Комментарии к новостям

Практолог: Вот по этому мне не ну...
Житель Ухты подозревается в убий (1)

Владимир: С пациентами разобрали...
Теперь каждый пациент при госпит (1)

tact: 3, Вот только на фото ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (4)

Практолог: Самый вкусный хлеб вез...
О проверке сыктывкарского хлебок (9)

Владимир: Такие машинки сейчас в...
Многодетная жительница Коми осуж (2)

Хочу всё зна: Никого не оправдываю, ...
В Ухте на перекрестке улиц Запад (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

13 декабря 2016, 10:28
В Коми наиболее высокий уровень преступности на Северо-Западе

9 декабря полномочный представитель президента в СЗФО Никoлай Цуканов провел заседание Совета по вопросам безопасности, противодействию коррупции и экстремизму.

Открывая заседание, Цуканов напомнил о смысле всей политики государства, озвученном Президентом Российской Федерации в своем недавнем послании Федеральному Собранию Государственной думы Российской Федерации, – сбережении людей.

Однако, как отметил полпред, на сегодняшний день далеко не всегда права и интересы наших граждан защищены и реализуются в строгом соответствии с законом.  Состояние законности и правопорядка в Северо-Западном федеральном округе не по всем направлениям можно признать удовлетворительным.

За 10 месяцев текущего года уже выявлено почти 344 000 нарушений, в том числе более 230 000 нарушений прав граждан, или 67% от общего количества.

В последние два с половиной года в округе росло число зарегистрированных преступлений (по итогам 2015 года почти на 12%). Лишь к концу 2016 года было отмечено некоторое снижение общего числа  преступлений (-10%). Вместе с тем, тяжкие и особо тяжкие преступные посягательства продолжают составлять более четверти от общего числа выявленных преступлений (26,5 %).

Наиболее высокий уровень преступности отмечен в Республике Коми (1886,2 преступлений на 100 тыс. жителей). Также в республике зафиксирован значительный рост убийств и покушений на убийство (+32,9%).

В Республике Коми, в Калининградской области и в других субъектах федерального округа возросло количество преступлений экономической направленности, увеличилось число зарегистрированных фактов получения, а также дачи взятки.

Зарегистрированы случаи бандитизма. Увеличилось число преступлений экстремистской  и террористической направленности. Возросло количество преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

«Мы, конечно, понимаем, что растущие показатели могут быть следствием повышения выявляемости преступлений и регистрационной дисциплины. Однако вопрос о профилактике правонарушений и культивировании законопослушного поведения в обществе в любом случае является актуальным», - отметил Н.Цуканов.

Так, на протяжении нескольких лет растет число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения в Псковской области. Однако, несмотря  на принимаемые меры, каких-либо положительных результатов в профилактике и противодействии данному явлению исполнительные органы власти не добились.

Больше половины преступлений, как показывает статистика, совершается гражданами, не имеющими постоянного источника дохода, в связи с чем, внимание таких регионов, как, например, Калининградская область, должно быть уделено соблюдению трудовых прав граждан, недопустимости образования задолженности по заработной плате (в Калининградской области отмечен рост задолженности в 1,5 раза).

Особое внимание государственных органов власти и правоохранительных органов полномочный представитель обратил на вопросы, связанные с  профилактикой фактической безнадзорности несовершеннолетних. В связи с трагедией, произошедшей с двумя подростками в Псковской области, Н.Цуканов подчеркнул необходимость  социализации несовершеннолетних, нравственного и правового воспитания в реальном обществе, а не в социальных сетях, которыми активно пользуются, в том числе, различного рода организации экстремистской и террористической направленности.

По мнению полпреда, также необходимо обеспечить соблюдение принципа неотвратимости ответственности за правонарушения различного характера, во избежание роста правового нигилизма среди законопослушных граждан.

Надлежит тщательно проанализировать причины и условия, влекущие нарушения прав и законных интересов граждан в сфере ЖКХ, долевого строительства жилья, при переселении из ветхого и аварийного жилого фонда с целью принятия своевременных и грамотных управленческих решений, недопустимости социальной напряженности.

«Все эти деструктивные факторы формируют предпосылки к образованию угроз национальной безопасности Российской Федерации, что требует от органов государственной власти соответствующей реакции», - подчеркнул полпред и отметил, что в вопросах обеспечения правопорядка необходима системная, слаженная и согласованная деятельность всех заинтересованных органов – правоохранительных, государственной власти федерального и регионального уровней, местного самоуправления, а также общественности.

По итогам заседания Совета выработан комплекс мер, направленных на повышение эффективности деятельности территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления по обеспечению правопорядка в субъектах Российской Федерации, входящих в Северо-Западный федеральный округ, касающейся обеспечения правопорядка в регионах. 

Источник: http://szfo.gov.ru/
Метки: Коми  Происшествия

http://uhta24.ru/novost/?id=12407

Все новости

Посетителей:6411

 

 

Комментарии: 1   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Валек Медведев  13 декабря 2016, 15:22   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
то ли ещё будет, ведь грядет ДЕКРИМИНИЛИЗАЦИЯ.а это значит что морды будут бить гораздо чаще,воровать на 4 тыщи больше.вобщем не посещайте псковскую и калининградску области а то --- ууух,

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.011166095733643

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.01144814491272