Комментарии к новостям

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

21 июня 2017, 08:44
Бассейн, Ледовый дворец, ремонт фасадов... В Ухте прошло заключительное заседание Общественного совета

Более двух часов  прoдолжалось 15 июня заключительное заседание Общественного совета в городской администрации. И хотя сам доклад Стефании Поповой об итогах работы за последние два года  длился  недолго,  общественники  напоследок решили высказаться обо всем,  что  наболело.

ухта

В своем  докладе председатель Общественного совета  Стефания Попова подробно рассказала о проведенных заседаниях, телемостах, вебинарах и круглых столах, о принятых решениях и призвала считать  работу совета удовлетворительной. С чем все единогласно  согласились.

Поводом для дискуссии стало присутствие на заседании градоначальника. Естественно, что люди с активной жизненной позицией (а другие  в совет попросту не идут), не  упустили повода для  разговора с властью - о дорогах,  о переселении из ветхого жилья, ремонте и строительстве школ, приведении исторической  части города в надлежащий вид.

Магомед Нурмагомедович заверил, что руководство делает  все возможное, чтобы вернуть Ухте былую славу «жемчужины Севера». Зал положительно отреагировал на информацию о том, что 36 млн. рублей, сэкономленных  на обслуживании муниципального долга, будут направлены на неотложные нужды - ремонт кровель школ и бассейна «Юность». Выделят деньги и на ввод в эксплуатацию Ледового дворца: как оказалось, здание  не может быть официально принято, пока  в нем не  оборудуют предусмотренный проектом  лифт. Еще  одной позитивной новостью стало то, что к 100-летию Великого Октября будет отремонтирована дорога к установленному на горе Ветлосян  силуэту головы Ленина.





Но не на все вопросы общественники получили положительные ответы. Например, на реплики председателя Совета директоров школ города Ухты Евгении Тутолминой о том, что в новом шестом микрорайоне катастрофически не хватает школы, и почетного гражданина города Николая Ярапова о необходимости ремонта фасадов в старой части Ухты. В ответ было сказано: в ближайшие два года строительство школы не планируется, а по новым правилам ремонт фасадов должны оплачивать сами жильцы, которые весьма неохотно платят за общедомовые нужды.

Комментируя вопрос о программе переселения из ветхого жилья, градоначальник выразил недоумение по поводу того, что в 2012 году в список аварийных попали дома, которые могли бы стоять еще 10-20 лет, а вот по-настоящему ветхие постройки в нее не вошли.

Магомед Нурмагомедович разделил возмущение общественников насчет того, что из аварийного жилья в центре Ухты людей переселяют в пригород, однако, микрорайоны Ветлосян и Дальний по всем документам находятся в городской черте, поэтому с точки зрения закона возражений здесь нет. Возможно, в будущем, выразили надежду  члены  совета, государство все же учтет мнение самих переселенцев.

Депутат Госсовета РК Игорь Завальнев коснулся таких злободневных тем, как  засилье федеральной сетевой торговли и притеснения малого и среднего бизнеса, попросив  разобраться с закрытием Куратовского рынка и донести до широкой  общественности планы по использованию собственником этой территории. Мэр заверил, что продуктовый  рынок будет обустроен на проспекте Космонавтов, 15, а вот «шмоточников» там не будет.

Заседание закончилось на  мажорной ноте  - после общей  фотографии членов Общественного совета глава МОГО «Ухта» Григорий Коненков и руководитель Общественной приемной Главы РК Виктория Сидорова вручили активистам благодарственные письма и букеты цветов от Общественной палаты и Республиканской общественной приемной.



Олег Сизоненко, фото Евгения Гроха

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Ухта  Общество администрация

http://uhta24.ru/novost/?id=13441

Новости по теме:

29.05.2017 Администрация Ухты объявляет прием документов для формирования Общественного совета

Все новости

Посетителей:14498

 

 

Комментарии: 6   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Хочу всё знать!  21 июня 2017, 13:21   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Бла-бла-бла.

SvetНик  21 июня 2017, 15:24   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зато все на мажорной ноте! Этож самое наиглавнейшее в этих встречах :-)

MakVik  21 июня 2017, 19:28   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну теперь очевидно чьи интересы затронул член Госсовета ( он же успешный местный ИП ) ФНС всё " рассудит

rod  21 июня 2017, 21:44   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дорога к "голове" Ленина именуется ул.Клубной, скорее всего многочисленные проверяющие дома №5 или 7, уж не знаю номер, который примет переселенцев в конце лета, заметили отличную ухабистость данной улицы))) Администрация двух зайцев одним выстрелом, наконец то дорога дождалась...аминь

Роман Яковлев  22 июня 2017, 23:25   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На "старый город" мэрии плевать, мда.

Геннадий Белик  23 июня 2017, 06:34   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"Например, на реплики ........ почетного гражданина города Николая Ярапова о необходимости ремонта фасадов в старой части Ухты. В ответ было сказано: ........ по новым правилам ремонт фасадов должны оплачивать сами жильцы..."
А может администрации города уже пора попытаться для ремонта фасадов задействовать деньги Фонда хапремонта? По планам этого фонда фасады домов стоящих на Первомайской площади планируют ремонтировать только в 2042-2044 году т.е. когда зданиям будет под 90 лет. К этому времени с таким уходом не то что лепнина сами дома уже рухнут...

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.018872022628784

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.019277811050415