Комментарии к новостям

Хочу всё зна: Ну то есть уменьшение ...
В Ухте в последние пять лет набл (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Василий_: И до Усть-Ижмы проехат...
Управлением автомобильных дорог (3)

Маргарита Но: Слава ГЕРОЮ!!! Вечная ...
От ранений, полученных в зоне пр (1)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

03 декабря 2018, 10:18
Второй день рождения Ухты

Вечер 29 ноября в Гoродском Дворце культуры был ознаменован праздничным концертом под названием «Ансамбль улицы Мира – красные ворота Ухты». Это торжественное мероприятие посвятили 75-летию присвоения статуса города.

Второй день рождения Ухты

Сам день рождения Жемчужины Севера отмечается летом, 21 августа. В 1929 году на берег реки Ухты совершила высадку геологоразведочная экспедиция. Однако присвоение статуса города тоже навсегда останется в памяти значимой вехой в развитии и становлении Ухты.

Гости праздничного вечера могли ознакомиться с тематическими инсталляциями, выставками картин и детских рисунков, а также с фотозоной, воспроизводящей рабочий кабинет Александра Зерюнова.

За несколько дней до концерта удостоверение о присвоении Александру Зерюнову звания «Почётный гражданин города Ухты» в администрации города вручили его внучке Александре Зерюновой. Руководство мэрии за чашкой чая и теплой беседой вспомнили о прошлых годах и узнали у Александры о её дальнейших планах на жизнь. Внучка одного из самых успешных руководителей Ухты призналась, что любимый город останется в её сердце навсегда, где бы она не находилась.

Торжественный концерт традиционно начался с вноса в зал флагов Российской Федерации и Республики Коми, после чего детский хор «Кантилена» исполнил гимны страны и республики.

В начале праздничного мероприятия прошло награждение выдающихся ухтинцев почетными званиями и грамотами за многолетний добросовестный труд и плодотворную работу.

В этот вечер чествовали Почетных граждан Ухты, руководителей предприятий, ветеранов войны и труда, старожилов улицы Мира и горожан, награжденных знаком отличия «За заслуги перед Ухтой». 

Второй день рождения Ухты

Второй день рождения Ухты

Второй день рождения Ухты

На концерте прозвучало немало тёплых слов и воспоминаний, связанных с улицей Мира. И не случайно, ведь у этого архитектурного ансамбля с благозвучным названием была и есть богатая история.

Руководитель администрации города Магомед Османов выступил с поздравительной речью и подчеркнул, что в городе и дальше будут проводиться мероприятия по его благоустройству и совершенствованию: «Наша задача – не растерять и приумножить то, что сделали наши деды и прадеды. Своим каждодневным трудом нам необходимо вкладывать частичку себя, чтобы Ухта по достоинству называлась Жемчужиной Севера».

Приятной неожиданностью для зрителей стал музыкальный номер с участием оркестра народных инструментов Городского Дворца культуры. Под чутким руководством дирижера Ольги Шаты была исполнена символичная композиция Модеста Мусоргского под названием «Богатырские ворота».

Изюминкой вечера стала и премьера новой песни Константина Фреймана, написанная специально к 75-летию присвоения Ухте статуса города, которую исполнили солисты студии «Звездный дождь».

Примечательно, что архитектурный облик города возводился в стилевых формах советского неоклассицизма, который также именовали сталинским ампиром. Строились целые комплексные здания по улице Мира, Октябрьской, Первомайской, Кремса, Косолапкина. Их появлением мы обязаны двум архитекторам: Павлу Мурзину и Николаю Жижимонтову.

«Старый город» - так в разговорной речи ухтинцы именуют между собой этот район, хранящий богатую историю. Стены домов украшены элементами классической архитектуры: колоннами, ордерными элементами, пилястрами, арками, орнаментами.

Тёплые слова благодарности прозвучали от председателя Ухтинского городского Комитета Защиты Мира Антонины Каргалиной: «Комитет Защиты Мира стал одним из инициаторов этого праздника. Этот архитектурный ансамбль – не только красивые здания, но и замечательные люди, о которых мы должны знать и помнить, пробовать повторить их дела и подвиги. Это мечта о мире, дар и пожелание великого добра. Я благодарю вас за то, что вы поддержали нашу идею и просьбу вспомнить имена, благодаря которым Ухта имеет такой облик». 

Второй день рождения Ухты

Второй день рождения Ухты

За время всего концерта зрителей знакомили с улицей Мира и её основанием. Победительница конкурса на лучшее сочинение «Улица моя родная», учащаяся 8 класса школы №2 Екатерина Корчинская зачитала отрывок из своего сочинения. Именно с постройки здания этой школы и началось сложение будущего архитектурного ансамбля. Также к празднику был приурочен конкурс детского рисунка «Моя Ухта». На сцене подвели его итоги и наградили юных победителей.

В ходе концерта исполнялось множество оригинальных танцевальных, вокальных и актёрских постановок от творческих коллективов города. Финальным аккордом вечера стал призыв ведущих стараться приумножать добро, учиться созидать и нести свет в этот мир своими поступками, мыслями и делами.

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Ухта  Общество

http://uhta24.ru/novost/?id=16089

Все новости

Посетителей:6764

 

 

Комментарии: 1   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Полуночница  03 декабря 2018, 20:14   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Старый город разрушается, а никому и дела нет. Скоро все пилястры ордеры и балконы упадут нахрен. На головы горожан. Зато попраздновать и погулять это мы могём

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.017154932022095

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.017626047134399