Видео

 

 Комментарии к новостям

Сергей Никол: - Чёт не пойму. Один ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (2)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

tact: Гидрометцентр говорит ...
11 апреля днем в Ухте ожидается (4)

tact: С 16 лет можно получит...
В Ухте водитель Приоры выплатит (2)

Хочу всё зна: Ямы в этом году ремонт...
На дорогах Коми дополнительно ус (2)

Андрей2: отсутствует лежачий по...
В Ухте водитель Daewoo Nexia сби (2)

Все комментарии

 

Отзывы к справочнику

Марина Юрьев: Сарафанное радио нам рассказало о этой фирме, и ...
ИЖМААВТОТРАНС, ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

ТОР70: Достойный автоцентр! Большой выбор автомобилей. ...
СОЮЗ, АВТОЦЕНТР

Лаборатория: Автостекло. Подбор и замена. Ремонт сколов и тр...
ЛАБОРАТОРИЯ ОХРАННЫХ СИСТЕМ

А.Е.: Добрый день, друзья! В автомастерской Гефест ест...
ГЕФЕСТ, АВТОМАСТЕРСКАЯ

tact: Госавтоинспекция Ухты доводит до сведения гражда...
ГИБДД, РЕГИСТРАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Все отзывы

Новости  
Добавить свою новость

ford isuzu авто автобус автогонщики автозапчасти автокресло автоледи автомобилисты автомойка автосалон автосервис автохлам автошкола азс акция алкоголь аптечка аренда арест байкеры бензин бизнес ваз вахта велосипед велосипедист ветер взятка видеоновости гараж гибдд горького грузовик двор дворы дети дизель документы дороги досааф дтп закон законы запчасти зил зима знаки интернет камаз камеры колеса колония коронавирус коррупция кража кредит крндит лето масленко мопед мост мотоцикл мошенничество мчс наезд налог налоги наркотики обгон ограничение опрокидывание осаго очевидец парковка пассажир пдд переезд переправа переход пешеход пешеходы питбайк повтор повторное погибшие погода погоня поджог пожар права приговор природа приставы прицеп пробка проверка происшествия путепровод разметка ремень розыск самокат светофор сводка сигнализация скутер снегокат снегоход соревнования спецтехника справка срельба статистика стекло сто стоянка страховка суд такси техосмотр то тонировка трактор уборка снега угон утилизация ухтаспецавтодор фар хулиганство чистка дорог шлагбаум штраф экология юбилейная юид юмор ямочный

27 июня 2017, 08:37
Эксперт дорожного контроля из Ухты, осужденный за получение взятки, не сумел обжаловать приговор

На минувшей неделе Верхoвный суд Республики Коми по результатам рассмотрения апелляционной жалобы стороны защиты оставил в силе приговор Ухтинского городского суда от 31 марта 2017 г. в отношении старшего эксперта отдела технического и весового контроля ГУ РК «Дорожный контроль». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия и бездействие).

Судом установлено, что в апреле 2016 г. пост весового контроля под Ухтой, на котором работал эксперт, не функционировал по техническим причинам. Несмотря на это, вопреки требованиям закона он разрешил проезд по трассе пяти тяжеловесным грузовым машинам: без взвешивания, составления необходимых актов контроля весовых параметров, а также протокола об административном правонарушении в связи с превышением допустимой нагрузки на ось автомобилей. Подобная лояльность была обусловлена переданной эксперту взяткой в размере 50 тыс. рублей.

Ухтинский городской суд в марте 2017 года признал эксперта виновным в содеянном и назначил ему наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере сорокакратной суммы взятки, то есть в размере 2 млн рублей в доход государства. После выхода из мест лишения свободы он будет лишен права занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, в государственных и муниципальных учреждениях и предприятиях на протяжении 2 лет. Помимо это суд конфисковал в доход государства 50 тыс. рублей, полученные экспертом в качестве взятки.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Коми согласилась с позицией государственного обвинения и оставила приговор в силе, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу. 

Источник: Прокуратура Республики Коми
Метки: Ухта  Происшествия Коррупция ПДД

http://uhta24.ru/novost/?id=13469

Все новости

Посетителей:8857

 

 

Комментарии: 4   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Скалолаз  27 июня 2017, 13:42   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"Борьба с коррупцией" в действии! Показательные выступления.

Hele  27 июня 2017, 13:46   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Бывший руководитель службы по тарифам в Коми признан виновным в коррупции Суд вынес приговор Илье Первакoву. Установлено, что в 2011-2015 годах Перваков, будучи руководителем Службы Республики Коми по тарифам, действуя группой лиц по предварительному сговору с иным лицом (по данным следствия референтом ведомства Олегом Рябинином, уголовное дело в отношении которого рассматривается судом), ежемесячно получал от действовавшего в то время заместителя председателя Правительства Республики Коми Константина Ромаданова, действующего в своих интересах, а также интересах других лиц, взятку в виде денежных вознаграждений, часть из которых оставлял себе, а часть передавал Рябинину. Всего Перваков с Рябининым получили 3 618 000 рублей, из которых 1 620 000 рублей получены Перваковым, а 1 998 000 рублей - Рябининым. В свою очередь Перваков и Рябинин исполняли указания и поручения Ромаданова при принятии решений о ценах (тарифах) для подконтрольных взяткодателю юридических лиц, осуществлявших деятельность в сфере тепло- и электроснабжения, оказывая им общее покровительство. В апреле 2014 года Перваков получил от Ромаданова часть от общего незаконного вознаграждения в виде незаконного оказания услуг имущественного характера. В частности, по указанию Ромаданова была погашена задолженность Первакова и его жены в размере более 5,8 миллионов рублей перед фирмой по договору купли-продажи квартиры стоимостью 12 миллионов рублей, которую Перваковы приобрели в 2012 году. В декабре 2014 года Перваков получил от Олега Осташова, действовавшего в общих с Ромадановым интересах, взятку в виде снегохода стоимостью 819 тысяч рублей. 04 марта 2016 года Перваков был задержан, и ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного расследования с Перваковым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. С учетом выполнения условий досудебного соглашения следователем СК в декабре 2016 года в суд было направлено ходатайство об изменении меры пресечения на домашний арест, которое судом было удовлетворено. Перваков признан виновным в получении взятки в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору (ч.6 ст.290 УК РФ). Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также штрафа в размере 10,2 миллионов рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года. Осужденный взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу пока не вступил....Комментарии излишни размер взятки чем меньше, тем соразмеримее штраф

Serxio  27 июня 2017, 20:46   #3
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Просто мало украл,жаль мужика просто показуха. Тогда что-же вы выпустили Крутских какого хрена она не седит , а уважаемые судьи странно ???

Zinka-G  27 июня 2017, 22:22   #4
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А чо жаль то, не бось когда полтинник в карман упал водил не жалко было...

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 

Фотообъявления
Все объявления
0.014274120330811

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.014756202697754