Комментарии к новостям

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

07 июня 2018, 21:21
Для нелегальных торговцев наступило лето проверок

Две проверки и более 10 прoтоколов принесла первая неделя регулярных рейдов по местам нелегальной торговли. И место, и основные действующие лица не меняются, только горе-коммерсантов становится меньше.

Для нелегальных торговцев

Совместно со специалистами отдела развития предпринимательства Управления экономического развития городской администрации в рейды выходят представители МВД и налоговой службы. Завидев команду проверяющих, торговцы спешно сворачивают прилавки.

Те же, кто скрыться не успел, получают приглашение в администрацию Ухты для составления протокола. Если в назначенное время торговцы не явятся, то их доставка будет обеспечена силами МВД. Продавцы это знают, но переходить на легальную ярмарку на проспекте Космонавтов, 15а всё равно отказываются.

Для нелегальных торговцев

Для нелегальных торговцев

При этом подчёркивается, что реализовывать собственноручно выращенные овощи на ярмарке можно бесплатно, а перекупщикам-пенсионерам придётся заплатить символическую плату.

Коммерсанты у торгового центра «Юпитер» уверяют, что в день зарабатывают по 100 рублей, которые тут же тратят в продуктовых магазинах поблизости. Но при этом добавляют, что свои наспех сколоченные прилавки на ночь они относят прямо в торговый центр и платят за это – данная информация будет проверена. Очевидно, что о своих доходах продавцы лукавят, но покинуть насиженные места готовы только все вместе, мотивируя это чувством справедливости.

7 июня на проспекте Ленина не оказалось прилавков с искусственными цветами, которые выставляются ежедневно прямо посреди пешеходного тротуара. Проверяющие знают, что товар находится в грузовом автомобиле на соседней парковке. А другой автомобиль, куда сгрузили рассаду сбежавшие первыми продавцы, был отмечен сотрудником МВД, так что уйти от административной ответственности им не удастся.

«Только регулярные рейды позволят освободить проспект от торговцев. Чем чаще мы будем сюда приходить, тем меньше на проспекте будет разных прилавков. Никакие нормы и правила здесь не соблюдаются, поэтому администрация старается сделать торговлю законной и прозрачной для всех, защищая потребителей», – заявила по итогам очередного рейда Светлана Старовойтова, главный эксперт отдела развития предпринимательства администрации Ухты.

Для нелегальных торговцев

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Ухта  Бизнес

http://uhta24.ru/novost/?id=15251

Все новости

Посетителей:12507

 

 

Комментарии: 20   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Альбертини  07 июня 2018, 22:53   #1
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Отстаньте от пенсионеров!!! Лучше приезжих попрошаек приструните,а то по городу ходить даж как-то не приятно!!!

Дима Свиридов  07 июня 2018, 23:38   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
думал за алкоголь наконец взялись...

Шайбон  08 июня 2018, 00:42   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Каждый год одно и то же! Не умеет работать администрация. Закрепите за продавцами места, берите с них небольшие деньги за аренду площади и пусть торгуют.

Кстати, по закону площадь около этих домов на пр. Ленина принадлежит жильцам. Ну и где суперуправляющие компании? Самое время получить деньги за использование площади для торговли.

Пройдитесь по городу - дороги во дворах возле многих домов разбиты. Пока сухо и тепло никто не ремонтирует. На улицах грязно. Где урны? Окурки кидают на асфальт потому что урн нет.

Заложенные кирпичами ямы на дорогах уже снова требуют кирпичей. Может бетоном залить - надёжнее будет? Или бетона у нас тоже больше нет?

Приезжих попрошаек не могут выгнать... Собирают милостыню наулице, то есть работают. Есть патент или регистрация как ИП? Нет. Штраф за незаконную деятельность. Заплатят раз, заплатят два и сами уедут.

Как говорили раньше, "был бы человек, а статья найдется".

А это фото сделано в Нью-Йорке. Проблемы одинаковые.

Подробнее http://www.dfilatov.ru/analysis/ny_streets.html


























Шайбон  08 июня 2018, 00:52   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Добавлю еще. "Но не надо путать техническую проблему со смыслом самого явления — уличная торговля это очень хорошо, ее надо поощрять, а не гнобить. Потому что это, во-первых, живые улицы, во-вторых, безопасные улицы, в-третьих, это именно тот самый малый бизнес, про который все говорят, а в-четвертых, это именно та самая шаговая доступность продуктов, о которой все говорят."

A.V.Sh  08 июня 2018, 07:35   #5
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
За «домашних умельцев/торговцев» когда возьмутся ?

verushka  08 июня 2018, 10:28   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
При чем здесь пенсионеры? Сколько я себя помню, возле Юпитера торгуют одни и те же люди, может они и пенсионеры, но товары у них явно не их производства....мочалки, искусственные цветы. покрывала сомнительного происхождения....Один только дед продает старые книги...Так что не нужно говорить об ущемлении их прав...Правильно делают, что гоняют этот гадюшник...

А.Е.  08 июня 2018, 11:15   #7
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Почему их назвали горе-коммерсанты? Какое от них горе?
Вторая подобная тема за короткое время, а ничего не меняется.
3. Шайбон, у нас с вами мысли совпадают http://uhta24.ru/novost/?id=15181

mary  09 июня 2018, 00:15   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Какие пенсионеры???? Перекупщики они все. Барыги. Ну сами подумайте , если человек выращивает урожай на даче, то каким образом он может целый день сидеть возле Юпитера???? Знаю одну бабку. Ну типа денег на жизнь не хватает, тоси боси. А сама золото пачками в "Центр Пик" скупает. И выручка там не 100 рублей в день, а 10 тыщ в день минимум. Бороться надо так. Ничего не покупать. Не будет прибыли сами свалят. Там еще и ценники космосмические на самом деле. Особенно на цветы.


Phantom  09 июня 2018, 08:11   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
все правильно пенсионеры, одна из них соседка по даче, целыми днями на огороде всеж скучно, по вечерам сидит

verushka  09 июня 2018, 09:27   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На даче работать нужно, а не сидеть...Не будет целый день на даче работать, ничего не вырастет...Не вырастет- не продаст....Получается производство замкнутого цикла...

Phantom  09 июня 2018, 09:36   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
глупости не пишите, если целыми днями загибаться на даче, кишечник вылезет

Phantom  09 июня 2018, 13:36   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
сегодня, там же, меньше, но те же торгуют

А.Е.  09 июня 2018, 14:01   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
10 Верушка, у вас дача то есть?

verushka  09 июня 2018, 15:44   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
13..А как же!!! Есть. но я ничего не продаю, потому что дача у нас для души!!!
12...Не сажайте столько, сколько не сможете обработать и вашему кишечнику будет счастье!!!

А.Е.  09 июня 2018, 16:01   #15
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Какая вы умница, целыми днями на даче урожай выращиваете и на сайте активный участник. Когда только успеваете. К п.10

verushka  09 июня 2018, 18:32   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не ерничайте...у нас нет поликарбонатных теплиц, а вкупе с ними огурцов и помидоров...Картошки мы сажаем только пол-ведра да и то не каждый год...У нас цветы, газон, беседка...Я же сразу обозначила...дача для души..

А.Е.  09 июня 2018, 19:01   #17
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Тогда и вы не осуждайте, не осбсуждайте других.

verushka  10 июня 2018, 11:11   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А.Е. Это за что же мне такая немилость?! Тема для того и создана, чтобы каждый выразил свое мнение о происходящем...Если МОЕ МНЕНИЕ не совпало с ВАШИМ, то это Ваши проблемы...Извините, если обидела Вас чем-то...

А.Е.  10 июня 2018, 11:23   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Верушка yes виноват angel

A.V.Sh  12 июня 2018, 03:41   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В послании было (!) платить налоги ! Понятно как . И все будет хорошо. Если не можешь/нехочешь - значит не имеешь права рекламу давать (в т ч в соцсетях) и тд .
Должно быть так. Вопрос надо было отправить ..,
Про «продаю своё с дачи» - патент вроде мутят.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.018098115921021

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.01833701133728