Комментарии к новостям

Хочу всё зна: Ну то есть уменьшение ...
В Ухте в последние пять лет набл (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Василий_: И до Усть-Ижмы проехат...
Управлением автомобильных дорог (3)

Маргарита Но: Слава ГЕРОЮ!!! Вечная ...
От ранений, полученных в зоне пр (1)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

07 июня 2017, 14:59
Водитель - не оставляй место ДТП…

Все чаще стали происхoдить случаи, когда водители, совершившие дорожно-транспортное происшествие, скрываются с места его совершения. За прошедший период 2017 года на территории Ухты произошло 54 ДТП с пострадавшими, в 9 случаях водители оставили место ДТП. Впоследствии сотрудниками ГИБДД было установлено 4 водителя, оставивших место ДТП.

Так, ГИБДД Ухты просит откликнуться очевидцев ДТП:

24.05.2017 года  в 20 ч. 45 м., на а/д подъезд к кладбищу в пгт. Ярега 3 км., неустановленный водитель управляя а/м ВАЗ-2108 г/н Н046ТТ11 совершил съезд в кювет после чего скрылся с места ДТП.

25.05.2017 года  в период времени с 09 ч. 20 м., до 13 ч. 30 м.,  на ул. Гагарина дом  33,пгт Водный, неустановленный водитель управляя неустановленной а/м, совершил наезд на а/м «Шкода Октавия» г/н О144НН 11 рег., после чего скрылся с места ДТП.

26.05.2017 года  в 04 ч. 30 м., на ул. Набережной Газовиков, д. 12 С, неустановленный водитель управляя а/м «ВАЗ-2106» г/н Н167МН11 совершил наезд на препятствие, после чего скрылся с места ДТП.

28.05.2017 года  в 04 ч. 03 м., на ул. Строительной, д 2 А, неустановленный водитель управляя а/м «ВАЗ 2112» г/н Н217МЕ29 рег.,  совершил наезд на опору ЛЭП, после чего скрылся с места ДТП.

28.05.2017 года  в период времени с 03 ч. 00 м.,  до 11 ч. 20 м., на ул. Юбилейной, д 25, неустановленный водитель управляя а/м неустановленной,  совершил наезд на а/м «ВАЗ 21140» г/н О361НА11 рег., после чего скрылся с места ДТП.

29.05.2017 года  в 14 ч. 22 м., на ул. Шахтинской, д 5, неустановленный водитель управляя а/м «Шевролет Ланос» г/н Н477РМ11 рег.,  совершил наезд на препятствие (забор), после чего скрылся с места ДТП.

31.05.2017 года  в 15 ч. 34 м., на ул. Интернациональной, д 46 «А», неустановленный водитель, управляя неустановленной, а/м,  совершил наезд на а/м «Тойота РАВ 4» г/н Р505ВУ 11 рег., после чего скрылся с места ДТП.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте просит очевидцев данных ДТП обратиться в ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте тел. 73-01-72 (группа розыска С 08-00 ДО 17-00),  либо по тел. 77-05-87 Круглосуточно. Анонимность гарантирована. 

Автоинспекторы  еще раз напоминают водителям транспортных средств:

Согласно обновленного пункта 2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

• немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

• принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;

• освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;

Общие обязанности водителей изменились незначительно. Как и ранее, в случае аварии водитель обязан остановить автомобиль, включить "аварийку" и выставить знак аварийной остановки. Также запрещается перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.

После того, как все вышеперечисленное выполнено, нужно определить, есть ли пострадавшие. Если пострадавшие есть, то переходим к пункту 2.6 ПДД, если их нет, то к пункту 2.61.

Рассмотрим обязанности водителя при ДТП с пострадавшими:

2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в подразделение полиции для оформления происшествия.

2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан:

• принять меры для оказания первой медицинской помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию;

• в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, то доставить на своем транспортном средстве в ближайшую медицинскую организацию, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;

• освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;

• записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.

Во многом, они похожи на старую версию ПДД, однако есть и некоторые отличия:

а) Начиная с 1 июля 2015 года полицию нужно вызвать сразу же после оказания первой помощи пострадавшим.

б) В новой редакции правил требуется освободить проезжую часть, если невозможно движение других автомобилей. Такое же требование было и в предыдущей версии правил. Однако до 1 июля 2015 года требовалось зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортных средств, а также предметов, имеющих отношение к аварии.

Начиная с 1 июля 2015 года ситуация несколько упрощена. Теперь фиксацию положения автомобилей и прочих предметов можно произвести с помощью фотоаппарата или видеокамеры. Привлекать свидетелей к данному процессу не требуется.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места ДТП участником, которого он является, влечет административную ответственность по ч. 2 ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до 1,5 лет, или административный арест на срок до пятнадцати суток. Кроме административной ответственности предусмотрена уголовная ответственность. Так, согласно ст. 125 Уголовного кодекса Российской федерации водитель, оставивший в опасности человека наказывается: либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до 1 года. Кроме этого водителю, покинувшего место ДТП необходимо будет возместить убытки страховой компании, которая возместила ущерб, причиненный в результате ДТП.

Отдельно хочется поговорить и об очевидцах, свидетелях и самих потерпевших таких дорожно-транспортных происшествиях, когда водитель совершает наезд на человека и покидает место происшествия. Этим лицам необходимо запомнить марку, модель, цвет и государственный регистрационный знак автомашины нарушителя и немедленно, не стесняясь позвонить в ГИБДД города Ухты по телефонам 77-05-87 или 02. Чем быстрее данная информация поступит в ГИБДД, тем легче будет отыскать нерадивого водителя и привлечь его к административной ответственности.


Метки: Ухта  Происшествия Авто ДТП розыск

http://uhta24.ru/novost/?id=13366

Новости по теме:

25.05.2017 ГИБДД Ухты просит откликнуться очевидцев ДТП

Все новости

Посетителей:11922

 

 

Комментарии: 1   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Resting Nick  07 июня 2017, 15:33   #1
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
раскрываемость <50%, многие без осаго, но вы звоните и ждите часов эдак 8, ага, обязательно smiley

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.013690948486328

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.013978958129883