Комментарии к новостям

Хочу всё зна: Кто будет работать там...
По иску прокуратуры амбулатория (1)

Moulin: Был бы мужик за рулём,...
Приговор Ухтинского городского с (3)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

ded: Вот время придет и Зая...
Теперь каждый пациент при госпит (3)

Хочу всё зна: Я бы сходил туда, но в...
Стали известны результаты ярмарк (1)

Практолог: Вот по этому мне не ну...
Житель Ухты подозревается в убий (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

28 февраля 2012, 16:00
Проекты зданий с подземной автостоянкой и многофункциональные комплексы при школах

27 февраля руководитель администрации МОГО «Ухта» О. В. Казарцев прoвел брифинг, посвященный вопросам строительства первого в Коми многофункционального комплекса в составе школьной спортивной площадки и общественного здания с подземной автостоянкой.

Проект. Ухта

Об актуальности и перспективности инновационного проекта при помощи презентации, подготовленной МУ «Управление капитального строительства», рассказала заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта» Н.Л. Дмитриева. 

Проект многофункционального комплекса в составе школьной спортивной площадки и общественного здания с подземной автостоянкой прошёл все экспертизы, в том числе и экологическую, и представляет собой новый модернизированный стадион с удобствами и покрытием европейского стандарта. Данный проект успешно реализован в ряде городов РФ. Срок производства строительных работ 11-13 месяцев.

Для реализации проекта были выбраны два учебных заведения города Ухты: МОУ «Ухтинский технический лицей имени Г.В. Рассохина», и МОУ «Средняя общеобразовательная школа №18».

В проекте предусматривается строительство следующих зданий и сооружений:
- Подземная автостоянка боксового типа;
- Общественные здания;
- Муниципальная спортивная площадка с плоскостными сооружениями.

Благодаря комплексному характеру проекта решается сразу несколько важных для муниципалитета задач. Так, подземная автостоянка, не нарушая эстетического вида объектов, позволит разгрузить дворовые территории. По характеру использования автостоянка предназначена для постоянного (с закреплёнными за индивидуальными владельцами местами) хранения 149 автомобиля (МОУ «Ухтинский технический лицей им. Г.В. Рассохина») и 157 автомобилей (МОУ «Средняя общеобразовательная школа №18»).

Следующая составляющая проекта: трехэтажное (или четырехэтажное) и одноэтажное общественные здания. В 3-х этажном общественном здании, общей площадью 3150 м2, располагаются помещения общественного назначения, зал общей физической подготовки. Для проведения ОФП предусмотрены санузлы, душевые, раздевальные, медкабинет. Также в здании запроектированы тренерские, инвентарные для хранения спортивного инвентаря. Одноэтажное общественное здание – спортивный блок общей площадью 525 м2.

Наконец, третья составляющая проекта - спортивное ядро в следующем составе:
• Прямая дорожка L=100 м;
• Площадка для волейбола с размерами игрового поля 9 м на 18 м;
• Площадка для баскетбола с размерами игрового поля 14 м на 26 м;
• Поле для игры в футбол по упрощённым правилам 40 м на 60 м;
• Место для прыжков L=35 м.

Создание проекта школьного стадиона, включающего футбольное поле, беговые дорожки, волейбольную и баскетбольную площадки с использованием современного всесезонного покрытия позволяет значительно повысить эффективность занятий физкультурой в школах.

Строительство при школьном стадионе, расположенном внутри жилой застройки, спортивного зала с подсобными помещениями (раздевалки, душевые, тренерские и др.), даёт возможность использования спортивного комплекса и для внеучебных занятий спортом детей в секциях и спортивных клубах и привлечения к занятиям физической культурой жителей окружающих домов.  

По окончании презентации Олег Казарцев ответил на вопросы журналистов, подчеркнув несомненные достоинства инновационного проекта. Это и значительное снижение концентрации вредных веществ за счет вентиляционной и очистительной систем, и частичная разгрузка дворовых территорий, поскольку люди получат возможность приобрести гараж.

Также было сказано и о том, что общественные здания, входящие в проект, смогут содержать школьные и спортивные магазины, тренажерные залы, парикмахерские и иные виды услуг, актуальные для микрорайона. Завершая общение с журналистами, Олег Казарцев подчеркнул: «Одна из основных задач проекта - комплексная реконструкция спортивных сооружений в образовательных учреждениях. И реализация данной идеи в учебных заведениях, получивших статус автономных учреждений, позволяет ускорить модернизацию ухтинского образования в той части, которая касается материально-технического оснащения».

Отдел информации и связей с общественностью администрации МОГО "Ухта"
Фото mouhta.ru


Метки: Ухта  Недвижимость Школа Парковка

http://uhta24.ru/novost/?id=5284

Все новости

Посетителей:140732

 

 

Комментарии: 262   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 

alexxa  15 мая 2012, 23:10   #241
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Знаю КАК собирались эти подписи... Из 400, человек 10-15 бабушек реально недовольны... Ничего не понимают и понимать не хотят. Тупо против, за это активно агитируют.

porytchik  20 мая 2012, 14:03   #242
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
На данный момент сушествует открытое письмо жителей района к Администрации опубликованное в еженедельнике "НЭП" от 5.05.12 с их ответами. Это письмо опубликовано неполностью т.к. занимает 4 страницы плюс 3 страницы ответ. В нём по пунктам расписано почему мы несогласны.Так что со словами "Тупо против и "Знаю как" вы погорячились.

А.Е.  20 мая 2012, 22:16   #243
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
У порутчика ,что не пост,так все против жителей Ухты.Никак сам Олег Владимирович?

Евлампий  20 мая 2012, 22:26   #244
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Где можно заплатить за будущий домик для моей машинки?

кухни  21 мая 2012, 08:28   #245
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
241# ок 385человек против,дело не втом скока против,а втом что кто то хочет срубить бабла даже не на стройке а на об.плате с арендаторов гаражей(>1000р.м.)школа получит с этого мах.поле которое у них и так есть.Которое без стройки подвала выйдет мах.5-6млн.р.Карась обмолвился что на поле денежку отожмут у государства.Выход строить парковки в нашем районе т.к.места море между домами.Грамотно потратить денежку которую заложили на подвал и будет в каждом дворе нашего района парковка,дет.площадка,баскетбольная или минифутбольная площадка.

сергей11  09 октября 2012, 22:09   #246
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Строить забор стали вокруг стадиона   а ночью ктото столбы из земли вытаскивает

porytchik  21 ноября 2012, 10:19   #247
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
http://vk.com/stadion18

кухни  23 ноября 2012, 23:18   #248
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
УРА УРА УРА МЫ ПОБЕДИЛИ!!!!!!!

alexxa  23 ноября 2012, 23:57   #249
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
кухни 23 ноября 2012, 23:18 #248 молодец!!!! зачем ДЕТЯМ нормальный стадион, ??? #245 С тобой не поделились?пусть на стадионе выгуливают собак, а летом живут бомжи... ЭТО победа???? p.s-господин "кухни" счастлив, у него наверно нет детей, которые любят спорт. Маладец(((((((((((

alexxa  23 ноября 2012, 23:58   #250
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
собачку там наверно выгуливает...

кухни  24 ноября 2012, 08:32   #251
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Именно потому что дети есть я рад отмене строительства,а стадион и так построят.Возле 10 школы без всяких гаражей получилось.Животных нет.

alexxa  24 ноября 2012, 08:52   #252
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
то есть стадион сделают? только без гаражей?

adminkill  24 ноября 2012, 10:33   #253
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да, будет просто стадион, по типовому проекту, так как просто не нашлось желающих вкладывать в то что небудет востребовано. В администрацию города только двое потенциальных гаражевладельцев обращались))) А бабло хоть и бюджетное но его отбить всё равно надо. Плюс застройщика обязали застраховать близь лежащие здания "на повреждения в результате близко ведущегося строительства". Реально то все понимают что пусть не стена рухнет, но микро просадки и так идут а тут котлован, полюбомув половине квартир надо будет штукатурить и красить стены,потолки...

Маркиз  24 ноября 2012, 12:51   #254
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

alexxa, На школьном стадионе укрепляют здоровье, бегают, прыгают, катаются на лыжах и на коньках (если сделают каток). Это - физкультура. А занятия спортом - это тренировки и подготовка к соревнованиям. Для таких систематических занятий созданы спортивные клубы и секции, работает басейн. Кто хочет, занимается там.

Проект постройки гаражей был задуман для строительства на проезде Дружбы очередного торгово-развлекательного комплекса, типа "Малибу". Кто что там продаёт и откуда берутся деньги на содержание подобных зданий - остаётся только догадываться.

Стадион был бы оборудован в последнюю очередь, после завершения всего строительства. То есть, очень не скоро. Да и то не так, как вы думаете. По проекту предусматривалось маленькое поле и волейбольная площадка. Такую большую территорию, как сейчас, никто бы не школьникам оставил. Бизнес важнее, чем какие-то школьники.

И как вы себе представляете занятия физкультурой, когда вокруг постоянно снуют машины, выезжающие и заезжающие в гаражи, или подъезжающие к торговому комплексу?

То, что сейчас стадион в запущенном состоянии - заслуга теперешнего руководства школы. Дойдёт И.В. Леонов до школы № 18 и будет, как в школе № 21. Директор, не умеющий найти деньги на ремонт и нормальное содержание школьных объектов, уйдёт. Придут другие, более инициативные люди, которые сумеют работать и делать полезное для детей, а не для своего кошелька и будущей пенсии.

Когда-то индустриальный институт тоже чуть не закрыли. Денег не было, студентов набирали с трудом. Всё изменилось когда стал ректором Н.Д.Цхадая . Теперь у нас - престижный технический университет. Многое в работе зависит от личности  руководителя.

Хорошо, что прокуратура вмешалась и потребовала документы на строительство. Интересно, кто конкретно в администрации выдал разрешение на стройку и на каком основании? Нет ли здесь признаков коррупции? Будет ли продолжение расследования?

А как вдохновенно сочиняли представители администрации города, что у них полно заявлений от желающих парковаться под землёй! Как можно после этого доверять таким сотрудникам?


Маркиз  24 ноября 2012, 13:06   #255
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В догонку, о катке на школьном стадионе. Вечная причина - нет денег. Но ведь каток - не только для учащихся. Там будут кататься многие жители микрорайона. Значит объект строится для жителей.

И что, у адмнистрации города нет статьи расходов для ограждения и заливки катка?  Это же не 4 миллиона рублей, которые собираются потратить на ледяной дворец у "Сервиса".

Может быть надо сделать на одну ледяную нарезку меньше, а за счет этого залить каток, на котором можно кататься бесплатно? Получится подарок к Новому году от "Единой России".


alexxa  24 ноября 2012, 14:50   #256
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Маркиз, полностью с вами согласна. Много детей и подростков занимаются на этих убитых турниках,в футбол на этом стадионе играют ...жалко на них смотреть, Этот стадион ничем не огорожен, там ходят все кому не лень Мне все равно на гаражи, но нормальный стадион необходим! на счет катка на стадионе - классная идея, но администрация на это не пойдет.

Маркиз  24 ноября 2012, 15:21   #257
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Чтобы сделать каток на стадионе школы № 18 надо всего лишь:

1. Очистить от снега необходимую площадь. Можно силами самих школьников при хорошей организации работы.

2. Подключить пожарный шланг к водопроводу. Люк находится в нескольких метрах от полуразрушенного домика на стадионе. Это раньше делали пожарные под предлогом ежегодной  проверки пожарных гидрантов и шлангов.

3. Подежурить 3 часа на улице для контроля заливки водой. Обычно это делали физрук, учитель труда и рабочий по обслуживанию здания. Помогали старшеклассники.

4. Проверить освещение на крыше школы. Каток освещался прожектором.

5. Ограждение можно сделать из снега, полить борта водой, чтобы было прочно.

Затраты на такой каток минимальны. Просто надо РАБОТАТЬ.

А вот с этим - везде проблемы. Есть такое волшебное слово "неохота".

Но зато администрация может  вписать в отчёт, что для жителей микрорайона на базе школьного стадиона сделана зимняя спортивная площадка (каток). Занимаются дети и взрослые. Можно пригласить телевидение, напечатать в газетах и рекомендовать всем это как передовой опыт.

Пиар при минимуме затрат.

P.S. Не могу написать о такой затее г-ну Леонову в Контакт, поскольку не имею аккаунта в социальных сетях.

 


Verra  24 ноября 2012, 18:16   #258
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
скажите, пожалуйста, а ок. техн. лицея будут строить? не знаете?

Маркиз  24 ноября 2012, 21:35   #259
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Надо в Ухте продвигать проект создания метро.

Основания: на Яреге есть готовые штреки, рельсы  и шахта. От Яреги до Ухты дорога плохая. И вот вам вместо автобусов - метро!  10 минут и дома.

Главное, найти шустрых ребят-проектировщиков и смету сделать на сотню миллионов, с учетом всех планируемых расходов.

Может и прокатит. cheeky

qartem  24 ноября 2012, 21:54   #260
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вокруг лицея колышки деревянные под забор возвели

porytchik  06 декабря 2012, 16:11   #261
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
4 декабря Администрация отменила разрешение на строительство на территории 18 школы  выданное 25.09.12.

disshaman  07 декабря 2012, 12:34   #262
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А под МОУ «Ухтинский технический лицей имени Г.В. Рассохина» будут делать?

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.023935079574585

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.024250984191895