Комментарии к новостям

Хочу всё зна: Ну то есть уменьшение ...
В Ухте в последние пять лет набл (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Василий_: И до Усть-Ижмы проехат...
Управлением автомобильных дорог (3)

Маргарита Но: Слава ГЕРОЮ!!! Вечная ...
От ранений, полученных в зоне пр (1)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

25 ноября 2016, 13:07
Глава Коми и Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» открыли новые производственные объекты на Яреге

После торжественногo запуска в эксплуатацию пункта подготовки и сбора нефти «Ярега» и водоподготовительной установки Сергей Гапликов и Вагит Алекперов ознакомились с работой блоков, заглянули в диспетчерскую и пообщались с работниками предприятия.

Ярега Ухта Коми

Общий объём инвестиций, привлечённых компанией на реализацию первого этапа проекта, составил порядка 60 миллиардов рублей.

По предварительным расчётам специалистов, реализация первого этапа позволит достичь к концу 2017 года объёмов добычи нефти до 1 миллиона 750 тысяч тонн в год. После реализации второго этапа, в который компания предполагает инвестировать ещё 48 миллиардов рублей, общий объём добычи увеличится до 3,5 миллиона тонн нефти в год.

«Мы сегодня присутствуем на объекте, который отличается высокой технологичностью, в котором применены самые передовые мировые технологии и  отрадно видеть, что именно в Республике Коми появляются такие современные и, что очень важно, экологичные производства. Спасибо Вам, Вагит Юсуфович, за пристальное внимание к реализации проектов компании на территории республики, за скрупулёзный подход к развитию сотрудничества и хозяйское отношение к производству. А это и новые высокотехнологичные рабочие места, это и социальное  партнёрство. В год 95-летия республики, в год 25-летия компании это ценный вклад в развитие региона», - поблагодарил Глава Республики Коми Сергей Гапликов президента компании, особо отметив работу строителей.

Ярега Ухта Коми

«В этом году нам [Лукойлу – Прим.] исполнилось 25 лет и мы вправе гордиться тем, что сделано за это время и особенно – в 2016 году. Мы ввели в строй объекты на более чем 8 миллиардов долларов. В их числе и уникальное месторождение на Каспии, в открытии которого принимал участие Президент России, и месторождение в Ямало-Ненецком округе. Мы ввели в строй уникальный ярегский комплекс – единственный подобный в России. Его работа позволит нам системно решить ряд экологических вопросов на Ярегском месторождении, увеличить коэффициент нефтеотдачи пластов. Мы планируем добывать здесь около 4 миллионов тонн нефти в год. Это те рубежи, которые позволят руководству республики планировать дополнительные возможности в виде налоговых поступлений, которые можно направить на развитие территории. Я хочу сказать слова благодарности в адрес строителей, в адрес руководителей муниципалитетов и руководства республики за оперативную помощь в решении возникающих вопросов и пожелать всем нам благополучия, стабильности, счастья и успехов», - подчеркнул Вагит Алекперов.

Пункт подготовки и сбора нефти предназначен для сбора нефтесодержащей жидкости с Ярегской и Лыаельской площадей.

Водоподготовительная установка не имеет аналогов в России. Её производительность составляет 700 м³ воды котлового качества в час. Добываемая вместе с нефтью пластовая вода на установке очищается и применяется для выработки пара, который закачивается в нефтяной пласт для его разогрева. Таким образом, производство имеет замкнутый технологический цикл, что позволяет минимизировать забор воды из природных источников и прекратить подачу очищенной технической воды в ручей Малый Войвож.

Также, Сергей Гапликов и Вагит Алекперов наградили победителей конкурса в спецноминации «Энергия на благо человечества». Церемония награждения прошла вчера в Ярегском доме культуры в рамках фестиваля «Многоцветье Севера». 

Лукойл Ярега Ухта

Конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» проводится в Республике Коми и Ненецком автономном округе с 2005 года в целях поддержки инициатив общественных организаций и населения в решении актуальных социальных проблем территорий.
Участники конкурса – некоммерческие негосударственные организации, общественные объединения, а также государственные, муниципальные бюджетные и автономные организации, органы местного самоуправления. Сумма финансирования одного проекта составляет от 50 000 до 500 000 рублей.

В 2016 году зарегистрировано 102 проекта. Победителями стали 36 проектов, в том числе из Республики Коми - 29 проектов, Ненецкого автономного округа - 7 проектов.

В 2016 году на Конкурс представлены проекты по следующим номинациям:

«Энергия на благо человечества», специальная номинация, посвященная 25-летию ПАО «ЛУКОЙЛ», -  проекты, направленные на работу с малоимущими слоями населения и улучшение качества жизни жителей регионов. 

«Экология» -  проблемы сохранения окружающей природной среды и пути их решения, экологическое просвещение населения.
«Спорт» - развитие массовых видов спорта, поддержка и развитие детского спорта, туризма, физической культуры.

«Духовность и культура» - развитие инициатив, направленных на воспитание любви к родному краю, поддержка творческих коллективов, одаренных детей, помощь в реставрации и восстановлении памятников культуры.

Источник: Официальный портал Республики Коми
Метки: Ярега  Компании Промышленность Лукойл

http://uhta24.ru/novost/?id=12303

Новости по теме:

22.08.2016 Лукойл планирует увеличить объём добычи нефти на Яреге в семь раз

Все новости

Посетителей:14498

 

 

Комментарии: 6   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Хочу всё знать!  25 ноября 2016, 13:22   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так 14 миллиардов потратили или 60? Комиинформ пишет про 14.

tact администратор  25 ноября 2016, 13:32   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1, Александр Лейфрид, вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», еще в августе этого года говорил:
Проект по Яреге разделён на два этапа. В реализацию проекта «Ярега-1» мы вложили порядка 60 миллиардов рублей.... подробнее по ссылке под новостью.

рябчик  25 ноября 2016, 14:08   #3
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
На Яреге столько нефти нет.

LG  25 ноября 2016, 15:13   #4
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Надо отдать должное ЛУКОЙЛУ: сооружение конечно грандиозное. Со времен окончания строительства Цеха выжига нефти и обогатительной фабрики на НШ-3 в 1985 году - первое за последние 30 лет. И по добыче в 4 млн. тонн годовых - запредельные планы. Практически увеличение добычи в 7 раз. Что то невероятное. 

ДиманКат  27 ноября 2016, 15:40   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Смысл для простых жителей республики а этих стройках? Мало, того, что истинные хозяева этой компании находятся за границей, так еще все налоги платятся и остаются в Москва, а республика ни хрена не имеет.

Мираж88  28 ноября 2016, 00:39   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Даже если бы все налоги оседали в Республике, Ухте бы тоже нихр не было бы и не будет, нет, ну может какую-нибудь детскую пиар площадку копеечную или стадиончик построят.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.022814035415649

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.02329683303833