Комментарии к новостям

Хочу всё зна: На этом переходе летом...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (4)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Сергей Никол: Скорее, что-то случитс...
Прокурор Коми приедет в Ухту и п (2)

Владимир: Мания величия их обычн...
За неделю мошенники похитили у ж (2)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

07 ноября 2017, 09:25
В Ухте в ДТП погибла пешеход - женщина

6 ноября, около 16:18, вoдитель 1993 г.р, управляя автомашиной БМВ 525, двигаясь по ул. Чибьюская со стороны ул. Бушуева в сторону ул. Юбилейная, напротив дома № 9 по ул. Чибьюская сбил женщину, которая переходила проезжую часть дороги вне зоны действия пешеходного перехода.

дтп

Как уточнили в ГИБДД, регулируемый пешеходный переход в сторону ул. Юбилейная находится в 99 метрах от места наезда, нерегулируемый пешеходный переход в сторону ул. Бушуева - в 128 метрах.

В результате ДТП пенсионерка, 1958 г.р., получила ушиб головного мозга, перелом шейного отдела позвоночника и скончалась до приезда скорой помощи.

Водитель в течение года к административной ответственности не привлекался, в момент ДТП был трезв.

Дорожные условия на момент ДТП: дорожное покрытие асфальтобетонное, мокрое, тёмное время суток, искусственное освещение включено.

дтп

дтп

дтп

Источник: https://komiinform.ru/
Метки: Ухта  Происшествия Авто ДТП

BMW пешеход

http://uhta24.ru/novost/?id=14018

Все новости

Посетителей:39673

 

 

Комментарии: 70   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Сергей Вольф  07 ноября 2017, 21:26   #41
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
В данном случае пешеход должен был вначале выглянуть из за остановившейся машины.
Я даже когда на зеленый перехожу, как летчик истребитель вокруг себя смотрю.

ЧСвн  08 ноября 2017, 00:20   #42
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Несмеяна, а вы предлагаете не пропускать? Так они под колеса лезут и еще по сторонам не смотрят. Вот обгонять нужно аккуратно. Это всегда риск.

Полуночница  08 ноября 2017, 08:39   #43
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Я пешеход. Вот сколько читаю таких тем, и всё время водители возмущаются уж кажется самим фактом существования пешеходов. Сбивают и на пешеходнике и вне его. И всё водилам что-то мешает, всегда оправдание ищут. Почитаешь вас и вообще становится страшно через дорогу переходить. Ездит какой то упырь вроде ЧСвн и Несмеяны

A_A  08 ноября 2017, 08:47   #44
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Туда напрашивается лежачий полицейский. Без пешеходного перехода.

Zinka-G  08 ноября 2017, 09:14   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
44 туда напрашивается забор, чтобы пешеходы не кидались под колёса

Masha122  08 ноября 2017, 10:12   #46
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
43, ничего страшного в переходе дороги нет. Вы просто смотрите по сторонам и рассчитывайте только на себя, а не на водителя.

Tupik  08 ноября 2017, 10:22   #47
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#43. Вы должно быть ответственный и ПРАВИЛЬНЫЙ пешеход, раз Вам страшно через дорогу переходить. Не все пешеходы делают это с головой. У всех нас своя точка зрения. Неадекватные есть с обоих сторон. Но про свою жизнь нужно думать самому, а не надеяться на зрелость, опытность и т.д. водителя!

ЛТ  08 ноября 2017, 10:55   #48
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Перебегаешь дорогу вне пешеходника, будь добр носить светоотражающие знаки. Пацану сочувствую. Он ехал там, где и положено ехать, а вот женщина решила во времени сэкономить. Сэкономила на жизни.

ИваныЧ4  08 ноября 2017, 12:25   #49
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Сегодня сделал "забавное"(читай печальное) наблюдение. Проезжал вблизи школ 3;10;18 по пешеходным переходам идут дети, взрослые, родители с детьми. И только ОДИН! Только один мальчик перед пешеходником остановился, посмотрел налево, начал движение, на половине перехода посмотрел на право! Все остальные, взрослые, пожилые никто, Карл, никто не посмотрел по сторонам. Переходили дорогу в полной уверенности, что их пропустят. Неверите? Понаблюдайте сами.

Сергей Вольф  08 ноября 2017, 13:07   #50
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вчера вечером произошел странный инцидент: минчанин 1975 г.р. стал жертвой необычной экзекуции со стороны водителей легковых автомобилей.
По словам очевидцев, все произошло в тот момент, когда пешеход попытался перейти улицу на запрещающий сигнал светофора. Говорят, он шел уверенно и неторопливо, не обращая внимания на визг тормозов и продолжительные звуковые сигналы. Когда нарушитель деловито пробирался между остановившимися автомобилями, водитель одной из машин вдруг выскочил на проезжую часть, схватил молодого человека за шиворот и принялся методично стучать его лбом об капот, приговаривая с каждым ударом:
- Это! Транспортное! Средство! Повышенной! Опасности!
Через несколько секунд к избиению присоединились водители еще нескольких машин. Рассказывают, что несчастного били головой об светофор, крича при
этом:
- Это - красный!
Потом двое неопознанных мужчин из черного "мерседеса" отволокли беднягу чуть дальше по улице - к пешеходному переходу - и стали прикладывать его об
асфальт, повторяя:
- Это - "зебра"!
Апофеозом глумления над безвинным прохожим стала порча его дубленки - одежду разорвали в мелкие клочья якобы в поисках каких-то светоотражателей. Больше всех изощрялся невыявленный владелец "джипа", выкрикивавший:
- Где катафоты, сволочь? Почему без фликеров в темное время суток?
Насилие завершилось тем, что жертву обмотали светящейся лентой и оставили
лежать на обочине до приезда "Скорой". Что удивительно, никто из свидетелей-автомобилистов не сумел запомнить ни одного номерного знака тех машин, владельцы которых принимали участие в кошмарной вакхканалии. Более того, очевидцы свидетельствуют, что со стороны автолюбителей, припарковавшихся полюбоваться зрелищем, неслись поощрительные возгласы:
- Так его, ребята! Потом из-за таких уродов права отбирают! Хоть одному
будет наука!

Несмеяна  08 ноября 2017, 14:06   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Прямо почти по Зощенко , если бы это не было так жестоко, то можно было бы принять за сатиру. Но то, что многие пешеходы стали таки пупами Земли, чтобы не писала Полуночница, то это точно. Мне должны, мне обязаны, я имею права - вот внутреннее убеждение пешеходов, переходящих дорогу, где, когда и как угодно. Во многом конечно водители должны, но жизнь человека - это его жизнь, и быть обязаным соблюдать элементарные правила на дороге должны и пешеходы.

Лука  08 ноября 2017, 14:44   #52
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
А я скажу проще:если бы все соблюдали ПДД,то случаев с летальным исходом не было бы.Уж не знаю,как надо гнать,тем более по городу,тем более в таком месте,на такой дороге,и в тёмное время суток,чтоб не успеть среагировать,и сбить человека насмерть.Типа прям кромешная тьма?Да не смешите меня.Даже на предоставленных фото улица хорошо просматривается,а уж в реале всё будет видно и подавно.Нарушили в данном случае ПДД оба,но больше виноват,разумеется,оставшийся вживых-это же очевидно.

ЧСвн  08 ноября 2017, 17:25   #53
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#43 прежде чем оскорблять людей получите права и сядьте за руль. Посмотрите на всю эту ситуацию с позиции водителя и все вопросы у вас отпадут. Вы пытаетесь рассуждать о том, чего не понимаете. Я лично быстрее 40 км по городу вообще не передвигаюсь, но неприятные ситуации с пешеходами возникают регулярно. Слава богу без последствий для них, но для моей нервной системы на износ. Вам знакомы такие понятия как обзорность и видимость??? Сомневаюсь. Мне вот не повезло и обзорность моего авто желает быть лучше, а про видимость на наших улицах в темное время суток уже триста раз писали. Я бываю часто и в роли пешехода, так вот заметила как обычно водители будучи в роли пешеходов переходят дорогу, вот у них учиться нужно( сама перехожу дорогу только убедившись, что машин нет или водитель меня увидел и пропускает). Других вариантов нет!!!! А перебегать и думать что тебя видят глупо. Нужно не думать а быть уверенным!!!

(_)  08 ноября 2017, 18:15   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
сегодня ехал в 16.15 по этой-же дороге в 30-ти метрах от перехода с обоих сторон стоят люди и готовятся перебегать дорогу (первое здание перед мед.училищем)...это опять водители виноваты будут?

Phantom  08 ноября 2017, 19:08   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
там уже пешеходный переход сделали, поэтому не пропустив пешеходов вы нарушили

Сергей Вольф  08 ноября 2017, 19:18   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Скобки, я ниже писал, что переход сделан неправильно и никто и никогда не будет им пользоваться. Переход надо делать не в 30 метрах, там где люди переходят. Всего лишь надо было пару часов понаблюдать.
Когда строили академгородок в Новосибирске, между новыми домами не стали торопится делать дорожки, понаблюдали как ходят люди, где она натоптали тропинки, а потом уже их облагородили, заасфальтировали, узаконили.
Странно что в нашей администрации не знакомы с этим.

Phantom  08 ноября 2017, 19:19   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
он уже готов, АЕ сходи проверь и поправь дислокацию ПП на своём снимке из космоса. Опять байки старые вспоминает....

(_)  08 ноября 2017, 20:10   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
фантом где переход сделали я прекрасно знаю люди пытаются перейти не по переходу а в 30-ти метрах от него там где был магазин (вита) счас не знаю что там

Phantom  08 ноября 2017, 20:29   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
понятно, но надо смотреть на знаки, вряд ли вы что там разглядеть успели...

ЧСвн  08 ноября 2017, 20:39   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#56 по вашей логике на ул. оплеснина пешеходников должно быть штук 25,а если убрать ограждения, то и все 40.!!!!

Phantom  08 ноября 2017, 20:45   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
администрация реагирует, перед выборами, или наконец то... тем не менее есть шанс на положительные дела... еще бы собак подушили напротив входа нового здания газпрома, а то строители дворца прикормили, а сами свалили, извиние за оффтоп

Николай Кильдюшов  08 ноября 2017, 22:04   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
56 . Вот где логика на пр.Космонавтов/Оплеснина вначале были переходы по перекрёстку а для пешеходов был сделан троуар по диагонали .таки все по диагонали и ходили .

Сергей Кайдалов  09 ноября 2017, 03:36   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
??? "виноват,разумеется,оставшийся вживых" - а с чего это очевидно? "на предоставленных фото улица хорошо просматривается,а уж в реале всё будет видно и подавно"??? А ты сам сядь за руль и посмотри, насколько "всё будет видно" и "подавно"!!!

Лука  09 ноября 2017, 10:30   #64
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

А что,у водителей у нас какое-то особое зрение что ли?Я,например,будучи пассажиром вижу лучше самого водителя?Проезжая по улицам нашего города всё я вижу прекрасно,даже на неосвещённых улицах,и если,как говорится,не щёлкать лицом,и соблюдать ПДД,то среагировать можно всегда.Так что хватит оправдывать свою несостоятельность плохим обзором,и прочими нюансами.А может Путин ещё виноват?Так же я вижу постоянное нарушение дистанции,особенно в часы пик,а уж про превышение скорости,и хамство водителей я вообще молчу.Большинство прёт напролом,остальных,видимо,не считая за людей.Для меня очевидно в рассматриваемой ситуации,что произошло убйство,где оружием явилось транспортное средство,и водитель по любому предстанет перед судом,а вот обстоятельства дела-это уже второстепенно.Водила убил человека,и он виновен в убийстве.Водителей у нас много,но далеко не все сбивают насмерть пешеходов,а некоторые так за всю жизнь ни разу не попадали в ДТП.Везение?Ничего подобного!Вот и делайте выводы.Все прекрасно знают какая часть тела мешает плохому танцору.


(_)  09 ноября 2017, 12:12   #65
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
для начала должно быть так-пдд должны соблюдать ВСЕ точка а то водители убийцы а пешеходы поголовно святые


(_)  09 ноября 2017, 14:38   #67
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Zinka-G  09 ноября 2017, 14:57   #68
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Лука, а с чего вы взяли что это убийство, может женщина решила таким образом покончить жизнь перед близко ищущей машиной?

Сергей Вольф  09 ноября 2017, 15:18   #69
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Бывает умышленное и не предумышленное убийство. Откинем умышленное убиство.
Управляя автомобилем ( средством повышенной опасности) нельзя привышать скорость и разговаривать по мобильному телефону. А что если всё так и было и эти действия косвенно привели к гибели человек?

Лука  09 ноября 2017, 16:05   #70
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Убийство —это лишение жизни кого-либо.По крайней мере это уж точно не изнасилование,ведь правда?Полагаю,мало кто сочтёт обсуждаемое событие суицидом.

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.040437936782837

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.041101932525635