Комментарии к новостям

Андрей2: Казань понравилась -но...
Население Ухты стареет и уменьша (15)

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Заводчанин: Вот,вот и ещё гражданс...
В Коми выявили 13 фактов незакон (2)

Хочу всё зна: Быть воином - жить веч...
Ухтинцы простились с участником (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

31 августа 2016, 07:27
Информация о мерах социальной поддержки населения Республики Коми в 2016 году

В Республике Коми сoциальные выплаты и пособия, финансируемые из федерального бюджета, а также все предусмотренные законодательством виды социальных выплат за счет средств республиканского бюджета Республики Коми предоставляются гражданам своевременно и в полном объеме.

На 1 августа 2016 года отдельным категориям граждан предоставлены следующие наиболее массовые меры социальной поддержки:

- республиканская ежемесячная (ежегодная) денежная выплата предоставлена 150,4 тыс. гражданам, общий объем использованных средств республиканского бюджета Республики Коми за январь-июль 2016 года составил 403,8 млн. рублей.

- мерами социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг воспользовались 166,3 тыс. человек, расходы республиканского бюджета Республики Коми за январь-июль 2016 года составили 1124,4 млн. рублей.

Кроме того, за счет средств федерального бюджета на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг с начала 2016 года израсходовано 294,0 млн. рублей (53,5 тыс. человек).

Жилищные субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по состоянию на 1 августа 2016 года получили 19,7 тыс. семей. Общая сумма выплаченных субсидий за счет средств республиканского бюджета Республики Коми с начала текущего года составила 321,1 млн. рублей.

Расходы на предоставление предусмотренных видов государственной социальной помощи малоимущим гражданам за январь-июль 2016 года составили 402,9 млн. рублей.

В том числе неработающим пенсионерам (в т.ч. детям-инвалидам и детям, не достигшим возраста 18 лет, получающим страховую пенсию по случаю потери кормильца), чей доход ниже величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в Республике Коми, предоставляется региональная социальная доплата к пенсии до величины прожиточного минимума пенсионера. С начала текущего года региональная социальная доплата была выплачена в среднем на 17,3 тыс. человек, объем израсходованных бюджетных средств за январь-июль 2016 года составил 322,6 млн. рублей.

Кроме того, малоимущим семьям с детьми оказывается государственная социальная помощь в виде предоставления питания учащимся государственных профессиональных образовательных организаций, находящихся в ведении Республики Коми, муниципальных общеобразовательных организаций, а также профессиональных образовательных организаций из расчета 28,76 рублей в день на одного обучающегося. Средства на предоставление питания увеличиваются на размер районного коэффициента, применяемого в соответствующем образовательном учреждении к заработной плате. В январе-июле 2016 года получали питание в среднем 13,5 тыс. учащихся. Объем израсходованных бюджетных средств на предоставление питания учащимся из малоимущих семей за январь-июль 2016 года составил 39,3 млн. рублей.

Численность детей, на которых выплачивается ежемесячное пособие, на 1 августа 2016 года составила 23,3 тыс. человек.

Ежемесячная денежная выплата в размере установленного в Республике Коми прожиточного минимума для детей, назначаемая в случае рождения с 1 января 2013 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет при наличии статуса малоимущей семьи, на 1 августа 2016 года назначена на 3333 ребенка. Объем израсходованных средств с начала текущего года составил 315,9 млн. рублей.

В целом расходы на предоставление государственных гарантий семьям, имеющим детей, за январь-июль 2016 года составили 438,3 млн. рублей.

Кроме того, республиканским законодательством регулируются некоторые вопросы в области опеки и попечительства, а также устанавливаются дополнительные формы государственной поддержки при передаче ребенка на воспитание в семью и дополнительные социальные гарантии детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в том числе в области образования.

Расходы республиканского бюджета Республики Коми на реализацию мер государственной поддержки при передаче ребенка на воспитание в семью за январь-июль 2016 года составили 196,4 млн. рублей. По состоянию на 1 августа 2016 года ежемесячные денежные средства выплачены на 549 детей, проживающих в приемных семьях, и на 2,2 тыс. детей, проживающих в опекунских семьях.
Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, установлены дополнительные социальные гарантии в области образования, а именно:

- ежемесячная денежная выплата на оплату проезда на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси) выплачена на 2,3 тыс. детей;

- ежемесячные денежные средства лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающимся в семьях, достигших совершеннолетия и обучающихся в образовательных учреждениях, на 1 августа 2016 года назначены и выплачены на 16 человек.

За январь-июль 2016 года объем выплаченных средств составил 11,6 млн. рублей.

Многодетным семьям при рождении третьего или последующих детей предоставляется региональный семейный капитал в размере 150,0 тыс. рублей. В январе-июле 2016 года сертификаты получили 1069 человек.

Выплаты средств регионального семейного капитала с начала 2016 года произведены 1984 гражданам на общую сумму 146,4 млн. рублей, из них:

на улучшение жилищных условий – 480 гражданам;

на единовременную выплату – 1149 гражданам;

на получение образования ребенком – 55 гражданам;

на получение платных медицинских услуг ребенком – 24 гражданам;

на проведение капитального и (или) текущего ремонта жилого помещения – 597 гражданам.

Все ветераны Великой Отечественной войны, вставшие на учет до 1 ноября 2014 года, обеспечены жильем.

В соответствии с Федеральным законом от 14 декабря 2015 г. № 359-ФЗ «О федеральном бюджете на 2016 год» в Республику Коми на 2016 год поступила субвенция из федерального бюджета на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны в размере 4,2 млн. рублей. На данные средства возможно обеспечить жильем 3 ветеранов Великой Отечественной войны.

По состоянию на 1 августа 2016 года в Республике Коми зарегистрированы в установленном порядке 9 человек из числа ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ветеранам Великой Отечественной войны, вставших на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. В 2016 году обеспечены жилыми помещениями и исключены из списка нуждающихся в улучшении жилищных условий 3 ветерана Великой Отечественной войны.

Источник: Официальный портал Республики Коми
Метки: Коми  Социум льготы экономика бюджет

http://uhta24.ru/novost/?id=11848

Все новости

Посетителей:7803

 

 

Комментарии: 0   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.028570175170898

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.029204130172729