Комментарии к новостям

Aleksey1: Интересно, будет очере...
В Ухте перед судом предстанет ди (5)

Gordon: Покупатель сам проголо...
О проверке сыктывкарского хлебок (2)

Хочу всё зна: Мало! А амортизация сл...
За ложный вызов полиции жительни (1)

Хочу всё зна: У такого надо права от...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (1)

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

18 января 2017, 17:48
За сутки в полицию Ухты поступило 6 заявлений о мошенничестве

За сутки от действий мoшенников пострадали шесть жителей Ухты, лишившихся в общей сложности порядка 162 тысяч рублей.

Завладеть еще полумиллионом рублей аферистам не удалось.

Для совершения противоправных действий злоумышленники использовали самые разнообразные предлоги.

Так, 45-летняя ухтинка сообщила, что лишилась 14 тысяч 140 рублей, думая, что помогает родственнице осуществить денежный перевод. Выяснилось, что злоумышленники взломали страницу сестры заявительницы в социальной сети «ВКонтакте» и начали вести с ней переписку от имени родственницы.

Под предлогом оказания финансовой помощи сестре аферисты заполучили персональные данные банковской карты потерпевшей вместе с защитным кодом, а впоследствии похитили со счета денежные средства.

Еще один ухтинец пострадал от действий мошенников при покупке в интернете двигателя для автомобиля «Ауди», объявление о продаже которого нашел в интернете. В ходе общения с продавцом было достигнуто соглашение о сделке. Ухтинец  перевел на указанный счет 28 тысяч рублей. Однако после получения денег продавец перестал выходить на связь, а заказанный товар так и не доставлен.

По такой же схеме была обманута 46-летняя ухтинка. На сайте интернет-магазина «Itstok» женщина нашла объявление о продаже дорогостоящего телевизора. Гражданка связалась c продавцом и договорилась о покупке, а также перевела на его счет в качестве оплаты за товар 105 тысяч 548 рублей, после чего связь с продавцом прекратилась. 

Очередной жертвой мошенников стала 21-летняя местная жительница. Девушка посредством «Скайпа» и специализированного сайта договорилась с неизвестным о проведении работ по дизайну ее интернет-ресурса. За услуги ухтинка заплатила аферисту 7 300 рублей. Однако после получения денежных средств псевдодизайнер перестал выходить на связь и работу так и не выполнил.

Решив оформить кредит в банке, другой местный житель лишился 7735 рублей. Неизвестный позвонил мужчине и сообщил, что поможет ему получить в финансовом учреждении кредит на сумму 50 тысяч рублей. Свои услуги незнакомец оценил в указанную выше сумму. Однако получив деньги, отключил телефон.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 1 и 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Жертв мошенников за сутки в городе Ухте могло бы быть и больше, а сумма ущерба намного крупней. Однако пенсионер, 1941 года рождения, проявил бдительность и не попался на уловки аферистов.

В дневное время мужчине позвонил неизвестный и сообщил, что сын ухтинца находится в полиции за совершенное правонарушение. За освобождение от уголовного преследования пенсионеру было предложено заплатить 500 тысяч рублей. Несмотря на тревожный звонок, пожилой ухтинец не растерялся и связался с сыном, который оказался не в курсе происходящего.

МВД по Коми вновь обращается к жителям региона и просит их быть бдительными и внимательно относиться  к сделкам посредством сети интернет.

При приобретении товаров онлайн либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом, либо через курьера при непосредственном их получении.

Также необходимо тщательно проверить всю информацию о поставщике товаров и услуг, найти отзывы граждан. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.

Пожилым граждан стоит помнить, что в последнее время мошенники все чаще совершают преступления под предлогом освобождения родственника от уголовной ответственности.

Поэтому если вам на телефон позвонил неизвестный, не спешите выполнять его просьбы, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Если вам позвонили  и сообщили, к примеру, об аварии, участником которой якобы стал ваш родственник, убедитесь в достоверности полученной информации. Если звонивший говорит, что родственник задержан, спросите, в какое  отделение полиции он доставлен. Узнав это, позвоните в указанное отделение полиции и поинтересуйтесь, действительно ли ваш родственник находится там.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Метки: Ухта  Мошенничество Происшествия

http://uhta24.ru/novost/?id=12596

Все новости

Посетителей:9154

 

 

Комментарии: 8   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

ЛТ  18 января 2017, 18:26   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Опять двадцать пять....((

Любитель  18 января 2017, 18:57   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Люди одумайтесь уже платить за воздух.

Николай Кильдюшов  18 января 2017, 19:14   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Телевизор за 105 ... т.р. - люди вы с дуба упали ?!

Любитель  18 января 2017, 19:29   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№3 Есть и дороже, только покупать такое на сайтах надо быть очень отчаянным.

MB  18 января 2017, 23:12   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№ 3 - как ценник на такой телевизор LG 105UC9V - 6 499 990р. http://www.mvideo.ru/products/televizor-lg-105uc9v-10007767

Николай Кильдюшов  19 января 2017, 15:25   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не ну гадить в золотой унитаз мне приходилось но ящик за такую цену - который всё равно сдохнет через 10 лет - маразм толстосумов !

nord-v  23 января 2017, 16:37   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Что-такое 100 тыс. руб. - 100 раз в Магнит сходить. Люди хотят покупать - пусть покупают на радость себе.

Сергий  23 января 2017, 19:43   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Николай, всего 100 тысяч за ТВ. Вы как в воду глядели. Тут у сотрудника охраны газпрома, слямзили унитаз за 200 тысяч. cheeky
https://life.ru/t/новости/963060/u_okhrannika_ghazproma_ukrali_v_moskvie_unitaz_za_200_tysiach

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.019772052764893

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.020180940628052