Комментарии к новостям

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

19 октября 2017, 10:39
В Ухте пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход и дорога»

На территории Ухты с 20 пo 24 октября пройдет профилактическое мероприятие  «Пешеход и дорога». Данное мероприятие спланировано в связи с ростом  дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

С начала 2017 года в Ухте произошло 42 дорожно-транспортных происшествия, связанных с наездами на пешеходов, в которых 43 человека получили травмы и 2 человека погибли.

Основными причинами ДТП с участием пешеходов по-прежнему являются:

– переход проезжей части улиц и дорог вне зоны действия пешеходного перехода перед близко идущим транспортным средством;

- ходьба по проезжей части без светоотражающих элементов на одежде (в темное время суток и условиях недостаточной видимости) и в направлении движения транспортного средства (в нарушение ПДД);

-  непредоставление водителями транспортных средств преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Нужно напомнить, что пешеходы так же как и водители, являются участниками дорожного движения. За переход проезжей части в неположенном месте и на запрещающий сигнал светофора, согласно ст. 12.29 ч.1, предусмотрено наложение административного взыскания в виде предупреждения или штрафа в размере 500 руб.

Согласно ст. 12.18 КоАП РФ водители, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам, могут быть привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.

ОГИБДД  ОМВД России по Ухте призывает всех участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения. 

Источник: ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
Метки: Ухта  Происшествия Авто ДТП пешеход ГИБДД

http://uhta24.ru/novost/?id=13929

Все новости

Посетителей:9551

 

 

Комментарии: 14   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Praktolog01  19 октября 2017, 10:53   #1
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
А почему еще по одиному пункту не штрафовать ? Где справедливость ? Зачастую вылетают на проезжую часть перед самым носом и хоть бы хны, у них же преимущество - пешеходный переход!!! surprise
А есть еще уникумы встанут на начало зебры и стоят по телефону лялякают или в носу казявки коваряют и вот как поступать? В заблуждение вводят водителей, остоновишся, а он стоит бляха, поехал и он начинает идти - правильно все водители Ванги!



WAG  19 октября 2017, 10:56   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"...Согласно ст. 12.18 КоАП РФ водители, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам, могут быть привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 1500 рублей."???
А не 2500? Вот на охоту и выходят.

Жук тракторист  19 октября 2017, 11:04   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Пешеходов под каток. Ходят где хотят.

Praktolog01  19 октября 2017, 11:35   #4
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
А на днях был свидетелем просто бизумной ситуевины.



17ч 10м выезд с Оплеснина на Космонавтов! Два ряда на выезд, один на въезд с Комсомонавтов. Соответственно пешеходный переход пересекает все полосы. Едем со стороны Оплеснина в крайнем правом ряду, дабы уйти потом на право. Видим парнишу перед зеброй со стороны м-н Самоцветов, с проитвоположной стороны ни души, остановились и пропускаем, рядом по полосе тоже остановились и пропускают. Чудо бодро шагает минуя нашу полосу, затем соседнюю. Начинаем движение и что то ёкнуло глянуть, куда тот скрылся. Это олень доходит до встречной полосы разворачивается и чуть ли не галопом бежит обратно!!! Соответственно резко по тормозам, позади тоже успели не въехать нам в зад от такого номера.

Короче вечером ребятам рассказали про сия историю, а они говорят, что это у них игра какая то! Народ это действительно так? Я просто поражаюсь, куда делся инстинкт самосохранения у молодежи, какая в ж…пу игра еще?

Sirius  19 октября 2017, 17:16   #5
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
вчера на переходе возле 3-й школы (считай рядом) малые такой херней занимались, стоит перед дорогой, тормозишь, он стоит, трогаешься, бежит перед машиной, надеюсь кто-нть с региком его прокатит на капоте
зы когда уже уравняют штраф водителю и пешеку

lpant11  19 октября 2017, 23:08   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
В данной графе напрчь отсутствует то, чему нас учили в школе: остановись, посмотри на лево, дойди до середины, посмотри на право!
Как будто класс пешеходов истребляют принципиально!!!

А по городу - реально снизить аварийность пешеходов ИХ дисциплинированностью и установкой Кнопочных светофоров.
Их в Ухте было аж 6!

Подлый  19 октября 2017, 23:18   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1, Дорогу надо не переходить, а перебегать. Особенно многополосную. особенно если видите что едет машина — бросайтесь на проезжую часть и не смотря по сторонам бегите через все полосы. На зебре законы физики работают только для вас. А водитель обязан быть всегда начеку. 2. Можно при виде приближающегося авто выйти на дорогу, замереть на траектории его движения и укоризненно смотеть как нерадивый водитель пытается мгновенно затормозить со скорости 40-60 км/ч, приближаясь к вашей застывшей на дороге фигуре. Так вы заставите его чувствовать себя виноватым и признать, что вы правы. 3. Лучше, если водитель в попытке экстренно затормозить, потеряет управление и юзом заденет парочку авто, едущих в соседних полосах. Наблюдая как собирается дтп из нескольких авто — еще раз укоризненно посмотрите на "виновника", тем самым объяснив ему что он и вас напугал и чужие авто испортил. 4. Переходите в темных местах, желательно из-за поворота. Чтобы лишний раз заранее не увидеть, что там все-таки кто-то едет и не испугаться. Стресс — причина всех болезней. 5. Если водитель, двигаясь в пробке случайно остановился и задел часть зоны пешеходного перехода — переходя обязательно стукните ногой/ сумкой/битой/головой по торчащему краю авто. Помните — вы главный на переходе. А законы физики и обстоятельства — это проблемы владельца "адской колесницы убийцы". 6. Если над шоссе расположен пешеходный мост-переход — переходите по проезжей части. Лестница — очень опасна. можно и ноги переломать, а обвинить некого. Если же есть подземный переход — даже не суйтесь. Там мокро и бомжи. Виноваты в этом, кстати, водители. понастроили дорог, ходить негде. 7. Если вы на велосипеде/ самокате/скейте — то не в коем случае не спешивайтесь на переходе. Вы спортсмен и экстремал. А адреналин от визга тормозов авто только поможет вам выучить парочку трюков на вашем девайсе. Заодно можно проверить крепкость шлема или защитной атрибутики. Наколенники и налокотники делают вас неуязвимыми. 8. Если вы вышли на пешеходный переход, двигайтесь медленно и вальяжно. Пусть водители, пропускающие вас, как следует рассмотрят ваш шикарный прикид и оценят походку. будьте уверены, они так вами очарованы, что забывают обо всем в эти моменты. 9. Лучше всего переходить через дорогу в наушниках и глядя в телефон. Музыка звучащая в ушах поднимает настроение и помогает отвлечься от происходящего вокруг. А от телефона нельзя отрываться — там сверхважные дела. Еще можно укрыться капюшоном как Кенни. Так внешние раздражители не смогут внести в вашу жизнь смуту. 10. Если вы с коляской — то чтобы пройти, сперва выдвиньте коляску на проезжую часть, а уже потом выходите сами. Ведь у водителей проснется совесть, и она поможет им мгновенно замереть в пространстве, пропуская вас. Да и за припаркованными на обочине машинами, ваша коляска прекрасно видна, ведь она просто светится от присутствия в ней чада! 11. если ребенок уже вовсю бегает — можно отправить его врепед, чтобы он расчистил дорогу, удивив и умилив поток машин. Это как в магазине, с детьми пропускают вперед. 12. так же и с питомцами на поводках и без. Пусть выбегают первыми и проверят, что водители точно вас видят. (с)

lpant11  19 октября 2017, 23:21   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А в глухую Осень и белую зиму обеспечить переходы световой!!! и наружной иллюминацией не только для водителей ( не водятлов!!!) а,и для пернатых! (куриного и дятлого семейства!).

lpant11  19 октября 2017, 23:28   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В истории есть фраза:
"Больше 3-х не собираться"!!!"
Для кнопочных переходов я бы увеличил их до 7-ми. в разное время суток.
Камеры есть, автомат сработает!
Водителей приучили ездить по полосам, и по ограничениям!
Чем пешеходы на дорогах лучше?

lpant11  19 октября 2017, 23:32   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий




Подлый
, ты некролист?




Praktolog01  20 октября 2017, 07:53   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Походу малолетним дорованиям 3-ей школы совсем больше заняться нечем. Уважаемые родители и учетеля учеников 3-й школы г.Ухты вразумите своих чад, что с того света их вернуть ни кто не сможет в случаии трагедии. Займите их лучше полезными делами, а сотрудникам ГИБДД лучше обратить на выше описанные ситуации. Всем удачи на дороге!

Murzilka  20 октября 2017, 08:50   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№№ 6 и 1, +1000000000! Абсолютно согласна!

Владимир  20 октября 2017, 09:59   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#1 Вот такую бы табличку да на каждый переход, с обеих сторон.

ЧСвн  20 октября 2017, 13:57   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тоже несколько раз наблюдала странное поведение школьников на переходе напротив школы. Думала что показалось. Очень ждем сотрудников ГИБДД с рейдом в этом районе. В 3-ей школе немало детей из неблагополучных семей( в районе много общаг). Поэтому думаю к родителям взывать нет смысла, а учителям тем более нет дела. Водители только могут повлиять на эту ситуацию. Видиорегистраторы нам в помощь.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.015643119812012

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.015874147415161