Комментарии к новостям

Маргарита Но: Слава ГЕРОЮ!!! Вечная ...
От ранений, полученных в зоне пр (1)

Moulin: Ха, проедте по участку...
Управлением автомобильных дорог (2)

Хочу всё зна: Кто будет работать там...
По иску прокуратуры амбулатория (1)

Moulin: Был бы мужик за рулём,...
Приговор Ухтинского городского с (3)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

ded: Вот время придет и Зая...
Теперь каждый пациент при госпит (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

23 декабря 2010, 09:08
Общественности представили фильм о «Пассаже»

В Общественной палате Кoми сегодня состоялся показ фильма о пожаре в ухтинском торговом центре «Пассаж». Специально на презентацию приехали семь женщин, чьи родные погибли в результате этой трагедии.


Фото Кирилла Затрутина

 Фильм о пожаре в «Пассаже» подготовили журналисты Коми республиканского телеканала «Юрган» при участии газеты «Красное знамя Севера». В картину вошли кадры пожара, снятые очевидцами, оперативная съемка следователей, фрагменты эксклюзивного интервью с осужденным на пожизненное заключение Антоном Коростелевым.

Главред "Красного знамени Севера" Дарья Шучалина и заместитель гендиректора телеканала "Юрган" Александр Кузнецов поясняют общественности, что сподвигло их объединиться для работы над фильмом.

 
Главред "Красного знамени Севера" Дарья Шучалина и заместитель гендиректора телеканала "Юрган" Александр Кузнецов

Как пояснила на презентации главный редактор «Красного знамени Севера» Дарья Шучалина, журналисты вернулись к этой теме именно сейчас, поскольку серьезно активизировались люди, которые прямо или косвенно выступают в защиту братьев Махмудовых, им официально предъявлено обвинение в организации поджога.

- Эти выступления натолкнули нас на мысль, что к этой теме надо вернуться, пообщаться со следователями, проанализировать, почему такое большое внимание уделяется ухтинским предпринимателям. Но самая главная задача фильма — показать людям, как оно было на самом деле, приоткрыть детали расследования, - сообщила главред.

Из Ухты в Сыктывкар приехали семь женщин, чьи дети погибли при пожаре в «Пассаже». На показе также присутствовали представители прокуратуры и следственного управления.

Часовой фильм о трагедии в «Пассаже» разбит на две части. Накануне они были показаны в эфире телеканала «Юрган».

- Редакция правовых программ, в которой работают авторы фильма, шла к этому проекту долго, начиная со дня трагедии. Приходилось работать и в Ухте, и в Сыктывкаре, выезжать в Свердловскую область, в колонию, где отбывают срок Пулялин и Коростелев. Понятно, что точка в этом деле не поставлена. Но и нам журналистам, как и следователям, очень хочется докопаться до истины, - сказал на презентации заместитель генерального директора телеканала «Юрган» Александр Кузнецов.

Единственный, кто выступил с критикой журналистской работы, был член палаты, правозащитник Александр Щиголев, который отметил, что в фильме не приведена другая точка зрения, кроме как позиция официального обвинения. 

Источник: www.bnkomi.ru
Метки: Ухта  Происшествия Пассаж

http://uhta24.ru/novost/?id=3532

Все новости

Посетителей:20068

 

 

Комментарии: 25   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Сладкая  23 декабря 2010, 09:30   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Посмотрев кусочек фильма, с того происшествия, у меня руики тряслись 2 дня,это ужасно, мне плохо было реально.

mig  23 декабря 2010, 09:31   #2
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Чего следовало ждать от республиканского канала, объективности?

asdfg  23 декабря 2010, 10:47   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в рунете есть ресурс откуда "загрузить" можно или посмотреть?

admin  23 декабря 2010, 10:50   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Югран на ютубе только анонс фильма размещал. Возможно потом выложат и сам фильм.

Вадюха!  23 декабря 2010, 12:59   #5
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
а чё ? нормальный фильм))) режиссёр в погонах,спецэффекты-ОУР СКМ, и так далее... для приличия хоть бы противоречие какое выложили ,так сказать для затравки...а так неее-всё ясно! для дилентантов -идеальное пособие по формированию мнения ...типа собственного. Никого не оправдываю или обвиняю.... просто ,думаю многим горожанам хотелось бы знать правду..но увы -...её не будет в полном обьёме никогда...   Так что название фильма -полное фуфло! Истины ,как и правды НЕТ ! -потому что она у каждого своя!

123  23 декабря 2010, 15:07   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну да, теперь осталось верить, что вердикт вынесет "объективное" жюри присяжных....

mary  24 декабря 2010, 01:44   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Полное видео уже есть на ютуб. Советую посмотреть. Интересен момент когда Чекалин переговоривается по телефону с Евсеевым и  интересуется по телефону, есть ли у судьи, который будет его судить машина и просит узнать марку. Евсеев спрашивает для чего, на что Чекалин отвечает "Да чтоб ему в зад въехать". Ну там много моментов интересных.

Дмитр  24 декабря 2010, 02:15   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Где фильм этот?? Чёт найти не могу! 


123  24 декабря 2010, 04:08   #10
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

http://www.youtube.com/watch?v=Pn8FpNa2678
http://www.youtube.com/watch?v=hKZhJ60B6y0
http://www.youtube.com/watch?v=xttNYFZCpGo
http://www.youtube.com/watch?v=DAa3ybcfJIY

Конечно фильм никого не обвиняет и не оправдывает, тлько после его просмотра лично у меня сложилось четкое "мнение"...
Посмотрите сами.
А потом представте, что Вы - член жюри присяжных...

Задайте себе вопросы:

1) Почему появился этот фильм в предверии рассмотрения "дела заказчиков"?
2) Почему именно в Ухте объявле МУНИУИПАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ на распространение "КзС" (глав.ред Дарья Шучалина)?

Лично у меня уже только эти два вопроса вызывают  какое-то сомнение в виновности Махмудовых...


mary  24 декабря 2010, 13:15   #11
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А у меня этот фильм вызывает ощущение того, что все и всех можно купить были бы деньги. Прокуроров, начальников ФСБ, начальников колоний, еще каких-то чиновников.  Узнать телефоны свидетелей, судей, марки их машин.Да и вообще если есть деньги, то типа можно все? Посадить пацанов на счетчик и заставить выполнить поджог. Теперь осталось купить суд присяжных или судью и все невиновен? Так получается? Всего-то нужно сколько-то миллионов.

Natash  24 декабря 2010, 16:23   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ловлю  себя на мысли, что становлюсь ксенофобом. Для меня в этом деле сама фамилия Мамедов звучит и как диагноз, и как обвинительный приговор. Если-бы на месте этих кавказцев был какой-нибудь Иванов, угадайте, кто бы сейчас отбывал наказание и про кого снимали фильм. Хватит журналистам нагнетать истерию! Работать надо. Причем каждому профессионально и на своем месте.

кефир  25 декабря 2010, 16:47   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
непонятен мотив, зачем поджигали? А кто знает, кому принадлежало здание? 

Zakharia  25 декабря 2010, 17:15   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а я вообще слабо верю что этот поджог совершили эти мальчики.просто представляю что настоящие убийцы бродят где то рядом,и страшно становится.нашим органам по барабану кого загребать,лишь бы сели.а с другой стороны гаджиев ведь сам приехал и сдался с повинной.кому верить,кто виноват? 

мтв  25 декабря 2010, 17:59   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Мотив изложен в "Красном знамени", в кратце: Махмудовым нужна была территория, на которой стоял Пассаж, владельцем которого был армянин, тот не соглашался.

Zakharia  25 декабря 2010, 18:09   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
так в итоге то армяшка выиграл суды и тому прочее,не просто так отдал место пассажа.там у него были точки за городом где не была оформлена аренда,вобщем их простили и еще дали место взамен пассажа под постройку. 

Zakharia  25 декабря 2010, 18:11   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 а красное знамя читать не хочу))))едорасы уже не знают куда бы влезть((((спасибо конечно за инфу)))

Zakharia  25 декабря 2010, 18:32   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 гыгы,любители едорасов поставили минус))))шо ж они такого грандиозного сделали кроме газеты???дороги не в счет,разваливаются на пустом месте))))

Zakharia  25 декабря 2010, 18:38   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
здание было поделено на 4 собственников,не помню кто но двое армян отец и сын. 

Константиныч  25 декабря 2010, 19:12   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

mig  27 декабря 2010, 09:13   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
2-е собствеников  владельци сети Аринберд Геворкяны, неужели думаите что Махмудовы стали бы воевать с ними, это абсурд тут бы такая заварушка между диаспорами началась.

Вадюха!  27 декабря 2010, 09:22   #22
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

#21 ...да .... тяп в кашу..хоть и не в нашу...  сиди и помалкивай ,если ничего не знаешь.


mig  27 декабря 2010, 10:46   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#22 Если затыкаеш то аргументируй ,  все везде знаеш просвети?

Вадюха!  27 декабря 2010, 11:15   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
...не надо разводить разговоры про диаспоры , элементарно путая однофамильцев...это как у нас Ивановы ,Петровы..

mig  27 декабря 2010, 11:30   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нашел инфу, все признаю был не прав.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.027573108673096

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.027939081192017