Комментарии к новостям

Хочу всё зна: Ну то есть уменьшение ...
В Ухте в последние пять лет набл (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Василий_: И до Усть-Ижмы проехат...
Управлением автомобильных дорог (3)

Маргарита Но: Слава ГЕРОЮ!!! Вечная ...
От ранений, полученных в зоне пр (1)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

27 января 2017, 18:54
В Ухте прошла «прямая линия» по вопросам медицины

В Ухтинском филиале Общественнoй приемной Главы РК состоялась «Прямая линия» на темы: «Порядок выдачи рентгенологических и флюорографических обследований» и «Выписка рецептов на лекарственные препараты, подлежащие рецептурному отпуску по назначению врача».

В Ухте прошла прямая линия по вопросам медицины

Главный врач ГБУЗ РК «Ухтинская городская поликлиника» Антонина Пешкова и заместитель главного врача по лекарственному обеспечению Наталья Дмитрук пояснили по порядок выдачи рентгенологических и флюорографических обследований и ответили на иные вопросы горожан.

Звонков, поступивших во время «Горячей линии» было много, телефон не смолкал ни на минуту. Ниже мы приводим ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.

Необходимо пройти флюорографическое обследование для лечения.  Как в дальнейшем получить результаты флюорографии?

Для того, чтобы отправиться на оперативное лечение, предварительно Вам необходимо пройти  медицинское обследование, все направления выписывает врач терапевт. Врач готовит пакет документов, куда прилагается и направление  на флюорографию. Результаты всех обследований будут находиться у врача, направившего на обследование.

В Ухте прошла прямая линия по вопросам медицины

Требуется ли для посещения родственников, находящихся в стационаре городской больницы, проходить флюорографию?

Для посещения пациентов  стационара в Ухтинской городской больнице флюорографического обследования не требуется.

Если проходить медицинский осмотр в платной клинике, а затем оперативное лечение, где нужно проходить флюорографическое обследование?

Независимо от того, платная или бесплатная форма лечения, ни одна клиника Вас не возьмет на оперативное лечение без полного обследования и заключения терапевта для проведения оперативного  лечения. Клиника, в которой вы платно проходите обследование, должна иметь договор на проведение флюорографического обследования с любой другой клиникой, где есть флюорограф. Направляющая клиника дает направление на обследование и в течение 24 часов результаты  должны быть выданы.

В Ухте прошла прямая линия по вопросам медицины

Почему не выдаются на руки результаты флюорографического обследования? Как быть, если через некоторое время понадобятся результаты?

Результат флюорографического обследования  находится в вашей амбулаторной  карте. Если по какой-то причине результатов флюорографии не откажется в Вашей амбулаторной карте, то в электронной базе мы быстро найдем результаты вашего обследования,  если конечно, Вы проходите флюорографию на базе нашего учреждения.

У граждан, которые приходят  флюорографическое обследование в поликлинике по направлению от работодателя, проблем с прохождением и получением результатов данной процедуры не должно быть, если у работодателя заключен договор с нашей поликлиникой  на периодический медицинский осмотр. Внутри нашей поликлиники этого не происходит. Это случается только тогда, когда обращаются в платные клиники, не имеющие договора на флюорографическое обследование с поликлиникой.

В Ухте прошла прямая линия по вопросам медицины

Правда ли, что рецепты на большинство лекарственных препаратов могут быть выписаны на год?

Да, это так. Если вы состоите на учете, имеете хроническое заболевание и принимаете  лекарственные препараты постоянно, то необходимо придти на прием к врачу, где вам выписывается рецепт на срок от 60 дней до года. В  рецепте прописывается  кратность выдачи лекарственного препарата. Только врач определяет порядок получения лекарственных препаратов.

Лекарства без рецепта теперь не купить в аптеках? Так ли это?

Вопросы назначения и выписывания лекарственных препаратов, при оказании медицинской помощи в медицинских организациях, регламентированы приказом Минздрава РФ №1175М от 2012 года. Там четко прописано, кто назначает и выписывает  рецепты на лекарственные препараты. Аптека обязана выполнить назначение врача, т.е. отпустить лекарственные препараты. На сегодняшний день перечня лекарственных препаратов, которые подлежат  отпуску из аптек по рецептам врача,   не существует. Каждый производитель на своей упаковке указывает рекомендации по применению. Врач же обязан выписать рецепт по международному непатентованному наименованию на препараты подлежащие отпуску по рецепту врача.

В Ухте прошла прямая линия по вопросам медицины

Материал подготовлен Ухтинским филиалом Общественной приемной Главы Республики Коми
Фото отдела информации и связей с общественностью администрации МОГО «Ухта»


Метки: Ухта  Здоровье и Экология

http://uhta24.ru/novost/?id=12650

Все новости

Посетителей:24511

 

 

Комментарии: 14   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

съёмарь  27 января 2017, 23:01   #1
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Главный врач ГБУЗ РК «Ухтинская городская поликлиника» Антонина Пешкова и заместитель главного врача по лекарственному обеспечению Наталья Дмитрук................
Чтоб вы так доживали. Просиживая дни в очередях за талонами к участковым за рецептами лекарств, без которых вам не прожить. Чтоб на вас тоже не хватало врачей, а те, которых на вас хватило чтоб также разговаривали с вами, как сейчас они разговаривают с нашими пожилыми родителями. Чтоб и вам было ближним местом, где вам поставят диагноз и рецепт выпишут - сыктывкар. И чтоб туда на приём вы ехали на сыктывских маршрутках за 200 рэ. И чтоб вам, как и моему отцу там сказали: "Поздно. Где вы были раньше?" И чтоб когда вы приедете обратно в вами угробленную Ухту, вам даже промидолу не досталось - ведь за рецептом надо к участковому идти, а к нему НЕТ ТАЛОНОВ - приходите завтра... А когда ваша родня насобирает денег через интернет, чтоб вас пролечили в платной клинике, вам так же месяц выдавали результаты флюорографии и др. анализов в ваших "родных" заведениях. И очень надеюсь, что вы протяните этот месяц, прождёте и проживёте, чтоб потом, там, в дорогой клинике услышать: " Где вы РАНЬШЕ были?"

Злой Ёж  27 января 2017, 23:35   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Присоединяюсь! Здоровья Вам, Антонина и Наталья, желаю Вам никогда не болеть. И берегите своё здоровье, как показывает практика-оно не вечное.

Евгения Титаренко  28 января 2017, 12:36   #3
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Уважаемая главврач! Отчасти Вы правы, много в Ухте, зарегистрировано мед.центров, которые работают на халяву, т.е. не платят вам за флюорографию, и в которых работают Ваши же врачи из поликлиник. Но из-за ваших разборок страдаем мы, Я 50 лет живу в Ухте, но никогда таких проблем в поликлиниках не было , как сейчас. В городе полно не только туберкулезных больных , которых на аркане не затянешь сделать снимок. . Вы предлагаете всем по любому поводу получать флюорографию через посешение терапевта. А Вы когда нибудь спускались в фойе, где люди дежурят с утра до вечера, чтобы записаться на листочке в регистратуру за талоном к терапевту и др специалистам? Но получив заветный талон с точным временем приема,приходится подчиниться толпе,которая устанавливает свой порядок приема врача, а не администрация, хозяин поликлиники. Почему у эндокринолога, кардиолога прием строго по талонам, а у терапевтов и др специалистов это не принято, а Вы теперь и без того увеличиваете нагрузку и очереди к ним.

tact администратор  28 января 2017, 13:11   #4
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
С нашей группы вконтакте

Уважаемые ухтинцы!

Обращается к вам директор ООО « Центр профилактической медицины «Ультрамед» Киросова Людмила Викторовна.

Выступление главного врача Государственного Бюджетного Учреждения Здравоохранения Республики Коми Пешковой А. в Общественной приемной Главы РК о взимании нами платы с Ухтинцев за флюорографические исследования квалифицируется статьей Уголовного Кодекса РФ 128.1 «Клевета» .

Ни одного подтверждающего факта ни у Пешковой А. , ни у проверяющих и контролирующих органов, в т.ч. и Росздравнадзора НЕТ, потому что мы денег за флюорографические исследования НЕ БЕРЕМ!

Мы не можем с вас брать оплату за флюорографические исследования, потому что твердо убеждены в том , что граждане РФ, имеющие полис обязательного медицинского страхования, имеют ПРАВО на прохождение флюорографического исследования 1 раз в год БЕСПЛАТНО!

Это Право гарантировано Конституцией РФ и государством и подтверждено Программой государственных гарантий оказания гражданам РФ БЕСПЛАТНОЙ медицинской помощи.

Проводятся флюорографические исследования на оборудовании, приобретенном на бюджетные деньги, т.е. на наши с вами деньги - деньги налогоплательщиков.

Поэтому цель флюорографических исследований – не приносить дополнительный доход главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пешковой А., а повышать уровень медицинского обслуживания и профилактического лечения, предотвращать массовые вспышки опасных заболеваний, в том числе туберкулеза и онкологических заболеваний, выявляя их практически на самых ранних стадиях.

Тем более в таком экологически опасном регионе, как Республика Коми и г. Ухта.

Очень жаль, что информационная программа «День» в своем анонсе сюжета о выступлении Пешковой А. «опустилась» на уровень сплетен и бездоказательных обвинений.

Если главный врач городской поликлиники Пешкова А. не может справиться со своими прямыми должностными обязанностями по обеспечению доступности бесплатных государственных гарантий и определить четкий порядок прохождения и получения результатов флюорографических исследований гражданам РФ, я обращаюсь с просьбой к активистам ОНФ «Социальная справедливость» в РК, в том числе к Ольге Федуловой, отстоять права Ухтинцев и других жителей РК и РФ на получение бесплатной медицинской помощи , в т.ч. и флюорографических исследований.

verushka  28 января 2017, 17:12   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Сплошные противоречия в комментариях и главного врача, и ее заместителя по поводу отпуска лекарств...Ведь..если нет ЧЕТКОГО и ПОЛНОГО перечня лекарств, которые действительно должны отпускаться в аптеках по рецепту врача, то получается, что ...ничего не получается....Иван кивает на Петра, а Петр кивает на Ивана....

Даша  28 января 2017, 17:21   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
для посещения роддома нужна флюорография

Татьяна Ч.  28 января 2017, 21:43   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Два раза перечитала ответ на вопрос "можно ли без рецепта теперь купить лекарство в аптеке?", но так и не поняла... Если перечня отпускаемых лекарств по рецептам не существует, так о чем говорить?..

Alex Hood  28 января 2017, 21:48   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#4 Кирусова мягко сказать лукавит! В медосмотр входит флюорография!Они же не отправляют например к стоматологу бесплатно!Медосмотр включает в себя перечень. И нужно обеспечить весь комплекс - а не брать за часть! Вот и все

Aven  29 января 2017, 10:18   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да не нужен перечень, производитель сам определяет нужен рецепт или нет. Пишет это в инструкции и на упаковке. Задача фармацевта исполнить это. Все.

я так и не понял, что с флюшкой за проблема? Требуется что бы терапевт из поликлиники теперь выписал направление, а не как раньше любой врач?

Elaina  29 января 2017, 10:28   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#9, раньше направление на флюораграфию можно было выписать в регистратуре.

Aven  29 января 2017, 11:26   #11
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Видимо много обследуется, нужно снизить затраты. Все ведь видели, что бюджет на 2017год меньше чем на 2016?





tact администратор  29 января 2017, 12:03   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
11, откуда график?

Министр здравоохранения Вероника Скворцова в интервью «Российской Газете»:

Вероника Игоревна, сейчас идет верстка федерального бюджета, много опасений по поводу сокращения расходов по социально значимым статьям. Я видела где-то опубликованный прогноз, что финансирование здравоохранения сокращается чуть ли не на порядок. Это правда?

- Конечно, нет. Нельзя вырывать одну цифру из контекста! А у нас почему-то это делают - по безграмотности или из-за каких-то других причин, не знаю.

На самом деле консолидированный бюджет на здравоохранение и медицинскую помощь растет. На следующий год, и на 2018, и на 2019. В 2017 году расходы на здравоохранение превысят 3 триллиона рублей. Таких денег никогда не было в системе.

Из этих более чем 3 триллионов - 2,5 триллиона заложены на обеспечение обязательств по программе государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи. Остальные 0,5 триллиона - на медицинское образование, развитие медицинской науки, разработку и внедрение инноваций, создание новых центров, больниц, поликлиник и так далее... читать весь текст

Aven  29 января 2017, 12:33   #13
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

Aven  29 января 2017, 12:39   #14
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#12 3трлн это откуда вообще? Министр здравоохранения вообще невкурсе своего бюджета? У нас ВЕСЬ бюджет порядка 15трлн.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.014023065567017

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.014324903488159