Комментарии к новостям

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

12 июля 2017, 08:42
Сквер возле бывшей проходной УМЗа будет обновлён

В Ухте начались рабoты по благоустройству сквера на перекрестке ул. Заводская и ул. Севастопольская с переносом скульптурной композиции «Инженер и рабочий». Для сквера придумана концепция, связывающая внешнее благоустройство и трудовую историю города.

13524

В рамках проводимых работ было принято решение провести свод старых и больных деревьев. Сведенные деревья, среди прочего, представлены тополями, которые, как сильные аллергены, в настоящее время в городской черте не высаживаются. Всего было сведено 175 деревьев и 3 куста разных пород. Вместо них осенью будет проведено компенсационное озеленение, оно будет включать в себя посадку 175 хвойных пород (можжевельник виргинский), дикой яблони и семи кустов сирени, подчеркивающих линии дорожек и визуально ограничивающих места отдыха. Также будет восстановлен газон.

Сквер возле бывшей проходной УМЗа

Рельеф участка в центральной части и вдоль Заводской улицы останется неизменным. На территории сквера вдоль Севастопольской улицы будет организована насыпь, чтобы поднять высоту поверхности до уровня асфальтированной парковки. Работы по благоустройству территории проводит ООО «Апис-Плюс», которым получены все необходимые разрешения по проведению работ без предоставления земель и установления сервитутов.

Проект не ограничивается только обновлением зеленой зоны. Под открытым небом появится исторический музей Ухтинского механического завода*, в котором экспонатами являются различные элементы и механизмы, связанные с деятельностью завода.

Сквер возле бывшей проходной УМЗа
Сквер возле бывшей проходной УМЗа

Сквер возле бывшей проходной УМЗа

Основная коммуникационная структура сквера представлена пешеходными дорожками («путями»). Данные «пути» пронизывают перфорированные тоннели (перголы), выполненные из дерева. Стены тоннелей играют роль информационных стендов, на которых может размещаться историческая справка об Ухтинском механическом заводе, основные даты его развития.

Скульптурная композиция «Серп и молот» и флагшток останутся на своих местах, а скульптурная композиция «Инженер и рабочий» будет перенесена в зону выставочных экспонатов. Проектом предполагается декоративная подсветка прожекторами экспонатов и крон деревьев, точечная подсветка дорожек и площадок. Озелененные площадки для отдыха будут оборудованы скамьями и урнами. Общая площадь сквера составляет 1363 м2.

13524

* Открытое акционерное общество «Ухтинский механический завод» (ОАО «УМЗ») образовано в 1929 году в месте высадки первой экспедиции на берегу реки Ухты. Обеспечивало развитие нефтяной и газовой промышленности Европейского Севера, Сибири, Дальнего Востока и Сахалина. Приказом начальника Ухтокомбината МВД от ноября 1931 года механическая мастерская посёлка Чибью преобразовывается в Ухтинский ремонтно-механический завод. В 1947 году УРМЗ был переименован в Ухтинский механический завод. Входил в состав Всесоюзного производственного объединения «Союзстроймаш».

Завод являлся одним из предприятий, входивших в состав объединения Коминефть. Строительство и реконструкция Ухтинского НПЗ и Сосногорского ГПЗ, обустройство Ярегского и Вой-Вожского, Тэбукского и Усинского нефтяных, Вуктыльского газоконденсатного, Василковского и Лаявожского газовых - это далеко неполный перечень месторождений, в освоении которых участвовал завод.

Для обустройства и развития городов Крайнего Севера в 1966 году был освоен выпуск башенных кранов в специальном исполнении ХЛ (иногда обозначается как полярное), работающих при температуре до -60°C.

В 2013 году Ухтинский механический завод прекратил свое существование. 

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Ухта  Наш город памятник природа

http://uhta24.ru/novost/?id=13539

Новости по теме:

10.07.2017 Спилены берёзы и тополя на перекрёстке Заводской и Севастопольской

Все новости

Посетителей:48264

 

 

Комментарии: 15   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Vovanskiy   12 июля 2017, 09:03   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Для кого там будет скверчик(сквер от 1500 кв.м.)?) Не комфортно там будет находится в час пик и дышать выхлопными газами ИМХО.

All  12 июля 2017, 09:33   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
(подчеркивающих линии дорожек и визуально ограничивающих места отдыха) Противогазы, где выдавать будут?

Андрей Канев  12 июля 2017, 10:32   #3
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
А то еду я такой в минувшую субботу из отпуска, как раз по Севастопольской, со стороны ВНИИГАЗа - и понять не могу, что то тут изменилось?? Потом доперло - деревьев нет. Совсем дургой вид... Ну, спасибо, что объяснили - зачем все это))

Александр Волков  12 июля 2017, 11:03   #4
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Заводов нет только музеи остались.

verushka  12 июля 2017, 13:34   #5
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Все вам не нравится....Деревья для того и высаживаются, чтобы стать буфером от выхлопных газов...Слава богу, что тополя эти дурацкие спилили...еще бы в городе убрали, дышать от их пуха невозможно....

Сангина  12 июля 2017, 15:52   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А мне жалко этих тополей - такой зеленый оазис был, деревья высоченные, тоже не сразу сообразила, что и спилили...

Kant  12 июля 2017, 23:11   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Засрут себя до такой степени, что у них аллергия на все. А потом тополя им мешают. В пустыне вам надо жить.

Анатолий Походин  09 декабря 2017, 19:13   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
сквер для стоянки и отдыха машин. проект как всегда, даже отдельный заезд сделали от перекрестка, что бы затруднить движение транспорта.

Сергей Вольф  16 июля 2019, 15:42   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Что случилось? На Ярмарку не похоже - долгострой. Уже половина лета прошло. Обещали сквер, посрубали все деревья, сейчас там пустота и грязища.
А было так



AJlekceu  16 июля 2019, 19:49   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#5 тополя одни из лучших очистителей воздуха... едьте в пекин там наверняка вам понравится - никакого пуха

Gerbarov  29 ноября 2019, 09:58   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А сейчас что там?

Геннадий Белик  02 октября 2020, 19:49   #12
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Как говорится «Обещанного три года ждут, а на четвертый отказывают»... Похоже что обещание обустроить сквер так и осталось обещанием, всё закатали в асфальт.





TD  02 октября 2020, 20:07   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тополь не является сильным аллергеном. И не сильным тоже.

Владимир  03 октября 2020, 12:08   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Аллергенами является вся та дрянь, которую тополиный пух на себя собирает.

Phantom  03 октября 2020, 12:52   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
чисто и свежо

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.075697898864746

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.076024770736694