Видео

 

 Комментарии к новостям

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

tact: Гидрометцентр говорит ...
11 апреля днем в Ухте ожидается (4)

tact: С 16 лет можно получит...
В Ухте водитель Приоры выплатит (2)

Хочу всё зна: Ямы в этом году ремонт...
На дорогах Коми дополнительно ус (2)

Андрей2: отсутствует лежачий по...
В Ухте водитель Daewoo Nexia сби (2)

Всем друг: А теперь еще задайте в...
Пять жителей Ухты, алкоголики и (1)

Все комментарии

 

Отзывы к справочнику

Марина Юрьев: Сарафанное радио нам рассказало о этой фирме, и ...
ИЖМААВТОТРАНС, ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

ТОР70: Достойный автоцентр! Большой выбор автомобилей. ...
СОЮЗ, АВТОЦЕНТР

Лаборатория: Автостекло. Подбор и замена. Ремонт сколов и тр...
ЛАБОРАТОРИЯ ОХРАННЫХ СИСТЕМ

А.Е.: Добрый день, друзья! В автомастерской Гефест ест...
ГЕФЕСТ, АВТОМАСТЕРСКАЯ

tact: Госавтоинспекция Ухты доводит до сведения гражда...
ГИБДД, РЕГИСТРАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Все отзывы

Форум  
Все темы форума

Тема: Мы перестали уважать другого человека

corvus   16 мая 2013, 10:58   
Четверг, время движется к концу недели, можно поразмышлять.

Сейчас шёл на работу и обратил внимание, на машину, припаркованную на тротуаре. А почему?
Как мне кажется, водителю чхать на других людей и их неудобства, гдавное что ему на 2 метра ближе до подьезда идти.
Причём он понимает, что нарушает, но так же знает, что ничего никто ему не сделает.
А как же великое "а в лицо ударить?", ну его нет в машине; машину портить - уже статья; водителя ждать нет смысла.

И вот такое неуважение во всём. Кинул бумажку, проехал на красный, подрезал другое авто или идешь рядом вдвоём по тротуару, не уступая место встречному.

Как с этим боротся?

Мне кажется, если окружающие будут неравнодушны, то ситуация выправится...

Например: Стоит машина на тротуаре с водителем, а все прохожие указывает ему на это.

Да, дебилов хватает, но делать же что-то надо.

  добавить фото

Метки: Социум    Автометки: Парковка

Посетителей:36773

 
Общая оценка темы  6 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 90   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

896  17 мая 2013, 21:50   #81
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#75 Первый безкультурный человек (водитель) породил своим примером на безкультурие второго (моего приятеля). Я-б наверное просто выругался про себя и пошел дальше , но мой товарищ довольно таки эмоциональный человек отреагировал таким образом!!! Как он говорит - если на меня по жизни ложат, то и я имею право на то же самое!!!

ВаСя  17 мая 2013, 22:54   #82
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Нано Иванович,на Тиманской и около центрального офиса Газпрома уже несколько лет лежит плитка на тротуарах,целая,вспучивания как и провалов нет,хотя по ней иногда ездит техника.Плитка не рассыпается почему то.

А.Е.  18 мая 2013, 11:45   #83
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
помоему у нас так не будет никогда http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=s0F9vMGWgWw

турук макто  18 мая 2013, 11:55   #84
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вася... Ты просто не видишь как эту плитку содержат и как оперативно меняют. И там плитка не с гаража изготовленная))
в Милане все дворы из камня, но вы спросите у итальянского производителя про морозостойкость-он вас не поймет

Электролэнд  18 мая 2013, 12:07   #85
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На тиманской никто плиткой не занимается, как лежала, так и лежит. Надо отметить - лежит хорошо. Там дворники то раз в месяц появлются, а у ж замену плитки за три года ни разу не наблюдал.

Нано Иннованович  19 мая 2013, 12:21   #86
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
просто_ник, сходите еще раз к "ярмарке" - 2 сезона и в местах чуть-чуть повышенной истираемости (напротив главного входа тротуарчик и спуск к переходу) около 20% плитки выкрошено, встречается выкрошенная плитка даже под навесом. Это за 2 сезона. Ладно, ВаСя - неграмотный: прочитать фамилию не может, но от Вас никак не ожидал...........................85. 3 года - не срок, нормальный (на щебне, а не гравии, как на Ленина от 9 дома до 27 толщиной еще в 2 см!) асфальт уложенный на устоявшееся основание на тротуаре лежит ВЕЧНО. Ему угражают только тепловики, корни деревьев и морозные деформации (от последних легко защититься разрезав через 5-6 метров). Про стоимость писал. У тр. плитки очень уязвимая и тонкая гидроизоляция из цементного молочка на поверхности, малейшее повреждение или истирание и плитке - капец за 1 цикл замораживания - размораживания

Жук тракторист  20 мая 2013, 09:51   #87
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Точно

просто_ник  20 мая 2013, 10:27   #88
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нано Иннованович, с фактами сложно спорить. Если на территории Ярмарки происходит крошение плитки, то мне Вашим доводам противопоставить нечего. Единственный фактор, к которому я могу апеллировать - это незнание коэффициента морозостойкости используемой там плитки. Допускаю, что она может не соответствовать ГОСТам. Хотя, зная подходы гражданина Сазонова, в это верится с трудом.

От себя хочу лишь добавить, что в Санкт-Петербурге, в котором климат, в части количества порогов замерзания и оттаивания за один цикл, не уступает нашему используют плитку с морозостойкостью не ниже F200. Могли бы проверить её применимость в наших условиях на небольшой площади (пешеходные дорожки в парке или тротуары на Комсе). Хотя кому это надо....

зы. Обратили внимание, как ремонтируют плитку на территории Ярмарки? (к вопросу о ремонтопригодности)

Нано Иннованович  20 мая 2013, 11:00   #89
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
88. См. №87, чуть выше левой ягодицы.

просто_ник  20 мая 2013, 11:18   #90
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№89 сразу обратил внимание, так же как и на искажение фотографии в районе голени левой ноги.

Пример разрушения асфальта на тротуарах (на фото). Дальше что? Я ЗА плитку, Вы ЗА асфальт. Думаю стоит остаться при своих мнениях. С уважением.


Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 

Фотообъявления
Все объявления
0.010869026184082

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.011122941970825