Комментарии к новостям

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Василий_: И до Усть-Ижмы проехат...
Управлением автомобильных дорог (3)

Маргарита Но: Слава ГЕРОЮ!!! Вечная ...
От ранений, полученных в зоне пр (1)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

ded: Вот время придет и Зая...
Теперь каждый пациент при госпит (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

18 июня 2009, 15:50
Ухта и Сыктывкар получат от концерна "Газпром" по 250 миллионов рублей на ледовые дворцы

Первая прoбная свая, забитая в Ухте в начале лета 2008 года под строительство ледового дворцаРеспублика Коми получит в этом году 500 миллионов рублей от концерна "Газпром" на строительство двух уникальных спортивных объектов - крытых ледовых дворцов, по одному в Сыктывкаре и Ухте, сообщил во вторник глава Коми Владимир Торлопов.

По его словам, средства республика получит в рамках соглашения между правительством Коми и ОАО "Газпром".

"Поскольку наша республика для газовой компании - одна из территорий ее присутствия, вполне логично, что она участвует в решении ключевых социальных вопросов. Ухта и Сыктывкар давно планировали возвести у себя ледовые дворцы, чтобы развивать издавна популярные на севере основные виды зимнего спорта. Мы очень рады, что "Газпром" откликнулся на нашу просьбу и принял решение поддержать республику в благом начинании финансами", - заявил Торлопов.

Ухта и Сыктывкар получат по 250 миллионов рублей на ледовые дворцы. Каждый из двух дворцов будет состоять из стандартного поля с круглогодичным ледовым покрытием, предназначенным для занятий хоккеем с шайбой и фигурным катанием. Поскольку сооружения будут двухэтажными, в них по проектам предусматривается возможность заниматься в спортзалах всеми видами спорта.

Как отметил РИА Новости глава администрации Сыктывкара Роман Зенищев, ледовый дворец в столице Коми будет строиться сразу как муниципалитет начнет получать средства. Проект сооружения готов. "Для самого строительства потребуется 14 месяцев. количество зрителей, на которое рассчитан основной зал - 1,5 тысячи мест", - отметил Зенищев.

Глава администрации Ухты Олег Казарцев сообщил, что ухтинский дворец окажется чуть более крупным, он позволит установить трибуны на 2,5 тысячи мест.

"Нам с нашим проектом удалось войти в профильную федеральную целевую программу, по линии которой из российского бюджета в следующем году на дворец мы сможем получить 80 миллионов рублей. С учетом средств от "Газпрома" возвести объект сможем в максимально короткие сроки", - отметил Казарцев.

"Два объекта, которые будут возводиться по самым современным технологиям, позволят растить в республике своих профессиональных спортсменов и прививать любовь к здоровому образу жизни у рядовых жителей. Таким образом Коми сможет содействовать пополнению кадрами российские сборные по зимним видам спорта, а также развивать у себя на территории массовый или так называемый любительский спорт", - сказал Торлопов.

По словам главы Коми, оба дворца будут оснащены и современными информационными технологиями, которые позволят проводить соревнования и турниры по зимним видам спорта международного уровня и транслировать их в режиме реального времени на тематические западные и российские телеканалы.

На фото: Первая пробная свая, забитая в Ухте в начале лета 2008 года под строительство ледового дворца. Фото с портала Uhta24.ru   Автор: Л. Гавриков

Источник: РИА Новости
Метки: Ухта  Спорт

http://uhta24.ru/novost/?id=1366

Все новости

Посетителей:11266

 

 

Комментарии: 14   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Константиныч  18 июня 2009, 14:24   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Газпрому, а Лукойл только плакаты для самовосхваления вешать может

Jora   18 июня 2009, 15:53   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
это на новом месте будет чтоли? а что со стройкой на первомайской недалеко от УГНК?

Евгеньевна  18 июня 2009, 20:17   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лукойл-вообще отпад,не выбрали в депутаты-так теперь объявили бойкот,отказали пенсионерам автобус с Яреги до Ухты,дачникам до Н.Доманика,Спасибо Куканову -теперь по выходным люди смогут добираться до своих дач не пешком,а это все таки более 5 км.Зато Глава РК смотрел им в рот.а теперь о них не слова,остался один Газпром-а вдруг и он скажет ату.

Yoden   19 июня 2009, 09:25   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Газпром построит для "газпромовцев", скорее всего простым людям туда не попасть.

Варвара   19 июня 2009, 18:00   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
построим и будем пускать только по рабочим электронным газпромовским пропускам!

Sv. K  19 июня 2009, 18:58   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Варвара, у меня такой же комментарий напрашивался :))

Вася   21 июня 2009, 14:20   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
лучше бы сделали на эти деньги дороги нормальные, жилфонд отремантировали и дворы привели бы в нормальное состояние, а то на детских площадках парковки для авто и детям играть негде,а патом удивляемся ещо, пачему дети пьют и т.д.

Константиныч   21 июня 2009, 14:51   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вася,за содержание дворов и жилфонда жители города платят ежемесячно и куда это бабло уходит спрашивать надо с коммунальщиков! Дороги в городе тоже не Газпром должен делать.Но представь что сделали детские площадки, а потом следом начнутся разговоры что детям старше 10 лет некуда даже сходить, мол живём на севере, такие "богатые" конторы в городе а какой то каток построить не могут, вот и ходят по подъездам,пьют пиво, матерятся и т.д. Так пусть хоть одно построят!

Ule4ka   21 июня 2009, 17:44   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это отличная новость, вот только непонятно-что делать с тем, что начали строить недалеко от нефтяника? Вроде как там тоже ледовый дворец собирались строить. Непонятно...

михаил   21 июня 2009, 18:36   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а транснефть оао смн опять в стороне! не пора ли и с них что нибудь взять? или путинская компания не хочет делиться прибылью. позор такое предприятие и не копейки.

михаил   21 июня 2009, 18:44   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вася пьют дети не из за детских площадок,а потому что к спорту не приучены,а детский спорт развивать нужно. сходи зимой на нефтяник посмотри сколько народу на коньках катается,а кто пьет тот пить и будет, без разницы на каких детских площадках.они же эти площадки и сломают от безделья.посмотри на молодеж 12-13 лет у них пузо уже больше чем у меня,пиво хлещут никому не нужны, спорт развивать нужно василлиий.

Ed  23 июня 2009, 09:35   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А Сыктывкар опять к Ухте подмазывается! :) ну что бы они без Ухты делали то?!?!? так и остались бы деревушкой!

Tornado   06 августа 2009, 18:22   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Разделии 500 лимонов между сыктыком и ухтой по справедливости. Вижу по реакции столицы так называемой, их жаба то давит, как это ухте перепало. Хотели весь куш урвать!

Fighter   06 августа 2009, 18:50   #14
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Это старая новость... Ухте ничего не дали:))))

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.026955842971802

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.027302980422974