Комментарии к новостям

Хочу всё зна: Ну то есть уменьшение ...
В Ухте в последние пять лет набл (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Василий_: И до Усть-Ижмы проехат...
Управлением автомобильных дорог (3)

Маргарита Но: Слава ГЕРОЮ!!! Вечная ...
От ранений, полученных в зоне пр (1)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

27 августа 2010, 15:26
Обвиняемый в убийствах двух молодых ухтинок Алексей Обломкин повесился в камере

Обвиняемый в убийствах двух мoлодых ухтинок Алексей Обломкин, не дождавшись суда, повесился в камере следственного изолятора №2 в поселке Лыа-Ель под Сосногорском. Ранее, на стадии предварительного расследования, он полностью признал свою вину, и избежать пожизненного срока ему вряд ли бы удалось. Теперь же уголовное дело, считающееся нынче самым резонансным в Ухте, будет прекращено в связи со смертью обвиняемого, сообщает "Молодежь Севера".

Напомним, в конце февраля этого года в Ухте под балконом одного из домов по проспекту Ленина нашли тело 19-летней женщины. Было установлено, что перед тем, как задушить, ее изнасиловали. Без матери остались трое малолетних детей. Тогда убийцу по горячим следам найти не удалось.

Спустя полтора месяца история повторилась - в лесополосе за зданием станции «Скорой помощи» нашли тело 18-летней девушки с ножевым ранением в области шеи и связанными скотчем руками. Выяснилось, что со своими будущими жертвами убийца знакомился по интернету с помощью одного из популярных сайтов.

В конце апреля душегуб готовился совершить очередное кровавое преступление, но сделать этого, к счастью, не удалось. Убийцу взяли, когда он шел на встречу с очередной девушкой, с которой также общался по интернету. У задержанного нашли нож и скотч. Нападавшим оказался 28-летний ухтинец Алексей Обломкин. Ранее он уже попадал в поле зрения правосудия. В 1996 году, еще в несовершеннолетнем возрасте, был осужден Верховным судом РК за убийство малолетней девочки. В последующем к наказанию в виде лишения свободы зэку добавили срок за серию грабежей. В 2002 году Обломкин освободился условно-досрочно. Известно, что до последнего времени он работал сторожем.

Собранные в ходе следственных действий доказательства позволили предъявить подозреваемому предварительное обвинение в совершении убийства. В отношении Обломкина была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На этой неделе следствие планировало предъявить окончательное обвинение по статьям «Убийство, сопряженное с изнасилованием», «Изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», «Приготовление к преступлению», «Понуждение к действиям сексуального характера» и «Кража» (преступник похищал сотовые телефоны, деньги, драгоценности жертв - прим. авт.). Для ознакомления подследственного с экспертными заключениями и другими материалами уголовного дела, насчитывающего 17 томов, следователь продлил содержание Обломкина под стражей до 25 октября. В суд уголовное дело планировалось направить в конце года.

Однако Обломкин повесился в камере нового корпуса сосногорского СИЗО. По имеющейся информации, другие «сидельцы» изолятора, прознавшие о своем соседе, имели намерения учинить над ним суд Линча. Чтобы сохранить обвиняемому жизнь и довести дело до суда, Алексея Обломкина поместили в отдельную камеру.

Делом по факту смерти Обломкина занялся сосногорский отдел СУ СК при прокуратуре РФ по Коми. Его сотрудники ведут проверку на предмет установления истинных причин кончины, возможного наличия «криминального» следа. Но, по предварительной версии, речь идет именно о самоубийстве, так как явных признаков насильственной смерти не обнаружено. В прокуратуре предположили, что на такой шаг Обломкина могла толкнуть мрачная перспектива быть осужденным пожизненно.

Источник: www.komiinform.ru
Метки: Ухта  Происшествия

http://uhta24.ru/novost/?id=3081

Все новости

Посетителей:12836

 

 

Комментарии: 19   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

lion196969  27 августа 2010, 15:43   #1
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
порвать его надо было... 

master  27 августа 2010, 16:04   #2
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
 вот такой стиль
оказывается даже если ты на свободе ты уже зэк.
по версии нашего провосудия
очень похоже на отчеты едроссов о борьбе с преступностью
подозреваемые в совершении терракта в москве уничтожены в старопромысловском районе чечни
без суда и следствия
и не надо ничего доказывать

Oldmerin  27 августа 2010, 16:22   #3
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий

собаке собачья смерть


Аццкий Кракадильчег  27 августа 2010, 16:46   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Отведь казиол!!!

Well  27 августа 2010, 17:07   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Неуглядели ФСИНовцы, а надо было... Нельзя было так легко отпускать.


Нано Иннованович  27 августа 2010, 18:01   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Собачья смерть. Плохая работа УФСИН.  Пойду скотч  спрячу.

КоЛА  27 августа 2010, 20:51   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
"В 1996 году, еще в несовершеннолетнем возрасте, был осужден в 2002 году освободился условно-досрочно"... и это за убийство малолетней девочки!!! Да эту тварь еще в 1996 порвать надо было, а не условно - досрочно освобождать и ждать новых смертей!!!!

Fantom  27 августа 2010, 21:19   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
2 Да его не правосудие приговорило а сокамерники уже, рамсы не путай

Нано Иннованович  27 августа 2010, 21:32   #9
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

 №8. Да, нет! Он труден в восприятии и строку  ведет как-то рядами,  как кочаны  капусты на Кочпонском поле (должно быть он из писателей-"деревенщиков" ), но я его понял!  Он хотел сказать, что должно быть ПУБЛИЧНОЕ  правосудие, чтобы у народа не оставалось и тени сомнения в  вине подонка.  


Fantom  27 августа 2010, 21:48   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
если про сокамерников не трындят то верно ему выписали, нехер мне его кормить

tushkano  28 августа 2010, 16:59   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да.

master  28 августа 2010, 18:46   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 вот так
еще ло двум смертельным делам
без суда и следствия концы в воду
ничего никому не надо доказывать
и чего после этого не служить в мвд и прокуротуре

GRIF  28 августа 2010, 20:39   #13
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Правильно сделали что помогли повеситься!!! Нет надо наши налоги на таких выродков тратить!Вобще надо как в китае на площади растреливать публично,чтобы другие видели!!!

Fantom  29 августа 2010, 00:03   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
в клетке надо возить после суда чтоб всякий мог кусок плоскогубцами с сцуки выдрать

Муся  29 августа 2010, 02:58   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Незахотел на зоне вторично кукарекать. Жаль. Легко отделался.

Милана  29 августа 2010, 08:04   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

12
Вот и мне подозрительны самоубийства подозреваемых по "резонансным делам". Таких по-идее должны повышено охранять, а не содержать в камере, где можно самостоятельно повеситься....Может, дело уже пора было закрыть по всем срокам и давлению начальства..А "клиент" подходил на роль маньяка..А если и впрямь он, то лучше бы повесился  раньше.

 


Аццкий Кракадильчег  29 августа 2010, 08:48   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Миня всегда удивлял факт атбора шнурков и т.п. ведь павесица легче на рукаве рубашки. Неужэли аб этом трудна дагадаца.

TELEMASTER  29 августа 2010, 20:08   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Хорошо что повесился или помогли... А то вполне могло быть что за хорошее поведение снова бы лет через 25 выпустили. Насильников-убийц вообще нельзя из камер отпускать, они же снова за старое после зоны берутся...

Машута  30 августа 2010, 10:21   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это же кто такие занимает должности при вынесении решения о условно - досрочно освобождение при убийстве малолетних. На их совести эти смерти, думать надо о будущем. Адаптация плохо у них проходит потому что нет сопровождения и надзора над ними.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.025024890899658

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.025314092636108