Комментарии к новостям

Сергей Никол: - # 5: Ничего интересн...
В Ухте перед судом предстанет ди (6)

Сергей Никол: - # 4: в отношении Ни...
О проверке сыктывкарского хлебок (5)

Сергей Никол: - Чёт не пойму. Один ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (2)

Сергей Никол: - # 2: Говорил, ломая...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (3)

Хочу всё зна: Мало! А амортизация сл...
За ложный вызов полиции жительни (1)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

10 сентября 2018, 18:29
Большинство школ Ухты перешли на пятидневный режим обучения

По данным МУ «Управление oбразования» администрации Ухты в День знаний впервые за парты сели около 1400 первоклашек.

Всего в школах Ухты гранит науки «грызут» порядка 12 700 человек. Из новшеств этого года в ведомстве называют перевод 19 из 27 школ на пятидневный режим обучения. «Прислушались к мнению родителей, педагогов, решили попробовать, а что будет дальше – покажет время», – отметила заведующая отделом общего образования Управления Екатерина Есева.

«Шестидневка» в основном сохранилась в поселковых образовательных учреждениях и двух ухтинских лицеях – техническом и гуманитарном. Кроме этого, только восемь школ продолжат работать в две смены. Это СОШ №2, 3, 10, 18, 19, 20, 21 и НШДС.

«Что касается выпускников, ожидается, что в 2019 году численность девятиклассников составит 1 180 человек, одиннадцатиклассников – 596. «Точные данные у нас будут в середине сентября, после получения отчётов из школ», – добавила Екатерина  Викторовна.

Источник: http://www.nepsite.ru/
Метки: Ухта  Образование Школа

http://uhta24.ru/novost/?id=15667

Все новости

Посетителей:10040

 

 

Комментарии: 16   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Любитель  11 сентября 2018, 07:23   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хорошая новость для нас, у меня доча в первый класс пошла, так не хочется вторую смену через год. Пусть все так останется.

Nasty  11 сентября 2018, 08:36   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Плохая новость для учителей. Сокращение часов на аудиторное обучение тянет за собой в бездну и без того шаткий образовательный процесс. Слава богу, что УТЛ и ГПЛ это не поддержали, ура! Хотя, с другой стороны, наверно очень удобно для тех, кто вышеdevilcheeky

Любитель  11 сентября 2018, 08:53   #3
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
№2 У нас вся жизнь такая, если кому то где то хорошо, то обязательно кому то и где то не очень. Ну не могут у нас законы для всех одинаково писать, вспомним например эту долбанную страховку на машину, до сих пор все плюются.

Nasty  11 сентября 2018, 10:41   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Любитель, объясню проще, я училась по шестидневным учебным планам, мои дети тоже учатся по данной схеме. При этом, имея в расписании 6 уроков ежедневно в средней параллели и 7 в старшей. Поэтому я не понимаю, сколько уроков у ребёнка должно быть в день, если перевести школы на пятидневку. Но понимаю, что количество учебных часов явно уменьшится. Что для меня является очень плохим показателем.

Любитель  11 сентября 2018, 12:18   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо, но объяснять не надо было, и так все понятно, что программу будут вдалбливать детям тоннами, а уж кто что запомнит это дело самих учеников, для учителей тоже не очень хороши такие расклады. Все идет к тому, чтобы учителя после школы становились репетиторами и получали деньги за подработку, увы но не всем это по карману. А за отмену второй смены повторно спасибо, это класс.

Радист  11 сентября 2018, 13:30   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да зачем их вообще учить? Читать-писать научились, и вперед, работать! Все проблемы сразу решим! Работающего населения станет больше, приток для кознакрадов увеличится.
Смех, смехом, но программа по отуплению населения работает полным ходом. И радоваться тому, что ваших детей будут меньше учить, по крайней мере, глупо.

Nasty  11 сентября 2018, 14:31   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Радист вы один меня поняли, я имела именно это ввиду. Отлично, что убирают вторые смены, но, ужасно, что корректируют учебные программы. Радует то, что старшие уже в стадии получения среднего образования, печалит, что младший ещё не приступал даже. Хорошо хоть, что в случае необходимости сами будем репетиторствовать с ребёнком, благо что есть знания.

verushka  11 сентября 2018, 16:08   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Моя внучка уже несколько лет учится в первую смену и по пятидневке...сперва в Сибири, где жили, а теперь в Москве...Не знаю, о какой корректировке учебных планов вы все говорите, но у нее в школе программа учебных часов составлена так, что дети приползают домой после 6-7 уроков никакие....а это уже 8-й класс..Знаю, что в 21-ой школе тоже увеличили количество уроков, но сократили время..уроки теперь по 40 минут...Все равно для сдачи ОГЭ и ЕГЭ придется нанимать репетиторов..иначе не поступить...

ЧСвн  11 сентября 2018, 16:59   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#9 государство вам мягко намекает,что не нужно 100%выпускников поступать в вузы,даже если у родителей денег хватит. Нет все равно репетиторы,репетиторы и поступление в вузы из последних сил. Нужно программы сокращать, делать спецклассы для желающих,а остальных оставить в покое.

verushka  11 сентября 2018, 19:59   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати..я ничего не имею против хорошей рабочей специальности для пацанов...главное, чтобы интерес к профессии был...А девочкам куда податься?

Радист  11 сентября 2018, 20:37   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Штукатуры-моляры, уборщицы, продавцы, повара.
Несколько лет назад, Путин ясно сказал, не хватает рабочих, все рабочие места таджики заняли и украинцы и нужно их вытеснять, а как вытеснять, нужно что бы как меньше, было образованных людей.
Нам втирают о возросшей продолжительности жизни, а что будет лет через 10-15? Врачи советской эпохи уйдут и остануться неучи, дети поколения ЕГЭ, которые название болезней в Google ищут, и это не сказки а реальные случаи.
И где Васильева с ее Астрономией и ОПТ? Слилась? Против системы не попрешь, а Васильева, это так для успокоения обыватилей.
Радуйтесь пятидневке, главное что бы потом не плакать.

Phantom  11 сентября 2018, 21:23   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Давят на власть с мест, монетаризация получения образования, для меня все ясно

ЧСвн  11 сентября 2018, 21:51   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Выпускники у нас почти все к аттестату в придачу имеют букет хронических заболеваний. Я хочу чтобы мой ребенок был здоровым!!! Пусть без высшего образования. Учиться можно и на заочном, без отрыва от производства. Так даже удобнее.

Phantom  11 сентября 2018, 22:13   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В магните на кассе?

съёмарь  11 сентября 2018, 22:39   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№10 Медучилище есть. Пахермахеры-маникюр-педикюр, массаж всякий... Главное чтоб интерес к профессии был... Ну в шоубизнес на "худой" конец...

ЧСвн  12 сентября 2018, 10:06   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#24 вы не поверите,но кроме кассы в магните есть много вариантов интересной работы на всю жизнь. Конечно если вам от 20 до 30-ти и вы недавно приехали в Ухту из южных районов нашей любимой республики,то Магнит это ваше все....удачи вам,а я своему ребенку обеспечу другое будущее,если только школа ему не отобьёт желание к чему то стремиться.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.018162965774536

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.018438100814819