Комментарии к новостям

Хочу всё зна: Кто будет работать там...
По иску прокуратуры амбулатория (1)

Moulin: Был бы мужик за рулём,...
Приговор Ухтинского городского с (3)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

ded: Вот время придет и Зая...
Теперь каждый пациент при госпит (3)

Хочу всё зна: Я бы сходил туда, но в...
Стали известны результаты ярмарк (1)

Практолог: Вот по этому мне не ну...
Житель Ухты подозревается в убий (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

20 февраля 2017, 17:26
Штраф в размере 400 000 рублей за разрушение плодородного слоя земли в Ухтинском районе

В прокуратуру Ухты oбратилось сельхозпредприятие «Племхоз «Ухта-97» с информацией о том, что ПО «Центральные электрические сети» филиала ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» «Комиэнерго» самовольно эксплуатирует часть земельного участка сельскохозяйственного назначения, принадлежащего на праве собственности ООО «Племхоз «Ухта-97».

Обращение было передано в Управление Россельхознадзора по Республике Коми для принятия мер.

В ходе проведения административного расследования установлено, что ПАО «МРСК Северо-Запада» самовольно, без правоустанавливающих документов проводило работы по обслуживанию линии электропередач с нарушением установленных требований по защите земель, не выполняя мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду.

При проезде тяжелой техникой на сельскохозяйственном угодье, вдоль лесозащитной полосы, на поле с кормовыми травами, уничтожен плодородный слой почвы. Путем механического воздействия, образовались колеи на общей площади 1370,84 кв. метров, в том числе уплотнена почва на площади 600,26 кв. метров, нарушен плодородный слой почвы на площади 770,58 кв. метров.

Действия юридического лица ПАО «МРСК Северо-Запада» привели к разрушению плодородного слоя земли, ухудшению его физических, химических и биологических свойств, а также снижению природно-хозяйственной ценности земель.

Юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ и подвергнуто наказанию в виде административного штрафа в размере 400 000 рублей. Не согласившись с указанным постановлением, юридическое лицо обратилось в Ухтинский городской суд  с жалобой о признании незаконным и отмене постановления Управления Россельхознадзора по Республике Коми. По решению суда жалоба оставлена без удовлетворения.

Источник: Россельхознадзор Коми
Метки: Ухта  Компании Сельское хозяйство

http://uhta24.ru/novost/?id=12809

Все новости

Посетителей:9862

 

 

Комментарии: 13   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Николай Кильдюшов  20 февраля 2017, 18:20   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вы нам ещё раз обьясните как юридическое лицо без проекта и согласований ......

dmx  20 февраля 2017, 18:36   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Проект врядли не нужен, а вот про временный землеотвод решили не вспоминать за что и поплатились.

asdfg  20 февраля 2017, 19:47   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дважды уже

Evgeniy_L  20 февраля 2017, 21:40   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Землеотвод тоже не нужен. Нужно предупреждение направлять хозяину земли о предстоящих работах и приводить после себя все в нормальное состояние (или платить за убытки).

Альбертини  20 февраля 2017, 22:57   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В следщий раз случится какая авария на ВЛ,будете сидеть без света,а ЦЭС будет бумажки согласовывать!!!

rod  21 февраля 2017, 08:00   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№5 1. Отработанная схема, просто, кто то, что то прошляпил( 2. Аварии случаются там, и с теми, кто не следил и не вкладывал в основные фонды, используя советский задел прочности оборудования.

Геннадий Белик  21 февраля 2017, 17:00   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Альбертини, представьте что Вы владелец этой земли и живёте с неё, содержите свою семью с доходов. платите налоги государству. Вдруг припёрся какой то хреноплёт и не спрашивая вашего разрешения самовольно ставит свои мачты потому что ему так удобнее и попутно,опять таки из-за своего раздолбайства, уродует весь оставшийся кусок земли. Ваши действия? Да, и налог продолжаете платить без всяких скидок на форс-мажор

Evgeniy_L  21 февраля 2017, 19:27   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Геннадий Белик, ставить новые опоры (строить ВЛ) на Вашей земле без Вашего разрешения конечно нельзя, а вот обслуживать ВЛ, уже находящуюся на Вашей земле необходимо (с соблюдением условий, которые я выше написал)

Геннадий Белик  21 февраля 2017, 19:59   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Evgeniy_L, самовольно эксплуатирует часть земельного участка сельскохозяйственного назначения, принадлежащего на праве собственности ООО «Племхоз «Ухта-97». Значит и сама линия электропередач установленна незаконно. Логично?

Evgeniy_L  21 февраля 2017, 21:54   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не обязательно. Я не знаю там конкретной ситуации. Но очень может быть, что по землям племхоза еще с советских времен идет эта линия. Земли действительно принадлежат племхозу, но это не значит, что линия вне закона и должна быть вынесена. С точки зрения хозяина земли - это действительно "самовольно и без правоустанавливающих документов", однако есть постановление правительства РФ №160, в котором указано, что землю под линией в собственность оформлять не надо, надо предупредить о намерении провести работы, причем желательно не делать этого в период, когда на поле что то засеяно, затем надо вернуть все как было или заплатить за нанесенный ущерб. С точки зрения закона это не "самовольно и без правоустанавливающих", а просто нарушение того самого постановления 160.

Василий_  26 февраля 2017, 23:29   #11
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
После такого инцедента электрики отключат землевладельца от эл.сети сославшись на невозможность подвода проводов через землевладения.

Leg  27 февраля 2017, 10:34   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Читать тут 99% треда явно не умеет. Оштрафованы не за самовольную эксплуатацию земучастка а за

КоАП РФ, Статья 8.7. Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв

специально для упоротых электриков выделил. Для просто долбящихся в глаза - название новости

Штраф в размере 400 000 рублей за разрушение плодородного слоя земли в Ухтинском районе

Leg  27 февраля 2017, 10:47   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№ 1 объясняю - когда юрлицо является одновременно заказчиком, исполнителем и эксплуатационщиком, при выполнении работ, не являющихся строительством или реконструкцией ,то может и без проекта и тем более без согласований разрешений и надзора со стороны госорганов

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.019486904144287

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.019884824752808