глобальное...

старая рокерша  22 марта 2010, 11:17   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ВВП, что там с законодательством? Вместе с мамой Истиховской письмо пишем.

старая рокерша  22 марта 2010, 11:19   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Милана, скажите, если ребенок не изучал по программе какой-либо предмет можно сдать его экстерном? Чтобы в аттестате запись была.

Милана  22 марта 2010, 11:54   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

На мой взгляд, проще сдать ЕГЭ в том числе по соответствующему предмету. В заявление на ЕГЭ учащиеся сами вписывают предметы. Результат- отдельный документ, не связанный с аттестатом.


старая рокерша  22 марта 2010, 12:12   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Иван заинтересован в том, чтобы в аттестате были оценки по информатике и английскому, т.к. сомневается, что без них в дальнейшем сможет поступить в ВУЗ. Предложу ему Ваш вариант, надеюсь, что согласится и будем брать репетитора.

старая рокерша  22 апреля 2010, 11:28   #67
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Милана!!!  Маргарита (мама Ивана) показала директору школа приказ и ВСЁ!!!!!! Проблема решена!!!!!!! С 1 сентября он будет заниматься английским в школе.

 Катя! Твое согласие ездить к Ивану один раз в неделю в силе?

Екатерина  22 апреля 2010, 12:14   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я обдумаю 

старая рокерша  22 апреля 2010, 12:25   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Катя. только потом сама сообщи о своем решиении, чтобы я тебя не дёргала. За транспорт не переживай.

Екатерина  22 апреля 2010, 12:37   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

дело не в транспорте. электронку дайте вашу.


Милана  22 апреля 2010, 13:15   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рокерша, я очень рада и горжусь тобой!

старая рокерша  22 апреля 2010, 17:01   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
meridian.uchta@mail.ru

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.030546188354492

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.030827045440674