Комментарии к новостям

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

03 сентября 2017, 10:21
Педагоги Ухты подвели итоги и наметили планы на будущее

В канун нового учебнoго года педагоги Ухты подвели итоги проделанной работы и наметили планы на будущее. Конференция началась с обзора мероприятий, проведенных в рамках года добрых дел в Республике Коми. За пять месяцев учащиеся и воспитанники общеобразовательных организаций стали участниками более полутысячи событий, а родительская общественность с энтузиазмом поддержала начинания. На экране показали клип, составленный из различных фотографий.

образование Ухта

Заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова высоко оценила работу ухтинских педагогов:

«Прошлый учебный год был непростой, динамичный, интересный. Оглядываясь назад, мы видим, что за девять месяцев учебного года именно ухтинские педагоги обобщили свой опыт так, как никто другой в Республике Коми. В этом году у вас есть очень достойные победы и на республиканском, и на всероссийском уровне. Именно слаженность и целенаправленная системная работа с детьми и молодежью позволяет нам сегодня констатировать, что уровень правонарушений и проблемных вопросов с нашими детьми именно в Ухте значительно снизился».

Особой торжественностью выделялось поздравление с восьмидесятилетним юбилеем Людмилы Цивилевой, которой вручили благодарственное письмо от администрации города Ухты за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие образования.

Людмила Леонидовна по праву входит в элиту города, пишет пресс-служба городской администрации, заслужив это многолетним трудом и безграничной любовью к нашему северному краю. 22 года в должности руководителя Гуманитарно-педагогического лицея стали частью большой, наполненной испытаниями, сложностями, победами общественной, профессиональной жизни, в итоге увенчанной созданием инновационного учебного заведения Ухты.


образование Ухта

Министерство образования, науки и молодежной политики стратегической задачей на сегодняшний день определило взаимодействие образовательных организаций с высшими учебными заведениями. В нашем городе сложился опыт эффективного сотрудничества с Ухтинским государственным техническим университетом в рамках реализации инновационных проектов.

Педагогов поздравил ректор Ухтинского государственного технического университета Николай Цхадая: «Многотысячный коллектив УГТУ в рамках сетевого взаимодействия работает со школами на протяжении уже двух лет. Результат этой работы очевиден. Если я скажу, что в середине июля мы практически обеспечили себе набор абитуриентов, то я вас не обману. В этом году у нас был большой проходной балл. Мы ощущаем, что качество образования в нашем муниципалитете растет».

образование Ухта

Центральной частью конференции стал доклад заместителя начальника Управления образования Натальи Коротковой, в котором были подведены итоги работы отрасли за 2016-2017 учебный год, определены задачи на новый учебный год. Сегодня на уровне муниципалитета реализуется 15 проектов, направленных на достижение высокого качества образования. Наиболее значимые из них: «Будущее региона в руках молодого поколения», «Я – будущий педагог!», «Инженерно- техническое образование - основа развития экономики региона», «Доступное дополнительное образование». Кроме этого, на базе инновационных образовательных организаций реализуются проекты, направленные на повышение профессиональной компетентности педагогов.

В докладе было отмечено, что благодаря постоянному мониторингу посещаемости детей и комплектованию открытых после проведения ремонтных работ МДОУ №№ 102 и 15 значительно повысилась доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет.

За указанный тот же период значительно уменьшилось количество нуждающихся в  местах в детских садах в возрасте с 1,5 до 3 лет.

Наряду с положительной динамикой сокращения очередности для детей раннего возраста более двух лет сохраняется острая потребность в устройстве детей в группы компенсирующей направленности.  В связи с нехваткой мест такие дети посещают группы общеразвивающей направленности, где не созданы все необходимые условия.

Ликвидация очередности планируется после завершения работ по реконструкции здания образовательного учреждения МОУ «Межшкольный учебный комбинат» под дошкольное образовательное учреждение на 156 мест. На его базе будет открыто муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №50 компенсирующего вида».

Повышающееся количество учеников школ дает положительную динамику с перспективой и на будущие годы.  Первого сентября школы ждут 1400 первоклассников, что по сравнению с 2016-2017 учебным годом больше на 57 человек.

В ходе доклада был затронут широкий спектр тем, среди которых развитие и реализация молодежной политики, работа с одаренными детьми, организация работы в системе дополнительного образования, система работы с педагогическими кадрами, в том числе, по ликвидации дефицита педагогов, подготовка к новому учебному году и сдаче ГИА. Подытожил выступление видеоматериал о работе Управления образования по реализации основных проектов.

Радостно было видеть на сцене 24 молодых педагога. Стало уже традицией приглашать новоиспеченных учителей и поздравлять с вступлением в дружный преподавательский коллектив. В этом году впервые молодым специалистам трудовые книжки торжественно вручили на сцене руководители образовательных организаций.  С приветственным словом к педагогам обратилась директор Гуманитарно-педагогического лицея Елена Дудкина. Она отметила, что именно им, вчерашним выпускникам вузов, предстоит принять эстафету от своих наставников, продолжить высокую миссию – обучать будущее поколение.

образование Ухта

Важную роль в инновационном развитии образования играют градообразующие предприятия, реализующие совместные социальные проекты, направленные на поддержку талантливой молодежи .

Особая заинтересованность администрации города и градообразующих предприятий города позволила уже четвертый раз провести муниципальную акцию «Одаренные дети города Ухты». 50 учащихся были номинированы на получение именных премий и ценных подарков ООО «Лукойл - Коми», ООО «Газпром трансгаз Ухта», АО «Транснефть – Север» и АО «СИТТЕК». Представители предприятий поздравили и наградили лучших школьников, вручив им подарочные сертификаты.

Работа конференции продолжилась в МОУ «СОШ №21с УИОП» на площадках для руководителей образовательных организаций. В рамках работы площадок прошло обсуждение актуальных вопросов и презентация лучших практик в вопросах управления дошкольных образовательных организаций.

Перед конференцией также представили дневник, который будет вручен школьникам в День знаний.

«Дневник получат учащиеся начальных классов по всей республике, в Ухте это около 250 ребятишек. Спасибо «Единой России», которая уже четвертый год реализует этот полезный проект», - прокомментировала Светлана Белякова, директор МОУ «Начальная школа-детский сад № 1».

образование Ухта

Каждый год меняется тема оформления дневника: первый носил краеведческий характер и содержал главные сведения о каждом из 20 муниципальных образований региона; следующий был посвящён 70-летию Великой Победы и содержал сведения о вкладе Республики Коми в Победу, Героях Советского Союза и полных кавалерах ордена Славы, имена которых вошли в Книгу Памяти республики; в прошлом году он был посвящен 95-летию Республики Коми. На этот раз в главном документе школьника содержится информация о государственных символах Республики Коми, историко-культурная карта региона, информация о местных достопримечательностях, факты и события из истории Коми края.

образование Ухта

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Ухта  Образование Школа

http://uhta24.ru/novost/?id=13743

Все новости

Посетителей:9490

 

 

Комментарии: 0   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.014961957931519

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.015356063842773