Комментарии к новостям

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

22 февраля 2017, 20:08
О вертолетной площадке на территории городской больницы в Шудаяге

Вертолетной площадке на территoрии городской больницы в Шудаяге – быть! Такой вердикт вынесли члены общественного совета Ухты на заседании, состоявшемся 17 февраля в здании администрации города. Однако нельзя сказать, что общественники были единодушны в своем решении.

О вертолетной площадке

В начале заседания общественности было доложено, какие преимущества принесет строительство вертолетной площадки для здравоохранения Коми в целом. Заместитель главного врача горбольницы Вячеслав Бондарев напомнил о «правиле золотого часа», в течение которого возможность спасти жизнь человека с острым инфарктом или инсультом выше. При существующей схеме доставки больных до аэропорта, а затем на машине скорой помощи в Шудаяг, только на переезд тратится минимум полчаса драгоценного времени. Кроме сердечно- сосудистой патологии, как резонно заметил присутствовавший на заседании совета руководитель администрации Магомед Османов, существует необходимость срочной доставки пострадавших во время дорожно-транспортных происшествий. Кроме ухтинцев в неотложной медицинской помощи нуждаются и жители других районов Республики Коми – ижемцы, вуктыльцы, усть-цилемцы и другие. Площадка, оборудованная в шаговой доступности от многопрофильной больницы, сможет спасти многие и многие жизни. А что самое главное – деньги на это строительство уже выделены.

О вертолетной площадке

Как пояснил директор ухтинского аэропорта Николай Рубанов, в настоящее время наши вертолетчики осуществляют чуть больше пятидесяти санитарных вылетов в год, поэтому говорить  о том, что в небе над поселком будут постоянно барражировать вертолеты, нарушая покой и сон поселян, не приходится.

Надо сказать, что общественники скрупулезно и придирчиво отнеслись к проекту предполагаемой площадки. Так, почетный гражданин Ухты, архитектор и градостроитель Николай Ярапов обратил внимание на проходящую рядом воздушную линию электропередач и предложил спрятать ее в подземный кабель.

Одним из инициаторов протестного движения выступила общественница Екатерина Руденко. Основная мысль ее выступления сводилась к тому, что проект не прошел всенародного обсуждения среди жителей поселка Шудаяг, что породило массу слухов и посеяло панику  в среде обывателей, опасающихся беспрерывного рева авиационных моторов и падения винтокрылых машин на крыши домов. На эти претензии Магомед Нурмагомедович резонно заметил, что пока нет решения о строительстве вертолетной площадки, нет и проекта, и, следовательно, обсуждать с жителями поселка просто нечего. Будет проект – будет и обсуждение, сказал мэр.

Обшественников также обеспокоила и вырубка деревьев в рекреационной зоне горбольницы. Ведь, как пояснил в начале заседания заместитель руководителя администрации Сергей Соболев, согласно нормам вокруг вертолетной площадки не менее чем на расстоянии 20 метров по периметру не должно быть деревьев и кустарника выше одного метра. Но, заверил чиновник, строительство площадки предусмотрено в тех же границах, где намечено строительство нового хирургического корпуса, и деревья все равно будут сведены. К счастью, существует такая законодательная норма как заместительная посадка деревьев, и сколько их будет вырублено во время строительства, столько же будет посажено в другом месте.

Когда после бурных дебатов состоялось голосование, общественники, при двух воздержавшихся, проголосовали за строительство вертолетной площадки при медицинской организации - так что решение, которое в будущем сможет спасти здоровье и жизнь наших сограждан, принято.

О вертолетной площадке

Олег Сизоненко, фото автора.

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Шудаяг  Здоровье и Экология

http://uhta24.ru/novost/?id=12828

Новости по теме:

16.01.2017 В Ухте начал работу филиал территориального центра медицины катастроф Коми
01.01.2017 В поселке Шудаяг будет организована точка круглосуточного базирования вертолета для экстренной медицинской помощи

Все новости

Посетителей:29097

 

 

Комментарии: 18   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Apollo  22 февраля 2017, 22:33   #1
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
вырубят деревья, уложат плиты и гордо скажут что построили высокотехнологичную площадку, а про взёлтную полосу аэропорта скажут - "мы же вам вертолётную площадку построили, что вы от нас ещё хотите"

Report  22 февраля 2017, 22:45   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на крыше больнице нужно делать как на западе

104  23 февраля 2017, 00:20   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ага, Ми-6 на крыше дома моего!!!devil

Геннадий Белик  23 февраля 2017, 08:40   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
"К счастью, существует такая законодательная норма как заместительная посадка деревьев, и сколько их будет вырублено во время строительства, столько же будет посажено в другом месте."
А теперь вопрос, где и какое количество деревьев было высажено взамен вырубленных сосен при строительстве нового Газпрём-Сити?



съёмарь  23 февраля 2017, 11:37   #5
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Около Сангородка была вертолётная площадка. Рядом с лыжной базой. Я лично с группой бойцов из "Зарницы" там приземлялся. Зачем изобретать велик и рубить деревья? От неё до больницы на скорой с сиреной - 3 минуты. Ну и дорогу нормально отремонтировать от перекрёстка до корпусов больничных.

кадес  23 февраля 2017, 12:49   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
В статье: "А что самое главное – деньги на это строительство уже выделены." "...пока нет решения о строительстве вертолетной площадки, нет и проекта, и, следовательно, обсуждать с жителями поселка просто нечего. Будет проект – будет и обсуждение, сказал мэр". Странно. Деньги выделены, а проекта нет? Денег выделили без ограничений?

Сергей Симанин  23 февраля 2017, 13:07   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
2 на крышу не пойдет. МИ-8 10т весит.

SvetНик  23 февраля 2017, 18:50   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Очень печально, что чинуши уже поделили между собой часть денег выделенных на строительство вертолетной площадки прикрываясь спасением человеческих жизней! Площадка действительно есть, совсем не далеко от больницы, но почему-то она не устраивает чинушек. Как будто ни кому в голову не приходит, что возможно отправить за ранее реанимобиль, чтоб он встретил вертолет, как это делалось раньше, видимо потому, что денег не приносит в карман.

Alex Hood  23 февраля 2017, 19:20   #9
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
сначала бы определились бы чья дорога до больницы,отремонтировали бы ее а потом только бы о площадках думали

Leg  25 февраля 2017, 16:10   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
4 вопрос адресуйте Администрации: они считали количество деревьев под вырубку и должны были определить место и время компенсационных посадок. Только ЯГИ приказал долго жить, строительство на бумаге завершили и заканчивают уже под флагом капремонта

tact администратор  12 апреля 2017, 19:13   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
На почту пришло:

"ВСТРЕЧА РУКОВОДИТЕЛЕЙ С НАРОДОМ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ 2 ВЕРТОЛЕТНОЙ ПЛОЩАДКИ УЖЕ ЗАВТРА - 13 АПРЕЛЯ В 14 ЧАСОВ В КЛУБЕ пгт. Шудаяг

ВСТРЕЧА С НАСЕЛЕНИЕМ ПО ПОВОДУ СТРОИТЕЛЬСТВА НОВОЙ ВЕРТОЛЁТНОЙ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ УГБ №1 (просьба, сделать перепост информации,т.к. мало времени на оповещение и время встречи назначено в рабочее время)

НАПОМНИМ СЮЖЕТОМ В ЧЁМ СУТЬ РАЗНОГЛАСИЙ МИН.ЗДРАВА И МЕСТНОГО НАСЕЛЕНИЯ ПО МЕСТУ РАСПОЛОЖЕНИЯ ВЕРТОЛЁТНОЙ ПЛОЩАДКИ!

Во первых - УЖЕ ЕСТЬ ВЕРТОЛЁТНАЯ ПЛОЩАДКА В 3 МИНУТАХ ЕЗДЫ ОТ БОЛЬНИЦЫ! (Реамомобили -оснащённые скорые- тоже есть)

Во вторых- По МЕТЕО УСЛОВИЯМ СУЩЕСТВУЮЩАЯ ПЛОЩАДКА БОЛЕЕ БЕЗОПАСНА, ЧЕМ ПРЕДПОЛАГАЮЩАЯСЯ НОВАЯ!

В третьих - ВЫРУБКА ЛЕСА, ЯВЛЯЮЩАЯСЯ СЕЙЧАС РЕКРЕАЦИОННОЙ ЗОНОЙ ДЛЯ БОЛЬНЫХ гор. больницы, при использовании существующей площадки, БУДЕТ НЕ НУЖНА!

В четвёртых (или во первых)- ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ПЛОЩАДКИ ГАРАНТИЯ ТЕХНОГЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ВЕРТОЛЁТНОЙ ТЕХНИКИ И ,ТЕМ БОЛЕЕ ВОЗМОЖНЫХ ЧС!

В пятых- ГРОХОТ ,ПЫЛЬ, ВИБРАЦИЯ И ПРОЧИЕ СОПРОВОЖДАЮЩИЕ ВЗЛЁТ И ПОСАДКУ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ФАПКТОРЫ, для больных и населения, ТАКЖЕ МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ ИСПОЛЬЗУЯ УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩУЮ ПЛОЩАДКУ!

В шестых- РЯДОМ С НОВЫМ МЕСТОМ РАСПОЛАГАЕТСЯ МЕСТНАЯ ТЭЦ- (высокая труба, дым...) тоже факторы усложняющие выполнение полётов

А есть ещё ив седьмых ив восьмых....

ТАК КАКОЙ СМЫСЛ ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД( строить новую вертолётную площадку, если есть нормальная функциональная уже сегодня?)"

Сергий  12 апреля 2017, 21:15   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"ТАК КАКОЙ СМЫСЛ ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД( строить новую вертолётную площадку, если есть нормальная функциональная уже сегодня?)"
Смысл? broken heart В распиле бюджетных средств. kiss

Leg  12 апреля 2017, 22:05   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Смысл в том, что всякие инициативные товарищи с АГП тоже хотят по примеру рыжей бывшей завклуба шудаяга, взлетевшей на теме ПЗРО в Госсовет РК и прочая и пр и пр, приподнятся. А стегать мертвую тему радиофобии и страшного Росатома уже без мазы, так что всякие ужастики приходится выковыривать эээ откуда только можно

Leg  12 апреля 2017, 22:33   #14
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Во первых - УЖЕ ЕСТЬ ВЕРТОЛЁТНАЯ ПЛОЩАДКА В 3 МИНУТАХ ЕЗДЫ ОТ БОЛЬНИЦЫ! (Реамомобили -оснащённые скорые- тоже есть) No comment

Во вторых- По МЕТЕО УСЛОВИЯМ СУЩЕСТВУЮЩАЯ ПЛОЩАДКА БОЛЕЕ БЕЗОПАСНА, ЧЕМ ПРЕДПОЛАГАЮЩАЯСЯ НОВАЯ! - С какого такого перепугу? Среди фимозных одни гуманитарии ни одного спеца по климатологии. Пациенты явно бредят

В третьих - ВЫРУБКА ЛЕСА, ЯВЛЯЮЩАЯСЯ СЕЙЧАС РЕКРЕАЦИОННОЙ ЗОНОЙ ДЛЯ БОЛЬНЫХ гор. больницы, при использовании существующей площадки, БУДЕТ НЕ НУЖНА! - Тут просто врут Вырубка будет безотносительно вертолетной площадки

В четвёртых (или во первых)- ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ПЛОЩАДКИ ГАРАНТИЯ ТЕХНОГЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ВЕРТОЛЁТНОЙ ТЕХНИКИ И ,ТЕМ БОЛЕЕ ВОЗМОЖНЫХ ЧС! - Поковырялись в носу и выдали на гора экспертное заключение. Градус бреда усиливается. А что еще ждать от спецов выдавших перл: "радиация как бы уходит вглубь"

В пятых- ГРОХОТ ,ПЫЛЬ, ВИБРАЦИЯ И ПРОЧИЕ СОПРОВОЖДАЮЩИЕ ВЗЛЁТ И ПОСАДКУ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ФАПКТОРЫ, для больных и населения, ТАКЖЕ МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ ИСПОЛЬЗУЯ УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩУЮ ПЛОЩАДКУ! - А где-то вертолеты садятся и взлетают без шума, пыли и других вышеуказанных побочных явлений? Как, как использование якобы существующей площадки поможет избавится от этого?

В шестых- РЯДОМ С НОВЫМ МЕСТОМ РАСПОЛАГАЕТСЯ МЕСТНАЯ ТЭЦ- (высокая труба, дым...) тоже факторы усложняющие выполнение полётов - ЭЭЭ рядом это как? Совсем совсем или почти-почти? Или расстояние не соответствует каким-либо нормативным допускам?

в седьмых восьмых итд такая же идиотская популистская хурма для эмоционально неустойчивых

Сергей Симанин  12 апреля 2017, 22:54   #15
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
По моему такие вопросы должны решать авиционные специалисты, а не те люди, что на фото.

Gerbarov  08 июня 2017, 15:47   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И чего чиновники уперлись в рубку бора?

юзер  08 июня 2017, 17:03   #17
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Объясните, кто такая дама в красном распердончике на первой фотке? Почему вокруг нее все сгрудились, как вокруг Кутузова в ставке главнокомандующего? Почему она постоянно где-то мелькает в тусовках. Она не работает? Как ей закрывают табель учета рабочего времени? Должностной подлог получается.

майклл  09 июня 2017, 00:04   #18
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
уроды, лучше б дорогу сделали

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.077973127365112

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.078336000442505