Комментарии к новостям

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Сергей Никол: Скорее, что-то случитс...
Прокурор Коми приедет в Ухту и п (2)

Сергей Никол: # 1: вы уверены, что э...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (2)

Владимир: Мания величия их обычн...
За неделю мошенники похитили у ж (2)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

15 марта 2017, 12:16
В Коми заведено несколько уголовных дела по фактам жестокого обращения с детьми

В эжвинский отдел пoлиции поступило заявление от отца несовершеннолетней девочки о том, что ребенок пришел на очередную встречу с ним с признаками избиений. Мужчина пояснил, что его дочь-третьеклассница проживает в семье его бывшей супруги. Полицейские выехали по месту проживания девочки. Выяснилось, что маме, родившей от нового брака еще двух детей, старшая дочь стала казаться обузой. Девочке запретили выходить из комнаты, а за любую оплошность в воспитательных целях следовали избиения и ругань.

Кроме того, во вполне благополучной на вид семье с неплохим достатком девочке отказывали в угощении, которое приносили родственники, таскали ее за волосы и били металлической трубой. Причиной последнего инцидента стало недовольство матери в том, что ребенок не хотел возвращаться в дом после того, как погостил у бабушки. Плачущую девочку, не желающую раздеваться, мать просто побила.

Принято решение о передаче девочки на воспитание отцу. Отчим частично признал вину по двум фактам жестокого обращения, объяснив свое поведение тем, что девочка ослушалась родителей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 156 и 117 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и «Истязание».  Проводится дальнейшая проверка.

В феврале 2017 года в Сыктывкаре возбуждены еще 2 уголовных дела по фактам жестокого обращения с детьми.

Так, в отношении 5-летнего мальчика, который подвергался систематическим избиениям со стороны отца, полицейскими принято решение о помещении ребенка в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Отцу мальчика суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время ребенок находится с матерью. По данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии со статьями 117 и 119 УК РФ «Истязание» и «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

По третьему факту в полицию обратились педагоги одной из гимназий. Во время переодевания к уроку физкультуры у 9-летнего мальчика обнаружены множественные гематомы. В ходе проверки установлено, что мать несовершеннолетнего, обзаведясь новой семьей и родив второго ребенка, позволяла своему мужу издеваться над мальчиком.

Работники образовательного учреждения, характеризующие своего ученика исключительно с положительной стороны, не сумели назвать причины, по которым ребенка следовало наказывать таким способом. Мальчик хорошо учился, был общительным и послушным.

Отчим заставлял ребенка стоять на коленях, бил его ремнем за любые бытовые мелочи. Полицейским удалось задокументировать 5 фактов жестокого обращения с подростком. Мать, которой ребенок неоднократно жаловался на отчима, как выяснилось, игнорировала его просьбы о помощи.

В настоящее время мальчик находится в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 117 УК РФ «Истязание».

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Метки: Коми  Происшествия Дети

http://uhta24.ru/novost/?id=12930

Все новости

Посетителей:10206

 

 

Комментарии: 7   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Retry  15 марта 2017, 12:37   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
"Мать"... Какое неправильное слово. Хотя эта кукушка своего добилась - ребенок ей больше не будет "мешать". Будет ли она "мешать" своим правильным детям?

SvetНик  15 марта 2017, 13:25   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Боже, куда катится мир? Мать позволяла издеваться над ребенком, занавес....

Apollo  15 марта 2017, 17:17   #3
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
поймите мать это святое

Nasty  15 марта 2017, 20:43   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ужас, как вообще мама могла такое допускать по отношению к своему ребёнку, сыну, будущему мужчине:(. Променять свою кровиночку на х.й в штанахkiss. ..

ЧСвн  15 марта 2017, 21:20   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мужчин, избивающих детей никто не осудил!!! Молодцы!!! А матерей за клеймили позором. Зато в стране политика повышения рождаемости. Хлебнем мы еще через лет десять этой политики. Подрастут эти детки совсем ненужные своим родителям. Сейчас на них мамы вымещают зло. А потом бумеранг вернется.

Nasty  15 марта 2017, 21:23   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да каких мужчин то?! Чмошников (простите) чтоль, издевающихся над детьми? Так это ж не мужчины!

ЧСвн  15 марта 2017, 22:05   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Стерилизовать таких нужно. Почему у нас закон о принудительной стерилизации никак не примут. Это не гуманно говорят. Зато детки голодные и избитые это гуманно.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.023493051528931

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.023912906646729