Комментарии к новостям

Moulin: Ха, проедте по участку...
Управлением автомобильных дорог (2)

Хочу всё зна: Кто будет работать там...
По иску прокуратуры амбулатория (1)

Moulin: Был бы мужик за рулём,...
Приговор Ухтинского городского с (3)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

ded: Вот время придет и Зая...
Теперь каждый пациент при госпит (3)

Хочу всё зна: Я бы сходил туда, но в...
Стали известны результаты ярмарк (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

13 апреля 2017, 13:03
Ухтинское отделение «Юнармии» – первое в Коми

Учредительное собрание местнoго отделения Всероссийского движения «Юнармия» состоялось в администрации МОГО «Ухта» 10 апреля. Начальником штаба избран Леонид Краснопёров.

Ухтинское отделение «Юнармии»

В целях сохранения и приумножения патриотических традиций, формирования у молодежи готовности к выполнению гражданского долга по защите Отечества, повышения престижа военной службы по решению Президента в России создано Юнармейское движение. В свободное от учебы время юнармейцы ведут работу по сохранению мемориалов, обелисков, несут вахты памяти у Вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, получают дополнительное образование и навыки оказания первой помощи.

На Учредительном собрании местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» МОГО «Ухта» присутствовали представители учреждений и общественных объединений, ведущих свою деятельность в области патриотического воспитания детей и молодежи. Учредительное собрание должно было образовать местное ухтинское отделение «Юнармии», выбрать его руководство и место нахождения штаба. Председателем собрания была выбрана заместитель руководителя администрации Ухты Марина Метелева. Под её руководством собрание решило все остальные вопросы повестки.

Ухтинское отделение «Юнармии»

Ухтинское отделение «Юнармии»

Отныне 10 апреля – день рождения ухтинского отделения «Юнармии», за его создание собравшиеся проголосовали единогласно. В состав штаба вошли все участники учредительного собрания. В качестве начальника местного штаба была предложена кандидатура Леонида Краснопёрова – директора МУ ДО «Центр творчества им. Г.А. Карчевского». Сам кандидат выразил готовность взять на себя обозначенные обязанности и незамедлительно приступить к работе, вызвав у присутствующих единодушное желание проголосовать «за». Таким образом, Леонид Краснопёров единогласно был избран начальником штаба местного отделения «Юнармии».

Штаб «Юнармии» в Ухте учредительное собрание решило разместить в Центре творчества им. Г.А. Карчевского. Идея, предложенная Мариной Метелёвой, была одобрена начальником Управления образования Натальей Безносиковой, но как руководитель профильного по отношению к деятельности Центра управления, Наталья Аркадьевна пожелала, чтобы «крена в область военно-патриотического воспитания» в работе учреждения не было, а «творческому воспитанию продолжало уделяться большое внимание».

«Крена не будет», - заверил всех присутствующих Леонид Краснопёров. На этом работа учредительного собрания завершилась. Республиканский слёт местных отделений «Юнармии» состоится 15 апреля в Сыктывкаре.

Ухтинское отделение «Юнармии»

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Ухта  Общество Дети

http://uhta24.ru/novost/?id=13092

Все новости

Посетителей:20227

 

 

Комментарии: 21   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Андрей Канев  13 апреля 2017, 13:16   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Идея, может, и не плохая сама по себе. Некая замена пионерской организации. Но несколько смущает излишняя, на мой взгляд, милитаризованность этого ДЕТСКОГО движения. Посмотрел фото в интернете - дети и в камуфляже, и с оружием. Почему в каком-то более мирном русле нельзя было это реализовать? Или мы к войне готовим пушечное мясо? Вспомните - ведь даже пионерская организация не была настолько "военизированой". Ну, в "зарницу" играли... Ну, на отряды разбиты были. На этом, собственно, и все... А так - есть для желающих кадетские классы, неужели недостаточно?

tact администратор  13 апреля 2017, 13:20   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это вместо нвп.

Гравер  13 апреля 2017, 16:13   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Что то мне навивает Германию....

Retry  13 апреля 2017, 16:50   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
3 Эх Вы... Интернационализм с национализмом перепутали. И более того. Перепутали служение исторической памяти со служением фюреру. :)

Sergo_jan  13 апреля 2017, 19:48   #5
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
дали дураку власть...

Retry  13 апреля 2017, 21:29   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Sergo_jan, как показывает практика, дурак, обладающий хорошими организаторскими способностями, может работать гораздо эффективнее любого умника из Интернета. :)

Лукер  13 апреля 2017, 21:49   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Нормальное явление, своевременное, просто необходимо возрождать подло "умерщвленные" в смутные времена правления горбача и алкаша детские и юношеские организации! 100% даю, что если так дело пойдет, получим по настоящему ощутимо снижение наркомании, алкогализма, и , смертности и беспредела между ними, чего там скрывать. Не сразу, но ЧЕРЕЗ ЭТО воспитание, уставы и прочее, мы через несколько лет получим только плюсы и еще раз плюсы. Сегодняшнее раздолбайство - результат ликвидации институтов организации и воспитания детей, преступной совершенно ликвидации, я не понимаю, почему никто не несет за это наказания.

Sergo_jan  13 апреля 2017, 22:07   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#6 эту бы практику, да в голову Лёне - пусть идёт воевать и служить, он об этом так много говорит. Детей надо воспитывать в любви, а не делать из них солдафонов.

Retry  13 апреля 2017, 22:18   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
8 Хм... Чувствуется Ваша любовь к армии и к почетной профессии защитник Родины. Таки знаете эти люди оберегают нашу с Вами мирную жизнь. Воспитание детей в любви и воспитание из детей граждан, способных взять в руки оружие и защищать свою страну, не взаимоисключающие области. Вы как-то на это смотрите... С одной стороны, вроде как...

Sergo_jan  13 апреля 2017, 22:31   #10
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
хорошо, давайте с детства воспитывать защитников Родины. а врачи, ученые, спасатели и т.д. подождут, ведь главное - безопасность Родины, от невидимого врага!

Retry  13 апреля 2017, 22:34   #11
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
10 Не перекручивайте. :) Вы тоже, я смотрю, любитель мантры "со мной этого не произойдет"? Знаете, патриотическое воспитание в правильном ключе не повредит и мирным профессиям.

Лукер  13 апреля 2017, 23:48   #12
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
У пацана лицо хорошее,мужественное, не думаю, что какие-нибудь бой скауты рискнут на Леню дернуться)))
Было бы все это серьезно, на госуровне: только плюс. Военизированность - кто это сказал? Просто антураж, привлекательный для молодежи, а что плохого в форме? По мне так красиво.
Никто не лишает детей детства. Организовать их и воспитать - ДОЛГ ЛЮБОГО УВАЖАЮЩЕГО СЕБЯ ОБЩЕСТВА, оставить их бесхозными - преступление. Они были "ничьи" 27 лет почти.
Убежден, что государство должно заниматься своими детьми.



Гравер  14 апреля 2017, 10:53   #13
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#4 Retry... Я ничего не перепутал. Вас не пугает зачем в нашей стране создана армия подчиняющаяся только президенту ? Ведь есть ФСБ, ОМОН, полиция, армия.... Для чего нужна Росгвардия с правом стрелять без предупреждения ? Молодежные боевые формирования это следующий шаг? Вы меня правильно поняли, на какие мысли это все наводит. Я писать этого не буду :) Много статей за это ввели, которые можно вменить человеку выразившему свое мнение отличное или опасное для других.

Retry  14 апреля 2017, 12:30   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
13 Национальная гвардия имеется во многих странах. А нужна она, чтобы порядок поддерживать. Молодежные боевые формирования? Это которые мемориалы облагораживают? :)

фло  14 апреля 2017, 15:42   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пипец. Нет слов. Бедные дети(

Retry  14 апреля 2017, 17:05   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
15 Хм... Так то это дело добровольное...

Лукер  14 апреля 2017, 18:20   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А я так только спокойнее, т.к. уверен, что если какие-нибудь бандерлоги с кастрюлями на головах и коктейлями молотова попробуют нагадить в стране, то киевского варианта не будет сразу, т.к. кастрюли сядут глубже а коктейли будут засунуты в задницы. Зная, что есть ФСБ, ОМОН, полиция, армия, Росгвардия, я - спокоен.


фло  15 апреля 2017, 09:08   #18
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
16. понятно, что добровольное. будь иначе, вас , ряженых клоунов, давно бы на кол посадили

Retry  15 апреля 2017, 09:50   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
18 Стул не прожги, народный мститель. :)

Aven  16 апреля 2017, 13:33   #20
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Путенюгенд?

Retry  16 апреля 2017, 14:06   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
20 Это уже не актуально, т.к. в свое время так писали про движение "Наши".

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.073196887969971

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.073777914047241