Видео

 

 Комментарии к новостям

имя ник: девушка одета в мешок)...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (1)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

tact: Гидрометцентр говорит ...
11 апреля днем в Ухте ожидается (4)

tact: С 16 лет можно получит...
В Ухте водитель Приоры выплатит (2)

Хочу всё зна: Ямы в этом году ремонт...
На дорогах Коми дополнительно ус (2)

Андрей2: отсутствует лежачий по...
В Ухте водитель Daewoo Nexia сби (2)

Всем друг: А теперь еще задайте в...
Пять жителей Ухты, алкоголики и (1)

Все комментарии

 

Отзывы к справочнику

Марина Юрьев: Сарафанное радио нам рассказало о этой фирме, и ...
ИЖМААВТОТРАНС, ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

ТОР70: Достойный автоцентр! Большой выбор автомобилей. ...
СОЮЗ, АВТОЦЕНТР

Лаборатория: Автостекло. Подбор и замена. Ремонт сколов и тр...
ЛАБОРАТОРИЯ ОХРАННЫХ СИСТЕМ

А.Е.: Добрый день, друзья! В автомастерской Гефест ест...
ГЕФЕСТ, АВТОМАСТЕРСКАЯ

tact: Госавтоинспекция Ухты доводит до сведения гражда...
ГИБДД, РЕГИСТРАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Все отзывы

Новости  
Добавить свою новость

ford isuzu авто автобус автогонщики автозапчасти автокресло автоледи автомобилисты автомойка автосалон автосервис автохлам автошкола азс акция алкоголь аптечка аренда арест байкеры бензин бизнес ваз вахта велосипед велосипедист ветер взятка видеоновости гараж гибдд горького грузовик двор дворы дети дизель документы дороги досааф дтп закон законы запчасти зил зима знаки интернет камаз камеры колеса колония коронавирус коррупция кража кредит крндит лето масленко мопед мост мотоцикл мошенничество мчс наезд налог налоги наркотики обгон ограничение опрокидывание осаго очевидец парковка пассажир пдд переезд переправа переход пешеход пешеходы питбайк повтор повторное погибшие погода погоня поджог пожар права приговор природа приставы прицеп пробка проверка происшествия путепровод разметка ремень розыск самокат светофор сводка сигнализация скутер снегокат снегоход соревнования спецтехника справка срельба статистика стекло сто стоянка страховка суд такси техосмотр то тонировка трактор уборка снега угон утилизация ухтаспецавтодор фар хулиганство чистка дорог шлагбаум штраф экология юбилейная юид юмор ямочный

20 августа 2018, 16:05
Ухтинцы жалуются на состояние дорог

Ухтинцы жалуются на oбщественнoм пoртале Коми.

Жалоба: В связи с проведением дорожно-ремонтных работ в г. Ухта на пересечении улиц 30 лет Октября дом 24 и Севастопольская дом 1а выявлены отклонения от норм по «СНиП II-К.3-62 Улицы, дороги и площади населенных мест», что препятствует безопасному передвижению пешеходов по тротуару на данном участке (фото прилагается). Также выявлены нарушения по данному участку тротуара, устройства светофорной опоры «7.3. Правила установки светофоров» и столба с информационным дорожным знаком 5.19.1 «пешеходный переход». На основании вышеизложенного прошу Вас дать указание ответственным лицам пересмотреть ширину тротуара на данном участке в соответствии с нормами и правилами дорожного движения.

дороги

дороги

Ответ: При осмотре указанной в обращении территории 08.08.2018 выявлено, что тротуар на участке пересечения улиц 30 лет Октября и Севастопольская (угол МКД №24) требует уширения. В связи с чем, в адрес балансодержателя данных объектов внешнего благоустройства направлено обращение о рассмотрении вопроса по уширению тротуара и планирования данных работ на 2019 финансовый год.

Стойки светофорного объекта и дорожного знака установлены в соответствии с разделами №5 «Правила применения дорожных знаков» и №7 «Правила применения дорожных светофоров» ГОСТ Р 52289-2004 «Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» (утв. Приказом Ростехрегулирования от 15.12.2004 N 120-ст) (ред. от 09.12.2013).
Справочно сообщаем.

СНиП II-К.3-62 «Строительные нормы и правила. Часть II, раздел К. Глава 3. Улицы, дороги и площади населенных мест. Нормы проектирования (утв. Госстроем СССР 29.12.1962)» утратил силу с 1 января 1976 года.



ЖалобаДороги во дворах. Ухтажилфонд говорит "не запланировано в этом году", у жителей так же не запланирован частый ремонт машин. Камнями немного подсыпали и довольные. В прокуратуру писать или куда, даже не знаю откуда начать. Проезд к дому пр-кт Ленина д. 15 со стороны 40 лет Коми.







Ответ: На Ваш сигнал по вопросу содержания проезда от ул. 40 лет Коми АССР  к многоквартирному дому № 15 по пр. Ленина в г. Ухта, сообщаем, что МУ «УЖКХ» в адрес МКП «Ухтаспецавтодор» направлена заявка   на выполнение работ по устранению дефектов асфальтового покрытия проезжей части на указанном участке. В ближайшее время работы будут выполнены  при благоприятных погодных условиях.

Работы по ремонту асфальтового покрытия на указанном участке будут включены в план работ по асфальтированию дворовых проездов на 2019 год,  с уточнением объемов необходимых работ в весенний период 2019 года после схода снежных масс.



Жалоба: Участок улицы Тимирязева от дома №4 до дома №12 в пгт. Шудаяг находится в ужасном состоянии. Капитального ремонта этого участка много лет уже не проводился. Протяжённость участка примерно 300 метров. Размеры (длина, ширины, глубина) ям превышают все допустимые показатели по ГОСТу. С одной стороны, конечно «хорошо», что дорога в таком состоянии, никто не гоняет на машинах, мотоциклах, аварийность нулевая, но езда на автомобиле превращается в слалом. Весной или после дождя проехать по этому участку так, чтобы не угодить в яму просто невозможно. Когда будет проведён хотя бы ямочный ремонт этого участка?



Ответ: В связи с многочисленными обращениями жителей поселка, в ходе рабочего совещания у руководителя администрации МОГО «Ухта», МКП «Ухтаспецавтодор» дано указание произвести асфальтирование проезжей части ул.Тимирязева в пгт.Шудаяг.
МКП «Ухтаспецавтодор» произведен замер ул.Тимирязева для подсчета стоимости работ по асфальтированию. По состоянию на 24.07.18, сметная стоимость определена, площадь асфальтирования составит 2952,05 м2.

На сегодняшний день объявлен аукцион для определения субподрядной организации, которая выполнит запланированные работы по асфальтированию дороги по ул.Тимирязева в пгт.Шудаяг. Ориентировочная дата заключения муниципального контракта – первая половина сентября 2018г.


Метки: Ухта  Дороги сигнал Дороги

http://uhta24.ru/novost/?id=15551

Новости по теме:

06.08.2018 Грязная вода в кранах и заезд от улицы Бушуева к домам по улице Сенюкова

Все новости

Посетителей:14184

 

 

Комментарии: 3   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Heaven Dream  20 августа 2018, 17:30   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А как Вам такой поворот no ОТВЕТ МОГО Ухта :"Стойки светофорного объекта и дорожного знака установлены в соответствии с разделами №5 «Правила применения дорожных знаков»" НУ КОНЕЧНО ДАА!!! Зачем тогда сняли ЗНАК ??? ЗАЧЕЕЕЕЕЕМ heart???? . http://uhta24.ru/foto/foto.php?id=48326



Екатерина Нурдинова-Саполнова  20 августа 2018, 23:44   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А как нам жить в посёлках? Шудаяг центр уже лет 10-ть в разбит! Когда власти на нас обратят внимание!!!!

Alex Hood  21 августа 2018, 10:04   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Никогда!или когда денег достаточно будет

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 

Фотообъявления
Все объявления
0.015740156173706

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.016122102737427